Хочу не хотеть курить..

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Табекс

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня день прошел более-менее нормально, даже больше более, чем менее))). Табекс, конечно, молодец, помогает на все сто. Наверное, правильно будет не думать, что будет потом. Будем решать проблемы по мере их поступления.
По поводу того, что я взялась сразу за все. Наверное, я не совсем корректно выразила свои мысли, прошу прощения.
Перво наперво, я отказалась от алкоголя. Не пью полтора года. Теперь вот решила, что пора уже убрать из своей жизни никотин.
Насчет набора веса-да, я не хочу набирать лишний вес. И дело даже не в том, что это некрасиво и тяжело. Я писала уже, что в прошлую мою попытку, я поправилась на 15 кг. Я стала испытывать отвращение к себе. Я не могла смотреть на себя в зеркало. Отсюда стали появляться мысли: "И на фиг мне это надо, и зачем я всё это затеяла, вон другие курят себе, и ничего." Ну, и далее по списку. Так вот, чтобы этого больше не произошло, я решила, что буду стараться придерживаться здорового питания исключительно для своего здоровья и улучшения самочувствия. Но если вдруг встанет выбор-закурить или съесть кусок торта, то я выберу второе.
Иначе я опять буду загонять себя, пока не сорвусь.
А, вот еще что. Первый раз я представилась по нику. На самом деле меня зовут Лена.
Спасибо за понимание
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый всем день!
Сегодня утром были очень сильные воспоминания об утренней сигарете. Я ж утром в течение 20-30 минут после пробуждения курила с кофе. Бедный мой желудок, и вообще весь организм. Кофе сегодня не стала пить, попила утром воды теплой. Но, где-то около часа вспоминала о сигарете. Закинула таблеточку табекса, минут через несколько отпустило. Сейчас у нас уже обед, вроде нормально всё. Я понимаю, сколько десятков лет утром еще не продравши глаза первым делом цигарку в зубы, в одночастье не забудется. Пока как-то так.
 
Сообщения
6
Реакции
2
Всем привет!
Сегодня день прошел более-менее нормально, даже больше более, чем менее))). Табекс, конечно, молодец, помогает на все сто. Наверное, правильно будет не думать, что будет потом. Будем решать проблемы по мере их поступления.
По поводу того, что я взялась сразу за все. Наверное, я не совсем корректно выразила свои мысли, прошу прощения.
Перво наперво, я отказалась от алкоголя. Не пью полтора года. Теперь вот решила, что пора уже убрать из своей жизни никотин.
Насчет набора веса-да, я не хочу набирать лишний вес. И дело даже не в том, что это некрасиво и тяжело. Я писала уже, что в прошлую мою попытку, я поправилась на 15 кг. Я стала испытывать отвращение к себе. Я не могла смотреть на себя в зеркало. Отсюда стали появляться мысли: "И на фиг мне это надо, и зачем я всё это затеяла, вон другие курят себе, и ничего." Ну, и далее по списку. Так вот, чтобы этого больше не произошло, я решила, что буду стараться придерживаться здорового питания исключительно для своего здоровья и улучшения самочувствия. Но если вдруг встанет выбор-закурить или съесть кусок торта, то я выберу второе.
Иначе я опять буду загонять себя, пока не сорвусь.
А, вот еще что. Первый раз я представилась по нику. На самом деле меня зовут Лена.
Спасибо за понимание
От одного лишь пива не увиличивается вес
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я первый месяц кофе совсем не пила, т.к. сильный триггер. Даже пыталась заменить цикорием :nah_disagree:
 

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дневник!
Привет всем!
Сегодня я не курила, да и желания особо не было. Сегодня было испытание стрессом. Мне прям вот кажется, как только задумаю какое нить хорошее дело, так обязательно какие-то препятствия появляются))).
Но, ничего так, немного поколбасило и отпустило.
Пока что вот так. Всем спокойной ночи и сладких снов!
 

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, вот сегодня седьмой день моей бездымной жизни. Пока вроде всё норм. Сильных накатов и тяги нет. Но, что я заметила. Как только я подхожу к тому месту, где останавливалась на перекур, как будто щелкает что-то в голове, непроизвольно идут воспоминания. Не знаю, правильно я поступаю или нет, но я сознательно не избегаю тех мест и ситуаций-тригеров.
Вот сегодня, я второй раз прошла мимо лавочки возле, которой курила на протяжении многих лет. Ну как прошла-ПРОБЕЖАЛА:)
Желание закурить иногда есть, но пока легко подавляется силой воли. Как здесь говорят "тупонекурю". Конечно мне еще хорошо так помогает то, что я учавствую во взлетке. Есть какой-то дух соревнования, ну и ответственность тоже.
Я думаю на первых порах и это хорошо.
Как и обещала себе, стараюсь питаться более-менее правильно, но помню, что если что, то шоколадку заточу без зазрения совести.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
101
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Семь месяцев не курения, а желание такое же, хочу не хотеть:smoking::facepalm::D
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
101
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ну, вот сегодня седьмой день моей бездымной жизни. Пока вроде всё норм. Сильных накатов и тяги нет. Но, что я заметила. Как только я подхожу к тому месту, где останавливалась на перекур, как будто щелкает что-то в голове, непроизвольно идут воспоминания. Не знаю, правильно я поступаю или нет, но я сознательно не избегаю тех мест и ситуаций-тригеров.
Вот сегодня, я второй раз прошла мимо лавочки возле, которой курила на протяжении многих лет. Ну как прошла-ПРОБЕЖАЛА:)
Желание закурить иногда есть, но пока легко подавляется силой воли. Как здесь говорят "тупонекурю". Конечно мне еще хорошо так помогает то, что я учавствую во взлетке. Есть какой-то дух соревнования, ну и ответственность тоже.
Я думаю на первых порах и это хорошо.
Как и обещала себе, стараюсь питаться более-менее правильно, но помню, что если что, то шоколадку заточу без зазрения совести.
И в магазине бывает до сих пор по привычке, "и пачку сигарет":D. Может конечно это только моё
 

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Андрей108, привет!
Вот, поэтому, я и назвала так свой дневник. мне вот очень хочется именно не хотеть курить. Тоесть так промыть свои мозги, что бы не мучится мечтой о затяжке. А то моя родственница вот уже года четыре, наверное, не курит, а говорит, что до сих пор хочет затянуться. Нафиг такое мне не курение.
Хочу не хотеть курить...;)
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
101
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
@Андрей108, привет!
Вот, поэтому, я и назвала так свой дневник. мне вот очень хочется именно не хотеть курить. Тоесть так промыть свои мозги, что бы не мучится мечтой о затяжке. А то моя родственница вот уже года четыре, наверное, не курит, а говорит, что до сих пор хочет затянуться. Нафиг такое мне не курение.
Хочу не хотеть курить...;)
Ну если хочешь, значит будет!!! Я не скажу, что постоянно хожу и хочу курить, нет. Такое желание возникает все реже.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
101
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
101
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я тоже год не курил, потом разбили мне машину, с горя и закурил. И теперь опять пробую не курить. Что то вроде получается
 

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже это не первая попытка. Надеюсь очень, что последняя. Уже ведь знаю все подводные камни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу