Дневник похудения Хочу обратно, в 63 кг.

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, гости дорогие!
Пирогов не предложу - как никак худею, а кефирчиком угощу, пока расскажу немного о себе и своей истории.

Приступим.
Меня зовут Наташа. История банальна до безобразия - я бросила курить и заедала это дело всем, что не было прибито. Как результат, коварные килограммы уже прибыли, хоть я им и не рада.
Масштаб катастрофы, вот на этом фото, которое сделано в июле 17 - во мне 63 кг., а сейчас 73 :eek:
Вот еще измерить параметры нужно, для полной картины...
Будем бороться с нежданными гостями. Как бороться буду: спорт и питание.
Уже прохожу курс "Стройная фигура за 30 дней".
Питание: плавно пытаюсь перейти на ПП (2 года назад на пп скинула 10 кг, которые потом долго не возвращались при умеренном поддержании).

Ну, в добрый путь!
 

Вложения

  • 20170626_093648.jpg
    20170626_093648.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 174
  • 20170626_093701.jpg
    20170626_093701.jpg
    832,5 KB · Просмотры: 169

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, как вы вводите правильное питание? для меня диета проще это четко и понятно а вот с ПП никак не разберусь, все расплывчато, углеводы, жиры, проценты , а хочется постоянно удерживать форму а то у меня вечные плюс- минус 7кг.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
ой... девушка, а девушка...
а вы не подскажете как пройти в библиотеку :D
Наливай по стаканчику :smile_coffee:
тут дневник есть Терминатор и ко, или как то так, там хороший мальчик Саша дельные вещи пишит
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, как вы вводите правильное питание? для меня диета проще это четко и понятно а вот с ПП никак не разберусь, все расплывчато, углеводы, жиры, проценты , а хочется постоянно удерживать форму а то у меня вечные плюс- минус 7кг.
Зоя, здравствуй! (Давай на ты?)
ПП - я когда только начинала вводить в 2015 году, четко считала КБЖУ, что очень омрачало процесс.
После я стала интуитивно рассчитывать свой рацион!
Главные правила:
- утром до 12 можно почти все)) но чуть чуть!
- минимум сахара (подсластители стевия и фитпарад)
- исключаем жареное/жирное/консервированное/готовые соусы - всего этого боимся как огня!
- после 16.00 убираем углеводы.
- ужин клетчатка и белки ( овощи и рыбка/кур.филе/творог)
- за 3-4 часа до сна не есть (очень хорошо засыпается с пустым желудком...) максимум - кефир!
- питаться 5 раз в день
- пить чистую воду!
Порции обедов/ужинов проще всего рассчитывать по ладошкам!

Как итог всего сказанного - я не считаю уже КБЖУ, мое питание - это не чистое ПП, я позволить могу себе пирожное если очень хочется. Пусть у меня не будет отвеса за этот день, зато не будет срыва через 2 дня и повышенной агрессии!
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
ой... девушка, а девушка...
а вы не подскажете как пройти в библиотеку :D
Наливай по стаканчику :smile_coffee:
тут дневник есть Терминатор и ко, или как то так, там хороший мальчик Саша дельные вещи пишит
Ой, Анечка - привет!
Схожу на досуге - почитаю, спасибо;)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как итог всего сказанного - я не считаю уже КБЖУ, мое питание - это не чистое ПП, я позволить могу себе пирожное если очень хочется. Пусть у меня не будет отвеса за этот день, зато не будет срыва через 2 дня и повышенной агрессии!
Да лучше уж так, чем срыв согласна.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
физические упражнения ? (как я их не люблю) я только танцы воспринимаю, но тело за 10 лет уже привыкло и не худеет )
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Да лучше уж так, чем срыв согласна.
Я это вовремя поняла)
А постоянно считать КБЖУ - крыша поедет.
Поэтому проще относится стала - и тем не менее, результат был, так еще и какой)))
Эксперементируй, наблюдай, как поведет себя организм и вот когда увидишь, что съела вот столько и вот того то - вес пошел на спад, зафиксируй в голове, и придерживайся аналогичного меню меняя компоненты (рыбу на курицу/индейку/говядину, гречку на рис, макароны, овощи и тд.)
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
физические упражнения ? (как я их не люблю) я только танцы воспринимаю, но тело за 10 лет уже привыкло и не худеет )
Тут такое дело, что когда я курила я ела тоннами, просто скидывала вес.
Как сейчас пойдет - не знаю! Спорт сейчас мне больше нужен для эффекта наверняка - да и с возрастом в любом случае труднее идет расставание с ненавистными кило.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой! А я то, как хочу:cry: Все как про меня! С 63 кг. в курительной жизни, до 73 в не курительной ( почти за год)!!! И ничего не помогает!:banghead:
 
Последнее редактирование:

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Ой! А я то, как хочу:cry: Все как про меня! С 63 кг. в курительной жизни, до 73 в не курительной ( почти за год)!!! И ни чего не помогает!:banghead:
Прям вот ничего-ничего? Да такого быть не может!
Или я пока полна оптимизма?!
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
всегда пожалуйста, не стоит бла-бла-благодарности :)
физические упражнения ?
заставить себя качать пресс очень просто, нужно только лечь на диван и поставить вазу с конфетами рядом с пальцами ног :D
Или я пока полна оптимизма?!
и правильно делаешь, скоро весна ;)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прям вот ничего-ничего? Да такого быть не может!
Или я пока полна оптимизма?!
Не ну как ничего, пока рот на замок - худеешь, как только есть начала - толстеешь! Так и живу +5, -5 Сейчас после праздников опять в большом +!!!:frantics:
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Не ну как ничего, пока рот на замок - худеешь, как только есть начала - толстеешь! Так и живу +5, -5 Сейчас после праздников опять в большом +!!!:frantics:
Ааааа, вон оно что))) Это суровые реалии жизни - расслабляться нельзя, враг в виде жирочка не дремлет!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
lorik-0405, Лорик, у всех такая же петрушка, уверяю тебя у всех без исключения))) Так что предлагаю попробовать вместе закрыть рот до 8 марта)))) Я как раз созрею до выпечки торта!
Я вот похудела, но никак в свой коридор не могу попасть... Это вообще жесть. Раньше 1200-1400 калорий нормально было. А сегодня в ужасе обнаружила, что 1300 мне много!:eek:
Я все меню свое пересчитала за вчера, нет ошибки и это значит, что мне ниже 1200 надо! Это пипец же.
Или как вариант плюсануть на 2 кг специально и остаться при привычных калориях.

Оно конечно курить перестала плюс возраст все же... сижу голову ломаю. А пока сегодня ломала и расстраивалась нахомячимлась булок всяких.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
notka, привет, делай зарядку по утрам, после шести не ешь тяжелую пищу, опять таки же прогулка час полтора , ну и конечно регулярный секс это тоже важно, для основы достаточно , да и не беспредельничай со сладким , успехов!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Натка, и я к тебе на огонек...как не смешно, с той ж проблемкой. вес 69,5 при росте 163. До бросания был 62. Где про ПП почитать. Это калории надо считать? Весы покупать?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я поизучала Мириманову и рецепты от Джиллиан. У ДЖиллиан не жизнеспособные рецепты, все должно быть Organic, а где его взять, если я в Пятерке закупаюсь? Хватаю идеи ото всюду, но есть ощущение, что это не верно. Перед праздниками вес остановился, а за праздники набрала сразу 1,5 кг.
Фсе, убежала, через 15 минут СФ.
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
notka, привет, делай зарядку по утрам, после шести не ешь тяжелую пищу, опять таки же прогулка час полтора , ну и конечно регулярный секс это тоже важно, для основы достаточно , да и не беспредельничай со сладким , успехов!
Ой, привет привет! Я тут не одетая:rofl:
У меня теперь такая зарядка - соседи с ума скоро сойдут!
А вот с остальным - со всем сложнее)))
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Я поизучала Мириманову и рецепты от Джиллиан. У ДЖиллиан не жизнеспособные рецепты, все должно быть Organic, а где его взять, если я в Пятерке закупаюсь? Хватаю идеи ото всюду, но есть ощущение, что это не верно. Перед праздниками вес остановился, а за праздники набрала сразу 1,5 кг.
Фсе, убежала, через 15 минут СФ.
А давай, я буду писать примерное меню на день, и будем вместе питаться - посмотрим, как у тебя результаты будут?
Я достаточное бюджетное меню обычно делаю) и пятерка прокатит)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу