Хочу окончательно отказаться от курения

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, все отлично - купил вот воды, чтобы пить постоянно, чай успокаивающий, замечаю, что особо то и не тянет уже курить.. бывают иногда небольшие желания, но как только они появляются, сразу делаю глубокий вдох, и все проходит) надеюсь, так будет и дальше
 
Реакции: Nero

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дима привет! Такой молодой и такой умничка, что пришел сюда! Правильно делаешь, что не ждешь, пока сигареты опустят тебя на самое дно. Думаю, тут больше в голове у тебя что-то сидит. Может попробовать не вейпы-таблетки, а что-то из психологии. Книжка А. Карра некоторым помогает, у кого сильной физической зависимости нет.
привет, Химия) кстати, ты не куришь уже 2 недели, расскажи - как ощущения, часто были приступы никотинового голодания?
 
Реакции: Nero

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет, Химия) кстати, ты не куришь уже 2 недели, расскажи - как ощущения, часто были приступы никотинового голодания?
Когда пыталась бросить "на сухую", приступы начинались в течении трех часов. Хотелось курить, я всеми силами воли пыталась эту мысль прогнать и она превращалась в навязчивую идею. Как итог - срывалась. Сейчас бросаю с таблетками "Табекс" и вот уже 15-ый день ни одного приступа. Иногда в голове проскакивает маленькая мысль "может покурить". Но это именно мысль и она такая слабая и далекая, что исчезает, не успев начаться. Я себя без сигареты то не помнила, начала курить в 13 лет :D. Так что пришлось не только психологически, но и физически бороться с зависимостью. Хотя есть подозрение, что я просто "уверовала" в целительную силу таблеток, и они работают как плацебо. Не знаю, главное результат. Я не курю :bounce:!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ptrnff

Это нормально, эти волны почти всегда происходят. Причем очень резко возникают и так же резко пропадают (через несколько минут обычно). Попей воды, позвони может кому нибудь, отвлекись на что нибудь другое. Важно понять, что от того что ты сейчас закуришь, а потом захочешь опять бросить, то легче не станет, а еще хуже будет. Бросают все, кому то это удается при жизни
 

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда пыталась бросить "на сухую", приступы начинались в течении трех часов. Хотелось курить, я всеми силами воли пыталась эту мысль прогнать и она превращалась в навязчивую идею. Как итог - срывалась. Сейчас бросаю с таблетками "Табекс" и вот уже 15-ый день ни одного приступа. Иногда в голове проскакивает маленькая мысль "может покурить". Но это именно мысль и она такая слабая и далекая, что исчезает, не успев начаться. Я себя без сигареты то не помнила, начала курить в 13 лет :D. Так что пришлось не только психологически, но и физически бороться с зависимостью. Хотя есть подозрение, что я просто "уверовала" в целительную силу таблеток, и они работают как плацебо. Не знаю, главное результат. Я не курю :bounce:!
@ptrnff

Это нормально, эти волны почти всегда происходят. Причем очень резко возникают и так же резко пропадают (через несколько минут обычно). Попей воды, позвони может кому нибудь, отвлекись на что нибудь другое. Важно понять, что от того что ты сейчас закуришь, а потом захочешь опять бросить, то легче не станет, а еще хуже будет. Бросают все, кому то это удается при жизни
а изжоги у тебя не было? у меня вот подходит третий день к концу, и изжога весь вечер мучает, может быть потому что аппетит разошелся?:cold:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а изжоги у тебя не было? у меня вот подходит третий день к концу, и изжога весь вечер мучает, может быть потому что аппетит разошелся?:cold:
Да вроде была. Да там что угодно может быть, организм перестраивается, учится жить без этой гадости
 

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде была. Да там что угодно может быть, организм перестраивается, учится жить без этой гадости
по крайней мере, гулял сегодня, смотрел на других курящих, и по другому себя ощущал)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
по крайней мере, гулял сегодня, смотрел на других курящих, и по другому себя ощущал)
А я наконец то до тренажерки добрался, в прошлом году летом собака покусала, так месяца полтора не мог туда ходить, на руке рана была, а потом вообще забил...завтра, чувствую, где то к вечеру, весело будет... :confused:
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то странно, обычно если начинают курить, то раньше...в школе, например
Ну у всех по разному ,наверное я ,например начала курить после очень стрессового развода с первым мужем , в 23 года . А до этого момента не курила вообще . Сейчас даже и не вспомню ,кто посоветовал покурить ,чтобы снять стресс или сама купила сигареты ( стандартный набор сигареты/алкоголь,чтобы забыться) . Вот алкоголь мне не зашел , а в курение втянулась по уши, и стало оно моей " наркоманской выручалочкой" на 20 с лишним лет .
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну у всех по разному ,наверное я ,например начала курить после очень стрессового развода с первым мужем , в 23 года . А до этого момента не курила вообще . Сейчас даже и не вспомню ,кто посоветовал покурить ,чтобы снять стресс или сама купила сигареты ( стандартный набор сигареты/алкоголь,чтобы забыться) . Вот алкоголь мне не зашел , а в курение втянулась по уши, и стало оно моей " наркоманской выручалочкой" на 20 с лишним лет .
Ну это понятно, что у всех по разному. Но я все равно думаю, что большинство начинает в школе :)
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а изжоги у тебя не было? у меня вот подходит третий день к концу, и изжога весь вечер мучает, может быть потому что аппетит разошелся?:cold:
Если нет никаких таблеток от изжоги ,выпей соды .Пол чайной ложки , и запей простой водой ,или из чайника или из кувшина - фильтра для воды .
 

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я наконец то до тренажерки добрался, в прошлом году летом собака покусала, так месяца полтора не мог туда ходить, на руке рана была, а потом вообще забил...завтра, чувствую, где то к вечеру, весело будет... :confused:
потом на форум с качками перейдешь)))
 
Реакции: Nero

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если нет никаких таблеток от изжоги ,выпей соды .Пол чайной ложки , и запей простой водой ,или из чайника или из кувшина - фильтра для воды .
спасибо, Гастал всегда под рукой)
 
Реакции: Nero

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, я до фанатизма в этом деле никогда не доходил))
кстати, согласен, замечал, что спорт отбивает желание.. причем, даже банальные приседания/отжимания) пользуюсь этим, сразу 2 полезных дела делаю
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кстати, согласен, замечал, что спорт отбивает желание.. причем, даже банальные приседания/отжимания) пользуюсь этим, сразу 2 полезных дела делаю
Да, особенно когда результат заметен
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
главное завтра не сорваться - перед сложной контрольной
Сигарета не решит проблемы, а еще больше их добавит. Как минимум очень сильно пострадает самооценка.
 

ptrnff

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
183
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигарета не решит проблемы, а еще больше их добавит. Как минимум очень сильно пострадает самооценка.
придется заедать проблему, наверно, хотя, может быть, и безо всего продержусь, завтра напишу
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу