Хочу попробовать бросить курить.

Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
около 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 шт в день
Зачем решили бросить
Вредно, антисоциально, дорого
Попыток бросить
Три (первая - около месяца, вторая - 10 месяцев, третья - четыре дня)
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Всего одна сигарета
Причины прошлых удач

Мысль, что я смог не курить
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Откровенно мысль о прекращении курения меня посещала довольно таки часто. В этом году покупал Табекс. Настроился, принимал 6 дней и прекратил принимать табекс. Как не парадоксально более ли менее успешные попытки бросить курить были как раз без особо сильной мотивации и настроя. Вот и теперь - даже сигареты не выбросил с машины. Лежа утром в кровати ещё не мог определился курить сегодня или не курить. Так что сегодня первый день приёма табекса и первый день не курения. Как говориться , с Богом!
Удачного полёта!
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 шт в день
Зачем решили бросить
Вредно, антисоциально, дорого
Попыток бросить
Три (первая - около месяца, вторая - 10 месяцев, третья - четыре дня)
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Всего одна сигарета
Причины прошлых удач

Мысль, что я смог не курить
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Откровенно мысль о прекращении курения меня посещала довольно таки часто. В этом году покупал Табекс. Настроился, принимал 6 дней и прекратил принимать табекс. Как не парадоксально более ли менее успешные попытки бросить курить были как раз без особо сильной мотивации и настроя. Вот и теперь - даже сигареты не выбросил с машины. Лежа утром в кровати ещё не мог определился курить сегодня или не курить. Так что сегодня первый день приёма табекса и первый день не курения. Как говориться , с Богом!
"Вредно,антисоциально и дорого"коротко и ясно,лучше не скажешь.Удачи тебе.
 

Константин69

Продвинутый
Сообщения
298
Реакции
902
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 шт в день
Зачем решили бросить
Вредно, антисоциально, дорого
Попыток бросить
Три (первая - около месяца, вторая - 10 месяцев, третья - четыре дня)
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Всего одна сигарета
Причины прошлых удач

Мысль, что я смог не курить
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Откровенно мысль о прекращении курения меня посещала довольно таки часто. В этом году покупал Табекс. Настроился, принимал 6 дней и прекратил принимать табекс. Как не парадоксально более ли менее успешные попытки бросить курить были как раз без особо сильной мотивации и настроя. Вот и теперь - даже сигареты не выбросил с машины. Лежа утром в кровати ещё не мог определился курить сегодня или не курить. Так что сегодня первый день приёма табекса и первый день не курения. Как говориться , с Богом!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
да я как-то был не особо уверен, что именно сегодня не буду курить. Утром ещё не знал, сходить покурить или может сегодня прямо и начать))) Вот и остались в машине сигареты.
Если ещё не уверен, можешь подёргать за влажное вымя свои рефлексы - зажигать спичку, вставлять сигарету в рот......гасить спичку, в стандартных ситуациях закуривать на три минуты позже, курить в перчатках, держать сигарету левой рукой. Не рекомендуется это делать дольше трёх дней, потому что организм начинает приспосабливаться. После трёх дней издевательств можно бросать. И ещё все эти дни курить вдумчиво, не улетать, мысленно быть здесь и сейчас полностью контролируя процесс вдыхания ядовитого дыма, помутнения в голове и прочих радостей вдыхания никотиновых ароматов.:cool:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хрен ли там "пробовать"? Просто бросай, а с мотивациями-шмотивациями потом разберешься......
 

Пелгусий

Господар
Сообщения
51
Реакции
123
Лет курения
19
Вот сижу и размышляю...... может права @Ольга К., @Логрок, @Motorhead и остальные кто говорит, что не нужно ждать 3-5 дня приёма табекса, а сразу в бой параллельно принимая табекс. Да и сигарет в пачке не так и много осталось. Но с другой стороны боюсь опять сорваться. Вот если честно, то как-то я уже устал от этих - бросаю -курю-бросаю-курю-бросаю.

В промежутках между работой почитываю дневник Пушистого кота https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/ . Очень жизненно - прямо как про меня)))
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что значит "попробовать бросить"?
Нечего тут пробовать. Бросай и все. Не пробуй.
И удача тут не при чем. Удача нужна, чтобы что-то произошло. Чтобы что-то получилось сделать. А бросание курить - это наоборот же. Не нужно ничего делать. Не нужна удача чтобы что-либо не делать. Не делай и все ;)
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот сижу и размышляю...... может права @Ольга К., @Логрок, @Motorhead и остальные кто говорит, что не нужно ждать 3-5 дня приёма табекса, а сразу в бой параллельно принимая табекс. Да и сигарет в пачке не так и много осталось. Но с другой стороны боюсь опять сорваться. Вот если честно, то как-то я уже устал от этих - бросаю -курю-бросаю-курю-бросаю.

В промежутках между работой почитываю дневник Пушистого кота https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/ . Очень жизненно - прямо как про меня)))
Есть настрой, есть решение, есть поддержка, что тебе ещё нужно? Я тоже бросаю с табексом но не пью его по инструкции. Не надо рассчитывать на чудо таблетку. Чуда мы сами, а таблетка лишь костыль.
 

Пелгусий

Господар
Сообщения
51
Реакции
123
Лет курения
19
Есть настрой, есть решение, есть поддержка, что тебе ещё нужно? Я тоже бросаю с табексом но не пью его по инструкции. Не надо рассчитывать на чудо таблетку. Чуда мы сами, а таблетка лишь костыль.
Да вот раньше когда бросал, то после того как дня два-три табекс принимал, то курить противно было. Вот думаю, что в инструкции написано не зря, наверное нужно, чтобы его побольше съесть))))
 

Пелгусий

Господар
Сообщения
51
Реакции
123
Лет курения
19
Что значит "попробовать бросить"?
Нечего тут пробовать. Бросай и все. Не пробуй.
И удача тут не при чем. Удача нужна, чтобы что-то произошло. Чтобы что-то получилось сделать. А бросание курить - это наоборот же. Не нужно ничего делать. Не нужна удача чтобы что-либо не делать. Не делай и все ;)
Вот пока и в этом загвоздка - не делать. Вот и идём к этому неделанию)))
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот пока и в этом загвоздка - не делать. Вот и идём к этому неделанию)))
в этом-то и заключается ошибка многих бросальщиков. Они настраиваются что-то сделать, чтобы было счастье.. чтобы бросить курить... куда-то идут...

А на самом деле оказывается, что нельзя что-то делать, делать и бросить курить. Бросание курить - это не процесс, а единоразовое действие. Решил бросить и выкурил последнюю сигарету - это и есть бросил. А дальше уже не бросание. Дальше идет обычная жизнь. И ничего не нужно делать. Ничего не ждать, т.к. ничего не случится. Ничего особо заметного вдруг не произойдет. Разве что организм постепенно будет восстанавливаться. Иногда это будет вообще незаметно. Иногда, порой - не очень комфортно. И когда-нибудь, рано или поздно, этот дискомфорт пройдет. Кстати, уверяю, что это не так уж и долго. И уж точно - терпимо.

Но в любом случае делать ничего для бросания не надо. Уже бросил! Отлично! Больше ничего теперь не делай! Просто живи, дыши полной грудью и наслаждайся!

P.S. Можешь даже свысока теперь смотреть на тех, кто все еще продолжает травиться и курить, боясь бросить ;)
 

Пелгусий

Господар
Сообщения
51
Реакции
123
Лет курения
19
Тут как бы оно и так. Теперь нужно настроиться на последнюю сигарету. Ладно поехал я домой постою в пробке. Будет день, будет пища:)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут как бы оно и так. Теперь нужно настроиться на последнюю сигарету. Ладно поехал я домой постою в пробке. Будет день, будет пища:)
Не оставляй на завтра ни одной сигареты, порви и выброси, что в пачке остается, а утром ты уже некурящий!. Когда у меня оставалось 2-3 , то я наивно думала, что утром их не закурю! ХА-ХА, выкуривала легко и покупала следующую пачку. Надо быть хоть с собой честным, а не искать под разными предлогами отговорки. Вот я и уничтожила вечером перед сном остаток сигарет и с 26.07.18г не курю! При моем стаже ох как сложно приходилось и приходится еще, у тебя в 2 раза меньше, значит и легче будет. Тем более ты весь этот путь уже проходил. Зная, как это сложно, Пелгусий, ЗАЧЕМ опять начинал? Порой мы не думаем об этом, главное, чтобы здесь и сейчас было хорошо, разные ситуации бывают и в конце концов слаб ЧЕЛОВЕК, но и СИЛЕН, если чего-то захочет всерьез!Соберись и вперед к Эвересту!!!!!! Победи никотиновое чудище!
не сдавайся1.jpg
https://ne-kurim.ru/forum/members/pelgusij.35011/
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут как бы оно и так. Теперь нужно настроиться на последнюю сигарету. Ладно поехал я домой постою в пробке. Будет день, будет пища:)
Ты должен чётко усвоить, что следующая сигарета может стать причиной следующих 1000ч сигарет. В любом случае выбор за тобой и желаю успеха и лёгкого отказа. Больше доверяй людям, у которых получилось, и меньше доверяй своей голове, покрайней Мере пока.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу