Хочу попробовать бросить курить!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе мои любимые советы при накатах
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Multik321

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
358
Не курю с
28.02.2022
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот тебе мои любимые советы при накатах
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.


Спс, да вроде поспал отпустило - состояние нормальное!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли

Multik321

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
358
Не курю с
28.02.2022
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так держать! Пей больше воды :) Даже если не хочется))) От резких накатов помогает
Пью воду, кушаю всякие орешки, кириешки; музыку слушаю, на гитаре играю - лишь бы отвлечься!

С одной стороны, конечно, охота покурить (немножко, временами!). С другой стороны, кайфуешь, что не куришь, и можешь без этого существовать... Как-то так!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Multik321

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
358
Не курю с
28.02.2022
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-11-09-19-50-24.gif
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вот решился бросить курить!

Стаж курения 17 лет. В среднем выкуривал 15 сигарет в день. Решил бросить курить главным образом из-за здоровья. Надоели частые головные боли, одышка; да и вообще зависимость от сигарет надоела! Были проблемы с почками и с давлением. Однажды я уже бросал курить, не курил 3-4 года, но снова закурил, закурил считай просто так - "от нечего делать!" Первый раз бросил при помощи общеизвестной книги Аллена Карра.

Это вторая попытка бросить. По первой методе необходимо сразу бросать курить. В этот раз попробовал, но не получилось - сорвался... Поэтому решил: постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, увеличивать время между перекурами. Знаю многие не советуют так делать. Но, мне кажется, мне этот способ подходит!

Сегодня выкуриваю 5 сигарет, промежуток между перекурами 3:20 часа. Начинал с 11 сигарет. Состояние терпимое.

Когда резко бросил, чуть ли не на стенку лез - так меня колбасило! Сейчас, вроде, норм.

Всем бросающим, и мне - удачи!



Привет! Удачи тебе, но мне кажется , что уж лучше сразу

Почитай вот здесь, пригодится

http://brosajkurit.ru/chto-delat-xochetsya-kurit/
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Всё-таки решил бросить курить сразу. Первый день пошёл.
Привет, молодец, давно пора! При должном настрое все получится!
Через год будем праздновать твой Эверест:)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем! Вот решился бросить курить!

Стаж курения 17 лет. В среднем выкуривал 15 сигарет в день. Решил бросить курить главным образом из-за здоровья. Надоели частые головные боли, одышка; да и вообще зависимость от сигарет надоела! Были проблемы с почками и с давлением. Однажды я уже бросал курить, не курил 3-4 года, но снова закурил, закурил считай просто так - "от нечего делать!" Первый раз бросил при помощи общеизвестной книги Аллена Карра.

Это вторая попытка бросить. По первой методе необходимо сразу бросать курить. В этот раз попробовал, но не получилось - сорвался... Поэтому решил: постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, увеличивать время между перекурами. Знаю многие не советуют так делать. Но, мне кажется, мне этот способ подходит!

Сегодня выкуриваю 5 сигарет, промежуток между перекурами 3:20 часа. Начинал с 11 сигарет. Состояние терпимое.

Когда резко бросил, чуть ли не на стенку лез - так меня колбасило! Сейчас, вроде, норм.

Всем бросающим, и мне - удачи!
Добро пожаловать на форум!!! Хорошие и здравые мысли , всегда с подвигают на мудрое решение!!! Молодец, сила воли пределов не имеет. Результат кто так бросает почти 99% успеха и более 90% кто так бросает больше к сигаретам не прикасается, это метод самый сложный трудный но он стоит того чтоб так действовать. Ведь ты хочешь стать свободным от сигарет? Я думаю ответ ты и так знаешь!!! Так что всё в твоих руках. Главное не останавливайся! Верь в себя и в то что ты делаешь!!! И успех ну просто будет неизбежен!!! Знаешь есть песня у Билана, а вернее слова из той песни. ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНОЕ, МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ВОЗМОЖНЫМ!!! Терпения и удачи тебе! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рекомендую почитать дневники других людей из раздела ЭВЕРЕСТ, там есть интересные мысли и они тебе обязательно помогут . Главное верь в себя!!!
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вот решился бросить курить!

Стаж курения 17 лет. В среднем выкуривал 15 сигарет в день. Решил бросить курить главным образом из-за здоровья. Надоели частые головные боли, одышка; да и вообще зависимость от сигарет надоела! Были проблемы с почками и с давлением. Однажды я уже бросал курить, не курил 3-4 года, но снова закурил, закурил считай просто так - "от нечего делать!" Первый раз бросил при помощи общеизвестной книги Аллена Карра.

Это вторая попытка бросить. По первой методе необходимо сразу бросать курить. В этот раз попробовал, но не получилось - сорвался... Поэтому решил: постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, увеличивать время между перекурами. Знаю многие не советуют так делать. Но, мне кажется, мне этот способ подходит!

Сегодня выкуриваю 5 сигарет, промежуток между перекурами 3:20 часа. Начинал с 11 сигарет. Состояние терпимое.

Когда резко бросил, чуть ли не на стенку лез - так меня колбасило! Сейчас, вроде, норм.

Всем бросающим, и мне - удачи!
ты выбрал наверно самый трудный способ бросить, в любом случае удачи и успехов, но поверь, разрубить канат легче сразу чем каждый день по ниточке
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пью воду, кушаю всякие орешки, кириешки; музыку слушаю, на гитаре играю - лишь бы отвлечься!

С одной стороны, конечно, охота покурить (немножко, временами!). С другой стороны, кайфуешь, что не куришь, и можешь без этого существовать... Как-то так!
мне обычные семечки первое время помогали, потом яблоки ел, после того как узнал что в горсти семечек ккалорий столько же сколько в кило яблок
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу