"Осознание" (6 месяцев) Хочу разорвать отношения с дьяволом

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
А употребляя жить было веселее? Чем?

Будь осторожен


Возможно стоит перечитать свою тему сначала, надеюсь я ошибаюсь, но очень похоже, что ты начинаешь торг.
Просто веселее. Не хочу заново начинать тему о том что даёт алкоголь, я об этом писал. Не хочу чего то доказывать. Просто честно пишу что ощущаю. Пишу в первую очередь для себя.
За это напоминание о том какой дьявол хитрый, спасибо. Вообще всем спасибо за участие в моем дневнике, форум мне реально помогает. Не хочется выглядеть слабаком перед перед людьми.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Полугодовой отчёт. Грустный.
Плюсы. Я себя уважаю что смог без алко́голя пережить серьезные испытания, смерть мамы, пятидесятилетие, ДТП, Новый год.
Сохранил больше здоровья, то есть оно не стало лучше, чем пол года назад, но оно не стало таким плохим, если бы я все стрессы переживал с алкоголем.
Стало больше свободного времени, которое я по возможности пытаюсь использовать с пользой.
Минусы. Не стало праздников. Точнее они стали скучные.
Не стало теплых и доверительных отношений с лучшим другом. Несмотря на то что мы общаемся постоянно, отсутствие откровенных разговоров под алкоголем отдаляет нас.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
В итоге все не так хорошо как хотелось бы. И самое главное это плохое настроение, депресняк. Я не думаю что причина депресси в отказе от алкоголя, скорее это совокупность факторов, в том числе и эпидемии и ненависть к всему беспределу происходящему в стране в которой я вынужден жить. Возможно если бы я употреблял было бы ещё хуже.
Тяга к алкоголю не пропала, выпить хочется как и раньше. Но по-другому и не может быть. Если я употреблял 35 лет то глупо ожидать кооодинальных изменений за пол года трезвости. Вобшем, будем наблюдать, будем работать над собой.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@Tigr, привет Игорь!
Поздравляю с 6 месяцами трезвости! Stickers-Spotty24
Ты молодец!
Депрессия и тоска пройдут со временем, в среднем на это требуется год, полтора. Почитай книгу Зайцева «Мой алкоголизм», очень хорошо все объясняет и интересно написана, я на одном дыхании прочла, она не большая.

Удачи тебе !
И тебе положена 🏅 медаль ;)поздравляю 🥳
 

Kristiana

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
229
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Tigr, вы молодцы, что держитесь. У папы также было с настроением:после первой кодировки не пил год. Видно было, что пытается улыбаться(как защитная реакция), радуется что не пьёт, ударился в работу, но мы все чувствовали, что он в депрессии конкретной, все не так и все не то. Позже он нам в этом признался. Это как "сухой" алкоголизм - не употребляет, а тип мышления и поведения совсем не изменился. "Не пить" - должно быть не самоцелью, а способом достичь равновесия душевного. Потом был у него срыв, а затем вторая кодировка, так эта кодировка осознанная, уже прошёл год, он счастлив, занимается любимыми делами, заинтересован в жизни. Я к чему все это говорю...у каждой аддикции(зависимости) один и тот же механизм, будь то алкогольная, наркотическая, игровая, трудовая, любовная зависимость. Когда алкоголик прекращает пить механизм аддикции остаётся и выливается, в другую аддикцию. Информация взята из методички Короленко Цезаря Петровича-психиатра. Так я про что.. Надо непосредственно этот механизм разрушить.. А ещё почему вы не исключаете, что у вас действительно депрессия и истощены центральные нейромедиаторы, и требуются антидепрессанты.. Как вариант обратиться к психиатру-психотерапевту(не к психологу) для решения этой проблемы и проработать и физиологическуб и душевную стороны вопроса))) . Моё мнение, что не пить-это первый шаг, а дальше глубокая работа над личностью, иногда сложно самому, нужна помощь специалиста. Мне понадобился психолог, чтобы выйти из любовной созависимости, самое интересное механизм тот же, что у алкоголизма😁
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В итоге все не так хорошо как хотелось бы. И самое главное это плохое настроение, депресняк. Я не думаю что причина депресси в отказе от алкоголя, скорее это совокупность факторов, в том числе и эпидемии и ненависть к всему беспределу происходящему в стране в которой я вынужден жить. Возможно если бы я употреблял было бы ещё хуже.
Тяга к алкоголю не пропала, выпить хочется как и раньше. Но по-другому и не может быть. Если я употреблял 35 лет то глупо ожидать кооодинальных изменений за пол года трезвости. Вобшем, будем наблюдать, будем работать над собой.
Депресуха - хороший повод обкатать трезвый образ жизни жизни. Она пройдет а гордость за силу поступка останется.
С эгоистической точки зрения - а чем ты себя радуешь и поднимаешь настроение? Алко ты убрал. А получилось выбрать, выделить время для хобби/ развлечение? Может рисование по номерам, или склейка моделей, или выбор и покупка часов, или покупка монет, или купить ружьишко и ходить в стрелковый клуб, или на даче замутить пристройку, или купить спининг, или на выходные ездить в соседние города - смотреть церквушки, озера и т.п. Если без покупок - то заняться фитнессом/ бассейном, йогой, чтением, плановым просмотром лучших фильмов... на тренировку танцев сходить - жизнь открыта к переменам. Алко - это один путь арсена времени, трезвость - тысяча дорог.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
@Tigr, привет Игорь!
Поздравляю с 6 месяцами трезвости! Stickers-Spotty24
Ты молодец!
Депрессия и тоска пройдут со временем, в среднем на это требуется год, полтора. Почитай книгу Зайцева «Мой алкоголизм», очень хорошо все объясняет и интересно написана, я на одном дыхании прочла, она не большая.

Удачи тебе !
И тебе положена 🏅 медаль ;)поздравляю 🥳
Спасибо, обязательно прочитаю
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
@Tigr, вы молодцы, что держитесь. У папы также было с настроением:после первой кодировки не пил год. Видно было, что пытается улыбаться(как защитная реакция), радуется что не пьёт, ударился в работу, но мы все чувствовали, что он в депрессии конкретной, все не так и все не то. Позже он нам в этом признался. Это как "сухой" алкоголизм - не употребляет, а тип мышления и поведения совсем не изменился. "Не пить" - должно быть не самоцелью, а способом достичь равновесия душевного. Потом был у него срыв, а затем вторая кодировка, так эта кодировка осознанная, уже прошёл год, он счастлив, занимается любимыми делами, заинтересован в жизни. Я к чему все это говорю...у каждой аддикции(зависимости) один и тот же механизм, будь то алкогольная, наркотическая, игровая, трудовая, любовная зависимость. Когда алкоголик прекращает пить механизм аддикции остаётся и выливается, в другую аддикцию. Информация взята из методички Короленко Цезаря Петровича-психиатра. Так я про что.. Надо непосредственно этот механизм разрушить.. А ещё почему вы не исключаете, что у вас действительно депрессия и истощены центральные нейромедиаторы, и требуются антидепрессанты.. Как вариант обратиться к психиатру-психотерапевту(не к психологу) для решения этой проблемы и проработать и физиологическуб и душевную стороны вопроса))) . Моё мнение, что не пить-это первый шаг, а дальше глубокая работа над личностью, иногда сложно самому, нужна помощь специалиста. Мне понадобился психолог, чтобы выйти из любовной созависимости, самое интересное механизм тот же, что у алкоголизма😁
Спасибо. Согласен на счёт зависимости. Мне кажется что время лечит все и алкоголизм в том числе надо только не пить. Психолог у меня есть - это моя любимая жена.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
8 месяцев трезвости позади. Мужик сказал мужик сделал.) Не скажу что это было для меня очень сложно, но иногда определенные усилия приходится делать. Больше всего меня стимулирует не пить это похмельный синдром. Если бы не этот синдром я бы продолжал иногда злоупотреблять)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Как мало в жизни существует удовольствий. Самое большое удовольствие, как мне сейчас кажется, это испытывать состояние покоя, умиротворения, безразличного блаженства. Кто пил стакан водки залпом тот помнит кайф первых 15 минут. Это состояние трудно достичь без вреда здоровью и оно очень мимолётно. Медитация должна бы помогать, но это не просто, и требует много сил и времени. Спортивный зал иногда даёт подобное состояние. Ещё секс и еда. Вот и все удовольствия жизни.(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу