"Осознание" (6 месяцев) Хочу разорвать отношения с дьяволом

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Если тебе нравится отдыхать с друзьями и пить пиво то почему бы не пить безалкогольное пиво? теряется смысл сразу да? Значит дело не в этом)
Конечно нравиться не только вкус пива, нравится тот алкогольный кайф который сопровождает вкус пива
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Смысла обманывать себя никакого-факт :))
И отдых будет другой-факт
Правильная постановка вопроса "Что я сделал для того, чтоб отдых без пива стал намного круче чем с пивом?"
Можно и в бане и с друзьями, и с девушкой в бане и с воблой, и с друзьями с пивом (а ты без, но с воблой) по -всякому можно :)
Бросив пить мы учимся заново жить-само оно не прилетит, всё в голове у нас.
Согласен полноностью
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Конечно нравиться не только вкус пива, нравится тот алкогольный кайф который сопровождает вкус пива
Я не считаю это кайфом, уже не считаю, это пришибленное, неадекватное состояние с потерей координации, ясности мысли и поступков, а если переберешь то и полной утратой контроля за себя и свои действия, вплоть до потери человеческого обличия. А на утро еще мучительное пробуждение, чувство стыда, вины и жуткое физическое состояние (похмелье). Что здесь может нравится?
И что общего с этим могут иметь пирожки с повидлом? От них толстеют если их есть ежедневно вёдрами и при этом не двигаться. А так вполне себе безобидный десерт, который в действительности и вызывает удовольствие)).
Ну это мое мнение, я поняла что у тебя другое.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
пришибленное, неадекватное состояние с потерей координации, ясности мысли и поступков, а если переберешь
Состояния с потерей координации это для меня очень сильный перебор, и такое последние двадцать лет, со мной слава богу не случалось.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Состояния с потерей координации это для меня очень сильный перебор, и такое последние двадцать лет, со мной слава богу не случалось.
Что здесь может нравится?
Я могу в красках описать что может нравиться в алкоголе, но боюсь кто-нибудь это прочитав может сорваться.)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
сли переберешь то и полной утратой контроля за себя и свои действия, вплоть до потери человеческого обличия
Ну если так все запущено , то тут конечно выбора нет. Я всё-таки веду разговор о более лекой степени алкоголизиа
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Алкоголь чем то похож на короновирус, одни умирают другие переносят бессимптомно. Кто-то пьет всю жизнь и остаётся человеком, а кто-то пять лет и деградировал, не семьи не работы, все пропито.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tigr,
Да ладно живот, говорят от пива мужчины становятся женщинами)
Сиськи растут да, и женщин не хочется потом (ну только если бухнуть хорошо)
Я могу в красках описать что может нравиться в алкоголе, но боюсь кто-нибудь это прочитав может сорваться.)
Свобода драйв веселье блаблабла
Но во-первых это все суррогатное, зачастую проснувшись с кем то на утро с похмелья-будет не так весело а может и наоборот :rofl:
Или на утро посчитав финансы
Или когда печень отвалится

А, во вторых , состояния близкое к веселью можно получить на ежедневной основе, меняя отношение к жизни :)
И не поверите , можно просыпаться в офигенном настроении...(пока не каждый день, но работаем)
Променять это на угар от случая к случаю с непонятными последствиями? Вы серьезно? :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.280
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я могу в красках описать что может нравиться в алкоголе, но боюсь кто-нибудь это прочитав может сорваться.)
нет уж опиши пожалуйста.. интересно.... прям в красках опиши!
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Сиськи растут да, и женщин не хочется потом (ну только если бухнуть хорошо)

Свобода драйв веселье блаблабла
Но во-первых это все суррогатное, зачастую проснувшись с кем то на утро с похмелья-будет не так весело а может и наоборот :rofl:
Или на утро посчитав финансы
Или когда печень отвалится

А, во вторых , состояния близкое к веселью можно получить на ежедневной основе, меняя отношение к жизни :)
И не поверите , можно просыпаться в офигенном настроении...(пока не каждый день, но работаем)
Променять это на угар от случая к случаю с непонятными последствиями? Вы серьезно? :)
Все так. Утро это то что в первую очередь останавливает меня. Я очень люблю утро. Начало дня как начало жизни. Оно пахнет свежестью, планами и надеждами. Мне нравится в выходной встать рано, подойти к окну, вдохнуть свежего воздуха, посмотреть как там за окном, потом поставить чайник, сделать сырники, и уютно устроиться с ноутбуком на диване в ожидании когда проснется жена.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все так. Утро это то что в первую очередь останавливает меня. Я очень люблю утро. Начало дня как начало жизни. Оно пахнет свежестью, планами и надеждами. Мне нравится в выходной встать рано, подойти к окну, вдохнуть свежего воздуха, посмотреть как там за окном, потом поставить чайник, сделать сырники, и уютно устроиться с ноутбуком на диване в ожидании когда проснется жена.
ну так и делай по чаще, а потом придумай че те хочется днем ..вечером...
можно передумывать каждую проблему-и понять что не такая прям уж и проблема оно
Люди которые тебя бесят, ну просто они по своему думают :)) Ну такие вот они, либо принять либо отойти
через пару лет, ты искренне будешь недоумевать нахрена люди бухают когда и так зашибись?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Состояния с потерей координации это для меня очень сильный перебор, и такое последние двадцать лет, со мной слава богу не случалось.
Ну если так все запущено , то тут конечно выбора нет. Я всё-таки веду разговор о более лекой степени алкоголизиа
Ну раз у тебя нет проблем с алкоголем, не напиваешься до похмелья и считаешь это стадией, когда все запущено, то хорошо же)) но ты первый здесь такой, в разделе СЗ, без проблем, молодец;)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Ну раз у тебя нет проблем с алкоголем, не напиваешься до похмелья и считаешь это стадией, когда все запущено, то хорошо же)) но ты первый здесь такой, в разделе СЗ, без проблем, молодец;)
Я считаю что алкогольная зависимость у меня есть, но это не является для меня проблемой. Проблема это как ты описала состояние (неадекватное состояние с потерей координации, ясности мысли и поступков, а если переберешь то и полной утратой контроля за себя и свои действия, вплоть до потери человеческого обличия). Повторюсь, я завязал пить потому что алкоголь это вредно и алкоголь это похмелье утром, но не потому что алкоголь не даёт кайфа. Даёт он кайф, но даёт слишком дорогой ценой.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
ну так и делай по чаще, а потом придумай че те хочется днем ..вечером...
можно передумывать каждую проблему-и понять что не такая прям уж и проблема оно
Люди которые тебя бесят, ну просто они по своему думают :)) Ну такие вот они, либо принять либо отойти
через пару лет, ты искренне будешь недоумевать нахрена люди бухают когда и так зашибись?
Постараюсь отписаться через пару лет, пока только четыре месяца)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Через неделю будет пол года. Что могу сказать по итогу. Жизнь стала более скучной. Депрессивное состояние бывает достаточно часто. Но здесь причина не только в отказе но и в потере самого родного человека - мамы. Было тяжело. Но я не пил. Боялся что будет ещё хуже.
Особенных положительных изменений в жизни не заметил, кроме как некоторая гордость за то что у меня есть какая-то сила воли.
Пытаюсь заниматься поиском счастья. И уже продвинулся в этом направлении. Знаю что такое счастье и где его искать. Теперь главное работать в этом направлении )
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Через неделю будет пол года. Что могу сказать по итогу. Жизнь стала более скучной. Депрессивное состояние бывает достаточно часто. Но здесь причина не только в отказе но и в потере самого родного человека - мамы. Было тяжело. Но я не пил. Боялся что будет ещё хуже.
Особенных положительных изменений в жизни не заметил, кроме как некоторая гордость за то что у меня есть какая-то сила воли.
Пытаюсь заниматься поиском счастья. И уже продвинулся в этом направлении. Знаю что такое счастье и где его искать. Теперь главное работать в этом направлении )
А употребляя жить было веселее? Чем?

Будь осторожен
Дьявол очень хитёр, если он уже овладел кем-то то разорвать с ним отношения очень не просто. Самое страшное что он умеет ждать. И когда прошло уже пол года с момента последнего приема зелья и тебе уже кажется что ты свободен от него, в эти минуты он невидимыми путами с лёгкостью снова затащит тебя в свои сети.

Возможно стоит перечитать свою тему сначала, надеюсь я ошибаюсь, но очень похоже, что ты начинаешь торг.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через неделю будет пол года. Что могу сказать по итогу. Жизнь стала более скучной. Депрессивное состояние бывает достаточно часто. Но здесь причина не только в отказе но и в потере самого родного человека - мамы. Было тяжело. Но я не пил. Боялся что будет ещё хуже.
Особенных положительных изменений в жизни не заметил, кроме как некоторая гордость за то что у меня есть какая-то сила воли.
Пытаюсь заниматься поиском счастья. И уже продвинулся в этом направлении. Знаю что такое счастье и где его искать. Теперь главное работать в этом направлении )
Прими мои соболезнования!!!!!!!!!!
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Прими мои соболезнования!!!!!!!!!!
Спасибо. Раньше мне казалось что слова соболезнования это пустая формальнось, но теперь я понял что они важны, и от них как то становится реально легче.
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу