Хочу сократить употребление алкоголя

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья всем доброго времени суток! Вот и я задумался о частичном (пока) отказе от алкоголя. Точнее хочу научиться употреблять его исключительно по праздникам.

Сейчас ситуация такова что практически каждый день выпиваю бутылку пива после работы. В выходные могу усугубить, но не всегда.

В 99% случаев пью пиво, ооочень редко беленькую с сослуживцами. И вроде бы всё ничего, но в последнее время ситуация стала меня удручать, в голове полный бардак особенно когда перебрал на выходных.

Постоянные угрызения совести и мысли что надо тормозить, взял себе абонемент в бассейн, вот сейчас сижу и думаю над ситуацией.

Сразу бросить точно не получится, с сигаретой мне расстаться гораздо проще было, причём я бросал сразу без всяких пластырей и колёс, хотя прокурил больше 15 лет сознательной жизни. Подскажите Друзья, как можно постепенно перестроить себя в плане алкоголя? Сразу полностью завязать не смогу точно.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пиво до добра не доведет.
Может водовки тяпнеш в пятницу и все ?
А с пивом завязывай нафиг.
Я вот не пью его и нет живота пивного
Да вообще бухло это шняга полная.
Покупай асиксы и побежали лучше
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Постоянные угрызения совести и мысли что надо тормозить, взял себе абонемент в бассейн, вот сейчас сижу и думаю над ситуацией.
То что ты задумался- это уже хорошо . Удачи !
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас ситуация такова что практически каждый день выпиваю бутылку пива после работы.
Пивной алкоголизм...Работает примерно как гепатит С...убивает медленно и незаметно, но неотвратимо.... Соответственно и меры должны быть радикальными- сразу и напрочь. Иначе все будет грустно. Удачи.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
пиво содержит женские гормоны в большом количестве, поэтому у мужчин постепенно фигура становиться женоподобной: живот, грудь, часто и попа. Если эти гормоны так влияют на тело, то остается догадываться, как они меняют мужественность и характер. Сядь в следующий раз и перед тем как выпьешь подумай- готов ли ты на еще одну бутылку стать женственнее Надо просто заместить такое времяпрепровождение чем- нибудь. Поменять свою жизнь привычную по вечерам. Нади то, что интересно тебе и занимайся этим с самоотдачей. Чем именно- только ты можешь знать. Я например играю на синтезаторе .
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пиво содержит женские гормоны в большом количестве, поэтому у мужчин постепенно фигура становиться женоподобной: живот, грудь, часто и попа. Если эти гормоны так влияют на тело, то остается догадываться, как они меняют мужественность и характер. Сядь в следующий раз и перед тем как выпьешь подумай- готов ли ты на еще одну бутылку стать женственнее Надо просто заместить такое времяпрепровождение чем- нибудь. Поменять свою жизнь привычную по вечерам. Нади то, что интересно тебе и занимайся этим с самоотдачей. Чем именно- только ты можешь знать. Я например играю на синтезаторе .
Синтезатор классно ! Я тоже мечтал когда то
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зачем мечтать? жизнь короткая
Я же не мечтаю на диване. Другими делами занят.
Когда то ещё в до компьютерную эру хотел .
А может на заре компьютерной.
Сейчас тоже планы интересные.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую брата по разуму! Тоже долгие годы покупаю именно Асикс и ничего другого не хочу, их будто на меня шьют. Да и футболки всякие тоже ничего...:cool:
Привет :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня наоборот, могу очень долго не пить, а с сигаретами проблема. Но в последнее время я решил не пить совсем! В день моего др 21 сентября выпил последние пол бокала вина. Давай присоединяйся! ;)
PS: вот тебе фильм для отрезвления рассудка, посмотри на досуге.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую брата по разуму! Тоже долгие годы покупаю именно Асикс и ничего другого не хочу, их будто на меня шьют. Да и футболки всякие тоже ничего...:cool:
У асикса спортивная одежда классная. И цены некусаются !
Можно прибарахлится от и до !
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
В 99% случаев пью пиво,
Никогда не понимал вкус пива... Пойло-оно и есть пойло. ИМХО естессссссно....
ооочень редко беленькую с сослуживцами
А вот беленькое-это вещь! Обожаю, особенно жирностью 3,5%, совхозное! Как тяпнешь литр залпом, так жить еще больше хочется!;):D
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Парень попросил помощи. Видимо он тоже осознает что пора пиво в топку
 
Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
всем привет, у меня такая ж проблема, стала замечать , что я много пью пива, меня эта ситуация беспокоит, я подумала вот брошу курить, тогда и пить будет неинтересно.....вот не курю 35 дней, но пить я стала чаще....меня это очень настораживает и напрягает, могу 4 дня на неделе выпивать по 3-4 бутылочки, но блин это ж ненормально....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Парень попросил помощи.
Помочь-это завсегда... Главное, чтоб сам захотел перестать алкашить. С моей точки зрения, казалось бы что может быть проще?! В магазине пройти мимо алкахи и не покупать ту единственную бутылку пива из-за которой муки душевные... Ну и купи себе литр томатного сока! И вкуснее и полезнее и радостней!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем привет, у меня такая ж проблема, стала замечать , что я много пью пива, меня эта ситуация беспокоит, я подумала вот брошу курить, тогда и пить будет неинтересно.....вот не курю 35 дней, но пить я стала чаще....меня это очень настораживает и напрягает, могу 4 дня на неделе выпивать по 3-4 бутылочки, но блин это ж ненормально....
Что ж ты Ксюша с нами в небухающую стодневку не пошла ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу