"На берегу" (0-1 месяц) Хочу совсем бросить пить! И курить! И матом материтцо!

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер всем! Меня зовут Артур, мне 36 лет.
Я тут новенький, старенький. Но в теме алкоголя еще не бывал :)(Сидел на форуме лет 6 назад, потом ушел из за чего уже и не помню, фигни какой-то)

В плане форума конечно же.

Бросить мысль алкоголь вообще, пришла ко мне недавно. Хотя пью я очень редко, (по меркам многих льдей, тьфу, совсем не пью), пиво две банки/бутылки это мой предел на данный момент.
Но, все начинается, когда появляется компания друзей большая, и крепкий алкоголь.

Тогда я пью, и когда подходит черта, и я чувствую, что вот хватит, тебе хватит, ииии я выпиваю еще чуть чуть, и больше не могу остановится до состояния либо нестояния (когда я понимаю, что я не доеду уже если еще выпью, и лягу в ближайшей канаве), либо когда не помню что было 5-10 минут назад. Мелкие такие провалы в памяти, которые кстати стал и происходить и в трезвом состоянии.
Потом на утро блевушкин, здрасте, и похмелье. Принципиально никогда не опохмелялся и не собираюсь. И следующий такой пассаж произойдет через месяц - два, не раньше. А между, иногда пиво. Иногда это иногда. Пиво по пятницам и выходным, это не мое иногда)) Мое реже)

Но, состояние физическое, и что оно с каждым разом все хуже. Заставляет меня думать о том, что надо бросить все. И навсегда. Потому что вот эти качельки, не известно когда возможно перейдут в КАЧЕЛИЩА! А что потом всем известно.

Превентивный удар короче сделать.

Хотя, как бы не случилось, что в попытках не пить совсем, буду срываться на еще больше... и это усугубит ситуацию. Что делать, я не очень представляю.

Ну и паралельно, уж не курить. Напалм, то для всего тогда.

Вот такой вот плааан... даааааа.....
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так сформирую тут свое, скажем так, почему алкоголь, и почему мне кажется, или не совсем кажется... у меня проблемы.

Я ВДА. Мой отец пил всегда, насколько я себя помню. Я поздний и долгожданный ребенок в семье. Приемный. Меня добивались несколько лет. Не хотели отдавать. Матушка была в депрессии, так как прошлый заход почти в 10 лет закончился не удачей, и отказом от инстанций. Хотя они были благополучной семьей, оба с высшими образованиями, инженеры. Отец служил в ФСБ. Казалось бы, что могло пойти не так... но пошло. Матушка рассказывала, что у нее было ощущение, что у нее умер ребенок. И отец всем занялся сам. Один. И вот я там где я есть. Они меня очень любят, и очень обо мне заботились. Даже избаловали в каком-то смысле. Отец стал выпивать, с 20 летнего возраста, и когда я достиг своего пяти летнего возраста пил уже вполне сильно. Пивной алкоголизм. Потом я становился старше, он пил больше и больше. И в мои 14 допился до белочки, гоняниям нас с ножом, ломанием дверей и всеми прелестями жизни. В полиции, ну "когда убьют тогда и приходите". Родители не разводились, потому что квартира, потому что семья, потому что много потому что... хотя мне всегда хотелось что бы лучше развились. В итоге, диагноз уже больше в наркоманию, чем алкоголизм.

Помню, я шел по улице, следил за ним, что бы довести до какого то места, а он выкинул банку пустую на землю. И его какой то мужик решил за это "наказать". Помню, свое отчаяние, когда я плача кричал, что он болен, всего лишь болен, и подбирал эту банку.

Позже я стал сам курить, и пить. Пил несчадно. Два раза в неделю, до блевушкина, все что можно и нельзя.

В какой то момент, тело сказало - стоп. И повернуло рубильник. На запах алкоголя даже меня выворачивало, и я не пил несколько лет. Ни пиво ничего вообще. Потому что, физически просто не мог. А потом как то это все отошло. Начал пить, не так как раньше конечно, но...пить.

И сейчас имеем то, что я написал выше. Осознание, что я по сути не контролирую себя, и стало той точкой что бы сделать дневник и в этом разделе. Уверен почему-то что не пить мне будет проще, чем не курить. Ну, или это самообман.

Отцу сейчас 73. Он не пьет 3 года. Старается наладить отношения со мной, и с со своей женой. Общается и звонит по телефону. Об этом я и помечтать не мог. У меня нет к нему ненависти, или любви. Пустота. Я вижу старого, больного старика, который мог прожить лучшую жизнь, чем создал. Но, он старается быть лучше. Кстати курить он бросил легче чем пить. Но так же резко и одним броском. Конечно же бросков было таких не мало.
Как и у меня.
Бросаем дальше, в надежде, что хватит сил держать удар до конца.
 
Последнее редактирование:

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.314
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так сформирую тут свое, скажем так, почему алкоголь, и почему мне кажется, или не совсем кажется... у меня проблемы.

Я ВДА. Мой отец пил всегда, насколько я себя помню. Я поздний и долгожданный ребенок в семье. Приемный. Меня добивались несколько лет. Не хотели отдавать. Матушка была в депрессии, так как прошлый заход почти в 10 лет закончился не удачей, и отказом от инстанций. Хотя они были благополучной семьей, оба с высшими образованиями, инженеры. Отец служил в ФСБ. Казалось бы, что могло пойти не так... но пошло. Матушка рассказывала, что у нее было ощущение, что у нее умер ребенок. И отец всем занялся сам. Один. И вот я там где я есть. Они меня очень любят, и очень обо мне заботились. Даже избаловали в каком-то смысле. Отец стал выпивать, с 20 летнего возраста, и когда я достиг своего пяти летнего возраста пил уже вполне сильно. Пивной алкоголизм. Потом я становился старше, он пил больше и больше. И в мои 14 допился до белочки, гоняниям нас с ножом, ломанием дверей и всеми прелестями жизни. В полиции, ну "когда убьют тогда и приходите". Родители не разводились, потому что квартира, потому что семья, потому что много потому что... хотя мне всегда хотелось что бы лучше развились. В итоге, диагноз уже больше в наркоманию, чем алкоголизм.

Помню, я шел по улице, следил за ним, что бы довести до какого то места, а он выкинул банку пустую на землю. И его какой то мужик решил за это "наказать". Помню, свое отчаяние, когда я плача кричал, что он болен, всего лишь болен, и подбирал эту банку.

Позже я стал сам курить, и пить. Пил несчадно. Два раза в неделю, до блевушкина, все что можно и нельзя.

В какой то момент, тело сказало - стоп. И повернуло рубильник. На запах алкоголя даже меня выворачивало, и я не пил несколько лет. Ни пиво ничего вообще. Потому что, физически просто не мог. А потом как то это все отошло. Начал пить, не так как раньше конечно, но...пить.

И сейчас имеем то, что я написал выше. Осознание, что я по сути не контролирую себя, и стало той точкой что бы сделать дневник и в этом разделе. Уверен почему-то что не пить мне будет проще, чем не курить. Ну, или это самообман.

Отцу сейчас 73. Он не пьет 3 года. Старается наладить отношения со мной, и с со своей женой. Общается и звонит по телефону. Об этом я и помечтать не мог. У меня нет к нему ненависти, или любви. Пустота. Я вижу старого, больного старика, который мог прожить лучшую жизнь, чем создал. Но, он старается быть лучше. Кстати курить он бросил легче чем пить. Но так же резко и одним броском. Конечно же бросков было таких не мало.
Как и у меня.
Бросаем дальше, в надежде, что хватит сил держать удар до конца.
Артур желаю тебе удачи!)У тебя все получится!)
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Артур, я тоже не могу контролировать свою норму. Пью по этой причине крайне редко. Раз в полгода может, может реже. Пиво тоже считаю выпивкой и оно укладывается в тот же график выпивания, который я написала. Я тоже ВДА, мама у меня выпивала сильно, её уже нет, к сожалению. папа может не пить год/два, потом запой на неделю/две и опять в завязках. В общем запойные все. А у меня проявляется ровно, как у Вас, если пью, то не могу остановиться. Хотя пью редко. И плохо мне тоже очень с утра, как и Вам. Курить бросила. Если позволите, послежу за Вашим дневником, буду поддерживать. И удачи! Вы приняли правильное решение 👍
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Удачи, если ты малопьющий то отказ должен пройти легко,))).
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Уверен почему-то что не пить мне будет проще, чем не курить.
Привет.
У меня так, да. Хотя и с алкоголем было очень непросто. То есть ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. То есть вообще жесть. :)
Но это закончилось.
Тридцать лет питейного стажа, причем на пике - потеря всего, чего только можно. Почти 14 лет трезвости.
Курю до сих пор.
Интернет помог мне с алкоголем, конечно. Но не до конца. Окончательно пришел к трезвости я в АА. Причем никогда не был фанатом АА и програмы "12 шагов". Но с трезвостью они мне реально помогли. Особенно в первое время.
Для меня важнее всего была трезвая компания каждый вечер на группе. Ну и их литература. И, конечно. признание алкоголизма как болезни, что снимало с меня чувство вины, от которого я после каждого употребления не находил себе места плюс к физическому отравлению организма.
Как-то так.
Вливайся, одним словом.
Рад был пообщаться, если что...
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
2.551
Реакции
4.458
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Артур. Пусть все у тебя получится. Если хочешь, можно в марафоны записаться 🙂

Я тоже избавляюсь от своих вечеринок по выходным))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Stephanie, Большое спасибо!

@ЛенТа911,Большое спасибо ,что поделились историей. Это важно! Поддержка важна. Я понял, что как бы это не растягивал, с редкостью не играл, и прочее. Все равно, самое лучшее не употреблять. Как и с сигаретами.

@Звездный Лорд,О! Очень рад проччиатать. Поздравляю почти с юбилеем :) Для меня это какие-то нереальные цифры. Я курить то на больше года не могу бросить. А с питьем, да, чувство вины и это все знакомо. Особенно, вот эти меня взгляды и типо, а чо ты не пьешь, и докапывание в мозжечок по этому поводу меня страшат. Из серии "мужиг должен любить оружие, выпивку и бап".
У меня жена не пьет совсем, ее рвать физически начинает (может что то типо слабых коктелей или пиво и очень мало), так порой люди прям, как атракцион смотрят и не верят, что у человека такая реакция. Но, это уже, конечно другая тема немного.
Но, я никогда не бросал пить прям совсем. И социальное взаимодействие, в этом ключе меня напрягает. (А на работе у нас горланят два раза в неделю((

@Лиля91,Вечеринки по выходным я закончил лет 10 назад. Хотя, вот ездили мы отдыхать в Грузию, и неделю пили вино. Интересно это можно за запой считать :unsure:Как вода. Самочувствие отличное, и отрицательного ничего нет. У меня вообще с хорошим чем-то странный эффект, я не могу после Грузии пить наше вино от слова совсем. Это в плюс. но, даже какая то тоска что ли подплывает... а что делать тогда, в компании да без алкоголя. Скучно же.... И головой то понимаешь, что это значит с людьми этими нет общего и что бы не скучно, а связывает только алкоголь. Ква...И это тоже грустно.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
@Stephanie, Большое спасибо!

@ЛенТа911,Большое спасибо ,что поделились историей. Это важно! Поддержка важна. Я понял, что как бы это не растягивал, с редкостью не играл, и прочее. Все равно, самое лучшее не употреблять. Как и с сигаретами.

@Звездный Лорд,О! Очень рад проччиатать. Поздравляю почти с юбилеем :) Для меня это какие-то нереальные цифры. Я курить то на больше года не могу бросить. А с питьем, да, чувство вины и это все знакомо. Особенно, вот эти меня взгляды и типо, а чо ты не пьешь, и докапывание в мозжечок по этому поводу меня страшат. Из серии "мужиг должен любить оружие, выпивку и бап".
У меня жена не пьет совсем, ее рвать физически начинает (может что то типо слабых коктелей или пиво и очень мало), так порой люди прям, как атракцион смотрят и не верят, что у человека такая реакция. Но, это уже, конечно другая тема немного.
Но, я никогда не бросал пить прям совсем. И социальное взаимодействие, в этом ключе меня напрягает. (А на работе у нас горланят два раза в неделю((

@Лиля91,Вечеринки по выходным я закончил лет 10 назад. Хотя, вот ездили мы отдыхать в Грузию, и неделю пили вино. Интересно это можно за запой считать :unsure:Как вода. Самочувствие отличное, и отрицательного ничего нет. У меня вообще с хорошим чем-то странный эффект, я не могу после Грузии пить наше вино от слова совсем. Это в плюс. но, даже какая то тоска что ли подплывает... а что делать тогда, в компании да без алкоголя. Скучно же.... И головой то понимаешь, что это значит с людьми этими нет общего и что бы не скучно, а связывает только алкоголь. Ква...И это тоже грустно.
Ну как, можно в компании и не пить. Правда, на каком-то этапе становится неинтересно и даже где-то мерзко смотреть на пьяный балаган. Но это на каком то этапе. Сначала то и нормально, сидишь с чаем/квасом/морсом/вином с водой и ничего так. Пока компания не напьётся. Дальше уже да, хочется уйти. Я кстати, чтоб не пить прошу вина и ооооооочень сильно разбавляю его водой. Пью в итоге практически воду - и вроде в компании, и при этом глушу водичку считай.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
@Arthurr, привет. Добро пожаловать в наши ряды трезвых и трезвеющих. Отличное решение остановиться сейчас, когда еще молодой и вся жизнь впереди. Что то по теме уже читал ? Вот тут Навигатор трезвости собрано много информации и материалов с которыми рекомендую ознакомиться каждому, кто решил убрать из жизни алкоголь, а также прочитать книги Стеценко Как не пить и брошюру Зайцева Мой алкоголизм. Очень помогают прийти к осознанной трезвости, когда не пьешь и не надо, без применения силы воли, как говорится не "на зубах".
По ВДА могу посоветовать почитать ЗДЕСЬ также имеется вся информация и дневники людей столкнувшихся с этим.
Удачи, пусть все получится!
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Учился я в Горном институте, в Воркуте, заочно. Три раза в год ездили на сессии, жили в общаге.
А пилии... Даже те, кто не пил)
И девчонки тоже. Мы были молоды и нам всё было в кайф)
Так вот, никто из нас не спился, не крякнул от цирроза..
Если употребление бухла контролируемо, то я полагаю, что гораздо здоровЕе иногда бухнуть, чем постоянно курить.
Тем более материццо))
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем! Меня зовут Артур, мне 36 лет.
Я тут новенький, старенький. Но в теме алкоголя еще не бывал :)(Сидел на форуме лет 6 назад, потом ушел из за чего уже и не помню, фигни какой-то)

В плане форума конечно же.

Бросить мысль алкоголь вообще, пришла ко мне недавно. Хотя пью я очень редко, (по меркам многих льдей, тьфу, совсем не пью), пиво две банки/бутылки это мой предел на данный момент.
Но, все начинается, когда появляется компания друзей большая, и крепкий алкоголь.

Тогда я пью, и когда подходит черта, и я чувствую, что вот хватит, тебе хватит, ииии я выпиваю еще чуть чуть, и больше не могу остановится до состояния либо нестояния (когда я понимаю, что я не доеду уже если еще выпью, и лягу в ближайшей канаве), либо когда не помню что было 5-10 минут назад. Мелкие такие провалы в памяти, которые кстати стал и происходить и в трезвом состоянии.
Потом на утро блевушкин, здрасте, и похмелье. Принципиально никогда не опохмелялся и не собираюсь. И следующий такой пассаж произойдет через месяц - два, не раньше. А между, иногда пиво. Иногда это иногда. Пиво по пятницам и выходным, это не мое иногда)) Мое реже)

Но, состояние физическое, и что оно с каждым разом все хуже. Заставляет меня думать о том, что надо бросить все. И навсегда. Потому что вот эти качельки, не известно когда возможно перейдут в КАЧЕЛИЩА! А что потом всем известно.

Превентивный удар короче сделать.

Хотя, как бы не случилось, что в попытках не пить совсем, буду срываться на еще больше... и это усугубит ситуацию. Что делать, я не очень представляю.

Ну и паралельно, уж не курить. Напалм, то для всего тогда.

Вот такой вот плааан... даааааа.....
Добро пожаловать, Артур!!!😘
Опыт и желание есть, значит всё получится!!! Приходи к нам в команду!!! Я Так понимаю, ты Танюшу на форум привёл?💗 Или в Увертюру запишись, в команде легче и веселее бросать)))stickers_Persik15
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@"Модель Т-800", Дима , тебе просили передать привет от "Налегке"""🙄🙂🙂🙂🙂 и спросить ,куда ты провалился???🤣🤣🤣🤣
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Учился я в Горном институте, в Воркуте, заочно. Три раза в год ездили на сессии, жили в общаге.
А пилии... Даже те, кто не пил)
И девчонки тоже. Мы были молоды и нам всё было в кайф)
Так вот, никто из нас не спился, не крякнул от цирроза..
Если употребление бухла контролируемо, то я полагаю, что гораздо здоровЕе иногда бухнуть, чем постоянно курить.
Тем более материццо))
Здесь я понимаю, что у меня страх. Я вроде и контролирую, а вроде и нет. Проверять, что, реально ли контроля нет, как-то не хочется. Я думаю на праздиники, и в свиданках бокал не приведет конечно к катастрофе у меня. Но у меня проблема, что на работе пьют часто, много, и почти все. (не в рабочее время конечно, но... ) Короче если бухла много, контроль я как раз и теряю.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Inese,
Куда то я чего то записался, дыа))) Да, мы с Таней знаем друг друга лет 30 уже если не больше, я не помню))) Мы как брат с сестрой уже давно. Очень разные, но вот дружим до сих пор. Тогда она пришла меня поддерживать. А сейчас вроде как наоборот )) А мы так постоянно, что то делаем такое. XD

@Ириска_, За ссылки спасибо, спасибо! Буду читать и набираться :) Лишним не будет. Спасибо за пожелания.
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Inese,
Куда то я чего то записался, дыа))) Да, мы с Таней знаем друг друга лет 30 уже если не больше, я не помню))) Мы как брат с сестрой уже давно. Очень разные, но вот дружим до сих пор. Тогда она пришла меня поддерживать. А сейчас вроде как наоборот )) А мы так постоянно, что то делаем такое. XD

@Ириска_, За ссылки спасибо, спасибо! Буду читать и набираться :) Лишним не будет. Спасибо за пожелания.
Ну и славненько!!!!!🥰🥰🥰🤩
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Размышление на тему. И рефлексия наверное тоже.
Страхи:
  • Будет скучно в компаниях.
  • Нечем будет заняться.
  • Не так поймут люди. (Придется объясняться)
  • Праздники типо не праздники уже.

То, что первое в голову пришло.

И я так подумал, ведь на все это один единственный ответ.
  • А пофиг.
Если скучно в компаниях без алкоголя, то кроме него по сути ничего не связывает.
Нечем будет заняться - привычка забивать время, не тем. А есть куча же интерсных дел. Вещей, хобби. Надо найти то что нравится, или перепробовать все подрят пока не найдешь.
Не так поймут люди - а они нужны такие? Которые что-то не так понимают, или кому то надо что-то объяснять. Мне - не нужны. Пусть идут лесом. У меня нормальные есть в общении.
Праздники типо не праздники - гм, ну вот я помню праздники, когда не было совсем алкоголя и мы играли в настольные игры, компьютерные игры, гуляли, что-то еще там делали. И расходились далеко за полночь, и не скучно было. Ну, или возвращаемся к пункту про скучно в компаниях.

Мне 36. Типо там солидный дядька, и бла бла. Вот я сейчас пытаюсь кататься на скейте. Пошли домой, вышел тоже мужик со скейтом. стереотип, что какое-то времяпрепровождение для малолеток, или "ну ты же... не солидно", именно стереотип.

  • А не пофиг ли?

Вне зависимости от соц статуса, возраста и пола. Реально.

  • Когда вопрос стоит о выживании.

Мда. Главное не обманывать самого себя.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Размышление на тему. И рефлексия наверное тоже.
Страхи:
  • Будет скучно в компаниях.
  • Нечем будет заняться.
  • Не так поймут люди. (Придется объясняться)
  • Праздники типо не праздники уже.

То, что первое в голову пришло.

И я так подумал, ведь на все это один единственный ответ.
  • А пофиг.
Если скучно в компаниях без алкоголя, то кроме него по сути ничего не связывает.
Нечем будет заняться - привычка забивать время, не тем. А есть куча же интерсных дел. Вещей, хобби. Надо найти то что нравится, или перепробовать все подрят пока не найдешь.
Не так поймут люди - а они нужны такие? Которые что-то не так понимают, или кому то надо что-то объяснять. Мне - не нужны. Пусть идут лесом. У меня нормальные есть в общении.
Праздники типо не праздники - гм, ну вот я помню праздники, когда не было совсем алкоголя и мы играли в настольные игры, компьютерные игры, гуляли, что-то еще там делали. И расходились далеко за полночь, и не скучно было. Ну, или возвращаемся к пункту про скучно в компаниях.

Мне 36. Типо там солидный дядька, и бла бла. Вот я сейчас пытаюсь кататься на скейте. Пошли домой, вышел тоже мужик со скейтом. стереотип, что какое-то времяпрепровождение для малолеток, или "ну ты же... не солидно", именно стереотип.

  • А не пофиг ли?

Вне зависимости от соц статуса, возраста и пола. Реально.

  • Когда вопрос стоит о выживании.

Мда. Главное не обманывать самого себя.

Попробую вспомнить как было у меня, когда я ещё не спилась.
Я говорю о себе, потому что только про себя я и могу с уверенностью говорить. А про тебя ты сам всё знаешь)
Я очень давно и далеко ушла, в нехорошем смысле, от подобных переживаний.
А кто что скажет? А что подумает? А как же без алкоголя? Скучно, не скучно.
В моём случае сейчас это реально вопрос выживания, и ежели кто докопается, ответ один: "Я алкаш, выпью - сдохну!" И пусть как хотят, так с этим знанием дальше и живут😆 Не мои проблемы. Зато все вопросы сразу отпадут. Хотя всем пофиг на самом-то деле.

Я сейчас понимаю, что все эти страхи как раз и были проявлениями той самой зависимости, которую я до конца не осознавала, размышляя о том, а я ещё контролирую или уже не контролирую?
Идея того, что я в принципе могу что-то там конролировать в плане выпивки, как раз и привела меня туда, куда привела. То есть, в полную опу.

А людям пофиг на самом деле пью я или нет. Ну бывают конечно и полные ушлепки, но это редкость.
Обычно так, ну предложили, ну отказалась, ну и ладно. Ну и пей свой сок, или чего ты там пьешь. Если не сидеть с кислой миной, всем своим видом показывая: "кто все эти люди, и что я здесь забыла", а реально быть на одной волне с компашкой, самой при этом не употребляя, то и проблем никаких нет.

Проблема только в голове, когда я думаю, что если не выпью - не так поймут, не выпью - скучно будет, не выпью - поговорить не о чем.
А правда в том, что просто выжрать охота🤣 И всё. И вот притягиваешь за уши все эти страхи, чтоб самой себе обосновать причину, почему сейчас обязательно нужно выпить. А её нет. Просто тупо надо выпить. Зависимость это потому что, и неконтролируемая тяга. Но на первой стадии это совсем неочевидно.
И поняла я это всё только тогда, когда вопрос ребром встал. Пить или жить?
 
Последнее редактирование:

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Размышление на тему. И рефлексия наверное тоже.
Страхи:
  • Будет скучно в компаниях.
  • Нечем будет заняться.
  • Не так поймут люди. (Придется объясняться)
  • Праздники типо не праздники уже.

То, что первое в голову пришло.

И я так подумал, ведь на все это один единственный ответ.
  • А пофиг.
Если скучно в компаниях без алкоголя, то кроме него по сути ничего не связывает.
Нечем будет заняться - привычка забивать время, не тем. А есть куча же интерсных дел. Вещей, хобби. Надо найти то что нравится, или перепробовать все подрят пока не найдешь.
Не так поймут люди - а они нужны такие? Которые что-то не так понимают, или кому то надо что-то объяснять. Мне - не нужны. Пусть идут лесом. У меня нормальные есть в общении.
Праздники типо не праздники - гм, ну вот я помню праздники, когда не было совсем алкоголя и мы играли в настольные игры, компьютерные игры, гуляли, что-то еще там делали. И расходились далеко за полночь, и не скучно было. Ну, или возвращаемся к пункту про скучно в компаниях.

Мне 36. Типо там солидный дядька, и бла бла. Вот я сейчас пытаюсь кататься на скейте. Пошли домой, вышел тоже мужик со скейтом. стереотип, что какое-то времяпрепровождение для малолеток, или "ну ты же... не солидно", именно стереотип.

  • А не пофиг ли?

Вне зависимости от соц статуса, возраста и пола. Реально.

  • Когда вопрос стоит о выживании.

Мда. Главное не обманывать самого себя.
Привет
Я когда не пила 3 года по началу дико раздражало уговаривание моих друзей , родственников «ну выпей , чуток» , как будто этот чуток как эликсира молодости глоток 🤣🤣🤣 и такие настойчивые, елки палки. Потом привыкли. Зато сразу отсеиваются не те люди, собутыльники.

А ещё я четко помню как каждый праздник , Новый год к примеру , думаешь «скольким людям сейчас плохо , а мне :rolleyes: мне хорошо!»
И ещё четко помню всю радость путешествий, когда действительно отдыхаешь , наслаждаешься , узнаешь новое , а не тупо как приехал , бегом бухануть и отдых уже нет тот и летишь домой и думаешь как бы не помереть в самолёте 🙈🤣
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу