"На берегу" (0-1 месяц) Хочу совсем бросить пить! И курить! И матом материтцо!

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Размышление на тему. И рефлексия наверное тоже.
Страхи:
  • Будет скучно в компаниях.
  • Нечем будет заняться.
  • Не так поймут люди. (Придется объясняться)
  • Праздники типо не праздники уже.

То, что первое в голову пришло.

И я так подумал, ведь на все это один единственный ответ.
  • А пофиг.
Если скучно в компаниях без алкоголя, то кроме него по сути ничего не связывает.
Нечем будет заняться - привычка забивать время, не тем. А есть куча же интерсных дел. Вещей, хобби. Надо найти то что нравится, или перепробовать все подрят пока не найдешь.
Не так поймут люди - а они нужны такие? Которые что-то не так понимают, или кому то надо что-то объяснять. Мне - не нужны. Пусть идут лесом. У меня нормальные есть в общении.
Праздники типо не праздники - гм, ну вот я помню праздники, когда не было совсем алкоголя и мы играли в настольные игры, компьютерные игры, гуляли, что-то еще там делали. И расходились далеко за полночь, и не скучно было. Ну, или возвращаемся к пункту про скучно в компаниях.

Мне 36. Типо там солидный дядька, и бла бла. Вот я сейчас пытаюсь кататься на скейте. Пошли домой, вышел тоже мужик со скейтом. стереотип, что какое-то времяпрепровождение для малолеток, или "ну ты же... не солидно", именно стереотип.

  • А не пофиг ли?

Вне зависимости от соц статуса, возраста и пола. Реально.

  • Когда вопрос стоит о выживании.

Мда. Главное не обманывать самого себя.
Вот у меня сейчас на первое место вышли как раз размышления, а чем заниматься?! Что мне нравится то в итоге? Кроме курить и пить? А вот ничего и не придумывается пока, пока я только нахожу саму себя, не через никотиновый туман, не через интерес от сигаретных палочек. Оказывается жизнь совсем другая… а я то и не знала. Хотя я не алкоголик да и не курила никогда по пачке в день, но при этом таки я наркоман!!! Это я осознаю сейчас целиком и полностью! Артур, придёт много размышлений ещё - по поводу яркости жизни - и без праздников с бухлом и куришкой.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@ЛенТа911, да очень много будет. Пересмотр себя на самом деле :) Так у меня уже очень бооольшой список, а чего бы я еще хотел попробовать.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
@ЛенТа911, да очень много будет. Пересмотр себя на самом деле :) Так у меня уже очень бооольшой список, а чего бы я еще хотел попробовать.
Везёт. А у меня с таким списком очень туго идёт. Я как в ступоре, в растерянности какой-то. Но тоже соберу свой список.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@ЛенТа911, я все подрят в него записывал начиная с самого детства чем хотел заниматься, и вообще. Или продолжить, что-то что забросил давно давно. Или попробовать, что-нибудь. А тоже все подряд )) Хочу вкус к жизни и счастье :)
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
@ЛенТа911, я все подрят в него записывал начиная с самого детства чем хотел заниматься, и вообще. Или продолжить, что-то что забросил давно давно. Или попробовать, что-нибудь. А тоже все подряд )) Хочу вкус к жизни и счастье :)
Может это у нас какой-то кризис среднего возраста? Вкуса захотели 😅
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может это у нас какой-то кризис среднего возраста? Вкуса захотели 😅
Так это ж прекрасно! Дышать полной грудью, смеяться искренне, улыбаться по-настоящему! А кризисы, ну и куль с ними, они были есть проходят опять наступают... фиг с ними.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Так это ж прекрасно! Дышать полной грудью, смеяться искренне, улыбаться по-настоящему! А кризисы, ну и куль с ними, они были есть проходят опять наступают... фиг с ними.
Вот у меня уже это почти получается! Без зависимостей совсем другой коленкор 👍
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Так это ж прекрасно! Дышать полной грудью, смеяться искренне, улыбаться по-настоящему! А кризисы, ну и куль с ними, они были есть проходят опять наступают... фиг с ними.
Новому уровню всегда предшествует кризис , поэтому это только признак надвигающегося роста , осталось шагнуть и пройти его ✊🏻
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное мой дневник в этой ветке будет самым скучным. а может и нет.
Но писать я точно здесь буду мало, чем в некуряшке. Но, мне даже захотелось пойти на какое-нибудь мероприятие, или на дачу с шашлыками, и посмотреть на свои внутренние реакции на реакции от меня без алкоголя.
Пойми себя. Найди себя.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, пару дней назад я признался себе в том, что я все же алкоголик. Стадия первая так примерно.
Но, контролировать определенную рюмку уже не могу, и после оной я в полную свиноту.
Стали происходить провалы в памяти.

Почитав литературку, пришлось открыть глаза и сказать себе правду о себе самом.
Тебе нельзя пить. Совсем. Никогда. Ты алкоголик.
Иначе эта дрянь будет прогрессировать, и допьешься до состояния приступов.
У меня отец кстати допился именно до них. Припадки, пена изо рта, вот это все.
"прекрасное" зрелище, для маленького ребенка особенно.

Говорят, алкоголизм развивается до конечной стадии от 2-х до 60-и лет %)
Поэтому времени у меня дооофига, и надо прекращать.

Отец не пьет кстати 3 год.

У меня, что-то типо депрессии аж развилось на этом фоне. Не она конечно, но очень близко. Бессоница стала херачить. Сегодня работал из рук вон плохо. Совсем. Пришлось объясняться перед клиентом, что сроки затягиваются.

Ща пойду до аптеки, куплю мелаксен, что б поспать хотя бы нормально. Работать еще час, и завтра на вторую работу с утра.

Нормально так начал бросать курить.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Короче, пару дней назад я признался себе в том, что я все же алкоголик. Стадия первая так примерно.
Но, контролировать определенную рюмку уже не могу, и после оной я в полную свиноту.
Стали происходить провалы в памяти.

Почитав литературку, пришлось открыть глаза и сказать себе правду о себе самом.
Тебе нельзя пить. Совсем. Никогда. Ты алкоголик.
Иначе эта дрянь будет прогрессировать, и допьешься до состояния приступов.
У меня отец кстати допился именно до них. Припадки, пена изо рта, вот это все.
"прекрасное" зрелище, для маленького ребенка особенно.

Говорят, алкоголизм развивается до конечной стадии от 2-х до 60-и лет %)
Поэтому времени у меня дооофига, и надо прекращать.

Отец не пьет кстати 3 год.

У меня, что-то типо депрессии аж развилось на этом фоне. Не она конечно, но очень близко. Бессоница стала херачить. Сегодня работал из рук вон плохо. Совсем. Пришлось объясняться перед клиентом, что сроки затягиваются.

Ща пойду до аптеки, куплю мелаксен, что б поспать хотя бы нормально. Работать еще час, и завтра на вторую работу с утра.

Нормально так начал бросать курить.
Артур , привет
Только увидела твое сообщение

Осознать и признать проблему это уже хороший знак, лучше раньше чем позже , как грится )) Отрицание проблемы значит еще большее ее усугубление.
Почитай , кстати, парадоксальную теорию изменений Бейссера из гештальт терапии , это как раз в тему будет, когда ты принимаешь что то в себе , что да оно есть без борьбы и отрицания , со временем все начинает изменяться само собой.

Сон смотрю у всех теряется , кто отказывается от алко или никотина , мозгу нужно перестроиться
Мой сон с переменным успехом налаживается слава богу.

Раскадешь как мелакселен подействовал
Пиши чаще , не пропадай ))
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
И неси дневник на новый уровень и медальку получи , приятно как ни крути :wub:
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Chudo_, Мелаксен прекрасен. Больше ничего не могу сказать.
Хорошо сплю, хорошо просыпаюсь. Как огурец не разбитый. Уже почти без будильника.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так запись наблюдения.

НЕ пью я вообще уже, нет не так, ЕЩЕ всего 1 месяц.

Понимаю, что навязчивые мысли выпить, так или не так, но на подкорке всплывают.
Я с ужасом понимаю, что а какого людям кто еще больше страдает от последствий этой болезни. Кто употреблял яд в еще большем количестве, каждую неделю, каждый день, годы на пролет О_О И это ничего не меняет.
Ну, и конечно словно мир перевернулся. Ты знаешь теперь на своем уровне, что это яд. Для тебя, сейчас, всегда.
Взял гейс (обет, зарок в русском языке) на пять лет, не пить и не курить. Это добавляет мне мотивации и воли перерубать желание.

Меня раздражает, что оно как муха. Ненавязчиво, плавно жужжит где-то там вдалеке, а потом хоп, и смотришь уже на бутылку пивного яда, и думаешь, а не купить бы...

Да нафиг!

Начал смотреть лекции по методу Шичко.
Поблагодарил врача, который на узи как то давно еще, сказал, что сердце увеличено, присмотритесь к этому. Может конечно это связано и с другим, но, обманывать себя зачем. В свое время я пил много ;) МНООГооооооо.....

Жена не пьет в доме, при мне стесняется я вижу. Заботится :)
Я понимаю, что человек сам должен дойти до отказа. Все остальные вещи бесполезны.
Занимаюсь собой.

Забавно, что это настолько стало частой вещью, что воспринимается, нормально.
Но, не буду на этом заворачиваться, а то можно заморочится как не надо.

Хочу какие то физ активности. На скейте пока не катаюсь, упал, болит нога уже фиг знает сколько времени.

Думаю, а не попробовать бы йогу :eek:

Жена на работе раз в неделю занимается, ненавидит эту всю движуху, но занимается XD Вписаться что ли? ))

Хочу новое пробовать. Прям жажду новые впечатления. Такое ощущение, что это так работает мозги после отказа. Жаждет тело постоянной подпитки подобным состоянием.

Как то так.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
@Chudo_, Мелаксен прекрасен. Больше ничего не могу сказать.
Хорошо сплю, хорошо просыпаюсь. Как огурец не разбитый. Уже почти без будильника.
Все надо и мне купить!
Со сном все так же шатко у меня
Причем это не бессонница , когда спать не хочешь, а когда хочешь спать, но мыслей ворох не дают уснуть (
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Так запись наблюдения.

НЕ пью я вообще уже, нет не так, ЕЩЕ всего 1 месяц.

Понимаю, что навязчивые мысли выпить, так или не так, но на подкорке всплывают.
Я с ужасом понимаю, что а какого людям кто еще больше страдает от последствий этой болезни. Кто употреблял яд в еще большем количестве, каждую неделю, каждый день, годы на пролет О_О И это ничего не меняет.
Ну, и конечно словно мир перевернулся. Ты знаешь теперь на своем уровне, что это яд. Для тебя, сейчас, всегда.
Взял гейс (обет, зарок в русском языке) на пять лет, не пить и не курить. Это добавляет мне мотивации и воли перерубать желание.

Меня раздражает, что оно как муха. Ненавязчиво, плавно жужжит где-то там вдалеке, а потом хоп, и смотришь уже на бутылку пивного яда, и думаешь, а не купить бы...

Да нафиг!

Начал смотреть лекции по методу Шичко.
Поблагодарил врача, который на узи как то давно еще, сказал, что сердце увеличено, присмотритесь к этому. Может конечно это связано и с другим, но, обманывать себя зачем. В свое время я пил много ;) МНООГооооооо.....

Жена не пьет в доме, при мне стесняется я вижу. Заботится :)
Я понимаю, что человек сам должен дойти до отказа. Все остальные вещи бесполезны.
Занимаюсь собой.

Забавно, что это настолько стало частой вещью, что воспринимается, нормально.
Но, не буду на этом заворачиваться, а то можно заморочится как не надо.

Хочу какие то физ активности. На скейте пока не катаюсь, упал, болит нога уже фиг знает сколько времени.

Думаю, а не попробовать бы йогу :eek:

Жена на работе раз в неделю занимается, ненавидит эту всю движуху, но занимается XD Вписаться что ли? ))

Хочу новое пробовать. Прям жажду новые впечатления. Такое ощущение, что это так работает мозги после отказа. Жаждет тело постоянной подпитки подобным состоянием.

Как то так.
Конечно , Артур
Алкоголь затрагивает гормоны радости и эти поиски нового , не что иное как поиски нового источника дофамина , а это и спорт и прогулки , и новые впечатления , и еда , круто если сейчас на старте удастаться заполнить освободившееся место чем-то полезным 👍🏻👍🏻
Очень за тебя рада , бро ))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Chudo_, Главное не попасться на грабли "если одну" годика через два)))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так понял, немного возжи слабеют :) И решил немного упущенное наверстать.
А именно:

Стаж употребления
В шесть лет О_О стояла бутылка вина недопитая, я хлебнул, а родителей не было. Ууууууу какие вертолеты у меня были. Я тогда подумал, нафиг эту гадость пьют. И лучше бы мне с этой мыслью и этим опытом и остаться. Но нет... подростковая среда и первые сигареты, и алкоголь, и травка *) тоже было, мне не понравилось не употребляю. (И испугался, что тянуло меня после этого еще полгода) Нахер. Вот так же надо и с о всем остальным. Эх.
Как часто употребляете алкоголь
Колебаниями по жизни было. В подростковом возрасте на фоне депресси (там она реально была а не подростковые загоны, отец алкоголик и все с этим вытекающее,) было стандартно, два раза в неделю я пью, раз в неделю я в гомно. Потом успокоилось, сменилось окружение, но раза два в месяц точно в лежку. Потом опять сменилось окружение и по сути да, систематическое и постоянное употребление с разной амплитудой неупотребления присутствует.
Мог в течении полугода, два раза в неделю стабильно пить, потом полгода на уменьшение.
Что дает вам употребление алкоголя.
Ничего. По сути, а раньше азалось рассслабление, весело, и все такие плюсы социальные. Нет их.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Не зачем, а почему!
Потому, что появилась амнезия на фоне выпивки. Появилось осознание, что я если продолжу допьюсь рано или поздно до дурки, или до оттяпывания ноги, или что там еще бывает на последних стадиях. Мне это не надо.
Зачем?
За себя и хорошую нормальную жизнь!
Попыток завязать
С прискорбием осознаю, что и не было этого никогда. Потому что алкоголиком себя и не осознавал.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Причины прошлых неудач
Не было потому что и не начинал :D
Причины прошлых удач
Ну, непью. Вполне удачно. Причина, наверное, потому что я стал смотреть на алкоголь как на яд в бутылке. Я смотрю и вижу яд. Я теперь даже на тех кто употребляет, смотрю словно они не в себе. Не лечу конечно, потому что это не поможет %)

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Мне понравился метод Шичко, написание дневников. Очень хорошо как Вантузом прочищает. Для поддержки, АА конечно же.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Много денег сохранил, а не выкинул. Реально, и это ощущается. Вообще негативного ничего не вижу.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Я точно дойду до ручки. Может медленно, может быстро, но конец всегда един. Человек не должен так помирать. Я выбираю, так не помирать.
Ну и немного от себя, а лучше много
Возможно я это уже говорил, но я вообще себя не осознавал алкоголиком. А потом кааак осознал. Но, это как говорит Алексей Михайлович Решетун, не должно быть пассивным осознанием, которое не включает в себя загорающуюся лампочку, которая приводит в действие механизм отмены. И в моем случае, не приводит через несколько лет все на круги своя.
Вот когда я осознал, я ходил несколкьо дней в таком состоянии, что мне словно сказали, что я болею неоперабельно и мне осталось месяц. Потом попустило, пришло принятие. А с принятием и понимаешь, что надо делать. Не пить ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу