Хочу узнать, что такое жизнь без сигарет.

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Nero, @Taha, готово. Вроде, все сделала (ссылку на дневничок).

По остальному... я буду думать. Читать, смотреть и думать. Очень заманчиво сказать раз и навсегда нет, но зная себя... у меня всегда более выигрышной была тактика маленьких шагов. Из меня так себе решала, который семерых одним ударом, а потихоньку, не спеша, не загоняя себя в угол - вполне успешна.

Большое спасибо всем, кто высказывается и дискутирует, я читаю и вникаю. Все точки зрения. Ну и кроме всего прочего, кто мне мешает, если не получится одним способом, пробовать другой, потом третий, и так пока не добьюсь результата. Решение принято, остальное дело времени.
Вот тебе еще навигатор по форуму

 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
найдутся ли тут товарищи по несчастью, знающие, что такое медикаментозный ринит, а если по простому, то зависимость от сосудосуживающих капель в нос
опачки, здравствуй-здравствуй, сижу на нафтизине уже лет 15))))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77,
можно/нельзя следующую
Ну, может сначала и так ...
Но , в принципе, это тот же контроль, который для меня лично неприемлем... Это как раз и есть бросание путем сокращения. Легко не будет.
Попробуй все-таки сначала без счетчиков, хотя бы пару дней понаблюдать за собой , когда , сколько , зачем ( ни в чем себе не отказывая...)
Хотя, если тебе контроль тотальный нужен, тогда ...да.
если не получится одним способом, пробовать другой, потом третий
+++:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77,
А вообще , все немножко лукавят. Даже Рома.
Большинство бросает прекращает курить не резко, сразу, а постепенно.
Просто это "постепенно" у каждого свое.
Кто-то сокращает число сиг, кто-то читает литер-ру, кто-то по врачам бегает, кто-то таблетки покупает ит.п. ( таким или другим образом все готовятся). И от впервые возникшей мысли " престать курить" до конкретного шага у всех свой путь..
Месяц психологически готовил
Это ведь тоже не резко...
Резко, это когда, человек вышел от врача с диагнозом ......, вынул пачку из кармана, смял ее и бросил в урну, и больше не закурил... Вот это сразу и резко.
А остальные ... очень даже постепенно :ku:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 104

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари!
Ты хотела узнать есть ли жизнь на марсе, ой, без сигарет?
Как видишь, есть....
Сидим на форуме, общаемся, между общениями занимаемся какими -то делами в реале.
Я , напр., сегодня немного позагорала, немного убрала в квартире, постирала, погладила, сейчас гулять пойду, если гроза не начнется..
А на форуме. Вот , например , завтра у меня начинается 100 дн по осознанности. ( что это пока не знаю...), через неделю 30 дн. по сбрасыванию лишних 200 грамм.... До этого была 28 дн. "магия благодарности"
Есть еще масса "кружков по интересам".
Так что завязывай с куревом и вступай в нашу "секту..." Некоторым такое название нравится...:bounce:
 

Tamerlan

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
18
Лет курения
15
В Интернете нашла такой ответ на вопрос , " почему нет смайлика, посыпающего голову пеплом?"
"""потому, что смайлик бросил курить;)
Улыбнуло :) побольше бы таких веселых ноток
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tamerlan

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
18
Лет курения
15
Бросал несколько раз, но к сожалению первая патовая ситуация и ....., сейчас чувствую что пора бы хоть на время завязать, но наверное ищу стимул что ли, ведь должна же быть какая то замена
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросал несколько раз, но к сожалению первая патовая ситуация и ....., сейчас чувствую что пора бы хоть на время завязать, но наверное ищу стимул что ли, ведь должна же быть какая то замена
Так давай ты дневник создашь и пошло-поехало :)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дату окончательного бросания ставлю себе на 10 июля
В июле, я надеюсь, стартует некурительная тридцатидневка - проверено на мне: принципиально проще бросать в составе команды. Комментарии мои субъективны, поэтому - просто рекомендую. И сам запишусь.
 
Реакции: Taha

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У молодых, красивых , замена - спорт, или танцы, или любовь....Да сколько хочешь...
Зачем ты так говоришь? Молодые и красивые здесь страдают. Это у нас - спорт, любовь и танцы:)
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
опачки, здравствуй-здравствуй, сижу на нафтизине уже лет 15))))
Я на него подсела задолго до сигарет, еще со средних классов школы. Так что мне после такого отказа все горы по плечо кажутся))

@KM77, Мари!Так что завязывай с куревом и вступай в нашу "секту..." Некоторым такое название нравится...:bounce:
Мне кажется, я уже) Не завязала, но в секте)))

В июле, я надеюсь, стартует некурительная тридцатидневка - проверено на мне: принципиально проще бросать в составе команды. Комментарии мои субъективны, поэтому - просто рекомендую. И сам запишусь.
Спасибо за совет. Если будет возможность в поездке выхода в интернет, то непременно.
 
Реакции: Taha

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Бросал несколько раз, но к сожалению первая патовая ситуация и ....., сейчас чувствую что пора бы хоть на время завязать, но наверное ищу стимул что ли, ведь должна же быть какая то замена
Я, конечно, не могу утверждать, не имея реального опыта за спиной, так что пусть меня уважаемые форумчане, уже прошедшие это, поправят, но мне кажется, что вот это вот "хотя бы на время..", "замена.." - это просто попытки сторговаться с самим собой. А когда начинается торг, мозг очень быстро находит множество резонов оставить все как есть.
Мне кажется, тут должно быть однозначное и твердое решение - "всё, совсем, навсегда", а вот "как и когда" - решать уже по ходу дела. Я не знаю, ну вот даже вплоть до того, что на самом деле развод с сигаретами начинается до того, как выкурена последняя, в момент осознания и принятия решения.
Это опять же просто мысли вслух, не претендую даже на здравый смысл, не то, что на истину :)
 

Иль

Старожил
Сообщения
396
Реакции
632
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Готов спорить, что не бросит она так. Ни одного реального человека не знаю, у кого-бы так получилось...
[/QUOTE]
Я так бросил. За две недели сократил сигареты до нуля. Но попутно я внушал себе отвращение к процессу курения, к запаху,вкусу и т.д каждый раз когда делал затяжку. В итоге последнюю сигарету только прикурить смог.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу