Хочу узнать, что такое жизнь без сигарет.

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ну и немножко отчитаюсь за то время, что меня не было.
Вообще, пошло все гораздо легче, чем я предполагала.

Сразу же, в первый день сокращения получилось срезать количество до 25 штук в первые сутки. Почти вдвое. Следующий день - 18 сигарет. Сегодня третий день и стараюсь оттягивать "разрешенное" время еще сильнее.

Самое трудное - это утро. Голова категорически отказывается включаться без 2-3 сигарет подряд. Я и так-то их (утры)) терпеть не могу, душа моя совиная, а без получаса кофе+курево ооочень тяжко, совсем. Вечером вообще легко, если бы планировала чуть пожестче график отказа, то без вечерних, кажется, вообще бы спокойно обошлась.

Записалась здесь в спортивную стодневку, спортсмен из меня примерно как из слоненка балерина, но если уж так взялась всю жизнь перекраивать, то почему бы и нет. По крайней мере, часовая прогулка летом в хорошую погоду еще никому не навредила.

Мыслей много, но сформулировать их пока тяжеловато. Буду по ходу действия облекать в слова))

Заказала все-таки Табекс, в пятницу должны привезти. Пусть будет. Перестраховываться, так перестраховываться))
 
Реакции: Taha

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стараюсь оттягивать "разрешенное" время еще сильнее
Я бы сказала, что " стараться" не совсем то... Лучше просто анализировать, и стараться заменять сиги чем-то.
" Стараться" может потом в ненужный стресс превратиться.
У меня , кстати, первая тоже самая вкусная была. Вот ее я оттягивала ( но на это ушло много лет...))) Тебе ж не хочется много лет идти к уничтожению привычки???
Это не так интересно, поверь.
Пробуй, такое , сейчас тебе вышлю, вчера одному мальчику отправляла. Лично моя.. Во, какая я добрая.
Кури, затягивайся в полную силу, дым не забывай выпускать... :bounce:
 

Вложения

  • IMG_20190610_103550.jpg
    IMG_20190610_103550.jpg
    505,7 KB · Просмотры: 68

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а без получаса кофе+курево ооочень тяжко
как только получится отказаться от утренней сигареты (гм.. в твоем случае - обоймы), смени марку кофе на класс выше. Ну, какбэ перенаправляем э.. финансовые потоки )))))

многие от кофе отказываются совсем. я не отказывался и логичного объяснения отказу не нахожу )

Удач и побед!

UPD
Кстати, относительно кофе у ученых есть ряд идей. Они полагают, что связь между курением и потреблением кофе имеет рефлекторный характер, надуманный. Ведь курить после кофе хочется сразу же, в то время как концентрация кофеина в крови достигается лишь через полчаса. Так что после принятия кофеина в таблетке тебе вряд ли захочется покурить.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
дым не забывай выпускать
не дым, а воздух, конечно :bounce:
многие от кофе отказываются совсем
Я так , наоборот , стала больше его потреблять , после отказа от сиг.... Из-за сонливости дневной... ( также из-за падения давления) А работать как-то надо...
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
" стараться" не совсем то...
Стараюсь в том смысле, что сижу, думаю, что хочется курить - смотрю на время, "можно", но не иду, а продолжаю просто заниматься тем, чем занималась. До такого, что прям невтерпеж и сижу сжав зубы не доходило еще.
А подымить подышать штука отличная, и, главное, малокалорийная)) А то муж конфеток-леденцов подогнал, ну такая гадость, не люблю я сладкое, особенно которое потом все не там, где надо, отложится))) А вот клюква мороженая хорошо пошла, до сих пор язык щиплет :D

@Дед Кондрат, я Лаваццу пью много лет и от добра добра искать не буду уже)) Как и отказываться, не вижу логики. Потоки перенаправлять буду в сторону черешни и прочих "излишеств", которые дороже сигарет и вообще роскошь))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари!!!
Ты хоть понимаешь, как мы тебя готовим??... ;)
Я чет ни в одном дневнике такой подготовки не встречала...:facepalm:
Ты уж нас не разочаруй. :eek:
Интересно ведь, не пройдут ли наши труды даром))):cold:
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари!!!
Ты хоть понимаешь, как мы тебя готовим??... ;)
Я чет ни в одном дневнике такой подготовки не встречала...:facepalm:
Ты уж нас не разочаруй. :eek:
Интересно ведь, не пройдут ли наши труды даром))):cold:
Как можно))) Я наоборот заряжаюсь верой в себя и успех) Не подведу!))
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Taha, с болота я)) Ленинградская область. Клюква не знаю откуда, покупная. Но местная, скорее всего, прошлогоднюю выкинули по дешевке.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, Сергей, привет! Я тож чегой -то зазвизделась, не поздоровкалась.
Ну, мы, да , морально готовим почву, и билетики приобретаем .... Потом сядем в первый ряд и будем смотреть , как Мари с легкостью, весело , красиво ит.п. расстается с сигами..) Класс!!! :cool:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, с болота я)) Ленинградская область. Клюква не знаю откуда, покупная. Но местная, скорее всего, прошлогоднюю выкинули по дешевке.
Ну, так то я тож с болота, с Архангельска....Клюква у нас своя. Я в лес не ходок, но родственники ходят, мне перепадает чуток.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... но не иду, а продолжаю просто заниматься тем, чем занималась.
:facepalm:

знаю я чем такое озорство кончается..
Все верно. Зачем ждать первого числа? ... с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@KM77, Ну, да, всё верно, Эмиграция мАрии одна из первых в списке рекомендованной к прочтению литературы ))))

Гы-ы! Мы одновременно написали "Фсё верно", но по самым разным поводам :giggle:


нам с Сергеем билетики в первый ряд!!!
я в первый ряд не пойду :nah_disagree:
ежели чо не так, первому ряду больше всех достается :cold:
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Все правильно, нам с Сергеем билетики в первый ряд!!!
Это значит, мы первые хотим узреть исторический момент..))):)
ВИП-ложу и не меньше))
@KM77, Ну, да, всё верно, Эмиграция мАрии одна из первых в списке рекомендованной к прочтению литературы ))))
Читаю, да) И слог хорош, И юмор близок и что-то очень родственное чувствуется))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу