Хочу узнать, что такое жизнь без сигарет.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@KM77, Мари
Ну, что , увидела, что жизнь без сиг существует???
И такая, и другая, и всякая...)));):thumbsup:
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Иль

Старожил
Сообщения
396
Реакции
632
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что там? Как там? Бросила курить?
 
Реакции: Taha

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ну что там? Как там? Бросила курить?
Лежу в направлении цели 🤣
День Хэ, получается, наступает 25 июня. Но иду с опережением графика пока что, хотя сознательно не форсирую (но и не притормаживаю). Все осторожно и без суеты) Ну и не собираюсь дотягивать прям до конца, когда там 3-4 в день останется, день-другой так провести, чисто для собственного спокойствия и завязывать, потому что это уже точно будет чисто вопрос психики.

Никакого ощущения отрезания хвоста по кусочкам, время между перекурами занимаю фруктово-овощной нарезкой (в качестве последнего поклона никотиновому божеству, проведшему со мной не самые худшие годы в жизни - в виде соломки))) или жвачками, но у меня такое ощущение, что это перестраховка. Впрочем, пока все идет вообще без напряга, даже дергаться менять ничего не буду.

Никакой фиксации на сигаретах/ времени, когда можно закурить - нет, просто потихоньку вывожу их из распорядка дня. Проблема только с утренними, с ними пока дела никак. 3-4 за час и никак иначе. Завтра-послезавтра хочу попробовать вообще не закуривать утром, забыть об этом, часа на 2-3 после подъема и проснуться (или нет.. это когда поднять подняли, разбудить забыли))) без курева. Не знаю, что из этого выйдет.

Картиночка "прогресса" сокращения. (Там еще перед этим несколько дней должно быть 38-40 и 25, но я удалила случайно и сбросила базу данных, поэтому только со вторника статистика))
Wc1IcUlvk68.jpg

В целом: положительные моменты - отсутствие сложностей в соблюдении графика сокращения, спокойствие и отсутствие напряженности и паники от принятого решения, свободная от терзаний голова.
Отрицательные: утренние закуры и мои горьким опытом подкрепленные сомнения, что перестраиваться на другие ритуалы включения моя бедная сосудистая совиная головушка будет долго и трудно. Посматриваю в сторону йоги, точнее, это громко сказано, скорее простеньких дыхательных упражнений с ледяной водицей в харюшку. Буду экспериментировать)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мари, привет!!!
Лежу в направлении цели
Лежишь в правильном направлении))) :bounce:

утренние закуры
Это, да. Быстро не уходит. Вот здесь придется немного потянуть между 0 и 1-ой, между 1-ой и 2-ой (перерывчик д.б. большой))))
Может гулять по утрам??? Мне помогало.... Я так отвыкала в свое время , но это было давно и не быстро...:)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Taha, доброе утро) Ох, с прогулками очень вряд ли)) Это мой следующий параллельный пункт, активность увеличивать, а то корни уже у компа пустила. Но точно не с раннего утра, это за гранью :giggle: Я, конечно, фантазерка и мечтательница, но не настолько)))

@RKx, привет) Буду пробовать. Главное, чтобы никакой срочный "головняк" не свалился, требующий активных и ясных мозгов.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, доброе утро) Ох, с прогулками очень вряд ли)) Это мой следующий параллельный пункт, активность увеличивать, а то корни уже у компа пустила. Но точно не с раннего утра, это за гранью :giggle: Я, конечно, фантазерка и мечтательница, но не настолько)))


Начни вечером на недалекие расстояния ( вокруг дома).
Я с 2011 года хожу ( или утром , или вечером, а бывает и 2 раза). Но, конечно, были и перерывы, всякое бывает.
Но, вот сейчас , если утром по каким-то причинам пропускаю, то весь день уже не такой...
Еще и зарядку стала делать попутно, пробую бегать по-немногу.:skip:
И, однозначно, чувствую, дышать -то легче!!!:thumbsup:
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отрицательные: утренние закуры и мои горьким опытом подкрепленные сомнения, что перестраиваться на другие ритуалы включения моя бедная сосудистая совиная головушка будет долго и трудно.
Привет, Мари))
возможно и наоборот......у меня жуткие мигрени прошли почти с бросанием и уже спустя месяц после отказа стали значительно реже.
Может для укрепления настрое дневники почитать с Эвреста, тебе уже приносили подборку?
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Taha, Мариш, пробую и стараюсь) Записалась в стодневку здесь ходяще-бегающую, а вдруг войдет в привычку, буду тосковать без прогулок еще)) :running:

@Ventazh, приветы)) Я на это втайне надеюсь, но стараюсь сильно не мечтать, чтобы не было разочарования)) Хотя практически уверена, что хуже уже не будет,
Пессимист, обреченно: "Хуже уже не будет..."
Оптимист, радостно: "Ну что ты, будет! Обязательно будет!!!"
и так хватает ежемесячной "плановой" трехсуточной дикой мигрени и еще парочку в месяц по дню-полтора дополнительно внезапных без расписания)) Тут любые изменения возможны только в плюс) Оно не только и не столько от никотина, но то, что он усугубляет - факт.

А по дневничкам брожу, читаю, много мыслей для меня свежих, много и подтверждений своим догадкам. И не то чтобы сильнее укрепляюсь в решении, тут неуместна степень "слабее-сильнее", рыба не бывает второй свежести решение оно либо принято, либо это фантазии, но чтение такое уверенность вселяет, спокойствие, осознание того, что это не просто возможно, но и многими пройдено. Все, что остается делать - прислушиваться к себе и идти непростой, но известной дорожкой)
 
Реакции: Taha

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Taha, Мариш, пробую и стараюсь) Записалась в стодневку здесь ходяще-бегающую, а вдруг войдет в привычку, буду тосковать без прогулок еще)) :running:

@Ventazh, приветы)) Я на это втайне надеюсь, но стараюсь сильно не мечтать, чтобы не было разочарования)) Хотя практически уверена, что хуже уже не будет,
Пессимист, обреченно: "Хуже уже не будет..."
Оптимист, радостно: "Ну что ты, будет! Обязательно будет!!!"
и так хватает ежемесячной "плановой" трехсуточной дикой мигрени и еще парочку в месяц по дню-полтора дополнительно внезапных без расписания)) Тут любые изменения возможны только в плюс) Оно не только и не столько от никотина, но то, что он усугубляет - факт.

А по дневничкам брожу, читаю, много мыслей для меня свежих, много и подтверждений своим догадкам. И не то чтобы сильнее укрепляюсь в решении, тут неуместна степень "слабее-сильнее", рыба не бывает второй свежести решение оно либо принято, либо это фантазии, но чтение такое уверенность вселяет, спокойствие, осознание того, что это не просто возможно, но и многими пройдено. Все, что остается делать - прислушиваться к себе и идти непростой, но известной дорожкой)
Тогда все-таки оставлю тебе))
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Пока печатала предыдущие ответы, родилась в голове зарисовочка, которую я бы озаглавила "Осознание".

Мы тут все взрослые люди, и знаем очень много нужных, полезных (лишних, бессмысленных..)) вещей. Вот только знать - мало.
Спросите меня, как влияет курение на организм человека - и при удачном расположении звезд нарветесь на небольшую (при неудачном - большую))) лекцию по анатомии и физиологии, с вкраплениями из нейроэндокринологии и психологии, и если вам очень повезет, то меня не снесет в сторону неврологии и.. (Маша, тормози)))

Так вот, я знаю! Я все это знаю. Нооо... Да, есть такие люди, которые, только услышав про новую болячку, мигом ее у себя находят и мчатся изматывать своими свеженькими диагнозами измученного участкового терапевта, зачастую после этого порождая байки о "злых и бесчувственных врачах". Но в большинстве своем от таких знаний люди дистанцируются, задвигая мысли об этом в самый дальний ящичек. Это не со мной. Я - это другое дело. Ну так они вон чё, а я-то совсем почти ничё. И еще миллион способов компромисса.

К чему я? Да все к тому же. Мигрени у тебя, милая? Датышооо.. А ничего, что у тебя почти 30 лет мозг в перманентной гипоксии? Ниче, что твои сосуды знают, что такое работать без спазма, только под капельницей с магнезией? Благодари папу с мамой за гены, благодаря которым ты еще не полная (с) Малышевой интеллектуально-недостаточная.

Хотя в последнем есть сомнения, иметь эти знания, пользоваться ими профессионально иии... самой на те же грабли? Определенно, это не поведение умной девочки))

Но на самом деле это типичная и абсолютная рядовая психическая защита. Свойственно человеку избегать негативных откровений в свой адрес, особенно от самого себя. Это нормально даже. Вот только еще более нормально, когда все-таки срабатывает инстинкт самосохранения, даже если для этого надо увидеть очень страшное. И неприятное. И для себя обидное, потому что только ты и только своими руками все делаешь, что с тобой в жизни происходит. И вот когда это случается - тогда и происходит оно. Осознание. И вот с этим уже можно работать))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, ты прям , профессор!!! :eek:
Прекращай уже бояться!!!!:cold:
ВСЕ будет ХОРОШО!!! И так , как ты захочешь...:thumbsup:
Сама же говоришь, хуже не будет!!!
значит...... должно быть только лучше.... ВСЕ!!!!
Я редко сегодня захожу, решила поработать ( это меня на выходные такие приколы посещают, я ИП, дома работаю).
Но я на связи, и подглядываю...
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное, чтобы никакой срочный "головняк" не свалился, требующий активных и ясных мозгов.
Вообще-то, угарный газ связывает кислород и угнетает работу головного мозга. Уже через сутки после отказа от сигарет, наблюдается заметный рост мозговой активности.
Спросите меня, как влияет курение на организм человека - и
Нарвемся на "ясные мозги" курильщика:))))

Тут все, кто тебя окружает, были в шкуре курильщика, и разными способами от этого порока избавились. Теория, по сравнению с этим, ничто. Мы испытали на себе все изменения. Бросив курить, хуже тебе не станет. Только лучше. Желание закурить...? Желаниями управлять можно:) Это тоже проверено.
Лена картинку мне приносила.
cc14779fb0e390c5ace2137e9e7dbc81b7c81460c883e9b3656600b263cf5b6b_1-gif.871590

Тебе сейчас как раз в тему...
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нет.

@Taha, неее))) наоборот даже) Нет страха, есть любопытство и желание прочувствовать процесс изменений.

Я кардинально меняю всю жизнь, и меняю ее, смею надеяться, к лучшему. Курение - лишь часть изменений, причем не центральная, а вспомогательная. Я прожила 35 лет и они были прекрасными. У меня есть все и меня все устраивает. Но стабильность/застой часто приводят к деградации, такой.. рутинно-бытовой серости.
Я готова к изменениям, готова к самосовершенствованию, саморазвитию и я этого хочу. Планов множество и все они реализуемы. Но для этого надо чуть расчистить площадку, плацдарм для экспериментов) Три основных пункта, между собой взаимосвязаны: бросить курить, выравнять режим сна и привести в норму вес. Любым из этих изменений будет разрушена стабильность и появится место-время для чего-то нового.
Но все равно самое интересное - внутренние диалоги и попытки подсознательно утащить себя обратно в привычное комфортное болотце))
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но стабильность/застой часто приводят к деградации
Привет!!
Я согласна с тобой на 100500!!!
Сама такая всю жизнь!!!!
И это очень хорошо, что ты решила от сиг избавиться во-время))))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но все равно самое интересное - внутренние диалоги и попытки подсознательно утащить себя обратно в привычное комфортное болотце))
Конечно. ..... очень тяжело выходить из зоны комфорта, из своего привычного микромира. Но действительно необходимо. Для себя в первую очередь, для саморазвития и движения вперёд.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу