Хочу узнать, что такое жизнь без сигарет.

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
А вот и первые жертвы подоспели))
Спалила к свиням щенячьим чайник. Жалкооо... А шо поделать.

Концентрация ниже плинтуса, рассеянность ужасная. Голова не работает абсолютно, давление низкое. Сижу в обнимку с помидоркой и пятой кружкой кофе, продолжаю созерцать монитор.

Последняя сигарета выкурена 15 часов назад.
 
Реакции: Taha

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.312
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот и первые жертвы подоспели))
Спалила к свиням щенячьим чайник. Жалкооо... А шо поделать.

Концентрация ниже плинтуса, рассеянность ужасная. Голова не работает абсолютно, давление низкое. Сижу в обнимку с помидоркой и пятой кружкой кофе, продолжаю созерцать монитор.

Последняя сигарета выкурена 15 часов назад.
Ну тогда терпения тебе ! :wavespin:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.312
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Курить как-то и не особо хочется. Но адаптироваться сложно пока что.
Это естественно у многих в начале не курения "голова тупит " , это всё временно . Главное находится в зоне комфорта и поменьше стресса .
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Это естественно у многих в начале не курения "голова тупит " , это всё временно . Главное находится в зоне комфорта и поменьше стресса .
Полный покой и ноль риска закурить, да)) Все организовала себе)) Очень жду обратно свою голову, даже читать трудно, не сосредоточиться) только на хиханьки на форуме и хватает)
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
День добрый всем читателям моего дневничка и гостям.
Второй день без сигарет.

Писать особо и нечего) Видимо, я была действительно готова. Тяги практически нет. То, что есть - настолько очевидно проявление привычки, что моментально самопресекается напоминанием об отказе от сигарет. Обоняние обострилось, факт. Чувствую запахи с улицы (к счастью, приятные)), тянет куревом от соседей.

Голова по-прежнему ленивая, медленная и туповатая, клонит в сон. Но что из этого следствие отказа от никотина, а что от жары с духотой, не знаю.

Боюсь, только на сладкое и сыр приналегла в последние 2-3 дня, надо сокращать, а то не удержу вес. С понедельника начну вести журнал питания.

Доделываем с мужем мою копилочку, куда буду кидать сэкономленное с сигарет)) Мотивирует несказанно)))
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Умпф.. А вот сейчас чутка приподнакрыло. Причем, опять же, не физически ни разу.

Попытка диверсии со стороны собственного мозга, какая боль, какая обида... )))) Я его холю-лелею, а он так со мной))
"Да ладно тебе, взлетка еще больше, чем через неделю, ты себе дату отказа 26-го планировала, кури себе спокойно еще дня 2-3 по паре штук в день, ниче не будет". Такие дела.

Что помогло. Попила, расчехлила очередной чупа-чупс (как надо мной муж ржет, кто бы знал)) В магазине прется постоянно: "ребенку чупики не забыла?"))).
Села, задумалась. Основная сложность была во внезапности - я довольно сильно расслабилась, посчитав, что все легко и красиво идет. Удалось, не совершив резких движений, успеть включить голову.
Что изменится через 2-3 дня? Да ничего. Тогда зачем оттягивать? а? Незачем? Вот и тихо там.

Едем дальше.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Умпф.. А вот сейчас чутка приподнакрыло. Причем, опять же, не физически ни разу.

Попытка диверсии со стороны собственного мозга, какая боль, какая обида... )))) Я его холю-лелею, а он так со мной))
"Да ладно тебе, взлетка еще больше, чем через неделю, ты себе дату отказа 26-го планировала, кури себе спокойно еще дня 2-3 по паре штук в день, ниче не будет". Такие дела.

Что помогло. Попила, расчехлила очередной чупа-чупс (как надо мной муж ржет, кто бы знал)) В магазине прется постоянно: "ребенку чупики не забыла?"))).
Села, задумалась. Основная сложность была во внезапности - я довольно сильно расслабилась, посчитав, что все легко и красиво идет. Удалось, не совершив резких движений, успеть включить голову.
Что изменится через 2-3 дня? Да ничего. Тогда зачем оттягивать? а? Незачем? Вот и тихо там.

Едем дальше.
Мари, привет!!!
Чет я проработала вчера весь день, да сегодня полдня, так все и пропустила...
А у тебя вона сколько интересного!!!
У меня вишь этот "тупизм" был достаточно долго, я работать только вот смогла нормально на последней неделе...
Получается 3 месяца.
Тупизм в смысле - лень дикая... И фигня какая -то. Я работаю за компом. Сажусь себе такая с утра за комп, ну вот говорю " давай поработаем". И тут же мысль " а покурить сначала?". Я , ест-но на форум, оглянуться не успеваю, полдня прошло...
А к вечеру уже просто и неохота работать...
Вот так...
А вчера вот весь день отсидела, и ни разу не пришла никакая мысль... Все , значит , этот якорь также благополучно преодолен ( не могла слова подобрать)..
Так что , не боись. Все будет ХОРОШО!!! Проверено!!
Ты, давай уж держись... Раз перестала, значит ... мелкими шажками, ползками... только вперед..
Каждая сига сейчас тебя так назад отбросит...)))
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Мари, привет!!!
Чет я проработала вчера весь день, да сегодня полдня, так все и пропустила...
А у тебя вона сколько интересного!!!
У меня вишь этот "тупизм" был достаточно долго, я работать только вот смогла нормально на последней неделе...
Получается 3 месяца.
Тупизм в смысле - лень дикая... И фигня какая -то. Я работаю за компом. Сажусь себе такая с утра за комп, ну вот говорю " давай поработаем". И тут же мысль " а покурить сначала?". Я , ест-но на форум, оглянуться не успеваю, полдня прошло...
А к вечеру уже просто и неохота работать...
Вот так...
А вчера вот весь день отсидела, и ни разу не пришла никакая мысль... Все , значит , этот якорь также благополучно преодолен ( не могла слова подобрать)..
Так что , не боись. Все будет ХОРОШО!!! Проверено!!
Ты, давай уж держись... Раз перестала, значит ... мелкими шажками, ползками... только вперед..
Каждая сига сейчас тебя так назад отбросит...)))
Привет, Мариш)) Ага, поползем потихоньку дальше) По новой не хочу, лень, так что надо в один заход все делать)))
Зато ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать!
orig
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
на сладкое и сыр
особо-то не парься...
Все равно себя баловать чем-то надо...
Я конфет переела.....
А сейчас уже как -то и не хотся...
Пишешь давление низкое. С этим у меня было вообще нехорошо. Но , в этот раз я нашла гимнастику Стрельниковой - немного поднимает давление.
И спасалась рыбными солеными палочками ( которые мужики к пиву берут). Давление тоже немного поднимает.
Поэтому видишь, особо не поправилась, сол. рыб палочки + сладкие конфеты = классссссс)))
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
особо-то не парься...
Все равно себя баловать чем-то надо...
Я конфет переела.....
А сейчас уже как -то и не хотся...
Пишешь давление низкое. С этим у меня было вообще нехорошо. Но , в этот раз я нашла гимнастику Стрельниковой - немного поднимает давление.
И спасалась рыбными солеными палочками ( которые мужики к пиву берут). Давление тоже немного поднимает.
Поэтому видишь, особо не поправилась, сол. рыб палочки + сладкие конфеты = классссссс)))
У меня и так с весом большая проблема. Несколько лет назад слетали гормоны и было все совсем плохо, потом вырулила более-менее, но худеть оооч надо. В том числе еще и это еще останавливало от бросания, кстати. Ну потом, по идее, сбросить будет полегче, та же дыхалка вернется, если какую физнагрузку добавлять.
А давление пусть лучше низкое)) У меня "рабочее" порядка 135-137/85-90, это постоянный звоночек такой, что еще чуть выше и уже совсем никарашо. Лучше кофейку да переспать, чем спазмы с мигренями и думки об инсульте))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня и так с весом большая проблема. Несколько лет назад слетали гормоны и было все совсем плохо, потом вырулила более-менее, но худеть оооч надо. В том числе еще и это еще останавливало от бросания, кстати. Ну потом, по идее, сбросить будет полегче, та же дыхалка вернется, если какую физнагрузку добавлять.
А давление пусть лучше низкое)) У меня "рабочее" порядка 135-137/85-90, это постоянный звоночек такой, что еще чуть выше и уже совсем никарашо. Лучше кофейку да переспать, чем спазмы с мигренями и думки об инсульте))
Ну у меня рабочее было лет 10 как 140-150.
В 2016 , когда не курила , у меня за месяц - два стало 120, и , причем , оно стало рабочим, я себя чувствовала :thumbsup:. Но я в том периоде ( до бросания) таблов от давления не принимала.
А в этом с весны 2018 пришлось на таблетки от давления подсесть , в маленьких кол-вах , но , все-таки... И в этот раз у меня только к концу 3-его месяца более -менее стало 130-120, но скачки бывают и до 170-180 ( тогда уже пью табл.) Ну, врачи у меня все это в курсе...
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ну у меня рабочее было лет 10 как 140-150.
В 2016 , когда не курила , у меня за месяц - два стало 120, и , причем , оно стало рабочим, я себя чувствовала :thumbsup:. Но я в том периоде ( до бросания) таблов от давления не принимала.
А в этом с весны 2018 пришлось на таблетки от давления подсесть , в маленьких кол-вах , но , все-таки... И в этот раз у меня только к концу 3-его месяца более -менее стало 130-120, но скачки бывают и до 170-180 ( тогда уже пью табл.) Ну, врачи у меня все это в курсе...
Надо до врачей ползти.. Чуть устаканится с некурением и пойду. Правда, сосудистое - пятое дело, тут все знакомо и аптечка на полшкафа. К гастрику надо. Вырулю на месяц-полтора без курева и буду себя заставлять идти сдаваться)
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо до врачей ползти.. Чуть устаканится с некурением и пойду. Правда, сосудистое - пятое дело, тут все знакомо и аптечка на полшкафа. К гастрику надо. Вырулю на месяц-полтора без курева и буду себя заставлять идти сдаваться)
Про сосудистое я знаю почти все...
А к врачам , сходи. Только всех предупреждай , что прекратила курить, и когда.
А то , ведь многие симптомы на фоне бросания проявляются, а потом проходят... сами по себе...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу