Хочу выговориться и что-то изменить в своей жизни

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что гарантии нет. Это работа над собой. Что в принципе я всегда делала сама. Без медикаментов справилась с навязчивыми страхами ( после операции три года думала, что умираю, пока не поняла, что это болезнь психиатрическая) - справилась и до сих пор справляюсь без психотропных, потом сама прорабатывала обиды на мать, чтобы двигаться дальше - получилось. Теперь вот осталась зависимость....
Все получится! :inlove:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Как вы проводите праздники? Все же позволяете себе немного или вообще не употребляете?

Я просто боюсь, что если и на праздник позволю себе, то все равно и на след день могу продолжить и так по накатанной пойдет. Опять ежедневное употребление.
Отлично проводим. Трезво. Вкусно едим, вкусно пьем коктейли безалкогольные, сами с детьми придумываем (например в пепси лед, лайм, мяту, очень вкусно), а также соки, чаи и пр. тут на любителя и на что фантазии хватит😁
Играем в настольные игры, недавно открыли для себя игру активити, так так увлеклись, столько эмоций и радости было и у взрослых и у детей😂 . На новый год еще и фейерверки можно запулить, санки, коньки, да что угодно, это все равно будет веселее и круче, чем тупо бухать весь вечер за столом. Мы просто отвыкли уже от этих простых вещей которые приносят радость, как в детстве, без измененного сознания и уже представить не можем как это не пить алко, праздник же. А зачем?
И только представь каким будет утро 1 января, когда проснешься трезвым, выспавшимся и без похмелья😁
 
Сообщения
85
Реакции
148
Отлично проводим. Трезво. Вкусно едим, вкусно пьем коктейли безалкогольные, сами с детьми придумываем (например в пепси лед, лайм, мяту, очень вкусно), а также соки, чаи и пр. тут на любителя и на что фантазии хватит😁
Играем в настольные игры, недавно открыли для себя игру активити, так так увлеклись, столько эмоций и радости было и у взрослых и у детей😂 . На новый год еще и фейерверки можно запулить, санки, коньки, да что угодно, это все равно будет веселее и круче, чем тупо бухать весь вечер за столом. Мы просто отвыкли уже от этих простых вещей которые приносят радость, как в детстве, без измененного сознания и уже представить не можем как это не пить алко, праздник же. А зачем?
И только представь каким будет утро 1 января, когда проснешься трезвым, выспавшимся и без похмелья😁
Спасибо, мы попробуем. Закупилась квасом на завтра. Сегодня выпили пива... Не много. Не в хлам. По полтора литра. С завтра договорились не пить. Но муж сказал не форсировать события и не акцентировать внимание на алкоголе. Про др тоже согласился на трезвость, и на НГ. С завтра в новую жизнь! Ура!

И да, с детьми договорились поиграть в монополию на выходных!
 
Сообщения
85
Реакции
148
Сегодня едем забирать соседку из роддома. Вроде бы надо выпить, но мы с соседями и ножки не обмывали, когда родился ребенок. Так что думаю труда не составит и в этот раз отказать. Если что, всегда есть б/а
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Спасибо, мы попробуем. Закупилась квасом на завтра. Сегодня выпили пива... Не много. Не в хлам. По полтора литра. С завтра договорились не пить. Но муж сказал не форсировать события и не акцентировать внимание на алкоголе. Про др тоже согласился на трезвость, и на НГ. С завтра в новую жизнь! Ура!

И да, с детьми договорились поиграть в монополию на выходных!
Акцентировать как раз таки надо, обговоривать и изучать проблему и это очень важно когда есть с кем открыто об этом поговорить. Недаром же профильные форумы так популярны, потому что здесь все такие и тебя поймут.
Квас это хорошо:D я каждую пятницу помню его брала и скумбрию копченую😋 привычка видимо)))
Зато сейчас вместо посиделок с друзьями мне интереснее заниматься делами или просто лежать или читать или рисовать (я тогда раскрасками по номерам увлеклась) да чем угодно можно заниматься! И вечер длинный!
 
Сообщения
85
Реакции
148
Акцентировать как раз таки надо, обговоривать и изучать проблему и это очень важно когда есть с кем открыто об этом поговорить. Недаром же профильные форумы так популярны, потому что здесь все такие и тебя поймут. Мы с мужем часто поначалу об этом говорили и то что открыто озвучили проблему очень помогло.
Квас это хорошо:D я каждую пятницу помню его брала и скумбрию копченую😋 привычка видимо)))
А вместо посиделок с друзьями в пятницу идёшь заниматься делами или просто лежать или читать или рисовать (я тогда раскрасками по номерам увлеклась) да чем угодно можно заниматься! И вечер длинный!
У меня закуплены давно 4 картины по номерам, куплен набор пастели, на ДР коллеги подарят этюдник. Так что мне есть чем заняться.

А пока я делаю фарш. Кстати, вот так я его замораживаю. Раскладываю по пакетикам и приминаю пластом скалкой или рукой. Потом размораживается в 2 счета и экономит место в морозилке. Ну на всякий случай, может этот способ кому-то еще неизвестен))))
 

Вложения

  • IMG_20201128_122215.jpg
    IMG_20201128_122215.jpg
    640,9 KB · Просмотры: 107
  • IMG_20201128_122343.jpg
    IMG_20201128_122343.jpg
    683 KB · Просмотры: 97

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
У меня закуплены давно 4 картины по номерам, куплен набор пастели, на ДР коллеги подарят этюдник. Так что мне есть чем заняться.

А пока я делаю фарш. Кстати, вот так я его замораживаю. Раскладываю по пакетикам и приминаю пластом скалкой или рукой. Потом размораживается в 2 счета и экономит место в морозилке. Ну на всякий случай, может этот способ кому-то еще неизвестен))))
Я так грибы и овощи замораживала, а вот насчет фарша не додумалась представляешь:D а ведь и правда очень удобно и не надо ждать и ковырять чтоб быстрее оттаял:rofl: да я же тундра чему тут удивляться:D
У меня кстати тоже и картины и алмазная вышивка месяцев восемь пролежали, купила и все времени заняться ими не было, оно и понятно то пила, то болела😂
 
Сообщения
85
Реакции
148
Я так грибы и овощи замораживала, а вот насчет фарша не додумалась представляешь:D а ведь и правда очень удобно и не надо ждать и ковырять чтоб быстрее оттаял:rofl: да я же тундра чему тут удивляться:D
У меня кстати тоже и картины и алмазная вышивка месяцев восемь пролежали, купила и все времени заняться ими не было, оно и понятно то пила, то болела😂
Дадада. У меня так же, то пью, то болею.

А мне милый мясорубку прикупил, я теперь сама фарш кручу. И когда его много, такой способ хранения самый удобный. У мамы подглядела.
 
Сообщения
85
Реакции
148
Я так грибы и овощи замораживала, а вот насчет фарша не додумалась представляешь:D а ведь и правда очень удобно и не надо ждать и ковырять чтоб быстрее оттаял:rofl: да я же тундра чему тут удивляться:D
У меня кстати тоже и картины и алмазная вышивка месяцев восемь пролежали, купила и все времени заняться ими не было, оно и понятно то пила, то болела😂
У меня кстати осенний пейзаж еще не доделан. Завтра надо сделать.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Сообщения
85
Реакции
148

Вложения

  • IMG_20191010_213915.jpg
    IMG_20191010_213915.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 96

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Это моя первая картина по номерам.
Красиво! Ты сложную для первой выбрала, много мелких деталей, моя первая попроще была, но мне прям она очень нравится, сейчас покажу тоже
здесь она немного не закончена, не могу фотку найти
4CD31D5E-115D-4ACB-A260-874235284C13.jpeg

Алмазная первая сложная была и размер 40/50
D123341F-7A7F-40FB-B784-E2C9A801B166.jpeg

А эта больше всех нравится, но она простая самая
DC309ABE-004F-401B-A85E-6026F30D554D.jpeg
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Вау! Да ты талант! Серьезно. Очень красиво!Тебе и раскрасок не надо, я то сама ничего не нарисую :D
 
Сообщения
85
Реакции
148
Вау! Да ты талант! Серьезно. Очень красиво!Тебе и раскрасок не надо, я то сама ничего не нарисую :D
Спасибо, я о таланте два года назад узнала. Когда карандашом начала рисовать. А потом мастер-классы по пастели, срисовка с референсов, вебинары платные. Стараюсь развиваться.
По поводу картин по номерам: у нас в фикспрайсе договор с ярославской компанией. Они делают такие картины. Стоят 200 руб. Размер А3. Там только с такими мелкими деталями. По-другому никак. Но я их беру, чтобы акрил почувствовать, я же сухой пастелью работаю, а это как мелки. А красками мне сложно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу