Хочу "запилить" личную 100 древку от избавления от ещё одной тяжёлой привычки.

Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я конечно не знаю, но меня смущает вот что. Если пытаться контролировать свои эмоции без специалиста, то по сути ты их просто попытаешься в себе сдерживать или задавливать.
Не выльется ли это потом в более серьезную проблему, нервный срыв?
100 дней так... слишком большой срок.
Вот что странно, а как же не контролировать эмоции пока специалиста рядом нет?))))
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Я тоже часто срываюсь.
Потом извиняюсь, если есть перед кем.
Пытаюсь анализировать в чем причина.
Чаще всего причина то во мне!это зависть, страх и прочее.Если это раздражает ,значит это есть во мне.
Еще бесит когда происходит не так как запланировал, ну это вообще ))) Я же не могу управлять миром, но блин,меня это злит и т.д.
Вообще это очень поверхностно конечно, но заглянуть, от чего на самом деле бесишься, для меня очень важно.
Попробуй.
И конечно, пренебрегать помощью специалиста если капец как кроет, это самоубийство.
В апреле была жуткая депрессия, я вообще ничего не хотел,ужасное состояние.
Обращался к специалисту, и он помог, хотя я в это не верю.))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Привет, сестра.
Как и с курением. Сила воли.
Пробую.
Так низзя...они когда накопятся, сами прорвутся.. то есть нужно как то глубоко копаться в себе. Не запрещать себе эмоционировать , а разбираться, что за эмоция, откуда,время,место, мысль,которая возникла перед эмоцией все это записать ,потом анализировать ,чтоб впредь это не допустить.. короче заниматься психоанализом. Иначе они вырвутся наружу в каком нибудь ужасном виде. Типа панатак. Или ещё хуже чего..
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот что странно, а как же не контролировать эмоции пока специалиста рядом нет?))))
Евгения, я про первый пост хозяйки данной темы, и тут даже вопрос не контролирования, а как раз больше подавления.
я страдаю чрезмерной эмоциональностью. Истерики, крики и прочие прелести. Лабильная психика.
Если это постоянно или уже мешает жить, то тут я думаю лучше обратиться к врачу, а не пытаться сдерживать сто дней самостоятельно.
Просто мое мнение. Например, я долго болела и уже просто чисто психологически была на грани..
Устала от врачей, таблеток, процедур. Тоже начались истерики и депрессия. Пыталась тоже себя контролировать и гасить это самостоятельно. Ничего не вышло. Помогло только легкие антидепрессанты и успокоительное.
Если хозяйка темы сможет с этим справиться самостоятельно, то искренне могу пожелать только удачи-)
Но повторюсь, мы же не знаем, что и как происходит у нее.
 
Последнее редактирование:

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Психиатры мои считают что надо с эмоциями бороться. Из-за них весь вред.
А вообще учёные установили, что на секунды или доли секунды эмоции опережает мысль.
То есть важно контролировать мысли, чтоб не поддаться эмоциям.Это тоже работа над собой непростая. Иногда умом всё понимаешь,а можешь вспыхнуть как спичка. Потом анализируя когда успокоишься и пройдёт время,думаешь и чё я так завелась.Согласна с тем,что сперва негативная мысль,потом эмоция
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
,что сперва негативная мысль,потом эмоция
Это не моя идея))это мой психиатр советовала отслеживать мысль ,которая предшествует эмоции...но я так и не научилась
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Это не моя идея))это мой психиатр советовала отслеживать мысль ,которая предшествует эмоции...но я так и не научилась
Да,это трудно очень,кто по натуре эмоциональный и импульсивный.Сама такая.Помогает только если меняешь своё мышление и начинаешь относиться к жизни и людям в позитивном ключе.,просить сил и мудрости у Творца.Только пускаешь всё на самотёк,этот долбанутый мир начинает бесить тебя шквалом эмоций:starwars:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, а 100 дней помогут?) Мне кажется это не лечится)) Я так всю жизнь живу, просто нужно привыкнуть к себе и полюбить себя) А остальным придется крепиться и не бесить нас психов истеричных)) Хотя идея хороша, желаю удачи))
Принимайте меня такую ,какая я есть или принимайте таблетки,чтобы принимать меня такую,какая я есть. :unsure:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это что? Книга что ль какая нить?:rolleyes:
Шикарный фильм ооочень смешной и клевый, про управление гневом с известным актером блин не помню имя.. очень известный, в адвокате дьявола ещё снимался немолодой такой
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгения, я про первый пост хозяйки данной темы, и тут даже вопрос не контролирования, а как раз больше подавления.

Если это постоянно или уже мешает жить, то тут я думаю лучше обратиться к врачу, а не пытаться сдерживать сто дней самостоятельно.
Просто мое мнение. Например, я долго болела и уже просто чисто психологически была на грани..
Устала от врачей, таблеток, процедур. Тоже начались истерики и депрессия. Пыталась тоже себя контролировать и гасить это самостоятельно. Ничего не вышло. Помогло только легкие антидепрессанты и успокоительное.
Если хозяйка темы сможет с этим справиться самостоятельно, то искренне могу пожелать только удачи-)
Но повторюсь, мы же не знаем, что и как происходит у нее.
Почитайте статистику самоубийств в Америке с антидепрессантов....даже с лёгких приходится тяжело слезать, проверено. Лучше уж учится контролировать. И скажу я вам это возможно. Тоже проверено. Без всяких специалистов и депрессантов.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитайте статистику самоубийств в Америке с антидепрессантов....даже с лёгких приходится тяжело слезать, проверено. Лучше уж учится контролировать. И скажу я вам это возможно. Тоже проверено. Без всяких специалистов и депрессантов.
Повезло кто умеет это.
Ну и таблетки, таблеткам рознь-)
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Большинство умеет контролировать свои эмоции....
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Моника М, с какого числа планируется стодневка? Ты хочешь стодневить одна или ищешь соучастников?))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, много желающих поучаствовать в такой стодневке?))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А дневник назвать БЕСЫ)))) Всем привет
не-а.....сейчас модное название.....Демона Да Винчи. Демоны Гойя. Демоны Есенина. Люди видать только сейчас прочухали СУТЬ этого понимания. А её Суть не каждому понять.....ибо, надо видеть, осознавать.... многомерно...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, много желающих поучаствовать в такой стодневке?))
а медаль какая будет ..давайте вот такую медаль.....
9b99934d46138c67ba058f9ab1ea945e.gif
....:D....класс...я победил своего демона....., а точнее изгнал. Ибо, они непобедимы....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу