Хочу жить без никотина

Способ отказа
Форум некурим

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда чуть меньше
Почему решил бросить
Надоело жить в зависимости от никотина
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни, здоровье, семья и дети, независимость, финансы. Это лишь верхушка причин, на самом деле их множество.
Попыток бросить
Пять.
Бросал с использованием методик
Два раза - Аллен Карр, два раза - Табекс, один раз - спрей "Никоретте"
Причины прошлых неудач
Первый раз бросал по Аллену Карру, на то время курила 15 лет. Бросить не получилось, не было достаточно мотивации. Второй раз уже прочёл книгу и прослушал аудиокнигу, бросить не бросил но начал задумываться о том что сигареты мне не дают ничего хорошего. В третий раз бросал, с табексом, не курил три месяца, сорвался за столом. В четвертый раз с Табексом, не курил шесть месяцев, сорвался из-за стресса на работе. Никоретте помогало лишь сократить количество выкуриваемых сигарет.
Причины прошлых удач
Аллен Карр хорошо мотивирует. Но как мне кажется чего-то не хватает.

Сейчас бросаю с помощью
форум
P.S. Возможно начну принимать Табекс.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё курю. Хочу бросить с 15.05.2020
Такая постановка задачи приводит к абсурду -- одновременному желанию бросить курить и продолжать курить.
Лучше так -- бросил курить сию минуту, вот прямо сейчас. А 15 перестану вешать на губу сигарету и прикуривать. До 15 буду курить через "не хочу" и размышлять, нравится ли мне курить. И не надо искать никакой мотивации. Нужно просто принять осмысленное решение -- продолжать или перестать курить.
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такая постановка задачи приводит к абсурду -- одновременному желанию бросить курить и продолжать курить.
Лучше так -- бросил курить сию минуту, вот прямо сейчас. А 15 перестану вешать на губу сигарету и прикуривать. До 15 буду курить через "не хочу" и размышлять, нравится ли мне курить. И не надо искать никакой мотивации. Нужно просто принять осмысленное решение -- продолжать или перестать курить.
Что-то, вы меня в ступор ввели. Бросить курить сию минуту? Но курить...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никакой это не ступор. Я не курю десять месяцев. И за эти месяцы ни разу не было желания закурить. Почитай внимательно этот дневник. Василий Павлович очень грамотно подошёл к решению задачи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.707
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dimka_82, Дима,привет)))
Удачи тебе!))
ddcecdd4c7d29dc82920d1f98c120933.gif
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, сегодня такая символическая дата, День победы, Всех ребята с праздником!!!
Чем не день победить свою зависимость? Прямо сегодня. Зачем 15- го если курить больше не будешь? Желаю удачи и победы над зависимостью
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Dimka_82, напитывайся мотивацией, читай дневники вдохновляйся и настраивайся! Не ты первый, не ты последний, ты сам тянул заразу в рот, тебе самому и прекращать! С костылями (в виде химикатов) или без, тебе всё равно нужно будет решиться и сделать.
У Карра я брал настройки и тупонекурил первое время, а на дальнейшую перспективу - дружи с форумом, тут тебя направят на путь истинный!;)
Ты сможешь, решайся!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimka_82, только сразу, никаких 15 го., Потом будет 20 и т.д. Стаж у меня 40+ и ни одной попытки бросать. Бросил сразу и больше не курю уже более восьми месяцев. Удачи Тебе.
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
..напитывайся мотивацией..
Это верно. Мотивация и понимание стимулов - главное, сила воли уже второстепенна. Мне Карр очень хорошо вдолбил пагубность этой наркотической зависимости, раз прочитал и трижды слушал.
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, Карр очень красочно описывает последствия курения... Мне он тоже помог, как мотиватор. А Табекс-эффективный костыль.
Так что, Дима, добро пожаловать!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ната1988

Самозабаненные
Сообщения
361
Реакции
636
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Такая постановка задачи приводит к абсурду -- одновременному желанию бросить курить и продолжать курить.
Лучше так -- бросил курить сию минуту, вот прямо сейчас. А 15 перестану вешать на губу сигарету и прикуривать. До 15 буду курить через "не хочу" и размышлять, нравится ли мне курить. И не надо искать никакой мотивации. Нужно просто принять осмысленное решение -- продолжать или перестать курить.
Чё, у меня так же было. Загадала бросить в период марафона и стартанула там. Просто толчка не хватило. А так марафон прибодрил и все пучком.
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.473
Реакции
15.410
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
26 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда чуть меньше
Почему решил бросить
Надоело жить в зависимости от никотина
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни, здоровье, семья и дети, независимость, финансы. Это лишь верхушка причин, на самом деле их множество.
Попыток бросить
Пять.
Бросал с использованием методик
Два раза - Аллен Карр, два раза - Табекс, один раз - спрей "Никоретте"
Причины прошлых неудач
Первый раз бросал по Аллену Карру, на то время курила 15 лет. Бросить не получилось, не было достаточно мотивации. Второй раз уже прочёл книгу и прослушал аудиокнигу, бросить не бросил но начал задумываться о том что сигареты мне не дают ничего хорошего. В третий раз бросал, с табексом, не курил три месяца, сорвался за столом. В четвертый раз с Табексом, не курил шесть месяцев, сорвался из-за стресса на работе. Никоретте помогало лишь сократить количество выкуриваемых сигарет.
Причины прошлых удач
Аллен Карр хорошо мотивирует. Но как мне кажется чего-то не хватает.

Сейчас бросаю с помощью
форум
P.S. Возможно начну принимать Табекс.
Дима привет) стаж как у меня 26 лет...
Я перестала курить и Табекс мне помог, и спрей Никоретте, и трубочка от сока ( дышала через неё) и многие советы здесь на форуме, применяла всё!
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу