Архив дневников Хочу жить и думать трезво!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Первый раз попробовал лет в 12.
Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый вечер года 2 (пивко 2-3 по 0,5 или 250 водки).
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Стали появляться проблемы в семье на этой почве, здоровье, дорого, осознание вредности привычки.
Попыток прекратить
Одна.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алкоголя
Надеюсь в лучшую сторону.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Стаж употребления
Первый раз попробовал лет в 12.
Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый вечер года 2 (пивко 2-3 по 0,5 или 250 водки).
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Стали появляться проблемы в семье на этой почве, здоровье, дорого, осознание вредности привычки.
Попыток прекратить
Одна.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алкоголя
Надеюсь в лучшую сторону.
Юрич, добро пожаловать в наш раздел! :wavespin:
С темой тебя! Все получится!
Что то по теме читал уже? Как давно не пьешь?
Вот тут есть Навигатор трезвости собрано очень много полезной информации.
А также можно проверить себя и пройти тест вот тут.
Будут вопросы зови, я Наталья.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.142
Реакции
98.913
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алкоголя
Надеюсь в лучшую сторону.
как то не уверенно)) канеш в лучшую!! норм по 250 гр каждый день.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.142
Реакции
98.913
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.142
Реакции
98.913
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дин вот ты тут как тут.. вот ни куда от тебя..
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет и большое спасибо, с вашей помощью точно одолею! Меня Илья зовут. 😁
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ириска, что-то меня на тесты не тянет. Сегодня аппетит как у коня, я то думал день на пятый припрёт, а тут по конец третьего.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ириска, что-то меня на тесты не тянет. Сегодня аппетит как у коня, я то думал день на пятый припрёт, а тут по конец третьего.
Тогда тесты - в топку.
Стеценко читал "Как не пить (есть в ссылке Ириски, или поиском)?
Если есть время и настроение, на ю-тубе мне ролики нра Трезвый баланс и Навигатор трезвости. Там же Фахреев рассказывает про мочу бактерий)) или Жданов?
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то всё интересно получается, я думал что ..., ну жена побухтит за пивко, да перестанет. Почитал другие дневники, частенько бональный семейный алкоголизм. Раньше думал ну что там вечерком махануть с устатку-то, ну пивка или водочки, ну я же похмеляться не буду, в запой не уйду. А тут оказалось что я конкректно и крепко в рядах зависимых, не алкашей, а именно зависимых. Почти пять лет назад отказался от сигарет, курил с детства (кому интересно читайте анкету), как и все наращивал дозу. Затем пришло осознание плюс здоровье дало знать что пора. Готовил себя год-полтора и в один прекрасный день я это сделал! Но стало скучно, от слова совсем. В голове кавардак и тут мысль как бес нашептал: "Ну не бросать же и пиво пить, если и пиво, то точно дорога в монастырь". Собравшись с мыслями побрёл в магаз, (не курил на тот момент уже три-четыре дня), ещё подумал что если нажрусь, то курить ни-ни. Не закурил! Но зато как зашёл пивас! Две бутылки за 40 минут, помчал ещё за двумя, удовольствие испытал как... Вот тогда я начал понимать, что своему эго чем бы не травиться лишь бы удовольствие получать. Год прошёл, пошёл второй, а ситуция с алкоголем только усугублялась. Вот так я прикатился к тому, что выпивать начал каждый вечер, а выходные с обеда 250+2 по 0.5 пивка, мог и больше. Страшно стало когда сосед по гаражу зашёл в дым пьный и моя первая мысль была где бы взять того же пойла. Вот такая вот нетривиальная история, принимайте в свои ряды.
 
Последнее редактирование:

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос знатокам, мысли о выпивке примерно через месяц проходить начнут или это у кого как?
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос знатокам, мысли о выпивке примерно через месяц проходить начнут или это у кого как?
Даю установку: не раньше чем через год! Если серьёзно - как придут, так и уйдут. Зато позитив от трезвости никуда не денется.

Есть мнение, что алко и курево огрубляют датчики нервной системы на радость. И хотя бы просто не попить это подарок себе в плане ощущений от жизни
 
Реакции: Tash

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Ириска, что-то меня на тесты не тянет. Сегодня аппетит как у коня, я то думал день на пятый припрёт, а тут по конец третьего.
Это же по желанию, не хочешь не проходи ;), так для информации ссылки притащила.
Аппетит обычно на отходняках приходит, много пил перед отказом?

У всех по разному тяга отпускает, мне кажется все зависит от настроя , меня через неделю тянуть перестало, потому что познакомилась с людьми с такой же проблемой, вернее не познакомилась, а узнала что у них она была, очень удивилась) никогда бы не подумала просто на них, думала зожники))) поняла что я никакая не уникальная, а обычная как и тысячи зависимых и все у всех проходит один в один, как под копирку, потому что болезнь одинаковая).
Читай матчасть, просто не пить мало, нужно менять сознание, образ жизни и мышления. Рекомендую почитать Стеценко Как не пить, брошюру Зайцева Мой алкоголизм (лучше всего зашла), статья еще есть хорошая Как умирает алкоголик.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аппетит обычно на отходняках приходит, много пил перед отказом?
В воскресенье, как обычно. Два дня вобще ни капли, а вот под конец третьего понеслось. Складывается ощущение аналогиии с отказом от курения. Только когда бросал курить жрать хотелось целый день, а тут как привык употреблять т.е. вечером.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024


В воскресенье, как обычно. Два дня вобще ни капли, а вот под конец третьего понеслось. Складывается ощущение аналогиии с отказом от курения. Только когда бросал курить жрать хотелось целый день, а тут как привык употреблять т.е. вечером.
Ну и не заморачивайся, хочется ешь. Пройдёт со временем. Меня помню, по пятницам особенно, сильно тянуло на рыбку и пиво, заменяла квасом и копчёной скумбрией, на раз тяга уходила ))) Многие колу пьют в больших количествах первое время, тоже тягу снимает хорошо. Все средства хороши, главное не пить.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даю установку: не раньше чем через год! Если серьёзно - как придут, так и уйдут. Зато позитив от трезвости никуда не денется.
Вот про запал позитива это точно, даже странно, но настроение хорошее, я бы даже сказал приятно (да точно так и было при отказе от курева). А мысли это да, знакомый рассказывал который ни-ни уже более 10 лет, до сих пор сны снятся как кореша возле него бухают и ему тянут стакан, на мол поддержи. Он в ответ: неее, я этой гадости нахлебался!
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие колу пьют в больших количествах первое время, тоже тягу снимает хорошо.
Все методы хороши, но я замены не ищу, пробовал кефир, квас, газяву, пиво без/а, не помогало, а только напоминает.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.142
Реакции
98.913
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот про запал позитива это точно, даже странно, но настроение хорошее, я бы даже сказал приятно (да точно так и было при отказе от курева). А мысли это да, знакомый рассказывал который ни-ни уже более 10 лет, до сих пор сны снятся как кореша возле него бухают и ему тянут стакан, на мол поддержи. Он в ответ: неее, я этой гадости нахлебался!
ищи замену. не легко конечно.. но ищи. хобби там .. все такое.. рассматривай для себя любую жидкость которая нравится. б/а не пей пока.. не жди ничего. ни накататов, ни когда тяга и мысли пройду.. рано еще об этом. не жди . просто не пей. попробуй как к эксперименту отнестись.. это же и правда эксперимент, смогу не смогу, а как будет, интересно все это. наблюдать за собой, за эмоциями, за чувствами... ну и за здоровьем самое главное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу