Хочу жить по новому

Способ отказа
Сила воли

Александр34rus

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
219
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 Мар 2017

Да, дата правильная, это было более пяти лет назад. Я был полон решимости бросить курить... Но так и не бросил - видно были на то веские причины 🤣
Да, я бросал год назад (табекс + ковид), на месяц и прекрасно себя чувствовал, и мне противен был запах сигарет, но одну за одной я снова закурил, и курю больше пачки в день, каждый день думая и обещая себе, что завтра брошу 🤬 И вот спустя 5 лет, я снова "наткнулся" на этот сайт и свои дневник. Прочитал своё вступление-послание и решил его перепостить, слова в нём меня затронули и замотивировали. Хватит искать оправдания и подходящий момент, жизнь одна и другого сегодня не будет.
---------
Вот какие мысли были у меня 5 лет назад:
Всем привет! Завожу сей дневник, чтобы делиться мыслями и ощущениями, которые будут меня посещать во время моего пути...
Причина моего отказа от курения - это полная бесполезность данного действия. Что мы делаем, когда мы курим? Я думаю мы этого не осознаём и придумываем себе какие-то оправдания, оправдываем свою глупость и жалость. Мы глупые и жалкие. Глупые - потому, что курим и верим в то, что сигарета нам необходима, она нам помогает, хоть и убивает. Жалкие - потому, что жалеем себя, осознавая - что мы делаем сами с собой и оправдываемся сами перед собой, закуривая каждую следующую сигарету. ЖАЛКИЕ и ГЛУПЫЕ, подумайте о себе в таком ракурсе. Не нравиться!? Тогда хватит жалеть себя и быть дураками. Хватит нести деньги дядям, живущим в роскоши и смотрящим на Вас как на третий сорт, рода человеческого. Проявите характер и полюбите себя. Сделайте себе подарок, на те деньги, которые сэкономите. Что-то не дорогое, три - пять дней, и вот это Ваш бонус.Я уверен - эта мелочь будет Вам приятна.
Путь только начинается... но солнце не за горами!
Решение принято!
дата назначена 03.11.22
Только вперёд.

Немного информации
Стаж курения - около 20 лет( аж страшно)
Количество - 1-1, 5 пачки в день
 
Последнее редактирование:

Александр34rus

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
219
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот наконец-то я решился! Понятно, что 03.11.22 я не бросил, 04.11 тоже, суббота 05.11 как-то стороной обошла мысли об отказе от сигарет, воскресенье 06.11 снова настраивался на отказ с утра 07.11, потом перенос на вторую половину дня и вот вторая половина дня, а я всё занимаюсь самообманом, ищу лучшее время. Но вот сигареты кончились и либо идти в магазин и опять заниматься самообманом, уверять себя, что с утра брошу, либо не идти в магазин и отказаться от сигарет сейчас! Я выбрал - сейчас. Думаю за четыре-пять часов без сигарет, я с ума не сойду, а утром будет проще.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу