Новости спорта Хоккей

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Россия окончательно опозорилась на МЧМ. После 0:5 от Канады наши проиграли финнам и остались без медалей

Бронзовую игру Россия слила впервые в истории.

Россия и Финляндия не встречались на молодежных чемпионатах мира пять лет. Последний матч был датирован январем 2016-го года, когда команда Суоми выиграла в драматичном финале 4:3 ОТ. С тех пор финны еще раз побеждали на мировом первенстве, а россияне лишь довольствовались серебряными и бронзовыми медалями. Нынешняя игра началась с полного доминирования команды Игоря Ларионова. Соперник смог нанести первый бросок по воротам Аскарова только на десятой минуте периода.

У «Красной машины», в составе которой случились изменения по сравнению с полуфиналом Канадой (из-за травмы не вышел Грицюк, Афанасьева поставили в первую тройку вместо Амирова), многое получалось в атаке. Чинахов вырвался «один на один» и как вначале турнира не смог его реализовать, Подколзин угодил в перекладину, голевые моменты были у Амирова и Бардакова. Счет на седьмой минуте смог открыть Сафонов с передачи Грошева. Любопытно, что у этих двух форвардов МЧМ никак не складывался: у Ильи были проблемы на точке, Максим никак не мог забить. Но в последнем матче в Эдмонтоне они стали заметными игроками.

Во второй половине периода финны проснулись и начали угрожать воротам Аскарова, который, к счастью, больше не выбрасывал свою клюшку при любом опасном моменте и выручал. Россиянам стало сложнее атаковать и стало понятно, что надо было забивать свои предыдущие моменты — еще создать подобные будет трудно. После перерыва характер игры не изменился. Россия сыграла в большинстве, правда, безрезультатно. А затем лучший игрок сборной Финляндии Антон Лунделл сравнял счет.

Игра проходила в спокойной манере и красивой ее не получалось назвать. Хоккей сборной России в этот вечер совсем не походил на тот, который Ларионов предлагал в предыдущих матчах. Неужели главный тренер так быстро сделал выводы и изменил себе? Сопернику такой стиль подходил, и он периодически нагружал Аскарова работой. Ярослав выглядел крайне уверенно и много спасал. У россиян самый опасный момент получился у Подколзина, который вылез на пятак и оттуда пытался «закопать» шайбу, но не вышло.

Третий период начался для России неудачно — с пропущенной шайбы. Микко Петман забил с рикошета, а Аскаров был закрыт и не видел броска. И вот уже финны ведут не только в счете, но и по броскам. Первое поражение в матче за третье место в истории было как никогда близко для «Красной машины».

В Эдмонтоне россияне еще не отыгрывались, а вот Финляндия уже одерживала волевую победу над Швецией и чуть не отыгралась в полуфинале с американцами. При счете 2:1 команда Суоми стала играть на удержание и пробиться к воротам Кари Пииройнен оказалось проблематично. Сборная России с трудом выходила из своей зоны.

Главным драйвером россиян в этом матче был капитан. Подколзин буквально не уходил со льда, постоянно обострял и лез на ворота, а на скамейке заводил партнеров. Но в итоге все закончилось плачевно — удалением на четыре минуты. Слишком большое желание сыграло с Василием злую шутку. Команда смогла выстоять в меньшинстве, но в оставшиеся 2:40 не сумела забить. Лунделл отправил шайбу в пустые ворота за полторы минуты до конца, затем еще одну и поставил точку в этой встрече. Россия без медалей.

Sport24
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ну не каждое поколение брать золото.
год крысы ещё не кончился
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В США прекрасно освоили все тактические элементы современной игры, передали их юношеской лиге. Противостояли две прекрасно подготовленные команды, примерно равные по силе :)
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сборная России победила команду Финляндии в стартовом матче Шведских хоккейных игр

ТАСС, 11 февраля. Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:2 в первом матче третьего этапа Евротура. Шведские хоккейные игры проходят в Мальмё без зрителей.

Шайбы у россиян забросили Артем Минулин (14-я минута), Иван Чехович (17) и Владимир Бутузов (43). В составе финнов отличились Йере Иннала (34) и Юусо Пуустинен (60).


Форвард российской команды Марат Хуснутдинов получил травму в конце второго периода и не сумел продолжить игру. Капитаном команды на турнире выступает Дамир Жафяров, наставник молодежной сборной России Игорь Ларионов исполняет обязанности главного тренера. В состав сборной вошли восемь участников прошедшего молодежного чемпионата мира.

Нападающий Никита Чибриков, вышедший на лед в возрасте 17 лет 11 месяцев и 26 дней, стал третьим среди самых молодых игроков в истории отечественной сборной. В более раннем возрасте на площадке в составе национальной команды появлялись Александр Овечкин (17 лет 11 месяцев 15 дней) и Владислав Третьяк (17 лет 7 месяцев 8 дней).

В следующем матче россияне встретятся со сборной Швеции 13 февраля, в тот же день финны сыграют с чехами.

Шведский этап Евротура завершится 14 февраля.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если бы у команд были броски как у Аткинсона - шайб было бы больше :thumbsup:

 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сборная России не проигрывает при Ларионове!

Идеальная игра вратаря Самонова помогла дожать шведов
У Александра — 29 сэйвов и 5 отраженных буллитов.

Перед второй игрой Шведских игр главный тренер сборной России (пока только на этапах Евротура) Игорь Ларионов внес косметические коррективы в состав. Оба перестановки были вызваны травмой нападающего СКА Марата Хуснутдинова, полученной им в стартовой игре против финнов. Его место в первой тройке занял московский армеец Максим Соркин, которого в третьем звене заменил форвард «Витязя» Данила Моисеев. Таким составом наши планировали обыгрывать хозяев в основное время — это гарантировало бы команде Ларионова досрочную победу на турнире.

Начало получилось сумбурным, а затем россияне удалились дважды в течение двух с половиной минут и буквально подарили инициативу сопернику. Скандинавы привычно хорошо двигали шайбу по периметру, а вот до голевых эпизодов дело у них доходило с трудом — за 4 минуты Александру Самонова пришлось подтащить лишь раз, когда швед без помех бросал с дальнего пятака.

До перерыва шведские судьи наградили одним большинством и нашу команду (хозяева сфолили на Николае Коваленко), но розыгрыш лишнего получился провальным — «Тре Крунур» не давали нормально раскатиться гостям, которые в итоге потратили 2 минуты численного превосходства впустую. Аналогичную характеристику можно выписать всему первому периоду в исполнении экспериментального состава сборной России, за исключением Самонова. Благодаря киперу СКА, счет 10−1 по броскам в створ никак не отразился на счете на табло.

Игорь Ларионов паузу в игре точно потратил не в пустую — как минимум, российские хоккеисты вышли на лед с другим настроением. В первые минуты второго периода они создали у ворот шведов сразу несколько угроз: опасно стрелял со средней дистанции Павел Красковский, пытался вылезти из-за ворот Никита Чибриков. Увы, иллюзия, что гости смогут перехватить инициативу, продержалась недолго. Вскоре все вернулось к формату стартовой двадцатиминутки — доминирование скандинавов и сверхуверенная игра Самонова.

Но в одном из эпизодов не хватило и его магии — наши обрезались в средней зоне, а «Тре Крунур» начертили просто образцовую комбинацию. В итоге, форвард «Векше» Эмиль Петтерссон забивал уже в пустые ворота. Красота!

Счет 0:1 выглядел еще не худшим раскладом — парни в желтом продолжили поднимать градус у ворот Самонова, тот умудрялся раз за разом удерживать сборную Россию в игре. И вдруг, неожиданно, у команды Ларионова нашелся и свой герой в атаке — 17-летний Чибриков раз за разом активничал в чужой зоне и в итоге добился своего. После выигранного вбрасывания форвард системы СКА скинул шайбу себе за спину, а Моисеев не сильно переправил ее в ворота — Виктор Фаст завалился на спину и в такой позиции наблюдал, как хоккейный снаряд пересекает линию.
Тут уже наши поймали кураж и могли выйти вперед, но счет 1:1 ко второму перерыву и так выглядел результатом почти идеальным, все-таки превосходство соперника в скорости, контроле шайбы и количестве голевых шансов большую часть матча было слишком заметным.

Если вооружиться штампом о том, что в третьем периоде игра должна была идти до гола, то стоит признать, что гораздо ближе к нему были российские хоккеисты. Сперва шведы грубо ошиблись в собственной зоне и Владимир Бутузов буквально расстреливал Фаста — увы, отличиться во втором матче подряд нападающий не смог. Затем шведы подарили нашим два большинства подряд — особенно грубым получился фол на Захаре Бардакове, которого автор гола Петтерссон буквально воткнул в борт. Но ни за нападающего «Витязя», ни за защитника «Магнитки» Артема Минулина партнеры отомстить не смогли.

В итоге команды доигрались до овертайма, там поклонникам сборной России пришлось пережить пару неприятных минут — шведы заработали большинство и не выпускали наших из зоны, но и третий из трех матчей россиян и шведов на этом Евротуре завершился буллитами. В двух первых случаях победу праздновали наши, ничего не изменилось и сегодня: Самонов зачехлил 5 попыток скандинавов, а удалявшийся в овертайме Бутузов отмазался, принеся национальной команде победу. При легендарном в прошлом форварде Ларионове она пока не проигрывает — 5 побед в 5 матчах Евротура!

Sport24
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сборная России не проигрывает при Ларионове!

Идеальная игра вратаря Самонова помогла дожать шведов
У Александра — 29 сэйвов и 5 отраженных буллитов.

Перед второй игрой Шведских игр главный тренер сборной России (пока только на этапах Евротура) Игорь Ларионов внес косметические коррективы в состав. Оба перестановки были вызваны травмой нападающего СКА Марата Хуснутдинова, полученной им в стартовой игре против финнов. Его место в первой тройке занял московский армеец Максим Соркин, которого в третьем звене заменил форвард «Витязя» Данила Моисеев. Таким составом наши планировали обыгрывать хозяев в основное время — это гарантировало бы команде Ларионова досрочную победу на турнире.

Начало получилось сумбурным, а затем россияне удалились дважды в течение двух с половиной минут и буквально подарили инициативу сопернику. Скандинавы привычно хорошо двигали шайбу по периметру, а вот до голевых эпизодов дело у них доходило с трудом — за 4 минуты Александру Самонова пришлось подтащить лишь раз, когда швед без помех бросал с дальнего пятака.

До перерыва шведские судьи наградили одним большинством и нашу команду (хозяева сфолили на Николае Коваленко), но розыгрыш лишнего получился провальным — «Тре Крунур» не давали нормально раскатиться гостям, которые в итоге потратили 2 минуты численного превосходства впустую. Аналогичную характеристику можно выписать всему первому периоду в исполнении экспериментального состава сборной России, за исключением Самонова. Благодаря киперу СКА, счет 10−1 по броскам в створ никак не отразился на счете на табло.

Игорь Ларионов паузу в игре точно потратил не в пустую — как минимум, российские хоккеисты вышли на лед с другим настроением. В первые минуты второго периода они создали у ворот шведов сразу несколько угроз: опасно стрелял со средней дистанции Павел Красковский, пытался вылезти из-за ворот Никита Чибриков. Увы, иллюзия, что гости смогут перехватить инициативу, продержалась недолго. Вскоре все вернулось к формату стартовой двадцатиминутки — доминирование скандинавов и сверхуверенная игра Самонова.

Но в одном из эпизодов не хватило и его магии — наши обрезались в средней зоне, а «Тре Крунур» начертили просто образцовую комбинацию. В итоге, форвард «Векше» Эмиль Петтерссон забивал уже в пустые ворота. Красота!

Счет 0:1 выглядел еще не худшим раскладом — парни в желтом продолжили поднимать градус у ворот Самонова, тот умудрялся раз за разом удерживать сборную Россию в игре. И вдруг, неожиданно, у команды Ларионова нашелся и свой герой в атаке — 17-летний Чибриков раз за разом активничал в чужой зоне и в итоге добился своего. После выигранного вбрасывания форвард системы СКА скинул шайбу себе за спину, а Моисеев не сильно переправил ее в ворота — Виктор Фаст завалился на спину и в такой позиции наблюдал, как хоккейный снаряд пересекает линию.
Тут уже наши поймали кураж и могли выйти вперед, но счет 1:1 ко второму перерыву и так выглядел результатом почти идеальным, все-таки превосходство соперника в скорости, контроле шайбы и количестве голевых шансов большую часть матча было слишком заметным.

Если вооружиться штампом о том, что в третьем периоде игра должна была идти до гола, то стоит признать, что гораздо ближе к нему были российские хоккеисты. Сперва шведы грубо ошиблись в собственной зоне и Владимир Бутузов буквально расстреливал Фаста — увы, отличиться во втором матче подряд нападающий не смог. Затем шведы подарили нашим два большинства подряд — особенно грубым получился фол на Захаре Бардакове, которого автор гола Петтерссон буквально воткнул в борт. Но ни за нападающего «Витязя», ни за защитника «Магнитки» Артема Минулина партнеры отомстить не смогли.

В итоге команды доигрались до овертайма, там поклонникам сборной России пришлось пережить пару неприятных минут — шведы заработали большинство и не выпускали наших из зоны, но и третий из трех матчей россиян и шведов на этом Евротуре завершился буллитами. В двух первых случаях победу праздновали наши, ничего не изменилось и сегодня: Самонов зачехлил 5 попыток скандинавов, а удалявшийся в овертайме Бутузов отмазался, принеся национальной команде победу. При легендарном в прошлом форварде Ларионове она пока не проигрывает — 5 побед в 5 матчах Евротура!

Sport24
Молодёжка при нем очень даже проигрывала. Игры в большинстве не было ни в молодёжке, ни в основной сборной. Если бы не Самсонов, то скорее всего мы бы проиграли. По игре шведы лучше вчера смотрелись.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сборная России обыграла команду Чехии и в девятый раз стала победителем Еврохоккейтура

ТАСС, 14 февраля. Сборная России победила команду Чехии со счетом 7:4 в матче третьего тура Шведских хоккейных игр и досрочно стала победителем Евротура. Турнир проходит в Мальмё без зрителей.

В составе россиян отличились Захар Бардаков (8-я минута), Павел Красковский (38), Николай Коваленко (49), Даниил Мисюль (53), Василий Подколзин (55), Владимир Бутузов (58) и Никита Чибриков (58). У чехов шайбы забросили Михал Шпачек (17-я минута), Якуб Флек (30), Лукаш Клок (31) и Давид Томашек (60, буллит).

Капитаном российской команды на турнире был Дамир Жафяров. Наставник молодежной сборной России Игорь Ларионов исполнял обязанности главного тренера. В состав команды вошли восемь участников прошедшего молодежного чемпионата мира.

Сборная России выиграла все три матча третьего этапа Евротура, набрав восемь очков. Второе место занимает команда Швеции (3 очка), третье — сборная Финляндии (2), замыкают таблицу чехи (2). Заключительный матч Шведских хоккейных игр между сборными Швеции и Финляндии пройдет позднее в воскресенье.

В общем зачете турнира россияне набрали 24 очка в девяти матчах и стали недосягаемы для соперников. Сборная России выиграла все три этапа текущего сезона: Кубок Карьяла, Кубок Первого канала и Шведские игры, победив в девяти первых матчах Евротура, что является рекордом. Второе место за этап до конца занимает сборная Чехии (11), третьими идут шведы (8), четвертыми — финны (8). Последний этап Евротура пройдет в Чехии с 13 по 16 мая.

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников — сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции — проводит у себя по одному этапу. Россияне в девятый раз (2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013, 2017, 2019, 2021) стали победителями Евротура и сравнялись с финнами по этому показателю, четыре победы на счету шведов, два раза общий зачет выигрывали чехи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу