Холецистит и панкреатит

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оно может и так, если погуглить.
Наташ, если погуглить, то результат будет напрямую зависеть от запроса. Погугли "нельзя расторопшу при холецистите" и "можно расторопшу при холецистите" - гугл выдаст идентичное количество ссылок. Я вообще не понимаю, как можно себе ставить диагноз по статьям в интернете. Как человек, который довольно долго занимался копирайтингом, могу с уверенностью сказать, что в 99 случаях из 100 текст на сайте написан человеком, абсолютно далеким от медицины. И таки да, под ключи и чтобы была высокая уникальность, что возможно только при искажении смысла оригинального текста.
Вообще, для постановки такого диагноза, как холецистит (да и пакреатит тоже), нужно сделать УЗИ, сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, копрограмму, сделать ФГДС (посмотреть состояние стенок желудка и двенадцатиперстной кишки) и дуоденальное зондирование (оценить состав дуоденального содержимого). А вот так "болит правый бок - значит, у меня холецистит" - диагнозы не ставятся. К нормальному врачу нужно, а не лечить себя гуглом.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташ, если погуглить, то результат будет напрямую зависеть от запроса. Погугли "нельзя расторопшу при холецистите" и "можно расторопшу при холецистите" - гугл выдаст идентичное количество ссылок. Я вообще не понимаю, как можно себе ставить диагноз по статьям в интернете. Как человек, который довольно долго занимался копирайтингом, могу с уверенностью сказать, что в 99 случаях из 100 текст на сайте написан человеком, абсолютно далеким от медицины. И таки да, под ключи и чтобы была высокая уникальность, что возможно только при искажении смысла оригинального текста.
Вообще, для постановки такого диагноза, как холецистит (да и пакреатит тоже), нужно сделать УЗИ, сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, копрограмму, сделать ФГДС (посмотреть состояние стенок желудка и двенадцатиперстной кишки) и дуоденальное зондирование (оценить состав дуоденального содержимого). А вот так "болит правый бок - значит, у меня холецистит" - диагнозы не ставятся. К нормальному врачу нужно, а не лечить себя гуглом.
Согласна. Мне по УЗИ поставили холицестит. Просто смешно, расторопшу пишут нельзя категорически, желчегонное и т.д. и т.п. (это из гугла берут), хотя в показаниях к лекарствам (расторопша с другим названием, их много...) прямое показание прописано. Я же и не настаиваю, спрашивался опыт - написала.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.009
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
на турнике висеть можно и стола специального не нужно.
У меня есть турник , но это не то . Со столом мне удобнее и результат хороший . Турник не особо помог . Знаю , что есть ещё антигравитационные ботинки для турника , но ими не пользовался , эффекта не знаю .
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.009
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ, если погуглить, то результат будет напрямую зависеть от запроса. Погугли "нельзя расторопшу при холецистите" и "можно расторопшу при холецистите" - гугл выдаст идентичное количество ссылок. Я вообще не понимаю, как можно себе ставить диагноз по статьям в интернете. Как человек, который довольно долго занимался копирайтингом, могу с уверенностью сказать, что в 99 случаях из 100 текст на сайте написан человеком, абсолютно далеким от медицины. И таки да, под ключи и чтобы была высокая уникальность, что возможно только при искажении смысла оригинального текста.
Вообще, для постановки такого диагноза, как холецистит (да и пакреатит тоже), нужно сделать УЗИ, сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, копрограмму, сделать ФГДС (посмотреть состояние стенок желудка и двенадцатиперстной кишки) и дуоденальное зондирование (оценить состав дуоденального содержимого). А вот так "болит правый бок - значит, у меня холецистит" - диагнозы не ставятся. К нормальному врачу нужно, а не лечить себя гуглом.
Обычно люди ищут решения своих проблем( болячек) в интернете из-за за того , что врачи не могут оказать адекватную помощь с учётом сдачи всех анализов и обследований . Их не учат искать , у них есть шаблоны , которыми они пользуются . А если что то совсем непонятное , идёт тупо выкачка денег . Этим и народная медицина пользуется в полный рост . Я живу в Питере , город немаленький , сестра врач , много можно выйти на специалистов высокой квалификации . Но никто пока не смог помочь , как то все интуитивно искали выход , в том числе и интернете . Младшей сестре ставили ВСД много лет или говорили , что с головой плохо . А когда все таки нашли врача , тот ахнул , что столько спецов не обращали внимание. Теперь у ней кардиостимулятор стоит . Но согласен , что каждый выражает суб'ективное видение болезни .
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
@*Женя*, привет! Возможно, это совпадение! Я с желудком лечилась у гастроэнтеролога до бросания, прошла 3 курса, печеночные пробы были тоже плохие. После бросания курения и лечения все нормализовалось - сдала повторно пробы и прошла гастроскопию вот сейчас. Сейчас кушаю почти все, ввожу постепенно запрещенные до этого продукты. Надо обследоваться тебе и полечиться.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие успокоительные можно при таких болячках? И чтоб не на травах, потому что у меня ещё и давление пониженое
@*Женя*, это к врачу! Не на форуме же назначать лекарства, мне назначил врач одни (у меня давление повышается), тебе другие, может, нужно сдать базовые анализы - кровь, моча, на сахар, холестерин,кардиограмма....... и посмотреть что почему. И вес упал очень - всему должна быть причина, не занимайся самолечением!!!!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Наталья6791, что значит больничные врачи?)
@*Женя*, это врачи, которые в отделении больницы работают. Действительно, они практики хорошие, я тоже ходила раньше к зав отделения, когда плохо было. Надо заплатить или через знакомых договориться, а еще лучше, на обследование пусть положат, капельницы назначат.....
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Ольга К., у меня проблемы с жкт начались несколько лет назад ,когда терпеть уже не было сил я бросила курить, далее полгода всё было идеально и я была счастлива. Я обследовалась, диагноз у меня вполне понятный и думаю, что верный. Только вот лечение всем на этот диагноз назначают разное. У кого более менее состояние назначают, как мне дюспаталин, омез, креон и одестон. Просто хочется послушать, кто как борется, как с этим живут. Я поняла, что это навсегда уже. И главное это не таблетки, а питание. Спасибо, попробую попасть к больничному врачу, переживаю только за то, что мне прописали желчегонное. Узи показало, что камней нет и вроде как можно мне его, но я не понимаю зачем, если частое питание это и есть желчегонное.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга К., у меня проблемы с жкт начались несколько лет назад ,когда терпеть уже не было сил я бросила курить, далее полгода всё было идеально и я была счастлива. Я обследовалась, диагноз у меня вполне понятный и думаю, что верный. Только вот лечение всем на этот диагноз назначают разное. У кого более менее состояние назначают, как мне дюспаталин, омез, креон и одестон. Просто хочется послушать, кто как борется, как с этим живут. Я поняла, что это навсегда уже. И главное это не таблетки, а питание. Спасибо, попробую попасть к больничному врачу, переживаю только за то, что мне прописали желчегонное. Узи показало, что камней нет и вроде как можно мне его, но я не понимаю зачем, если частое питание это и есть желчегонное.
Вообще не факт, что навсегда.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы отличайте болезни от отказа и из-за табака. От отказа, по идее, должны пройти как успокоится вегетативка - перестанет быть наркоманкой и отвыкнет от наркотика :)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вы отличайте болезни от отказа и из-за табака. От отказа, по идее, должны пройти как успокоится вегетативка - перестанет быть наркоманкой и отвыкнет от наркотика :)
Ну причём тут вообще табак? Я не думаю об этом. У меня стойкая ремиссия в этом вопросе. Я реально боюсь ложку творога съесть или огурца откусить, а вы всё про сигареты .. Сразу видно что не понимаете, что такое когда болит желчный или поджелудочная
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вообще не факт, что навсегда.
Навсегда. Джвп врождённое. У мамы тоже самое, в 45 ей удалили желчный, сейчас она на пп уже 10 лет, чувствует себя прекрасно, но никогда несходит с диеты
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.. Сразу видно что не понимаете, что такое когда болит желчный или поджелудочная
Да, я сейчас здоров полностью кроме легкой аллергии которая все время откатывает и откатывает - улучшается. Но это - прямое следствие отказа от табака. И у всех болезни отказа разные. Они должны проходить. На собственном опыте убеждаюсь:)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К., у меня проблемы с жкт начались несколько лет назад ,когда терпеть уже не было сил я бросила курить, далее полгода всё было идеально и я была счастлива. Я обследовалась, диагноз у меня вполне понятный и думаю, что верный. Только вот лечение всем на этот диагноз назначают разное. У кого более менее состояние назначают, как мне дюспаталин, омез, креон и одестон. Просто хочется послушать, кто как борется, как с этим живут. Я поняла, что это навсегда уже. И главное это не таблетки, а питание. Спасибо, попробую попасть к больничному врачу, переживаю только за то, что мне прописали желчегонное. Узи показало, что камней нет и вроде как можно мне его, но я не понимаю зачем, если частое питание это и есть желчегонное.
@*Женя*, у меня не очень хорошая была гастроскопия, слизистая была зернистой, воспаленной, врач сказала, что это уже не вылечу, нашли бактерию хеликобактер пилори, короче, сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Были боли, не работал клапан и был заброс желчи, всего не передашь, а это и 12-перстная, кишечник..... весь ЖКТ. Мы здесь на форуме уже перешли от табака к желудку. Женя, лечение бактерии стандартное - де-нол, антибиотики........ Но я сама начала читать, до этого читала о Болотове, сделала квас на чистотеле, пили. Сделала овсяный кисель по Изотову и ем на завтрак уже пол года, много всего , ну и диета, конечно. И вот я с марта2018 лечилась , но квас по Болотову делала 3 раза. На той неделе делала контрольную гастроскопию - слизистая пришла в НОРМУ!!!!! Врач еще спросил, а что меня беспокоит, вроде нет ничего критичного. И зернистость ушла. Женя, надо искать свое лечение, народная медицина + грамонный врач= вы здоровы. Кстати, мой врач не знала ни о Болотове, ни о Изотове - его знаменитом киселе. Женя, если что, напишите в личку, если заинтересуетесь, у меня есть ссылочки по теме, поделюсь. Да, депрессию тоже не запускай - легкие антидепрессанты, тоже пила и пью сейчас, чтобы легче было переносить бросание, у меня стаж большой, тяжко уж очень, но в полгода прекращу, так решила. И не опускай руки, все наладится!!!!Надо верить тоже. И про желчегонные - их назначают, чтобы больше желчи попадало в желудок для расщепления пищи, так я понимаю.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я сейчас здоров полностью кроме легкой аллергии которая все время откатывает и откатывает - улучшается. Но это - прямое следствие отказа от табака. И у всех болезни отказа разные. Они должны проходить. На собственном опыте убеждаюсь:)
@Muir, привет! Когда началось улучшение? У меня уже более 4 месяцев отказа и тяжко, хочется улучшения, побольше сил, энергии. Ты молодец, уже 4 года будет, просто класс!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу