Холецистит и панкреатит

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга К., у меня проблемы с жкт начались несколько лет назад ,когда терпеть уже не было сил я бросила курить, далее полгода всё было идеально и я была счастлива. Я обследовалась, диагноз у меня вполне понятный и думаю, что верный. Только вот лечение всем на этот диагноз назначают разное. У кого более менее состояние назначают, как мне дюспаталин, омез, креон и одестон. Просто хочется послушать, кто как борется, как с этим живут. Я поняла, что это навсегда уже. И главное это не таблетки, а питание. Спасибо, попробую попасть к больничному врачу, переживаю только за то, что мне прописали желчегонное. Узи показало, что камней нет и вроде как можно мне его, но я не понимаю зачем, если частое питание это и есть желчегонное.
Жень, желчегонное нужно, чтобы не было застоев в желчном. Оно, помимо питания, улучшает отток. Если тебе поставили холецистит, то желчегонное нужно, чтобы желчь не густела и камни не образовывались. Я для таких целей пропиваю курс холосаса раз в 3-4 месяца. Вкусная штука)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
@Muir, привет! Когда началось улучшение?
:wavespin: У меня на пятый месяц только кризис начался и продолжался месяца три, потом начало затухать. Ломка форшокового характера

20120315173853.jpg

Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками. Их количество и интенсивность со временем уменьшаются, а продолжительность проявления может длиться месяцами. Особенно велика вероятность сильных афтершоков в первые часы после главного толчка. Известно много случаев, когда повреждённые главным ударом здания рушились именно при повторных, менее сильных толчках.
...
Почти симметричны афтершокам форшоки. Отличие состоит в том, что обычно большое землетрясение порождает малые (афтершоки), а иногда, наоборот, малое землетрясение (форшок) порождает большое (главный удар), который, в свою очередь, порождает меньшие землетрясения (афтершоки).
Примерные форшоки, первый, если вы позже глотнули крепкого вторичного парку или сделали затяжку :)
500_F_62896272_EtluVtLGGpJ885qgwZ7J7tB3dAKgUL1Y.jpg
 
Последнее редактирование:

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Joker, два узи показало сгусток желчи. Я боюсь пить, назначенный мне одестон, после того как женщина (на втором канале у Мясникова) рассказала, что после желчегонного был острый панкреатит (а это вообще Ж). У неё также увидели сгусток, изгиб и прописали гнать желчь. Она про микрокамни говорила что-то...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Ольга К., давайте сюда все ссылочки и советы, думаю очень даже пригодятся. Как мне сказал врач "че разнюнилась? У пол мира эти болячки и все живут с этим" Нас много))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На этот вопрос я, увы, ответа не дам)
Ну я его ещё с детства помню, у меня такая же ситуация, наследственность.
А я с детства помню аллохол. И даже сказала про него врачу, на что она сказала, что можно и его пропить, вместо одестона. Фига се... Аллохол 40руб и одестон 600руб. Как после такого развода доверять врачам.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто смешно, расторопшу пишут нельзя категорически, желчегонное и т.д. и т.п. (это из гугла берут), хотя в показаниях к лекарствам (расторопша с другим названием, их много...) прямое показание прописано.
может где то и прописано, хотя сомневаюсь. Насчёт расторопши брал не из гугла. Я вообще не из поколения гугл. вообще им не пользуюсь. Просто намедни была передача про здоровье. так вот там врач как раз и сказал про расторопшу. И не только про неё, а вообще про многие травы. Доказательной медициной их эффективность не доказана. А вот противопоказания доказаны и расписаны. Так что чревато. При холицестите и панкреатите расторопшу применять категорически нельзя и точка.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаю , что есть ещё антигравитационные ботинки для турника , но ими не пользовался , эффекта не знаю .
а какой в этом смысл? это всё равно что снег жарить. на оливковом масле.
если бы ещё написал про гирю в ногах. было бы понятно..а тут наоборот получается.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может где то и прописано, хотя сомневаюсь. Насчёт расторопши брал не из гугла. Я вообще не из поколения гугл. вообще им не пользуюсь. Просто намедни была передача про здоровье. так вот там врач как раз и сказал про расторопшу. И не только про неё, а вообще про многие травы. Доказательной медициной их эффективность не доказана. А вот противопоказания доказаны и расписаны. Так что чревато. При холицестите и панкреатите расторопшу применять категорически нельзя и точка.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, сегодня врачиха (на бумажачке, без печати) выписала ребенку 7 летнему 2 антибиотика Внимание! одновременно. Это жесть. 200 мг. сумамеда 1 раз в день и по 1шт. 2 раза в день кларитромицина. Меня бы свернуло от такой дозы. Слушаем дальше врачей. Пипец зла не хватает!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Младшей сестре ставили ВСД много лет или говорили , что с головой плохо
диагноз ВСД ставят когда врач не может найти точную причину болезни. типа отстань. на самом деле такой болезни вообще нету.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а какой в этом смысл? это всё равно что снег жарить. на оливковом масле.
если бы ещё написал про гирю в ногах. было бы понятно..а тут наоборот получается.
Так наоборот и есть. Ботинки крепятся к турника и Васишь вниз головой . Я не пробовал . Да мне и стола хватает. На нем тоже вниз головой висишь , весь расслабленный . Угол наклона регулируется.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
диагноз ВСД ставят когда врач не может найти точную причину болезни. типа отстань. на самом деле такой болезни вообще нету.
Вот про это я и говорю . Искали причину хорошие врачи , но вот нашли не только хорошего , но и внимательного , он и нашел причину.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот про это я и говорю . Искали причину хорошие врачи , но вот нашли не только хорошего , но и внимательного , он и нашел причину.
Тему читаю с самого начала.
Спросить хотела, а с какими признаками ВСД вы по врачам ходили.? Вернее сестра.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir, привет! Когда началось улучшение? У меня уже более 4 месяцев отказа и тяжко, хочется улучшения, побольше сил, энергии. Ты молодец, уже 4 года будет, просто класс!
Вы 37 лет курили) дайте организму немного времени, чтобы восстановиться) хотя бы полгода-год)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тему читаю с самого начала.
Спросить хотела, а с какими признаками ВСД вы по врачам ходили.? Вернее сестра.
У ней там куча всего было . И в метро не может ездить , и сердце замирает , перепады настроений, и сознание чуть ли не теряла . А привязать это ни к чему не могли .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу