Холецистит и панкреатит

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходи на УЗИ брюшной полости, к гастроэнтерологу запишись. Вообще после диеты должно было помочь, уже через недельку, если это панкреатит. Может стоит ферменты попить типа креона, но лучше узнай у доктора.
Ферменты, в моем случае Креон дали недолговременный эффект :(
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Балин у меня с завидным постоянством такие боли возникают и не только в левом, но и в правом подреберье. Плюс к этому ещё куча проблем с жкт их озвучивать не буду. После отказа от сигарет вообще вся сыплюсь.....очень резко ухудшилось здоровье :(
А ты диету юзаешь? Ну что-то более щадящее для ЖКТ после отказа?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ферменты в моем случае креон дали недолговременный эффект :(
:( А в моем случае я просто отказался от них в пользу гречки, вареной курицы, ряженки и супа без заправки, в итоге всё переваривалось и без креона, а то для чего он нужен я решил вообще не есть, ибо ток вред. Но знаю тех кому он нормально идёт прям. Сам я лекарства ненавижу в принципе.:unsure:)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще средство, но это пробовать. Маме ( а проблемы у нее очень большие были) только оно помогало, причем от всего, начиная от болей и заканчивая опорожнением.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А попробуй легкое питание после голодания, на недельку хотя бы, паровое и варёное только. Вдруг будет эффект, или пробовала уже?
Не знаю как кому, на меня голодание произвело очень отрицательное воздействие. Я и закурила тогда... Считаю это дело очень опасным для здоровья, выводы только на собственном опыте.
Здоровая пища - еще никому не вредила! Лучше уж правильно питаться, чем получить еще кучу непредсказуемых проблем со здоровьем.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю как кому, на меня голодание произвело очень отрицательное воздействие. Я и закурила тогда... Считаю это дело очень опасным для здоровья, выводы только на собственном опыте.
Здоровая пища - еще никому не вредила! Лучше уж правильно питаться, чем получить еще кучу непредсказуемых проблем со здоровьем.
Может не покатить, это смотря у кого какие проблемы, всё верно.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:( А в моем случае я просто отказался от них в пользу гречки, вареной курицы, ряженки и супа без заправки, в итоге всё переваривалось и без креона, а то для чего он нужен я решил вообще не есть, ибо ток вред. Но знаю тех кому он нормально идёт прям. Сам я лекарства ненавижу в принципе.:unsure:)
Меня ряженка очень спасала от болевых приступов , после удаления желчного пузыря . Даже на работе все прикалывались .
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В связи с отказом от сигарет, больше года назад, появился холецистит. Периодически начались боли слева под рёбрами (похоже на панкреатит) Кто с этим столкнулся как лечитесь? Уже год не могу его победить.
Хуже чуши не встречал. Вы прям разваливаетесь из за того , что перестали травится сигаретами. Скорее всего из за курения вы что нибудь подсадили, а курение купирует обострение или боль. Так что не боломутьте народ либо идите к врачу, либо возвращается к здоровой жизни с сигаретой.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хуже чуши не встречал. Вы прям разваливаетесь из за того , что перестали травится сигаретами. Скорее всего из за курения вы что нибудь подсадили, а курение купирует обострение или боль. Так что не боломутьте народ либо идите к врачу, либо возвращается к здоровой жизни с сигаретой.
Согласна, но отчасти. С нервов много болячек обостряется и новых появиться может дофига. А от того, что бросаешь курить - только лучше становится.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хуже чуши не встречал. Вы прям разваливаетесь из за того , что перестали травится сигаретами. Скорее всего из за курения вы что нибудь подсадили, а курение купирует обострение или боль. Так что не боломутьте народ либо идите к врачу, либо возвращается к здоровой жизни с сигаретой.
Прикол в том, что теперь начав курить у неё уже не будет здоровой жизни, это ток при приступах ВСД всё опять восстанавливается как только начнёшь курить, а вам бы не писать таких резких речей, если не совсем понимаете суть темы.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хуже чуши не встречал. Вы прям разваливаетесь из за того , что перестали травится сигаретами. Скорее всего из за курения вы что нибудь подсадили, а курение купирует обострение или боль. Так что не боломутьте народ либо идите к врачу, либо возвращается к здоровой жизни с сигаретой.
Джвп врождённая, на её фоне часто холецистит и далее панкреатит. А вам, с вашими транспорантами про сиги в другие темы надо. Тут об этом вообще речи не идёт. Тут чаю нормально не попить, а вы хню какую-то про сигареты несёте. Вообще не в кассу.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Джвп врождённая, на её фоне часто холецистит и далее панкреатит. А вам, с вашими транспорантами про сиги в другие темы надо. Тут об этом вообще речи не идёт. Тут чаю нормально не попить, а вы хню какую-то про сигареты несёте. Вообще не в кассу.
У меня тоже с ДЖВП все началось . Мне УЗИ делали натощак , потом после приема пищи . Не знаю как смотрели , но через два года уже камень образовался в 1,8 см. Так с питанием вообще проблемыема была . Пил только воду и овсянку на воде . Больше вообще не мог ничего есть . Так до операции и питался .
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот, абстинентный синдром не шутки.)
Та нее, я тогда курила во всю, на качелях сидела несколько лет, а когда реально бросила вообще с форума ушла, чтоб даже не думать и вот сегодня зашла за помощью. Все одно и тоже проходим. Жкт сначало прям идеальное было и потом такое...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня тоже с ДЖВП все началось . Мне УЗИ делали натощак , потом после приема пищи . Не знаю как смотрели , но через два года уже камень образовался в 1,8 см. Так с питанием вообще проблемыема была . Пил только воду и овсянку на воде . Больше вообще не мог ничего есть . Так до операции и питался .
Сейчас всё хорошо? Желчный удалили?
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас всё хорошо? Желчный удалили?
Это было больше 10 лет назад . Желчный удалили, у лучшего хирурга хорошей Питерской больницы. Только после удаления у меня проявился , как врачи называют постхолицистэктомический синдром . Внезапно возникали жуткие боли , просто ломало пополам . Спасал только укол но шпы. Так два года и ездил со сорицами на работу . Если вдруг , сам себе колол . А хирург после операции посмотрел мое УЗИ и сказал , операция проведенная качественно , это не мои боли , досвидания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу