Холецистит и панкреатит

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это было больше 10 лет назад . Желчный удалили, у лучшего хирурга хорошей Питерской больницы. Только после удаления у меня проявился , как врачи называют постхолицистэктомический синдром . Внезапно возникали жуткие боли , просто ломало пополам . Спасал только укол но шпы. Так два года и ездил со сорицами на работу . Если вдруг , сам себе колол . А хирург после операции посмотрел мое УЗИ и сказал , операция проведенная качественно , это не мои боли , досвидания.
:facepalm:Хорошо что сейчас такого нет.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.660
Реакции
29.005
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:facepalm:Хорошо что сейчас такого нет.
Кстати вот ряженка помогла . Никто из врачей не понимал , что происходит . Но шпу устал колоть два года . И один раз попробовал ряженку , когда приступ был . И отпустило . Потом , когда боли прошли продолжал ее пить :) Во как бывает .
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати вот ряженка помогла . Никто из врачей не понимал , что происходит . Но шпу устал колоть два года . И один раз попробовал ряженку , когда приступ был . И отпустило . Потом , когда боли прошли продолжал ее пить :) Во как бывает .
Да уж, я вот тоже как-то интуитивно пришел к тому что её можно пить, в итоге наверное пол года на ней сидел, прям легче было.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.660
Реакции
29.005
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Типчик, и сейчас есть проблемы?
Нет , сейчас другие проблемы . Перед операцией мне врачи утверждали , что желчный , как аппендикс, не нужен организму . А оказалось , что очень даже нужен . Если сейчас сказали бы делать операцию , не пошел бы .
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нет , сейчас другие проблемы . Перед операцией мне врачи утверждали , что желчный , как аппендикс, не нужен организму . А оказалось , что очень даже нужен . Если сейчас сказали бы делать операцию , не пошел бы .
Дак там вроде нет другого выхода кроме удаления (
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ColdSteel, кефир и творог мне совсем не идут (
Магазинный кефир? Хм, я наверно не так написал, как называется то что получается из сквашенного молока, простокваша? Вот попробуй её, только с магазинного молока у меня такое не получалось, оно не квасится нормально. Творог это вообще жуть, я его и сейчас есть не могу.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дак там вроде нет другого выхода кроме удаления (
Есть.
У меня давняя знакомая удаляла камни из желчного без удаления его. Операцию делали в Китае. Она специально туда летала
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет , сейчас другие проблемы . Перед операцией мне врачи утверждали , что желчный , как аппендикс, не нужен организму . А оказалось , что очень даже нужен . Если сейчас сказали бы делать операцию , не пошел бы .
Аппендикс по идее отвечает за иммунитет и нормальные врачи это понимают, но у нас конечно есть и гении там, которым лишь бы чего отрезать. :D А что сейчас не так без желчного, проблемы с перевариванием пищи?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.660
Реакции
29.005
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дак там вроде нет другого выхода кроме удаления (
Есть риск , когда мелкие камни . Они могут пойти и закупорить проток . Тогда вариантов нет . А если один большой , то желчеотделение правильно организовать ( питанием , режимом ) .
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть.
У меня давняя знакомая удаляла камни из желчного без удаления его. Операцию делали в Китае. Она специально туда летала
Операция запатентованная. Делают не очень полным людям. Подтягивают желчный к брюшной стенке, через маленький прокол, через этот прокол удаляют камень и желчный опускают обратно на место. Операция не полосная. Делал их доктор. Китаец. Возраст около 70 лет.
Снимали все на видео. Она потом к нашим врачам ходила. Показывала. Им было очень интересно
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много денег там оставила?
Много. Местным делают недорого. Иностранцам не дёшево. Два года назад около 300, может чуть больше. С перелётом. Все было на высшем уровне. Прикрепили к ней переводчика. Он был с ней везде. Вплоть до опнрации
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.660
Реакции
29.005
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аппендикс по идее отвечает за иммунитет и нормальные врачи это понимают, но у нас конечно есть и гении там, которым лишь бы чего отрезать. :D А что сейчас не так без желчного, проблемы с перевариванием пищи?
Так чего хорошего , когда желчь постоянно течет в ЖКТ . Она должна на пищу выделяться, притом на разную , в разных объемах . А так , этого нельзя , это только с мезимом. Концентрация меняется желчи , а она ещё кишечник от всяких не нужных организму микробов защищает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу