Холецистит и панкреатит

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так чего хорошего , когда желчь постоянно течет в ЖКТ . Она должна на пищу выделяться, притом на разную , в разных объемах . А так , этого нельзя , это только с мезимом. Концентрация меняется желчи , а она ещё кишечник от всяких не нужных организму микробов защищает.
Ага, так и думал, а вот про кишечник и микробов не знал, любопытно.) Ну, зато не есть вредную пищу, в смысле лучше конечно с желчным её не есть, но я к тому, что главное чтоб полезное можно было.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, так и думал, а вот про кишечник и микробов не знал, любопытно.) Ну, зато не есть вредную пищу, в смысле лучше конечно с желчным её не есть, но я к тому, что главное чтоб полезное можно было.
Все индивидуально . У меня у сестер тоже удалили , говорят наследственная бяка . Они едят все подряд , ничего не болело , как у меня . У старшей только как раз камень проток закупорил и вызвал панкреатит . Я овощи и фрукты без ферментов не могу есть . А кислое только чуть-чуть .
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А попробуй легкое питание после голодания, на недельку хотя бы, паровое и варёное только. Вдруг будет эффект, или пробовала уже?
Нет, не пробовала. Думаешь поможет? Я думаю что постоянно этим нужно заниматься, а неделька разве что то решит?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не пробовала. Думаешь поможет? Я думаю что постоянно этим нужно заниматься, а неделька разве что то решит?
Может отпустит поджелудочную немного, ну а вообще да, постоянно надо если это панкреатит например, он потом как тень нависает всю жизнь, ток шаг сделал в сторону от здорового питания и уже чувствуется.:unsure:
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все индивидуально . У меня у сестер тоже удалили , говорят наследственная бяка . Они едят все подряд , ничего не болело , как у меня . У старшей только как раз камень проток закупорил и вызвал панкреатит . Я овощи и фрукты без ферментов не могу есть . А кислое только чуть-чуть .
Для меня теперь свежии овощи и фрукты вообще табу
Та же история, из всего этого могу виноград есть только, с овощей давит и жжет, лежат мертвым грузом потом, особенно бананы и яблоки, это вообще как камни.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Йогурт Активия не может быть натуральным априори....Из деревенского молока в домашних условиях-вот это натуральный.
Ну типа он более натуральный чем его фруктовые собратья раскрашенные в разные цвета, меньше химии.:D
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может отпустит поджелудочную немного, ну а вообще да, постоянно надо если это панкреатит например, он потом как тень нависает всю жизнь, ток шаг сделал в сторону от здорового питания и уже чувствуется.:unsure:
Я когда курила здоровее была чес слово, только давление скакало, а теперь легче сказать где не болит.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам. Поговорили и мне легче стало. Одной совсем тяжко, а так вроде не одна:kiss:
Пиши если что, я всегда за то чтоб про желудки поговорить, а то не с кем. :rofl: (я этой темой медицины всех уже заколебал, особенно про нейромедиаторы и гормоны, это у меня новое увлечение, пытаться найти лечение от СДВГ)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда курила здоровее была чес слово, только давление скакало, а теперь легче сказать где не болит.
Ну я здоровее не был, но у меня одни болезни ушли, на смену пришли другие, в принципе разнообразие хотя бы.:)
А ну если по таким критериям считать, то наверное да.
Ну да, Катя, в современном мире только так.:D (в магазине возьмешь пачку продуктов и начнёшь читать состав, какой только дряни там нет)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пиши если что, я всегда за то чтоб про желудки поговорить, а то не с кем. :rofl: (я этой темой медицины всех уже заколебал, особенно про нейромедиаторы и гормоны, это у меня новое увлечение, пытаться найти лечение от СДВГ)
Я не ухожу))
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиши если что, я всегда за то чтоб про желудки поговорить, а то не с кем. :rofl: (я этой темой медицины всех уже заколебал, особенно про нейромедиаторы и гормоны, это у меня новое увлечение, пытаться найти лечение от СДВГ)
Что такое сдвг?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое сдвг?
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (считается что это недостаток дофамина и норадреналина, но это врачами в США, в России врачи лечат что угодно, но только не то что нужно, обычно они даже не знаю что это, ибо не читают по английски, а вся инфа в основном на нём).
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хожу по часу где-то, медленно, если быстро, то начинает поджелудочная ныть
Слушай, а может тебе попробовать побольше ходить, в среднем темпе, не обязательно по улице, хоть даже дома, прослушивая аудиокнигу допустим. (только после еды лучше не ходить)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (считается что это недостаток дофамина и норадреналина, но это врачами в США, в России врачи лечат что угодно, но только не то что нужно, обычно они даже не знаю что это, ибо не читают по английски, а вся инфа в основном на нём).
Дефицит гиперактивности , Боже, что это?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу