Конкурс Хороший финал плохого старта. История моего успеха.

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Я

ЯНаталИЯ

Моя история начала курения наверное очень распространенная.
Курила подруга, и чтобы от неё не пахло она сгибала веточку, зажимала ею сигарету и давала эту веточку мне в руку, так она прокурила из моих рук где то пол года. Ну и по закону жанра, рано или поздно сигарета должна была коснуться и моих губ. Так и случилось в один из вечеров. Я сделала 2 глубоких затяжки и мне стало дико плохо, я кашляла всю ночь как в сильном бронхите, были и слезы и сопли и тошнота. После этого не смотрела в сторону сигарет несколько недель, а следующий год прошел в периодических курениях (на выходных) не в затяг, боялась уже так сильно втянуть дым, который мне нравился сам по себе, нравилось его пускать и крутить сигарету в руках. Где то через годик я уже плотно сидела на сигаретах, пачки мне хватало на 2 дня, только спустя несколько лет после я перешла на пачку в день. Если присутствовал алкоголь могло улететь и 2.
Попыток бросить было много. Был Карр, была сила воли... всё мимо. Вместе с курением стало давить и общение с курящими, запах, алкоголь... всё то что стало мне всё больше и больше мешать заниматься спортом. Смешно, после часовой силовой, 30 мин бега, бани, бассейна... я выходила и Фитнес Центра и подкуривала сигу... в голову прилетал такой "бум", штормило как от алкоголя и ноги отказывались идти. Страшно представить как в моей разгоряченной после трени кровушке с бешеной скоростью несется эта черная жижа, и в голову.... Мышцы в спазм, сосуды в спазм, давление подпрыгнуло. Еще чуть-чуть и "привет инсульт". Но вот в одно утро, после встречи с "подругами", и пониманием, что было выкурено более 2-х пачек за вечер, в слезах уже от безысходности я пошла в инет искать ответы, забила в строку Яндекса "Как бросить курить?", и он ответил - "Форум не курим. ру. ". Так я сюда попала. Был далекий 2014 год. Стодневок не было, мы ходили по дневникам, общались, бросали все вместе. Я сдружилась с @Пушистый кот , со временем его дневник стал большой легендой. И было много ребят что до сих пор здесь, многие ушли в реальную жизнь, а часть вернулась потом. Вместе с форумом у меня стала меняться моя жизнь. при чем очень кардинально. Я выбросила из своей жизни "псевдодрузей", у меня появились настоящие, здесь, пусть и не рядом всегда, но они есть, их присутствие в моей жизни сыграло большую роль, в реальной жизни. У меня поменялись вкусны и приоритеты. Спорт, ЗОЖ, ПП, стали моими спутниками по жизни.
Вместе с отказом у меня как и у всех полез вверх вес. Но я знала, что моя цель сейчас бросить курить, всё остальное я буду решать потом, по очереди, по мере поступления, знала, что и набранные кг уйдут. Спустя несколько месяцев после отказа я записалась в местную Суперфигуру, много читала, много изучала, много работала... и тихо, медленно, планомерно, шла к цели. Зачастую нещадно, наплевав на боли в мышцах я тренировалась каждый день. Я помню свои слёзы и всхлипы на коврике, что я больше не могу, что нет больше сил. Но я не сдавалась. Сантиметры и килограммы ползли вниз. Была и вторая Суперфигура, и третья, и четвертая и т.д. Я не давала передыха организму ни на миг, дни без тренировок посчитаны на пальцах 2-х рук, и так прошло 2 года, итогом стало:

- минус 20 кг веса,
- минус десятки см в объемах,
- алкоголя почти не стало в моей жизни, редко, только для особого удовольствия
- плохое питание, гадости и вредности выпали из моей жизни.
- сигареты канули в лету.

Лишь в моменты наборов в Стодневки я, как классический эмпат, улавливаю настроение абстинентных ребят, их чувства, их боль, их дикую тягу. Вся команда некурительных с этим сталкивалась. И чувствуя, понимая их, мы пытаемся им помочь в отказе, сделать все чтобы они смогли отвлечься и бросить курить, начать новую жизнь. Так же как получилось и у меня, и у многих здесь ребят.

В итоге:

Я бросила курить.
Я изменила отношение к себе, изменила образ своей жизни, свое питание, свои взгляды и цели. Свои мечты и стремления. Саму жизнь..
Я поняла, что всё возможно, если очень захотеть.
Что есть другой мир, тот, который мы способны построить сами.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя история начала курения наверное очень распространенная.
Курила подруга, и чтобы от неё не пахло она сгибала веточку, зажимала ею сигарету и давала эту веточку мне в руку, так она прокурила из моих рук где то пол года. Ну и по закону жанра, рано или поздно сигарета должна была коснуться и моих губ. Так и случилось в один из вечеров. Я сделала 2 глубоких затяжки и мне стало дико плохо, я кашляла всю ночь как в сильном бронхите, были и слезы и сопли и тошнота. После этого не смотрела в сторону сигарет несколько недель, а следующий год прошел в периодических курениях (на выходных) не в затяг, боялась уже так сильно втянуть дым, который мне нравился сам по себе, нравилось его пускать и крутить сигарету в руках. Где то через годик я уже плотно сидела на сигаретах, пачки мне хватало на 2 дня, только спустя несколько лет после я перешла на пачку в день. Если присутствовал алкоголь могло улететь и 2.
Попыток бросить было много. Был Карр, была сила воли... всё мимо. Вместе с курением стало давить и общение с курящими, запах, алкоголь... всё то что стало мне всё больше и больше мешать заниматься спортом. Смешно, после часовой силовой, 30 мин бега, бани, бассейна... я выходила и Фитнес Центра и подкуривала сигу... в голову прилетал такой "бум", штормило как от алкоголя и ноги отказывались идти. Страшно представить как в моей разгоряченной после трени кровушке с бешеной скоростью несется эта черная жижа, и в голову.... Мышцы в спазм, сосуды в спазм. давление подпрыгнула. Еще чуть-чуть и "привет инсульт". Но вот в одно утро, после встречи с "подругами", и пониманием, что было выкурено более 2-х пачек за вечер, в слезах уже от безысходности я пошла в инет искать ответы, забила в строку Яндекса "Как бросить курить?", и он ответил - "Форум не курим. ру. ". Так я сюда попала. Был далекий 2014 год. Стодневок не было, мы ходили по дневникам, общались, бросали все вместе. Я сдружилась с @Пушистый кот , со временем его дневник стал большой легендой. И было много ребят что до сих пор здесь, многие ушли в реальную жизнь, а часть вернулась потом. Вместе с форумом у меня стала меняться моя жизнь. при чем очень кардинально. Я выбросила из своей жизни "псевдодрузей", у меня появились настоящие, здесь, пусть и не рядом всегда, но они есть, их присутствие в моей жизни сыграло большую роль, в реальной жизни. У меня поменялись вкусны и приоритеты. Спорт, ЗОЖ, ПП, стали моими спутниками по жизни.
Вместе с отказом у меня как и у всех полез вверх вес. Но я знала, что моя цель сейчас бросить курить, всё остальное я буду решать потом, по очереди, по мере поступления, знала, что и набранные кг уйдут. Спустя несколько месяцев после отказа я записалась в местную Суперфигуру, много читала, много изучала, много работала... и тихо, медленно, планомерно, шла к цели. Зачастую нещадно, наплевав на боли в мышцах я тренировалась каждый день. Я помню свои слёзы и всхлипы на коврике, что я больше не могу, что нет больше сил. Но я не сдавалась. Сантиметры и килограммы ползли вниз. Была и вторая Суперфигура, и третья, и четвертая и т.д. Я не давала передыха организму ни на миг, дни без тренировок посчитаны на пальцах 2-х рук, и так прошло 2 года, итогом стало:

- 20 кг веса,
- десятки см в объемах,
- алкоголя почти не стало в моей жизни, только для удовольствия
- плохое питание, гадости и вредности выпали из моей жизни.
- сигареты канули в лету.

Лишь в моменты наборов в Стодневки я, как классический эмпат, улавливаю настроение абстинентных ребят, их чувства, их боль, их дикую тягу. Вся команда некурительных с этим сталкивалась. И чувствуя, понимая их, мы пытаемся им помочь в отказе, сделать все чтобы они смогли отвлечься и бросить курить, начать новую жизнь. Так же как получилось и у меня, и у многих здесь ребят.

В итоге:

Я бросила курить.
Я изменила отношение к себе, изменила свою жизнь, образ своей жизни, свое питание, свои взгляды и цели. Свои мечты и стремления. Свою жизнь..
Я поняла, что всё возможно, если очень захотеть.
Что есть другой мир, тот, который мы способны построить сами.
Ты самая большая молодец на форуме.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ой Наташенька, я как вспомню как мы курить бросали - мама моя:cold: А сколько наших полегло в этом не равном бою:cry:
Ты очень-приочень крутая! :kiss:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя история начала курения наверное очень распространенная.
Курила подруга, и чтобы от неё не пахло она сгибала веточку, зажимала ею сигарету и давала эту веточку мне в руку, так она прокурила из моих рук где то пол года. Ну и по закону жанра, рано или поздно сигарета должна была коснуться и моих губ. Так и случилось в один из вечеров. Я сделала 2 глубоких затяжки и мне стало дико плохо, я кашляла всю ночь как в сильном бронхите, были и слезы и сопли и тошнота. После этого не смотрела в сторону сигарет несколько недель, а следующий год прошел в периодических курениях (на выходных) не в затяг, боялась уже так сильно втянуть дым, который мне нравился сам по себе, нравилось его пускать и крутить сигарету в руках. Где то через годик я уже плотно сидела на сигаретах, пачки мне хватало на 2 дня, только спустя несколько лет после я перешла на пачку в день. Если присутствовал алкоголь могло улететь и 2.
Попыток бросить было много. Был Карр, была сила воли... всё мимо. Вместе с курением стало давить и общение с курящими, запах, алкоголь... всё то что стало мне всё больше и больше мешать заниматься спортом. Смешно, после часовой силовой, 30 мин бега, бани, бассейна... я выходила и Фитнес Центра и подкуривала сигу... в голову прилетал такой "бум", штормило как от алкоголя и ноги отказывались идти. Страшно представить как в моей разгоряченной после трени кровушке с бешеной скоростью несется эта черная жижа, и в голову.... Мышцы в спазм, сосуды в спазм. давление подпрыгнула. Еще чуть-чуть и "привет инсульт". Но вот в одно утро, после встречи с "подругами", и пониманием, что было выкурено более 2-х пачек за вечер, в слезах уже от безысходности я пошла в инет искать ответы, забила в строку Яндекса "Как бросить курить?", и он ответил - "Форум не курим. ру. ". Так я сюда попала. Был далекий 2014 год. Стодневок не было, мы ходили по дневникам, общались, бросали все вместе. Я сдружилась с @Пушистый кот , со временем его дневник стал большой легендой. И было много ребят что до сих пор здесь, многие ушли в реальную жизнь, а часть вернулась потом. Вместе с форумом у меня стала меняться моя жизнь. при чем очень кардинально. Я выбросила из своей жизни "псевдодрузей", у меня появились настоящие, здесь, пусть и не рядом всегда, но они есть, их присутствие в моей жизни сыграло большую роль, в реальной жизни. У меня поменялись вкусны и приоритеты. Спорт, ЗОЖ, ПП, стали моими спутниками по жизни.
Вместе с отказом у меня как и у всех полез вверх вес. Но я знала, что моя цель сейчас бросить курить, всё остальное я буду решать потом, по очереди, по мере поступления, знала, что и набранные кг уйдут. Спустя несколько месяцев после отказа я записалась в местную Суперфигуру, много читала, много изучала, много работала... и тихо, медленно, планомерно, шла к цели. Зачастую нещадно, наплевав на боли в мышцах я тренировалась каждый день. Я помню свои слёзы и всхлипы на коврике, что я больше не могу, что нет больше сил. Но я не сдавалась. Сантиметры и килограммы ползли вниз. Была и вторая Суперфигура, и третья, и четвертая и т.д. Я не давала передыха организму ни на миг, дни без тренировок посчитаны на пальцах 2-х рук, и так прошло 2 года, итогом стало:

- 20 кг веса,
- десятки см в объемах,
- алкоголя почти не стало в моей жизни, только для удовольствия
- плохое питание, гадости и вредности выпали из моей жизни.
- сигареты канули в лету.

Лишь в моменты наборов в Стодневки я, как классический эмпат, улавливаю настроение абстинентных ребят, их чувства, их боль, их дикую тягу. Вся команда некурительных с этим сталкивалась. И чувствуя, понимая их, мы пытаемся им помочь в отказе, сделать все чтобы они смогли отвлечься и бросить курить, начать новую жизнь. Так же как получилось и у меня, и у многих здесь ребят.

В итоге:

Я бросила курить.
Я изменила отношение к себе, изменила свою жизнь, образ своей жизни, свое питание, свои взгляды и цели. Свои мечты и стремления. Свою жизнь..
Я поняла, что всё возможно, если очень захотеть.
Что есть другой мир, тот, который мы способны построить сами.
Ты не одна такая ,многие сюда пришли изменить свою жизнь в лучшую сторону.Ну ты умница :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я

ЯНаталИЯ

Круто. Я прям завидую чтоль. (белой завистью) :rolleyes:
Действуй, и все получиься ;)
Ты самая большая молодец на форуме.
Спасибо большущее )):kiss:
Не самая) одна из ;)
Это да, ленивые попы мы. Надо у @ЯНаталИЯ учиться, сквозь слезы ну вперёд :rolleyes:
Главное не жалеть себя. Никто кроме тебя для тебя самой ничего не сделает.
Ой Наташенька, я как вспомню как мы курить бросали - мама моя:cold: А сколько наших полегло в этом не равном бою:cry:
Ты очень-приочень крутая! :kiss:
Спасибо, Жень):kiss:
Писала как раз вспоминала как было нам не просто) но спасало то что мы все друг за друга держались)
Ты не одна такая ,многие сюда пришли изменить свою жизнь в лучшую сторону.Ну ты умница :)
Спасибо :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну все Наташа, сейчас пипец начнется. Раньше со всех регионов влюбленные в тебя особи мужского пола ограничивались высказываниями в маске, а сейчас поломничество начнется видать к твоей избушке среди болот.
Пойдука я налажу производство иконок с твоим образом, прибыльное дело намечается ;)

Шучу, Наташ :)
Ты супер! Ты молодец;)
 
Я

ЯНаталИЯ

Ну все Наташа, сейчас пипец начнется. Раньше со всех регионов влюбленные в тебя особи мужского пола ограничивались высказываниями в маске, а сейчас поломничество начнется видать к твоей избушке среди болот.
Пойдука я налажу производство иконок с твоим образом, прибыльное дело намечается ;)

Шучу, Наташ :)
Ты супер! Ты молодец;)
:D
Спасибо)))
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_20180401_163534_88.gif

Немного юмора
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходи два три раза в зал и втянешься, главное не пропускать :)
я сходила больше чем 3 раза)) что то пошло не так...я каждый раз тащу себя туда за шкирку, и выхожу оттуда довольная что пришла все таки)) и все равно зная это я не хочууууу туда идти, ну и прогуливаю часто чоуж
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я сходила больше чем 3 раза)) что то пошло не так...я каждый раз тащу себя туда за шкирку, и выхожу оттуда довольная что пришла все таки)) и все равно зная это я не хочууууу туда идти, ну и прогуливаю часто чоуж
А ты одна ходишь?
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты одна ходишь?
ну а если уж совсем честно то очень часто меня туда пинает банальная жаба...я купила годовой абонемент в достаточно дорогой зал.
lyagushka-animatsionnaya-kartinka-0191.gif
она душит
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вместе с отказом у меня как и у всех полез вверх вес. Но я знала, что моя цель сейчас бросить курить, всё остальное я буду решать потом, по очереди, по мере поступления, знала, что и набранные кг уйдут.

А кто не помнит серию анекдотов про "армянское радио"? :rofl:

Продолжу:
Армянское радио спрашивают:
- Как сделать хорошую фигуру?
АР- Надо обруч на талии крутить
- А если в обруч не влазит ? :eek:
АР - Понятие не имеем
xz.gif
. Спросите на азербайджанском радио.

АзРадио.
- Как сделать хорошую фигуру?
АзР- Надо обруч на талии крутить
- А если в обруч не влазит ?
АзР - Эээ, дарагой, зачем такую фигуру портить? :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу