Хорошо, когда не куришь!

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так получилось, что бросаю я уже не в первый раз. Каждый раз процесс проходит по разным схемам, но всегда присутствует сильное головокружение, рассеянность, обмороки.

В этот раз бросаю не одна, а вместе с молодым человеком. Да, я прекрасно знаю, что бросать "вместе, за компанию" всегда сложнее, но если одинокое бросание мне еще ни разу не помогло, то почему бы не попробовать вместе с единомышленником? :)

Сегодня первый день. Первые часы. Условия моей жизни суровые, семья меня окружает крайне нервная и истеричная. Мэйби из-за этого и курю уже 11 лет.

Курить мне не нравится, в популярном смысле слова. Я не люблю вкус табака, мне противен дым. Я курю для того, чтобы снять стресс хоть на пару минуточек. Понимаю, что это чисто психологический фактор и что курение убивает мои нервные клетки, но... Но мне так хочется верить в то, что у меня есть что-то стабильное и что-то мое, что-то, что никто не сможет отнять у меня кроме меня самой. В данном случае этим "моим" является право на курение.

Сегодня первый день отказа от привычки. Еще не прошло и 3 часов с момента просыпания, а я уже на нервах и уже плохо себя контролирую. Это последствия невыкуренной утренней сигареты.

Жду, когда молодой человек дойдет до аптеки и купит табекс. Сама я еще 1,5 часа не могу выйти на улицу (доктор прописал пить витамины аевит, а после приема капсулы 2 часа на солнышко низя, иначе желтые пятна появятся :D). Почему-то у меня ощущение, что весь дальнейший процесс бросания очень зависит от того, сходит ли Антон в аптеку прямо сейчас или нет. Мне кажется, что если он не пойдет прямо сейчас, я поставлю мегакороткий рекорд по бросанию: всего 2 часа. Гоню эту мысль от себя, но пока что она еще возвращается.

Я безумно хочу курить и еще я хочу кого-нибудь прибить. Нервная, раздражительная..... Надо продержаться до конца этой недели)))) Тогда мне уже будет полгче.
 

Танинка

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
100
Лет курения
20
А кто из вас больше хочет бросить курить Вы или Ваш молодой человек? :)
 

Танинка

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
100
Лет курения
20
Отвлеките свое внимание. Я понимаю, что это, как не думать о белом слоне, но это возможно, вспомните про ваши интересы и хобби. Надо занять мозг, чтоб каши не было. Пусть даже самым пустяковым делом.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Антон принес Табекс. Скушала таблетку, удивилась, что в инструкции разрешено курить. Но курить не буду. Уже совсем расхотелось. Что это? Чудо-пилюля или самовнушение? :D
А может быть и то, что мне уже можно выползти на улицу и я готовлюсь к позитивной прогулке? :) Желание прибить кого-нибудь сошло на нет)))))
 

YYP

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
195
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
29
Метод
Аллен Карр
почему то мне кажется, что курить Fahari, в этот раз не бросит...
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
почему то мне кажется, что курить Fahari, в этот раз не бросит...
лучше бы поддержали...

Fahari, позитивная прогулка это же замечательно:D а вот желание прибить кого нибудь можно заменить чем нибудь полезным, например пирожков испечь;) главное отвлечься от мысли о этой противной палочки смерти... Мысли позитивно и у тебя все получиться;)
 

Инф

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
19.07.2012
Лет курения
12
Поддерживаю YYP, скорее всего нет.
Настрой не тот. :nah_disagree:

Курить мне не нравится, в популярном смысле слова. Я не люблю вкус табака, мне противен дым. Я курю для того, чтобы снять стресс хоть на пару минуточек. Понимаю, что это чисто психологический фактор и что курение убивает мои нервные клетки, но... Но мне так хочется верить в то, что у меня есть что-то стабильное и что-то мое, что-то, что никто не сможет отнять у меня кроме меня самой. В данном случае этим "моим" является право на курение.

Вот.
Для начала надо избавится от этого "но".
это "но", есть у всех. У меня, да у любого здесь присутствующего.
Только у всех оно разное. Кому-то нравится вкус табака, кто-то пытается убить время, а кто-то "снимает стресс" или расслабляется.
Вот когда до мозга дойдет, что стрес мы не снимаем, мы тупо гробим себя, а расслабится вкинувшись дозой ядов... Ну сами понимаете что это такое?

Для автора.
Терпеть надо 2-3 дня, тогда обычно физическая ломка проходит... Дальше только психологическая. Т.е. уже легче.
Есть куча хороших успокоительных.
А так же мне помогало просто глубоко дышать. Захотел курить? Глубоко вдохнул... Захотел кого-нибуть прибить? Глубоко вдохнул...
Еще лучше помогает физическая нагрузка, но не всегда есть возможность.

Вообщем удачи
 

YYP

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
195
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
29
Метод
Аллен Карр
лучше бы поддержали...
если честно написал так, чтоб по хорошему разозлить ТС, а если она не решит по серьезному не настроится на бросание, то результата не будет
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за ответы)))

YYP, разозлить меня проблематично подобными провокациями, я их на лету раскусываю :p . Тем более, что в этот раз я вобще не уверена получится у меня или нет. В прошлые разы (а их было уже 3) уверенность в успехе была 100% и где я сейчас? Снова бросаю.


Инф, от того "Но" избавилась :) Иначе даже пробовать бросать в очередной раза не стала бы. Но, ведь я здесь, с Вами :)

Очень помог совет одного из форумчан: вместо перекура ходить на чашечку чая/кофе. Я хожу на "выкурить чашечку воды" на балконе. Вроде бы действие то же самое, только поприятнее, а расслабляет и отвлекает от проблем раз в 50 лучше.

С желанием прибить кого-нибудь помогают справиться таблетки.

В моем случае существует еще один положительный для бросания момент: сейчас мне чистят кровь. После первой инъекции у меня кружилась башка. После второй инъекции мир обрел краски и стал четким, мозги стали ясными. Но это продолжалось не долго. После первой сигареты мир слегка поблек, после второй мозг слегка затуманился, после третьей я чувствовала себя как обычно. В тот день (а то было вчера утром, воскресение) я решила, что сегодня я курю последний день. Я ничего себе не обещала, я просто решила попробовать бросить. Я вспомнила, какими бывают краски и запахи, каким четким и ясным может быть сознание (эти ощущения я открыла для себя, когда не курила 3 месяца. Срыв этот был из-за обиды. Я просто пошла и купила пачку сигарет. И выкурила подряд штуки 3. Самое страшное, что мне абсолютно безразличен тот срыв. Как-будто так и надо было).

Сейчас я уверена только в одном: Даже если у меня не получится в этот раз, то я хотя бы попыталась. И теперь у меня есть новая стабильность: моя жизнь. Это моя жизнь и как бы кто-то не пытался на нее повлиять, по настоящему что-то изменить в ней могу только я. Что курение и прочие вредные привычки, это фактически то же самое, что и "назло маме укушу себя за пальчик".
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, первый день подходит к концу. Табекса выпито всего 3 таблетки, только лишь затем, чтобы заглушить агрессивно-головокружительное настроение. С этим таблетки справляются на "ура". У Антона за весь день выпита только одна таблетка, но у него и стаж и кол-во выкуриваемых сигарет в день поменьше были немножко. Ближе к 5 часам уехала на роликах с некурящими друзьями, забив на работу. Поэтому работу работать приходится сейчас. Но это мелочи.)))) Главное, что самое тяжелое позади.
Неоднократно слышала, что у многих первый день самый легкий... Я немножко завидую (по белому) всем этим людям. У меня всегда самым тяжелым был именно первый день. Если первый день переживаю, то потом процесс бросания протекает намного легче. Во второй день обычно уже начинается психологическая ломка, но с ней мне справиться проще, чем с физической.

Прочитала в правилах, что желательно указать стаж и прочее. указываю :) :

1. Мой стаж чуть более 11 лет.

2. Попытка бросить курить - 4ая.

3. Методы, которые мне не помогли:
а) Стаж 3-4 года. Пыталась бросить курить ради молодого человека. Сорвалась из-за юношеского максимализма, назло тому самому парню. :(
б) Стаж 9 лет. Сила воли. Не курила 3 месяца, пока на работе не начались катастрофические проблемы и эти проблемы попытались свалить на меня. Точнее не сами проблемы, а их решение от и до. После очередного совещания, когда мои разумные доводы не были услышаны в очередной раз и наша компания катилась верным курсом в самый низ - только выйдя из студии я купила пачку моих любимых сигарет и выкурила подраяд штуки 3.
в) Май этого года, стаж 11 лет.Ален Карр, фильм :D Бросила курить часа на 4. Через тот промежуток времени началась дикая ломка, какой раньше никогда не было, стала покуривать сначала по полсигареты в в 4-5 часов, потом пошло по нарастающей. Через недельку курила уже прежний объем.

4. Почему хочу бросить курить.... Это сложно. Во-первых у меня ужасная крапивница и она не проходит, а только ухудшается по чуть-чуть с сентября месяца, причину врачи найти не могут, все анализы идеальны, хоть сейчас в космос, если не считать бронхита. Собственно, вот и вторая причина. Бронхит. Хронический бронхит у меня с 11 лет, родители не долечили, а в 15 я решила, что у меня и так бронхит, так что от того, что я на спор попробую сигаретку хуже мне точно не будет. Как же я тогда заблуждалась! Есть и еще причина: я не люблю запах и вкус табака, меня он раздражает. Лет 7 назад любила, сейчас ненавижу. Ненавижу ощущение в горле, когда затягиваешься сигаретой, ненавижу налет на зубах и языке, ненавижу, когда кружится голова и крутит живот после "утренней" сигареты или от сигареты с чашечкой кофе. И еще хочу бросить потому что родители Антона не знают, что он курит, и Антон запретил говорить им о том, что курю я. Понимаю, что это очень глупо, но Антон почему-то очень сильно боится, что родители узнают... А я ненавижу врать и прятаться. Мои родители узнали о том, что я курю через неделю после первой сигареты, когда я уже была уверена, что ближайшие месяцы я точно буду курить. Мы очень много времени проводим с его родителями, поэтому курение доставляет массу неудобств. Наверняка у меня есть еще причины, но сходу я не могу вспомнить о них.
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Fahari, а ты читала книжку Карра? Смотрела видео?
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Timofey, видео посмотрела... Причем вышло случайно, наткнулась в контакте, а там такой очаровательный монстрик был на главной картинке, что не устояла. :D
Хотя я и книжку читала еще лет 5-6 назад, тогда она показалась мне полным бредом, правда и я тогда бросать не собиралась, просто интерес возник "а чего это все в данной книжке нашли?" :oops:

____
Работа доработана, наконец-то. Пора баиньки))) Курить тянет сильно, но я держусь и продолжаю "курить водичку" маленькими глоточками. Решила не пить на ночь таблетки, хватит с меня 3х на сегодня.
И да, я тут кое-что за собой заметила странное... По-моему у меня странный побочный эффект от бросания - логодиарея. Весь день трындю не замолкая, на все вопросы отвечаю какими-то опусами. Это при том, что я вобще-то не особо разговорчивая. :eek:
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Давай держись там
 

Jooon

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
84
Не курю с
02.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Побольше самомотивации. И давай радуйся! Ты же бросила курить)

Не-"О боги, как я буду жить без сигарет!!!!!"
А -"Разорви меня гром! Я теперь свободный человек, да я охрененен!!!!!!"
Примерно так)
 

Танинка

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
100
Лет курения
20
Побольше самомотивации. И давай радуйся! Ты же бросила курить)

Не-"О боги, как я буду жить без сигарет!!!!!"
А -"Разорви меня гром! Я теперь свободный человек, да я охрененен!!!!!!"
Примерно так)

Полностью поддерживаю. Каждый из нас тут охрененен!!!!
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго утречка! Проснулась в хорошем настроении, даже самый последний сон про имбицилла-отчима не смог мне его испортить) Наконец-то чувствую себя выспавшейся хоть и легла в 4 утра. Курить не тянет, поэтому таблетку пока решила не пить. Выпью лишь тогда, когда совсем припрет.
В целом все как обычно, 2-ой день проходит легче первого, только голова кружится чуть сильнее. Появляется чувство, что я очень крута. Но мне кажется, что тут кроется ошибка. Я не могу быть "крутой", просто потому что когда-то начала курить и потом не смогла бросить.
Поэтому я просто исправляю свою ошибку и чувствую облегчение, как будто я когда-то наступила на грабли и эти грабли впились зубьями в меня, а я все 11 лет пыталась ходить с ними. Теперь же я чувствую, как ибавляюсь от этих граблей и мне становится все легче и легче.


Timofey, Jooon, Танинка, спасибо огромное за поддержку! Я ее чувствую, и это мне тоже прибавляет сил. Плюс, благодаря Вам у меня появилось новое чувство: не оплошать. А это очень хороший стимул ;)
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Во, давай! Равняйся на нас.:wavespin:
Я 12-й день не курю и чувтвую себя превосходно. Счетчик тоже поставь , помогает.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Расскажу здесь как бросил курить мой папа и уже не курит 8 лет. Может быть кому-то этот опыт окажется полезным.

Я даже не знаю, как назвать его способ. читайте и решайте сами ;)

Папа мой работает на гос. работе и этой работы у него всегда много.
В один прекрасный день работы на него свалилось совсем много и он пропустил время перекура с друзьями-сотрудниками, те пошли без него. Через час папа обнаружил, что он уже не курил 2 часа и решил: "А не попробовать ли мне пойти не сейчас, а через час?", чисто в экспериментальных целях. Только он решил это - на него свалилось еще работы и он благополучно забыл о перекуре еще на пару часов. Когда папа закончил с работой он не курил уже более 5 часов. Тогда он повторил свой эксперимент еще раз. И снова погрузился в работу. Когда время некурения достигло 8-9 часов, папе (внимание!) стало жалко потраченного на некурение времени, чтобы пойти и покурить.
Папа тогда сказал, что эта "жадность" пересилила все ломки от курения. В результате, когда тянуло курить - моего папу душила жаба "потери времени" :D

Стаж у папы был более 25 лет. Выкуривал он в день по полторы-две пачки "мальборо красных" или "лм красных".
Честно говоря, сейчас мне этот папин опыт здорово помогает, и я понимаю, что в прошлый раз я думала, что бросаю именно с помощью него, но на самом деле тогда моя "жаба" была всего лишь "лягушонком", а сейчас она выросла и не дает мне курить :D
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Я назвал бы этот способ "займи себя". Конечно, время, потраченное на курение, лучше использовать в других целях. :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу