Хорошо, когда не куришь!

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет))
Я отлично! Тяга еще иногда просыпается, но перебороть ее все легче и легче с каждым разом. Табекс лежит нетронутым, и это радует и возвращает самооценку :)
Вечерком расскажу про сон. С ним что-то интересное творится))

А вы тут как, мои дорогие некуряшки?)
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А что со сном? Ну-ка подробней))) мне во сне сегодня приснилось, что я курю и прячусь от всех- меня находят и смеются надо мной- оказывается во сне я поспорил, что не сорвусь- и сорвался... Проснулся- было приятно, что это лишь сон...
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что со сном? Ну-ка подробней))) мне во сне сегодня приснилось, что я курю и прячусь от всех- меня находят и смеются надо мной- оказывается во сне я поспорил, что не сорвусь- и сорвался... Проснулся- было приятно, что это лишь сон...
))) про сон лучше вечером расскажу, когда за компьютером буду. ))

В данную секунду я просто комок нервов какой-то. Злая и раздражительная. Как же меня задолбали эти "качели" с настроением: от эйфории до глубокой депрессии и жгучей ненависти и обратно в течение 5-10 минут.
Гы))) а в разговоре с посторонними людьми у меня голова трясется, как у болванчика :D
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Болтает меня((( организм взбесился, нервы ни к черту: то туда то сюда настроение болтает
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, первый день подходит к концу. Табекса выпито всего 3 таблетки, только лишь затем, чтобы заглушить агрессивно-головокружительное настроение. С этим таблетки справляются на "ура". У Антона за весь день выпита только одна таблетка, но у него и стаж и кол-во выкуриваемых сигарет в день поменьше были немножко. Ближе к 5 часам уехала на роликах с некурящими друзьями, забив на работу. Поэтому работу работать приходится сейчас. Но это мелочи.)))) Главное, что самое тяжелое позади.
Неоднократно слышала, что у многих первый день самый легкий... Я немножко завидую (по белому) всем этим людям. У меня всегда самым тяжелым был именно первый день. Если первый день переживаю, то потом процесс бросания протекает намного легче. Во второй день обычно уже начинается психологическая ломка, но с ней мне справиться проще, чем с физической.

Прочитала в правилах, что желательно указать стаж и прочее. указываю :) :

1. Мой стаж чуть более 11 лет.

2. Попытка бросить курить - 4ая.

3. Методы, которые мне не помогли:
а) Стаж 3-4 года. Пыталась бросить курить ради молодого человека. Сорвалась из-за юношеского максимализма, назло тому самому парню. :(
б) Стаж 9 лет. Сила воли. Не курила 3 месяца, пока на работе не начались катастрофические проблемы и эти проблемы попытались свалить на меня. Точнее не сами проблемы, а их решение от и до. После очередного совещания, когда мои разумные доводы не были услышаны в очередной раз и наша компания катилась верным курсом в самый низ - только выйдя из студии я купила пачку моих любимых сигарет и выкурила подраяд штуки 3.
в) Май этого года, стаж 11 лет.Ален Карр, фильм :D Бросила курить часа на 4. Через тот промежуток времени началась дикая ломка, какой раньше никогда не было, стала покуривать сначала по полсигареты в в 4-5 часов, потом пошло по нарастающей. Через недельку курила уже прежний объем.

4. Почему хочу бросить курить.... Это сложно. Во-первых у меня ужасная крапивница и она не проходит, а только ухудшается по чуть-чуть с сентября месяца, причину врачи найти не могут, все анализы идеальны, хоть сейчас в космос, если не считать бронхита. Собственно, вот и вторая причина. Бронхит. Хронический бронхит у меня с 11 лет, родители не долечили, а в 15 я решила, что у меня и так бронхит, так что от того, что я на спор попробую сигаретку хуже мне точно не будет. Как же я тогда заблуждалась! Есть и еще причина: я не люблю запах и вкус табака, меня он раздражает. Лет 7 назад любила, сейчас ненавижу. Ненавижу ощущение в горле, когда затягиваешься сигаретой, ненавижу налет на зубах и языке, ненавижу, когда кружится голова и крутит живот после "утренней" сигареты или от сигареты с чашечкой кофе. И еще хочу бросить потому что родители Антона не знают, что он курит, и Антон запретил говорить им о том, что курю я. Понимаю, что это очень глупо, но Антон почему-то очень сильно боится, что родители узнают... А я ненавижу врать и прятаться. Мои родители узнали о том, что я курю через неделю после первой сигареты, когда я уже была уверена, что ближайшие месяцы я точно буду курить. Мы очень много времени проводим с его родителями, поэтому курение доставляет массу неудобств. Наверняка у меня есть еще причины, но сходу я не могу вспомнить о них.

Мой прошлогодний пост. Сейчас многое хочется изменить и добавить). И сделаю это, когда наконец-то доберусь до компьютера (вчера так и не смогла:( )
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я держусь пока что))) все время хожу как будто обдолбанная - зависаю и смеюсь беспрерывно)))

)))))) Эк тебя колбасит.
смеяться полезно для здоровья, по крайней мере для того кто смеется, а окружающие... ну что ж... )))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
)))))) Эк тебя колбасит.
смеяться полезно для здоровья, по крайней мере для того кто смеется, а окружающие... ну что ж... )))
А окружающие уже все в курсе, поэтому терпят :D
Сегодня вобще прикол был: поехала с собачкой к ветеринару, ну он нас похвалил, что мы молодцы, хорошо ухаживаем за раной, сказал что во вторник снимать швы, а потом начал рассказывать про следующую операцию и тут я впала в полный ступор и шок. В середине его монолога я поняла, что я просто стою, любуюсь ветеринаром и пропускаю все его слова мимо ушей))) Сразу запаниковала, ну и не долго думая ляпнула какую-то несусветную глупость :eek: . Хорошо хоть, что перед заходом в кабинет я его предупредила, что я сегодня могу быть странной т.к. бросаю курить))))
Ну, в любом случае, этот раз у меня какой-то просто супер позитивный))) Ржу второй день почти без остановки))))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
))) про сон лучше вечером расскажу, когда за компьютером буду. ))

Итак, рассказываю)))

Бросание. Ночь первая:
Час ночи.
Мозг: "Я не буду спать!"
Тело: "Мы устааалииии..."
Рассудок: "Ну ладно, выпью чаю с медом и лягу."

2 часа ночи:
Мозг: "Я не буду спать. Дай сигарету, потом подумаем!"
Тело: "Спаааать!!!"
Рассудок: "Иди в жо*у мозг, мы курить не будем!"

3 часа ночи:
Мозг: "Я сказал, что не буду спать! Сигарету дай! Дай! Быстро. Мне. Сигарету. Курить. Мне. Быстро!"
Тело: "Да дай ты уже ему эту сигарету долбанную, мы не виноваты, что мозг хочет курить, мы хотим спаать!!!"
Рассудок: "Пошли ВСЕ в сад. Спать!"

4 часа утра.
Мозг (сонно): "Я буду биться до последнего! Пока не покурю не заснешь!"
Тело: "Мозг, давай спать, пожалуйста..."
Рассудок: "ляляляляляляляляляляля, я никого не слышу"

5 часов утра, 5.30 утра, 6 утра, 6.30 утра, 7 утра и т.д. до 11.00.
Все уснули, как вдруг:
Тело: "ААААА!!!! Мы умираем!!!!"
Мозг: "Это что за провал во тьму?? Мы умираем!!!"
Рассудок: "Заткнитесь, гады! Все живы, это у вас ломка. Спите давайте."

Бросание. Ночь вторая:
Час ночи:
Мозг: "Пойдем покурим, а?"
Тело: "Мы согласны!"
Рассудок: "Я не для того вас второй день терплю. Фигушки! Вот вам чай с медом и спать."

Два часа ночи.
Мозг: "Не, я спать не хочу, давай еще на форуме посидим?"
Тело: "Мы не против"
Рассудок: "Ну ок, если вам так проще."

5 утра.
Рассудок: "Мозг, Тело! Спать уже пора! Вылезайте из форумов!"
Мозг: "Ага, щас-щас."
Тело: "мы не устали!"

6 утра. Рассудку удалось-таки затащить свое тело в кровать.
Мозг: "Ну хоть сказку на ночь включи..."
Тело: "Мы в отключке"
Рассудок: "Ок"

7 утра-9 утра:
Мозг дремлет, сквозь пелену до него доносятся обрыкаи фраз из аудиокниги.
Рассудок спит.
Тело ворочается: "Мне неудобно, рука затекла, нога устала, подушка - отстой, одеяло холодное..."
Мозг неохотно просыпается и тут же проваливается обратно в полудрему.

9 утра:
Тело все еще ворочается. Мозг устал постоянно просыпаться.
Мозг: "Пошли покурим, а то Тело задолбало вертеться".
Тело: "Сам ты задолбал! Вс вы сами задолбали! Кровать неудобная, наушники мешают, руки-ноги повырастали, фиг куда их денешь, эти палки ненужные!"
Рассудок: "Ну пошли попьем водички, еще посидим в интернете, потом спать."
Мозг: "ну блииииин!"
Тело: "Ок".

9.30 утра:
Все спят))

Ну а на третью ночь мне начали сниться сказочные и насыщенные сны, при этом вставала я выспавшаяся и бодрая)))

:oops:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Fahari, жжешь))))) Афрат писши (правильно слово написала?) исчо, роскошно)))
спасибо! :oops:

если говорить про падонковский сленг, то слово "пиши" пишется как "пеши".) "Спасибо" за столь прекрасное знание падонковского сленга за ЖЖшечно-удаффкомовскую молодость :shagging:
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо! :oops:

если говорить про падонковский сленг, то слово "пиши" пишется как "пеши".) "Спасибо" за столь прекрасное знание падонковского сленга за ЖЖшечно-удаффкомовскую молодость :shagging:

Ага, спасибо за исправление, буду знать)))
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А окружающие уже все в курсе, поэтому терпят :D
Сегодня вобще прикол был: поехала с собачкой к ветеринару, ну он нас похвалил, что мы молодцы, хорошо ухаживаем за раной, сказал что во вторник снимать швы, а потом начал рассказывать про следующую операцию и тут я впала в полный ступор и шок. В середине его монолога я поняла, что я просто стою, любуюсь ветеринаром и пропускаю все его слова мимо ушей))) Сразу запаниковала, ну и не долго думая ляпнула какую-то несусветную глупость :eek: . Хорошо хоть, что перед заходом в кабинет я его предупредила, что я сегодня могу быть странной т.к. бросаю курить))))
Ну, в любом случае, этот раз у меня какой-то просто супер позитивный))) Ржу второй день почти без остановки))))

Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет психиатр.
 

Anyta07

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
153
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fahari, Привет) Как дела твои? Как самочувствие?))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет психиатр.
Ахаха! Это точно! :))
Fahari, Привет) Как дела твои? Как самочувствие?))
Привет! Я потихоньку, качаюсь на качельках настроения) Можно скажать даже "солнышком". Но курить пока не тянет.

Вчера и позавчера у нас собиралась большая компания, играли в настолки :oops:. Так вот они все куряки. И меня ни разу не потянуло пойти с ними настолько сильно, чтобы я пошла. Скорее было так: "чо-та под ложечкой сосет, а, это я курить хочу, наверное. Не, ну в сад, надоело, потом опять бросать..."

О. А еще сегодня сон приснился: я, ээээ))) зачем-то прикуривала сигареты всем друзьям :eek:. Да-да, именно прикуривала. Т.е. поджигала, делала первую затяжку и отдавала. И морщилась от того, как это противно, но с удовольствием отмечая, что вкус у этих сигарет уж больно хорош.
Проснулась без какого-либа чувства вины перед собою))) И только сейчас вспомнила об этом сне.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странно, но меня прям мучает срыв моего отца... Он сказал: "Я просто соскучился по сигаретам". Он ведь столько лет не курил, я им так гордилась, а получается что: никогда нельзя расслабляться, ни через месяц, ни через 15 лет. Наркоман - он на всю жизнь наркоман, видимо. :unsure::(
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, но меня прям мучает срыв моего отца... Он сказал: "Я просто соскучился по сигаретам". Он ведь столько лет не курил, я им так гордилась, а получается что: никогда нельзя расслабляться, ни через месяц, ни через 15 лет. Наркоман - он на всю жизнь наркоман, видимо. :unsure::(

Так оно и есть - не бывает бывших наркоманов *увы*
 

Pobeda

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
81
Не курю с
12.03.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
С настроением то же самое - колбаса. Я не могу позволить срываться на окружающих, поэтому купила успокоительный препарат. Собственно, само курение носило у меня какой-то неврозный характер. Жуть, конечно, но через 2-3 месяца "качели" по идее должны прекратиться. Организм перестроится.
 

Anyta07

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
153
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fahari, Ты знаешь, а ведь мне за эту всю неделю ни разу не приснились сигареты....НИ РАЗУ!!!! Хотя до этого, сколько раз ни бросала (с таблетками, с внутренними диалогами и тд) снились постоянно, каждую ночь... Все таки много зависит от головы, даже наверно не много, а практически все)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу