Хорошо, когда не куришь!

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так оно и есть - не бывает бывших наркоманов *увы*
Прям орать хочется, как это не честно!(( мы ж тут боремся, бросаем...
Хотя, вот что подумалось тут мне: может быть это не наркомания и не зависимость виновата в том, что папа сорвался на таком огромном сроке? Может это и нельзя назвать: сорвался?
Объясню: в большинстве случаев люди выкуривают свою первую сигарету из-за любопытства. Так ведь? Значит можно предположить, что человек освободился от зависимости на 100%, но тут вдруг опять такая же ситуация, и все происходит как в первый раз. Значит вывод: нужно бороться не с зависимостью, а с собственной слабостью и любопытством попробовать бяку. Т.е. бороться нужно не с последствиями, а с первопричиной!

С настроением то же самое - колбаса. Я не могу позволить срываться на окружающих, поэтому купила успокоительный препарат. Собственно, само курение носило у меня какой-то неврозный характер. Жуть, конечно, но через 2-3 месяца "качели" по идее должны прекратиться. Организм перестроится.
Знаешь, я тоже не могу позволить себе срываться на ком-либо... И не позволяю :))))) Потому что свежи еще воспоминания о том, как афобазол ввел меня в сильнейшую депрессию, и как от персена кружилась голова :)
Кстати, вдруг поможет))) Когда я бросала в прошлый раз - я открыла для себя "антиэнергетик", он продавался на заправке поблизости, если надо - позже вставлю картинку :)
А вобще, в прошлом году мой невропатолог мне советовала пить глицин, а собачий невропатолог в прошедший четверг, когда узнал, что я бросаю, посоветовал витамины "нейромультивит" :) теперь хочу дойти до человеческого и посоветоваться насчет этих витаминок)))

Fahari, Ты знаешь, а ведь мне за эту всю неделю ни разу не приснились сигареты....НИ РАЗУ!!!! Хотя до этого, сколько раз ни бросала (с таблетками, с внутренними диалогами и тд) снились постоянно, каждую ночь... Все таки много зависит от головы, даже наверно не много, а практически все)))
Про голову - это очень точно подмечено)))
Гы, а мне наоборот, приснились впервые так быстро (до этого снились только один раз и примерно через месяц, после того, как бросила) ))
 

Anyta07

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
153
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С неделькой тебя):bounce:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 дней и небольшое наблюдение:
1. сегодня было два оооооооочень слабеньких накатика и один ОЧЕНЬ хитрый, который замаскировался под привычку, но я его вовремя раскусила :mstickle:.
2. График. Он сбился совсем. Ложусь в 5-7 утра, но даже если ложусь в час ночи - все равно не могу заснуть до 5-7 утра. Потом в 12 вскакиваю свежая, как огурец, выспавшаяся и довольная. Если раньше я ломала график просто сокращая на пару дней сон (т.е. вставать стабильно в 8-9 утра), то сейчас мне пофиг, я и в 9 утра встаю легко, а следующим вечером также сижу до 5-7 утра.:censored:
3. Настроение - ровно-влюбленное какое-то. Странно))) Влюбляюсь абсолютно во всех, ну не физически влюбляюсь то есть, а так душееевно))) Все такие классные и по-своему интересные. Короче, нездоровая какая-то фигня. А может это прогресс выхода из депрессии (у меня она с 8-9 лет, как выяснилось на приеме у психолога). В любом случае, мне нравится ТАК влюбляться во всех, очень приятное чувство, такое доброе, легкое и позитивное :) Иногда, конечно, бывают срывы - могу побузить на Антона, но это состояние легко проходит или я вовремя осознаю, что бузю не я, а моя никотинозависимость и мне становится так смешно)))))
4. Не из-за отказа от сиг, а по вине нашей УК - я заболеваю :(( Нам отопление дали только в пятницу, но оно такое слааааааааабенькое, что кутаемся дома в теплые вещи, и самая теплая комната у нас - это кухня. Ну и, поскольку дом новый, дует изо всех щелей... Брр, болеть не хочу.
5. Антон все еще слабак зависимый. Но мне вобще пофиг на запах дыма. Как будто отрезало с прошлого воскресения, вобще плевать на запах, а в прошлом году он мне был скорее неприятен. А вот запах от Антона меня нихрена не возбуждает:confused:. Воняет не только табаком, но и запах пота странный какой-то, кислый, прогорклый и неприятный. Неужели от меня такой же был????!!
6. Привет, прыщики!:D
 

Anyta07

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
153
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот запах от Антона меня нихрена не возбуждает. Воняет не только табаком, но и запах пота странный какой-то, кислый, прогорклый и неприятный. Неужели от меня такой же был????!!
:rofl: Не накручивай)) ты все таки девочка)))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:rofl: Не накручивай)) ты все таки девочка)))
так от этого и еще страшнее! Представь: девочка, а ТАК воняет:eek::eek::eek: , брррррр... Надеюсь, что мои духи перебивали запах и не получалось как в анекдоте про освежитель, елочку и фекалии :D
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3. Настроение - ровно-влюбленное какое-то. Странно))) Влюбляюсь абсолютно во всех, ну не физически влюбляюсь то есть, а так душееевно))) Все такие классные и по-своему интересные. Короче, нездоровая какая-то фигня. А может это прогресс выхода из депрессии (у меня она с 8-9 лет, как выяснилось на приеме у психолога). В любом случае, мне нравится ТАК влюбляться во всех, очень приятное чувство, такое доброе, легкое и позитивное :)
Приветик! У девочек влюбленность, у мальчиков повышенное либидо :) Это скорее всего от гормонов каких то. Молодец, Fahari, хорошее настроение помогает не курить ;)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нуууу...я не думаю что было все именно ТАК))):D
к счастью, мы этого уже не узнаем!:D

Приветик! У девочек влюбленность, у мальчиков повышенное либидо :) Это скорее всего от гормонов каких то. Молодец, Fahari, хорошее настроение помогает не курить ;)
у меня в прошлый раз повышенное либидо именно было. И то примерно после 2-3 недели пошло) А щас прям такая легкая влюбчивость, клёёёёёёвая))))
Спасибо! :)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тошнит и панические атаки одна за другой. Раньше никотином их забивала, теперь пытаюсь дышать и водичку пью...
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тошнит и панические атаки одна за другой. Раньше никотином их забивала, теперь пытаюсь дышать и водичку пью...
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
так от этого и еще страшнее! Представь: девочка, а ТАК воняет
воняла ,воняла))) поэтому не вздумай закурить,ну нафиг тебе быть вонючкой):rofl:
От панических атак -сразу переключайся.ищи маленькие удовольствия.
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я тут прочитала в дискусии о карантине, что к тебе никто не заходил - думаю, пошла я к тебе здороваться :) Мне так всё-равно в какой раз ты бросаешь...да и вообще, если человек зарегестрировался, ещё не факт, что он бросает в первый раз...Я вообще, сначала без форума пробовала, около 2х недель продержалась, сорвалась и при этом всё время мечтала о "покурить"...подождала немного, всё обдумала, зарегестрировалась на форуме и только спустя неделю бросила и чувствую себя отлично :) Так что, видимо, важен настрой. Важно верить, что в этот раз получится....Думаю, в этот раз ты веришь! ...а мой муж кстати тоже курит - пробовал бросать на прошлой недели, в пятницу сдался...так-что ни у тебя одной вонючка дома :) Но мой сказал, будет пытаться вновь!
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
воняла ,воняла))) поэтому не вздумай закурить,ну нафиг тебе быть вонючкой):rofl:

Ужас какой!!!!!:eek::eek::eek: Зато теперь как приятно пахнет, нарадоваться не могу! :oops:

От панических атак -сразу переключайся.ищи маленькие удовольствия.

Обычно так и делаю, а тут в машине ехали, в пробке и накатило..:frantics: . Главное, до такой степени накатило, что руки сами несколько раз потянулись за вредной палочкой, но я им не дала, такая вот вредная хозяйка у моего организма:D Я еще сглупила - забыла взять с собой леденцы всевозможные, только рондо, а от них еще хуже становилась тошнота:furious:. Но ничё, отпилась потом водичкой, сидя в очереди к ветеринару)))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я тут прочитала в дискусии о карантине, что к тебе никто не заходил - думаю, пошла я к тебе здороваться :) Мне так всё-равно в какой раз ты бросаешь...да и вообще, если человек зарегестрировался, ещё не факт, что он бросает в первый раз...Я вообще, сначала без форума пробовала, около 2х недель продержалась, сорвалась и при этом всё время мечтала о "покурить"...подождала немного, всё обдумала, зарегестрировалась на форуме и только спустя неделю бросила и чувствую себя отлично :) Так что, видимо, важен настрой. Важно верить, что в этот раз получится....Думаю, в этот раз ты веришь! ...а мой муж кстати тоже курит - пробовал бросать на прошлой недели, в пятницу сдался...так-что ни у тебя одной вонючка дома :) Но мой сказал, будет пытаться вновь!

Привет! :))) Спасибо, что зашла в гости, я здесь всем очень рада! :) До этого я бросала уже 4 раза (страшно представить!), надеюсь, что в этот раз у меня получилось.:showoff:
Мой вонючка не собирается бросать. Он тут хотел перестать курить дома (а если учесть, что он до сих пор родителей обманывает, что не курит, хотя мужику уже почти 28), денек не покурил и сказал, что бросил. А сам начал и по магазинам ходить и дела всякие появились, раз в час примерно. Ну я на него наехала и сказала, что меня обманывать не нужно. Не смог бросить - кури дома и нефиг меня обманывать. Потом он честно попытался не курить пару часов, типа в поддержку мне... В итоге я с ним поговорила, объяснила, что мне поддержка не нужна и что он должен бросать только тогда, когда сам до этого допрет, иначе опять сорвется и опять меня за собой может утащить. После мы ни разу не возвращались к этой теме и он спокойно курит себе на балконе)
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, ну мой такой же болван - мусор за вечер 3 раза выносил и думал - не замечу :) Он мне тоже сказал, обязательно бросит до нового года, а пока снижает "дозу"...Хотя по мне так лучше бы он курил, как и раньше, а то он ещё больше психует, чем я...Я так что - настроилась на НЕЛЬЗЯ и всё, приходит мысль, прогоняю сразу, а он скурит сигарету и потом пару часов мучается - с одной стороны хочется ему, а с другой стороны -знает, что я видела, что он недавно курил. Короче, мучается больше нас, некурящих :) Психует и мне нервы портит. Нет, я сказала, если уж бросать, то сразу, без никаких сокащений - раз отмучался и всё...и посоветую, не обсуждайте больше курения со своим - хочит, пускай, созреет - бросит сам...а то от этих разговоров другим легче не становится!
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, ну мой такой же болван - мусор за вечер 3 раза выносил и думал - не замечу :) Он мне тоже сказал, обязательно бросит до нового года, а пока снижает "дозу"...Хотя по мне так лучше бы он курил, как и раньше, а то он ещё больше психует, чем я...Я так что - настроилась на НЕЛЬЗЯ и всё, приходит мысль, прогоняю сразу, а он скурит сигарету и потом пару часов мучается - с одной стороны хочется ему, а с другой стороны -знает, что я видела, что он недавно курил. Короче, мучается больше нас, некурящих :) Психует и мне нервы портит. Нет, я сказала, если уж бросать, то сразу, без никаких сокащений - раз отмучался и всё...и посоветую, не обсуждайте больше курения со своим - хочит, пускай, созреет - бросит сам...а то от этих разговоров другим легче не становится!
Ни в коем случае! :))) Я пока еще в маразмы не впадаю, чтоб пилить своего по пустякам, типа курения))) У него других косяков хватает:D. Шучу. На самом деле я отлично помню какой негатив во мне вызывало, когда кто-либо из знакомых некурящих или бросивших начинал клевать мне мозги, что курить вредно и т.п. В те времена, даже если хотелось бросить, то такими разговорами мысль о бросании только отдалялась от меня. Не, сам пусть дозреет. Его жизнь и его легкие.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Обычно так и делаю, а тут в машине ехали, в пробке и накатило.. . Главное, до такой степени накатило, что руки сами несколько раз потянулись
не туда они потянулись,могли бы эти руки потянуться в другое место...:tongue:а что..пробка...скучно...чем не вариант)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу