хохохо!

Брокколи на пару со сметанкой или без

  • фуууу

    Голосов: 7 20,6%
  • дааааа

    Голосов: 17 50,0%
  • чё чё?

    Голосов: 10 29,4%

  • Всего проголосовало
    34

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! Главное не сдавайся, и всё у тебя получится! Иди до конца,то есть до победы. Ну или до полного избавления от вредной привычки, под названием курение. В добрый путь. Терпения и удачи тебе!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
можно ли принимать Табекс? НЕТ!!
муки тебе даются что-бы ты понял всю козырность ништяка, что в конце ожидает!
можно ли принимать Табекс? Да, конечно!
... я ж не экзамен сдаю на самую сильную силу воли, а борюсь со своей болезнью.
:D
Да тут дневники почитаешь - у всех все настолько по разному.
Золотые слова! Мы и сами очень разные. И методы нам помогают разные. И заранее никак нельзя угадать какой способ именно тебе подойдет.
У курсового (по всем правилам правильного) приема Табекса тоже есть свои недостатки. Один из них - это то, что когда-то приходится прекращать прием препарата и тут... Ты не то, чтобы в исходную точку возвращаешься, но.. Короче приходится отвыкать и от него. Но, говорят, это все-равно легче.

Удач и побед!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У курсового (по всем правилам правильного) приема Табекса тоже есть свои недостатки. Один из них - это то, что когда-то приходится прекращать прием препарата и тут... Ты не то, чтобы в исходную точку возвращаешься, но.. Короче приходится отвыкать и от него. Но, говорят, это все-равно легче.
Вот именно, что "говорят". Никакого привыкания к Табексу нет. Скорее даже обратное - многие перестают курить и забывают пить Табекс, из-за этого получается неполный курс приема таблеток. Просто когда перестаешь пить таблетки, все уже зависит только от тебя, от твоего настроя. Табекс убрал физическую зависимость от никотина, а как преодолеть психологическую зависимость, это каждый для себя решает сам. Главное что курить физически не тянет. Совсем.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, как советовал @AlexNoSmoke , я теперь пью табекс) пришла к этому решению и по причине ломок, и еще нашла здесь несколько дневников, которые меня впечатлили в плане опыта. Например, один автор так же месяцами мог жить на НЗТ (даже описывал кайф от жвачек, прям как я), не скучая по сигам, а на сухую срывался, и в итоге это длилось годами, а его попытки дошли до 4-х раз в неделю (потом он пропал). У меня последнее время были такие же качели. Не жду, что таблетки сделают за меня всё, но чувствую, надо сменить подход.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из интересненького на табексе - супер сны: за ночь посмотрела полнометражную драму и остросюжетный триллер, в кино не ходи.
Не забудь поставить напоминатель в мобильник, чтобы пить таблетки строго по инструкции, через время, указанное на упаковке. Это очень важно, чтобы уровень цитизина не снижался.
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю с примерно 5-го дня приема табекса. Пока что чувствую себя довольным и дебиловатым человеком. Наверное, это кислород так приливает к мозгу, отчего ему радость и веселье. Иногда правда чуть подвисаю без причины (типа как виндоус), и периодами возникает желание, но скорее не курить, а неясного генеза вроде "хочу то, не знаю что - то ли кусочек замороженной сырой печени горного барана, то ли походить по утренней росе босиком и пощипать свежую малинку". Желание порвать с этой зависимостью ни чуть не уменьшилось.
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю с примерно 5-го дня приема табекса. Пока что чувствую себя довольным и дебиловатым человеком. Наверное, это кислород так приливает к мозгу, отчего ему радость и веселье. Иногда правда чуть подвисаю без причины (типа как виндоус), и периодами возникает желание, но скорее не курить, а неясного генеза вроде "хочу то, не знаю что - то ли кусочек замороженной сырой печени горного барана, то ли походить по утренней росе босиком и пощипать свежую малинку". Желание порвать с этой зависимостью ни чуть не уменьшилось.
Обязательно пропей весь курс и принимая таблетки строго по времени. Табекс создает отвращение к табачному дыму, помимо снятия зависимости.
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно пропей весь курс и принимая таблетки строго по времени. Табекс создает отвращение к табачному дыму, помимо снятия зависимости.

Так и планирую (и делаю!) Спасибо большое за ценные советы!!!:autodafe: - надеюсь моя никотиновая зависимость испытывает сейчас что-то типа этого ))
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошла еще пара дней без никотина; табекс последние три дня пью несколько меньше, потому что пять штук в меня никак не лезет (а именно вечерние), но всегда готова выпить больше, если припрёт. Самым сложным был второй день, когда я была в гостях у родителей, где сейчас лежит мой вейп, и одновременно получила неприятное известие, но мотивация помогла мне перешагнуть этот момент, и мне очень-очень надо избавиться от этой зависимости сейчас, потому что у меня есть более важные жизненные задачи, а курение или парение, также как и повторное бросание отнимает кучу энергии, так что нет никаких "потом" - есть только трата безвозвратно уходящего времени и человеческой жизни - в пустоту и иллюзии удовольствий.

В последующие дни таких сложных моментов пока не было, но я начеку. Из физических ощущений - болит голова, будто там что-то болезненно копошиться или форматируется, мож мигрень и пройдет
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последующие дни таких сложных моментов пока не было, но я начеку. Из физических ощущений - болит голова, будто там что-то болезненно копошиться или форматируется, мож мигрень и пройдет
Еще раз - Табекс пей строго по инструкции, никаких уменьшений и увеличений, только как предписано, по временным интервалам - если каждые 3 часа, значит так и надо.
Почему болит голова: в крови уменьшается содержание угарного газа (СО) и улучшается переносимость кислорода эритроцитами крови. В результате мозг получает намного больше кислорода и офигевает от такого кислородного изобилия. Это вызывает тянущиеся головные боли. Помогает от них чай с настоящим медом. Длится все это около месяца, потом пройдет, организм адаптируется и будешь меньше уставать и лучше высыпаться. :)
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помогает от них чай с настоящим медом. Длится все это около месяца, потом пройдет, организм адаптируется и будешь меньше уставать и лучше высыпаться. :)

Привет! Спасибо за поддержку! Чай с медом - это, пожалуй, то, что надо :smile_coffee:. Ща еще на велике пойду покатаюсь, голову проветрю.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Day-5.gif
Держи пять!
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, кто вдруг заглянет, прывет и избавления от этой зависимости!)
Стаж курения
16 лет. Из них около 5-6 лет только на электронной сигарете, 2 месяца на никотиновой жвачке, последний год - помесь разных вариантов
я-чистый никотиновый наркоман, у меня нет сильной привязки к определенному способу его доставки

Среднее количество выкуриваемых сигарет
сигареты 5-20, жижа 3 мг, жвачки 4 мг, никотина в вену, слава богу, не было))
Зачем решили бросить
Хочу стать лучше
Причины отказа от курения
Самая главная причина - самоуважение. Я не хочу быть никотиновым наркоманом и стала испытывать сильные душевные болевые колики от собственной зависимости. К тому же, проанализировав некоторые аспекты своей жизни, я пришла к выводу, что многие личностные особенности/привычки, скажем так, появились после того, как я начала курить. Кофе мне абсолютно неинтересно само по себе, а с никотином у меня начинается маниакальная страсть к нему. Потратить н-ое количество времени в социальных сетях и интернете - с кофе и сигареткой - за милую душу. В те недолгие дни "чистоты", что мне удавались, интерес к этим вещам сильно падал, а то и исчезал. Конечно, отказ от никотина не решит всех жизненных проблем, но я верю, что добавит мне жизненной энергии для их решения!) К тому же, у меня сейчас переходный период, когда большая часть прошлого отвалилась, и мне хочется тоже стать немного другой.
Попыток бросить
много, но мало серьезных. самый большой успех - 10 дней.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр - хватило на день, НЗТ не считаю, так как отлично на ней жила и продолжала получать кайф от никотина))) Самая успешная попытка была на сухую, тупо не курить.
Причины прошлых неудач
Самая главная причина - страх от того, что будет плохо физически и психологически. Даже, когда физически не возникало никаких ощущений, страх заставлял бежать в магазин. Думаю, нужно взглянуть этому страху в лицо. И понять, что никто меня не съест )))
Причины прошлых удач
удач то как бы и не было
Сейчас бросаю с помощью
тупонеупотребляю плюс гинкго билоба и л-тирозин (а вдруг помогут для нормализации дофаминовой системы))

Ну и немного от себя, а лучше много
Я очень хочу избавиться от зависимости. Очень-очень. Я не могу себя контролировать, уменьшая число (сигарет, жидкости, жвачек), поэтому думаю, способ тупонесуйвротникотин мне поможет лучше всего!
Приветик! Добро пожаловать! Если ты уже не курила 10 дней, то ты уже смогла пережить физическую ломку, которая не смертельна! А психика это не физика там терпеть не нужно! Нужно просто не обращать внимания! Удачки!!!!:kiss:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Чай с медом - это, пожалуй, то, что надо :smile_coffee:. Ща еще на велике пойду покатаюсь, голову проветрю.
А где катаешься, по городу, или на природе?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро и хорошего дня!

На всякий случай: Завтра стартует марафон без алко (участвую чтобы голову забить другими мыслями, кроме бросания) и где-то в этих числах - что-то без дыма (марафон или взлетка, или это одно и тоже) .

Ну что, 8 дней? И дневник можно в 1 неделю переносить))
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А где катаешься, по городу, или на природе?

Я живу в пригороде, поэтому, стоит только выйти из дома, и через 20 шагов - природа) Но и по улицам здорово кататься. Особенно сейчас, когда город так красиво вечереет, сутолока успокаивается, под аккомпанемент летнего солнечного заката. Но я так написала, как вело фанат) На самом деле не так уж часто катаюсь. А ты любишь велопрогулки?
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро и хорошего дня!

На всякий случай: Завтра стартует марафон без алко (участвую чтобы голову забить другими мыслями, кроме бросания) и где-то в этих числах - что-то без дыма (марафон или взлетка, или это одно и тоже) .

Ну что, 8 дней? И дневник можно в 1 неделю переносить))

Привет и тебе доброго дня!) О, два марафона сразу, это гуд) Вот будет тебе так себе, а ты такой у мозга спрашиваешь - мозг, ты о покурить или выпить грустишь? А он такой - ЭЭЭ, а я хз))) На том и порешите))
А я к алко равнодушна от слова совсем. Пошла только во взлетку без дыма, так что тоже там, будем в параллельных командах)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я живу в пригороде, поэтому, стоит только выйти из дома, и через 20 шагов - природа) Но и по улицам здорово кататься. Особенно сейчас, когда город так красиво вечереет, сутолока успокаивается, под аккомпанемент летнего солнечного заката. Но я так написала, как вело фанат) На самом деле не так уж часто катаюсь. А ты любишь велопрогулки?
Велофанатом стать легко. :)
Про велопрогулки... наверное, если в этом сезоне уже третью тысячу километров накатываю на велосипеде. Без него трудно скинуть вес, нажранный за почти полтора года без сигарет, да и само это занятие увлекательное. Вот, держи для настроения - сегодня катался, сфотал:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу