хохохо!

Брокколи на пару со сметанкой или без

  • фуууу

    Голосов: 7 20,6%
  • дааааа

    Голосов: 17 50,0%
  • чё чё?

    Голосов: 10 29,4%

  • Всего проголосовало
    34

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Велофанатом стать легко. :)
Про велопрогулки... наверное, если в этом сезоне уже третью тысячу километров накатываю на велосипеде. Без него трудно скинуть вес, нажранный за почти полтора года без сигарет, да и само это занятие увлекательное. Вот, держи для настроения - сегодня катался, сфотал

Фото - очень красивое. Так и хочется выйти в такое поле и обнять эти подсолнухи (а зимой то как захочется:)). 3000 км - офигеть - так это можно от Урала до Москвы, например, а потом еще и обратно)) Я все чаще и чаще начинаю кататься, вроде так зависимость и появляется ))) Правда не зависимость, а доброе хобби, и не иллюзия, а реальная радость.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Следи за износом цепи на велосипеде. В веломагазине купи недорогой тестер растяжения цепи и периодически проверяй. Иначе растянутая цепь сожрет звезды трансмиссии и их замена влетит в копеечку.
Вот такой этот тестер - обычная железка, пользоваться тоже просто
3-pravilno-obslujivaem-velosiped.jpg

Вот еще инфа:
"Исследования американских ученых показали, что физические нагрузки способствуют выработке гормона счастья. Велосипед – это цикличный спорт, во время которого легко отвлечься от негатива, остаться наедине с собой и окружающим миром. Замечательно кататься в парке или по пересечённой местности – красивые виды только добавят удовольствия, а размеренное кручение педалей и ветер в лицо успокоит любые нервы.
Поэтому психологи знают, чем полезна езда на велосипеде, и рекомендуют совершать велопрогулки, чтобы «разгрузиться» после стрессовых ситуаций. Велосипед укрепляет нервную систему, способствуя бодрости и оптимизму."

А заодно и сажа накуренная из легких выходит. Я вот как вспомню, что именно откашливалось в прошлом году осенью, когда начинал катать на велосипеде - жуть просто! Так что не курим, укрепляем здоровье и улучшаем настроение, катаясь на велосипеде. И зависимость от велосипеда хорошее дело... я читал, что проводили исследования среди близнецов. Те из них, кто регулярно катался на велосипеде, по биологическим параметрам оказывались до 9 лет моложе, чем их копия. Удивительно, но факт. :)
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот такой этот тестер - обычная железка, пользоваться тоже просто

Какая стильная штука :rolleyes:

Очень легко верится в такую инфу. К тому же американские ученые - это не британские, они не врут))) Вчера вот собиралась зайти в гости к курящим (и даже парящим) родственникам, и была некоторая неуверенность по этому поводу. Перед встречей опять решила на велике погонять. Так классно было! И потом, когда пришла в гости, уже ни тени страха не осталось, даже не думала о курении. Правда вечером немного накатило, но это уже другая история)) Так или иначе, суть сего опуса такова, что велопрогулки очень помогают при бросании, а второй близнец теперь жуть как завидует первому.
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и бежит к закату мой 9-й день некурения.
Сигареты, как самый отвратительный способ доставки никотина, не вспоминаются. По вейпу всё же немного скучала (потому и ходила на форум вейперов и читала, как многие из них мечтают уйти с никотина и даже бросить совсем, но не всегда могут - чтобы не забывать свою главную цель).

Жаль только, что мозг ведёт себя сегодня как отвратительная манная каша и совсем не хочет думать, писать, читать.
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перед встречей опять решила на велике погонять. Так классно было! И потом, когда пришла в гости, уже ни тени страха не осталось, даже не думала о курении. Правда вечером немного накатило, но это уже другая история)) Так или иначе, суть сего опуса такова, что велопрогулки очень помогают при бросании, а второй близнец теперь жуть как завидует первому.
Все правильно. Больше велосипеда = меньше мыслей о сигаретах. А на природе счас катать интересно, я сегодня ехал и смотрел, как в полях комбайны хлеб молотят. Едет такая здоровенная железяка по желтому-желтому полю, а к ней периодически грузовые машины пристраиваются и им в кузов зерно сыплется. :)
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль только, что мозг ведёт себя сегодня как отвратительная манная каша и совсем не хочет думать, писать, читать.
Потерпи чуток, и будет полегче твоему мозгу, я тоже первый месяц вообще рвала и метала....и не представляла как я приму какое-нибудь важное решение без моей любимой сигаретки, зато сейчас думаю, что как я могла столько лет прокурить. и у тебя все получится!!!
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все правильно. Больше велосипеда = меньше мыслей о сигаретах. А на природе счас катать интересно, я сегодня ехал и смотрел, как в полях комбайны хлеб молотят. Едет такая здоровенная железяка по желтому-желтому полю, а к ней периодически грузовые машины пристраиваются и им в кузов зерно сыплется. :)

Прекрасные виды у вас) А комбайны напомнили рассказы Шукшина. Там вот это всё как раз: просторы, урожай...ну и колхоз, конечно)) Нашла отрывок в тему этого форума:

"Завидую тебе, твоим четырнадцати годам, - ты начинаешь, может быть, начинаешь хорошо, по крайней мере есть возможность начать хорошо - а дальше вся жизнь. Много можно сделать! Еще: читай больше. Гони - в будущем - мысль о выпивке. Не начинай курить. Не тянись за теми, кто это рано начал делать худое дело."
Эти рассказы как раз лет в 14 и читала, когда у бабушки гостила. Жаль, не понятно тогда было многое. Сейчас, через горькую призму опыта всё иначе (тут должен быть смайл, с грустью смотрящий в прошлое)
 
Последнее редактирование:

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потерпи чуток, и будет полегче твоему мозгу, я тоже первый месяц вообще рвала и метала....и не представляла как я приму какое-нибудь важное решение без моей любимой сигаретки, зато сейчас думаю, что как я могла столько лет прокурить. и у тебя все получится!!!

Привет! Спасибо большое за поддержку и за опыт! Верю, что будет легче!) Когда читаешь, что кого-то уже отпустило, это очень вдохновляет
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо большое за поддержку и за опыт! Верю, что будет легче!) Когда читаешь, что кого-то уже отпустило, это очень вдохновляет
Окончательно отпустит через год. А кое-кого и через два года только перестают волновать сигареты... тут индивидуально все. У меня один из самых больших накатов был незадолго до годовщины. Главное не поддаваться, никотиновый червяк в мозгу долго дохнет. Сами ведь раскармливаем его годами вдыхания дыма.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашел поделиться интересным дневником, сейчас читаю на 9ой странице - сильная штука https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/page-9 . Ну и отметить Десяточку!!!
Мне его тоже рекламировали, но я свое мнение высказал еще в мае прошлого года:
"Почитал первые 4 страницы дневника Кота. Уже с первой страницы стало понятно, что этот человек не бросит курить. Почему? - он постоянно ведет борьбу с желанием курить, постоянно красочно вспоминает, как ему было хорошо когда он вдыхал дым. Я вообще стараюсь не думать о сигаретах и не вспоминать о том, как курил. Если я и думаю о сигаретах, то только в одном ключе - старательно культивирую и подпитываю свою ненависть к ним за то, что столько лет занимался этой, извините, херней. Стыдно просто, что столько лет жил в этом дыму и не делал даже никаких попыток из него вылезти. Но я сам пришел к мысли о том, что "мне это просто не надо", а все остальное уже не так важно."
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашел поделиться интересным дневником, сейчас читаю на 9ой странице - сильная штука https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/page-9 . Ну и отметить Десяточку!!!

Привет! Спасибо за ссылку. Я его читала, этот дневник тут популярнее мавзолея на красной площади )) Литературный стиль выделяется. Желаю тебе выходных хороших замечательных :)
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне его тоже рекламировали, но я свое мнение высказал еще в мае прошлого года:

Я думаю, он хорош тем, что завлекает своим стилем, а когда курить бросаешь, так хочется, куда нибудь погрузиться. Форум, общение здесь и чтение дневников для многих становится заменой. А с точки зрения способа - мне тоже не то, чтобы близок, потому что я думаю, что зависимость с психологической точки зрения - это такая "сущность" как хомяк, которая кормится вниманием. Поэтому многие на качели садятся (я в том числе), потому что, когда бросаешь, больше внимания к ней, и она растет как снежный ком. Так что говорить со своей зависимость тоже не для меня, мне лучше как серферу ее объезжать. А вообще лучше - хорошей субботы и воскресенья, светлых и
с интересными занятиями :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суббота это хорошо. Можно в баню сходить, например. :)
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суббота это хорошо. Можно в баню сходить, например. :)

А потом в речку или море нырнуть, и обратно, и квас там пить или чай с только что собранными ягодами :) (рассказ какого-нибудь человека, живущего рядом с баней и ягодами)
обезьяна.gif
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и минуло 2 недели с момента потребления нечистот последней сигареты )) Ушли головные боли. Мозг временами все еще выходит в режим старой деревенской водокачки, но улучшения заметны. На обычные сиги не тянет. Воспоминаний о вейпе/электронной сигарете стало намного меньше - во многом благодаря марафону, где никакие девайсы не разрешены, хотя первые пару дней никотиновый наркоман внутри взбунтовался и хотел психануть и вылететь, но я вылетать не хочу и начинать заново тоже что-то не очень. Так что крамольные мысли теперь обрубаются намного раньше.

А в целом - никаких особых чувств по поводу бросания нет, чакры не открылись, кундалини не поднялось :rolleyes: Разве что после прекращения попыток бросить и качелей, которые (как злые лангольеры) съедали жизненную энергию, мысли наконец обратились и на другие аспекты жизни.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем, кто вдруг заглянет, прывет и избавления от этой зависимости!)
Стаж курения
16 лет. Из них около 5-6 лет только на электронной сигарете, 2 месяца на никотиновой жвачке, последний год - помесь разных вариантов
я-чистый никотиновый наркоман, у меня нет сильной привязки к определенному способу его доставки

Среднее количество выкуриваемых сигарет
сигареты 5-20, жижа 3 мг, жвачки 4 мг, никотина в вену, слава богу, не было))
Зачем решили бросить
Хочу стать лучше
Причины отказа от курения
Самая главная причина - самоуважение. Я не хочу быть никотиновым наркоманом и стала испытывать сильные душевные болевые колики от собственной зависимости. К тому же, проанализировав некоторые аспекты своей жизни, я пришла к выводу, что многие личностные особенности/привычки, скажем так, появились после того, как я начала курить. Кофе мне абсолютно неинтересно само по себе, а с никотином у меня начинается маниакальная страсть к нему. Потратить н-ое количество времени в социальных сетях и интернете - с кофе и сигареткой - за милую душу. В те недолгие дни "чистоты", что мне удавались, интерес к этим вещам сильно падал, а то и исчезал. Конечно, отказ от никотина не решит всех жизненных проблем, но я верю, что добавит мне жизненной энергии для их решения!) К тому же, у меня сейчас переходный период, когда большая часть прошлого отвалилась, и мне хочется тоже стать немного другой.
Попыток бросить
много, но мало серьезных. самый большой успех - 10 дней.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр - хватило на день, НЗТ не считаю, так как отлично на ней жила и продолжала получать кайф от никотина))) Самая успешная попытка была на сухую, тупо не курить.
Причины прошлых неудач
Самая главная причина - страх от того, что будет плохо физически и психологически. Даже, когда физически не возникало никаких ощущений, страх заставлял бежать в магазин. Думаю, нужно взглянуть этому страху в лицо. И понять, что никто меня не съест )))
Причины прошлых удач
удач то как бы и не было
Сейчас бросаю с помощью
тупонеупотребляю плюс гинкго билоба и л-тирозин (а вдруг помогут для нормализации дофаминовой системы))

Ну и немного от себя, а лучше много
Я очень хочу избавиться от зависимости. Очень-очень. Я не могу себя контролировать, уменьшая число (сигарет, жидкости, жвачек), поэтому думаю, способ тупонесуйвротникотин мне поможет лучше всего!
привет , а л-Тирозин и гинго помогают?
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет , а л-Тирозин и гинго помогают?

Привет! Так как я села на табекс, то я не стала пить эти препараты, думаю, попью их позже. В прошлом у меня была одна попытка 10 дней некурения, я пила гингко(а именно билобил от KRKA) 3 шт/день, 10 дней у меня ломок и каких то неприятных ощущений не было вообще (обычно на дня три хватало), но на 11 день пришёл накат и я от неожиданности сразу сдалась. Где то встречала инфу, что его считают пустышкой. Вообще, я кучу инфы в инете когда то перерыла, и из самых советуемых и доступных препаратов (не лекарств) для влияния на уровень нейромедиаторов в мозгу и прочего - настойка родиолы розовой, L-тирозин, гинкго, l Фенилаланин. Но я тока гингко, получается, тестила и родиолу немного, когда ещё курила, она бодрит очень. Суммируя - а фиг его достоверно знает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу