Хождение по мукам, Или "Ура! Я бросаю курить!"

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Бросить курить решила примерно 2 недели назад, курила больше 20 лет по пачке в день. Сначала снижала количество сигарет, потом начала пить Табекс и собиралась бросить на 5-й день, как по инструкции. Но сорвалась из-за стресса. Покурила денёк и опять перестала. Продержалась без сигарет 3 дня, в конце 4-го поссорилась с мужем и опять сорвалась... Расстроилась, почти отчаялась, но благодаря форуму снова в строю, собираюсь участвовать в 100-дневке
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра пропал голос: видимо, обожгла горло дымом во время срыва. Думаю, всё, надо завязывать. Но через 2 часа после завтрака закурила. Потом нашла фильм о вреде курения, и желание само как-то пропало. Оказывается, я много не знала о вреде курения, а уже сама взрослая тетя - 38 лет. Могла ли я об этом знать в 15, когда заварила эту никотиновую кашу? Вопрос риторический...
После обеда не курила, хоть и хотелось, но не сильно. Тяжелее всего переносить тормозное состояние и тупняк. Видимо, дофамин падает до нуля, а у меня ещё эндогенная депрессия. Так что буквально ноги еле передвигаю по квартире. Но понимаю, что двигаться надо, чтобы тот же дофамин вырабатывался
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nectarin, Виктория, поздравляю с созданием дневника!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
image_11504131009455807120.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Сегодня с утра пропал голос: видимо, обожгла горло дымом во время срыва. Думаю, всё, надо завязывать. Но через 2 часа после завтрака закурила. Потом нашла фильм о вреде курения, и желание само как-то пропало. Оказывается, я много не знала о вреде курения, а уже сама взрослая тетя - 38 лет. Могла ли я об этом знать в 15, когда заварила эту никотиновую кашу? Вопрос риторический...
После обеда не курила, хоть и хотелось, но не сильно. Тяжелее всего переносить тормозное состояние и тупняк. Видимо, дофамин падает до нуля, а у меня ещё эндогенная депрессия. Так что буквально ноги еле передвигаю по квартире. Но понимаю, что двигаться надо, чтобы тот же дофамин вырабатывался
Привет Виктория. Раз появилось желание завязать, то так и будет. Спокойно дымить не выйдет. А табекс принимала по инструкции? Не пропускала или в все же не принимала и происходил "срыв"?
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
@Nectarin, и для начала я бы все же порекомендавала 30-ти дневный марафон пройти, в любом случае-легкого тебе пути и чистого дыхания. Оставляю календарь, мне он очень помог
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nectarin, и для начала я бы все же порекомендавала 30-ти дневный марафон пройти, в любом случае-легкого тебе пути и чистого дыхания. Оставляю календарь, мне он очень помог
Она уже в команде)
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Срывы должны быть исключены :cool:

 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, давай вместе бросать) С меня правда бросатель тот еще, уже не помню какая моя попытка, но уже держусь 3ий день:D тормознутое состояние я сейчас тоже прохожу, может я сейчас загну конечно, но спорт бодрит) и помогает выйти из тупняка, конечно хочется себя пожалеть и лежать и страдать и чтоб скупая слеза тихо ползла, и все конечно бесят и не понимают всех терзаний души бросающего курить, короче это болотце засасывает. Я сейчас чисто о себе говорю, не знаю у кого как, но я как минимум 4 раза бросала курить (от двух недель до года, на пару дней то вообще несчетное кол-во, те попытки не считаю) и каждый раз одно и то же: тупняк, туман, бошка болит, жалко себя, все курят мне низзя и все такое:D Так вот, спорт бодрит, достаточно прогуляться бодрым шагом, на велике покататься, на скакалке попрыгать и становится лучше, какая-то энергия прибавляется. Хотя вот я и спорт - это вообще разные полюса, но именно при бросании физ.нагрузки очень помогают и опять таки сжигаешь нажратое)) я очень много ем когда бросаю:cry:
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Привет Виктория. Раз появилось желание завязать, то так и будет. Спокойно дымить не выйдет. А табекс принимала по инструкции? Не пропускала или в все же не принимала и происходил "срыв"?
Нет, Табекс принимала правильно, но желание курить не отпускало. Срыв из-за ссоры с мужем произошел
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Привет, давай вместе бросать) С меня правда бросатель тот еще, уже не помню какая моя попытка, но уже держусь 3ий день:D тормознутое состояние я сейчас тоже прохожу, может я сейчас загну конечно, но спорт бодрит) и помогает выйти из тупняка, конечно хочется себя пожалеть и лежать и страдать и чтоб скупая слеза тихо ползла, и все конечно бесят и не понимают всех терзаний души бросающего курить, короче это болотце засасывает. Я сейчас чисто о себе говорю, не знаю у кого как, но я как минимум 4 раза бросала курить (от двух недель до года, на пару дней то вообще несчетное кол-во, те попытки не считаю) и каждый раз одно и то же: тупняк, туман, бошка болит, жалко себя, все курят мне низзя и все такое:D Так вот, спорт бодрит, достаточно прогуляться бодрым шагом, на велике покататься, на скакалке попрыгать и становится лучше, какая-то энергия прибавляется. Хотя вот я и спорт - это вообще разные полюса, но именно при бросании физ.нагрузки очень помогают и опять таки сжигаешь нажратое)) я очень много ем когда бросаю:cry:
Да, конечно, лучше вместе. Кстати, только вернулась с прогулки 40 мин. На какое-то время пропали мысли о куреве, но потом опять тяга постоянная. Эх, есть счастливчики, у которых на табексе тяга пропадает, жаль, я не из их числа
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Срывы должны быть исключены :cool:

Да я бы с радостью
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
@Nectarin, и для начала я бы все же порекомендавала 30-ти дневный марафон пройти, в любом случае-легкого тебе пути и чистого дыхания. Оставляю календарь, мне он очень помог
Да, я всё-таки в 30-дневный записалась. Ещё не совсем разобралась здесь
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да я бы с радостью

Это мозг нарывается, что бы получить порцию наркотика - стресса хочет, для того что бы на давлении и пульсе доставить последние крохи никотина без которых так плохо, что даже муж не мил :giggle:
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)
...
любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»

Это мозг нарывается, что бы получить порцию наркотика - стресса хочет, для того что бы на давлении и пульсе доставить последние крохи никотина без которых так плохо, что даже муж не мил :giggle:
Это прям безысходность какая-то получается. Что ж делать-то? Может, пропить ацетилхолин?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу