Хождение по мукам, Или "Ура! Я бросаю курить!"

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Использовать лайфхаки :thumbsup:
Хорошо помогает, когда Рокоссовский НЧ хочет отойти на Истринский рубеж, насыщенный магазинами с табаком :thumbsup:

Да, только стоять насмерть:autodafe:
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»

Это мозг нарывается, что бы получить порцию наркотика - стресса хочет, для того что бы на давлении и пульсе доставить последние крохи никотина без которых так плохо, что даже муж не мил :giggle:
А откуда цитата? Очень заинтересовала
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не помню уже. Поищи оригинал :)
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня 2-ой раз 1-ый день без сигарет. С мотивацией проблемы, надоело отвратительно себя чувствовать. Хожу по квартире, как обморок. Уговариваю себя, что это пройдет. Плюс болит горло со вчерашнего дня и осиплость голоса - это тоже останавливает от того, чтобы закурить. Поняла, что надо обязательно чем-то быть занятой: так становится легче. Но как тяжело заставить себя! Эх, дофаминчик-дофамин! Когда мы теперь с тобой свидимся? Читала, что через 3 месяца, должен восстановиться, а как жить-то все это время... Через две недели на работу выходить...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Сегодня 2-ой раз 1-ый день без сигарет. С мотивацией проблемы, надоело отвратительно себя чувствовать. Хожу по квартире, как обморок. Уговариваю себя, что это пройдет. Плюс болит горло со вчерашнего дня и осиплость голоса - это тоже останавливает от того, чтобы закурить. Поняла, что надо обязательно чем-то быть занятой: так становится легче. Но как тяжело заставить себя! Эх, дофаминчик-дофамин! Когда мы теперь с тобой свидимся? Читала, что через 3 месяца, должен восстановиться, а как жить-то все это время... Через две недели на работу выходить...
Возьми чёрный Holls, очень отвлекает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дофамин начинает вырабатываться каждый раз, когда мы находим что-то новое и удивительное. Наши предки испытывали прилив этого гормона, когда находили новых зверей для охоты или новые растения для употребления в пищу. В наши дни все это с легкостью может заменить интернет — сокровищница новой музыки и видео. Самый простой способ получить больше дофамина — посмотреть новинки на Pinterest или даже на Amazon. Однако это вызывает привыкание, поэтому сразу ограничьте себя по времени и по количеству сайтов, которые вы будете просматривать в поисках дофамина.

Удовлетворение от завершения дел
Дофамин также выделяется, когда вы закончили какое-то дело, неважно, большое оно или маленькое. Если вы хотите получать гормон чаще, логичнее будет разбить большие задания на маленькие подзадачи. Из них нужно составить список. Ставьте галочку напротив каждого выполненного пункта для наглядности. Так вы будете получать больше удовольствия от выполненной работы, и это заставит мозг производить больше гормона радости (дофамина).

Музыка
Исследования показывают, что если вы слушаете музыку, которая вам действительно нравится, в ответ мозг генерирует дофамин. Даже в ожидании музыки, которая приносит вам удовольствие, этот гормон все равно начинает вырабатываться. Наверное, именно поэтому музыкальные магазины всегда полны посетителей.

Польза тирозина
Тирозин является строительным элементом дофамина, поэтому поддержание этой аминокислоты в организме играет достаточно важную роль. Наиболее богатые тирозином продукты питания:

  • Миндаль
  • Авокадо
  • Бананы
  • Говядина
  • Курица
  • Шоколад
  • Кофе
  • Яйца
  • Зеленый чай
  • Молоко
  • Арбуз
  • Йогурт
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Всем привет!
Сегодня 2-ой раз 1-ый день без сигарет. С мотивацией проблемы, надоело отвратительно себя чувствовать. Хожу по квартире, как обморок. Уговариваю себя, что это пройдет. Плюс болит горло со вчерашнего дня и осиплость голоса - это тоже останавливает от того, чтобы закурить. Поняла, что надо обязательно чем-то быть занятой: так становится легче. Но как тяжело заставить себя! Эх, дофаминчик-дофамин! Когда мы теперь с тобой свидимся? Читала, что через 3 месяца, должен восстановиться, а как жить-то все это время... Через две недели на работу выходить...
Приветик, у меня тоже первый день, держись, все полкчится,я тож на Табексе, в вечеру тоже - туман в глазах и голове, состояние облака... По опыту знаю- чем меньше свободного времени, тем меньше мыслей о курении. Чаи успокаивающие в аптеке купи, хорошо помогают мозгу, спазм снимают при накатах.
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Сегодня день прошел неплохо, сильной тяги не было, периодически давит на мозг желание покурить, но терпимо. Вооружилась имбирём, холсом для снятия тяги и заказала корвало-фито, в нем только травы, на случай, если нервишки сдадут. Получила два новых набора для вышивания, которые давно хотела, теперь будет чем занять себя вечером. Но это всё только подпорки, главное для меня средство - это молитва. Читаю молитву Иисусову в течение дня, если скучно, грустно, хочется курить, и молитву Амвросию Оптинскому "Об избавлении от страсти табакокурения".
Ну и конечно этот форум - как здорово, что я его нашла!
 
Последнее редактирование:

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Да, забыла написать: имбирь - это вещь! Такой от него взрыв во рту, что желание курить моментально улетучивается!
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Пошёл 5-ый день без сигарет!!! На своем опыте убедилась, что не надо отчаиваться, если случится срыв. Нужно снова прекращать курить, и первые дни без сигарет будет уже намного легче пережить! В эти дни лучше пожалеть себя и, по возможности, не совершать каких-то важных дел, оградить себя от стрессов и больше отдыхать. Но совсем ничего не делать тоже не стоит, так как сорваться будет легко, надо, чтобы что-то постоянно отвлекало от мыслей о куреве. Желательно заняться чем-нибудь приятным и не особо напряжным. Накаты и тяга у меня легко снимаются имбирём и холсом, плюс продолжаю принимать табекс.
Но самочувствие, конечно, еще не очень: днём при ходьбе кружилась голова, и в целом какая-то тяжесть. Снова вернулась жара. Опять даёт о себе знать защемление в шейном отделе: болит и отдает в руку, хотя только месяц назад делала массаж и все прошло. Это терпеть гораздо тяжелее, чем желание курить. Оно, кстати, возникает теперь только после еды.
Всё-таки ещё мало времени прошло, ведь курила-то я больше 20 лет... Но я успокаиваю себя тем, что все неприятные моменты закончатся и я буду себя чувствовать лучше, чем до того, как начала бросать. Кстати, прикинула, что на сэкономленные от сигарет деньги можно будет неплохо обновить гардероб (а он в этом очень нуждается), восполнить дефицит витаминов и просто чаще радовать себя приятными покупками :D
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня шестой день без сигарет... Прошел он тяжелее, чем два предыдущих, наверное, это связано с тем, что я сегодня делала прививку от covid и мне пришлось рано вставать. А может, потому что подходит к концу табекс: сегодня 21 день приема, а всего их 25. Интересно, бывает ли синдром отмены табекса?
Толком ничего сегодня не сделала, не могла себя взять в руки, курить хотелось сильнее. Только к вечеру нажарила оладьев из кабачков и наелась их от души со сгущенкой! На душе сразу повеселело, но это, конечно, замена одной зависимости на другую. Только сегодня читала статью о том, что сахар вызывает зависимость, подобную никотиновой или алкогольной и даже ломки могут быть. Но это помогло пережить сегодняшний непростой день. Конечно, часто позволять себе такое нельзя чтобы не вернулись 10 кг, сброшенных в прошлом году.
По-прежнему говорю себе, что со временем станет легче и ведь завтра уже будет 7-ой день, а это не может не радовать!
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Сегодня 12-й день без сигарет, почти 2 недели, казалось бы, должно уже стать полегче. Но не тут то было: сегодня также 2-ой день без табекса, который я почти безупречно правильно пропила 25 дней. Табекс отчасти заменял действие никотина, что я почувствовала только после его отмены. С самого утра я была в неадеквате, как будто в тумане, хуже, чем в последние дни. После завтрака снова легла спать, благо я пока в отпуске. Потом сделала огромное усилие над собой и ...загрузила посудомойку) Все ещё сижу на обезболивающих, т к без них болят плечи и рука: остеохондроз, блин, ещё обострился. Аппетит разыгрался последние дни, особенно на сладкое, уже вес начал расти:(..
Случайно вспомнила, что сегодня начало взлетки, вроде как сдаваться нельзя. Не зря же я
столько мучилась. Надо бы дотерпеть до конца 3й недели, обещают, что в это время проходит физиологическая зависимость и становится легче.
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
Подошёл к концу 13-й день без сигарет (о, чертова дюжина, до меня только дошло), и это очень хорошо, т к был он весьма непростой. Было так плохо, что я чуть не сорвалась, казалось, что не хватит сил больше терпеть. Удержалась благодаря форуму и всегда отзывчивой @nachtigal. А также мысли о том, что завтра будет две недели, как я не курю. А если худо-бедно ещё недельку дотянуть, то уже и три будет, а там уж точно должно стать легче.
Так вот, собрала я себя всё-таки в кучу, напилась зелёного чая, который неплохо меня стимулирует, и ... стало гораздо легче, уже можно жить.
Ура!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подошёл к концу 13-й день без сигарет (о, чертова дюжина, до меня только дошло), и это очень хорошо, т к был он весьма непростой. Было так плохо, что я чуть не сорвалась, казалось, что не хватит сил больше терпеть. Удержалась благодаря форуму и всегда отзывчивой @nachtigal. А также мысли о том, что завтра будет две недели, как я не курю. А если худо-бедно ещё недельку дотянуть, то уже и три будет, а там уж точно должно стать легче.
Так вот, собрала я себя всё-таки в кучу, напилась зелёного чая, который неплохо меня стимулирует, и ... стало гораздо легче, уже можно жить.
Ура!
Ура!!!!
А я рада, что мы с тобой родились в одном городе!)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nectarin, Виктория,поздравляю тебя с красивой датой!
day01404.jpg
 

Nectarin

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
370
Дневник
Читать »»
День пятнадцатый... Пока ещё тяжело. Замечаю, что становится хуже при перемене погоды. Хорошо, что спина почти не болит уже, сегодня обошлась без обезболивающих. Труднее всего взять себя в руки и начать что-то делать, но когда это получается, становится легче. Время от времени нападает обжорство сладким, уже пару-тройку кг прибавила, блин.
Но не отчаиваемся и движемся вперёд, к третьей неделе и свободе от зависимости!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу