Худеем правильно, надежно и навсегда.

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Ну, собственно, давайте сбрасывать то, что образовалось на талии после расставания с сигаретой.
Пара слов о себе. (а как же не о себе, любимой то?))))
Курить бросила, давно. Вес набрала еще раньше. Когда бросала курить, была на диете. Потом перевернула свою жизнь с ног на голову, потом обратно упорядочила. Вернулась на форум, которому многим обязана.
Теперь могу и хочу помочь избавиться от лишнего тем, у кого это не получается. Сбросить лишний вес могут все, если будут делать это правильно.
Я не сторонник диет, более того, я ярый противник того что вредит здоровью. Часто мы не понимаем последствия своих действий, но то что простит тело в 20-25 лет, аукнется в 40. И аукнется так, что "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" Есть можно все. Вопрос количества. Нет никаких вредных или плохих продуктов. Вопрос целей. Все что можно съесть- это еда. И еда - она для того чтобы ее ели. По определению. Питаться надо с разумным дефицитом калорий, чтобы вес снижался за счет жировой массы, а не воды или мышц. Все это не так сложно к кажется, это просто надо сделать.
Прошу в теме отписаться тех, кто хочет в компании со мной сбросить лишнее.
От вас мне надо:
Рост
Вес
Объем талии
Возраст
И стиль жизни(есть ли спорт, какой, как часто, какая активность на работе(сидячая работа, много беготни, или весь день на ногах, работаю физически))
 
Последнее редактирование:

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
Рост
Вес
Объем талии
Возраст
И стиль жизни
Расскажи мне что-то интересное)
Рост 188
Вес 87
Объем талии того места, где должна быть талия ≈ 105 (если правильно, в нужном месте, меряю)
Возраст 32 полных
И стиль жизни: об упражнениях и питании в курсе (ну, ты читала мой дневник), работа сидячая, но с высокой интенсивностью телодвижений при выезде на объект
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рост 166
Вес 77,2 сегодня с утра
Талия 100
Возраст 42 будет в мае
Работа сидячая, связана с цифрами и не только...
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Рост - 165
Вес - 75,2 утром
Талия - 83 см.
Возраст - 36 через неделю
Работа сидячая.
Из физ. активности - ходьба пешком на работу или с работы, с утра зарядка
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы уже это проходили с тобой в личке, но я ещё раз дам данные и постою послушаю :)
Рост 177
Талия 77
Возраст 32
Работа сидячая. Плаваю 2-3 раза в неделю по 40-45 минут.
Кстати, с последнего нашего общенияушло 3 кг, но я, как можно догадаться, хочу ещё :) с десяток :)
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, ВЕС делается на кухне, а ФИГУРА делается в спортзале.
Я уже где то писала, в нашем организме все проще чем кажется.
Потребление-расход = управление весом. Если расход больше потребления, мы снижаем вес. Больше - набираем.
Дальше идут нюансы. Что есть, сколько есть, когда есть. Как увеличивать расход, где увеличивать расход и на сколько увеличивать расход. Вот с этими нюансами мы разберемся и тайн управления весом больше не будет.

Ребята, я сегодня до обеда посчитаю ваши данные, и мы продолжим.

Annac, ты умничка, но ничего нового из базиса для тебя я не скажу))) расчеты будут те же самые, разве что ты подросла на десять сантиметров и работаешь теперь асфальтоукладчиком))) Мы общались месяц назад. У тебя минус три килограмма. Безопасное снижение веса - 500 грамм в неделю. Худеешь быстрее - потом будет откат. Тебе же этого не надо? Добавь 100 ккал в свой суточный рацион.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Roxy, получается если мой вес 68кг, то белков 68 надо? мне приложение насчитало в 2 раза больше, и эту норму не получается всегда достичь. И вопрос тогда сразу - если начну заниматься количество белков нужно будет увеличить?
Какое приложение? и чем заниматься? Как считаете белки? 100 грамм куриной грудки не равно 100 грамм белка.
Для расчета не хватает данных. 1 грамм на килограмм веса - для женщин в репродуктивном возрасте, да.
Если вы не готовитесь на сцену в конкурс фитнесс-бикини, увеличивать ничего не надо. Для организма хватит этих 68. Но мне бы понять, как вы питаетесь, хотя бы примерно как считаете. Если у меня в день присутствует в питании творог, молоко и кусочек мяса в обед, я спокойно набираю свою норму белка, часто идет даже перебор. Если на ужин проскочит рыба - перебор будет однозначно. но все оно не критично, потому что на следующий день я съем белков несколько меньше(не специально, мне просто не захочется или съем больше каши, например) - саморегуляция.
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Ну, собственно, давайте сбрасывать то, что образовалось на талии после расставания с сигаретой.
Пара слов о себе. (а как же не о себе, любимой то?))))
Курить бросила, давно. Вес набрала еще раньше. Когда бросала курить, была на диете. Потом перевернула свою жизнь с ног на голову, потом обратно упорядочила. Вернулась на форум, которому многим обязана.
Теперь могу и хочу помочь избавиться от лишнего тем, у кого это не получается. Сбросить лишний вес могут все, если будут делать это правильно.
Я не сторонник диет, более того, я ярый противник того что вредит здоровью. Часто мы не понимаем последствия своих действий, но то что простит тело в 20-25 лет, аукнется в 40. И аукнется так, что "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" Есть можно все. Вопрос количества. Нет никаких вредных или плохих продуктов. Вопрос целей. Все что можно съесть- это еда. И еда - она для того чтобы ее ели. По определению. Питаться надо с разумным дефицитом калорий, чтобы вес снижался за счет жировой массы, а не воды или мышц. Все это не так сложно к кажется, это просто надо сделать.
Прошу в теме отписаться тех, кто хочет в компании со мной сбросить лишнее.
От вас мне надо:
Рост
Вес
Объем талии
Возраст
И стиль жизни(есть ли спорт, какой, как часто, какая активность на работе(сидячая работа, много беготни, или весь день на ногах, работаю физически))
Лана здравствуйте,очень нужная и болезненная для меня тема,рост 151см,вешу сейчас 50,2 кг,талия уже 71,только что измерила,о,ужас!!!,46лет,тоже ужас!!!,работа сидячая,целый день сижу,оставшееся время после работы почти не двигаюсь,поем и ложусь на диван,смотрю телевизор или опять сижу за компьютером,занимаюсь раз в неделю в субботу по полчаса,на большее пока не тянет, так зарядка,пресс,велосипед минут 15,ленивая,понимаю,сама виновата,ем много сладкого и мучного,сейчас вот борюсь и пытаюсь начать ,взять себя в руки,но не получается.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Какое приложение? и чем заниматься?
приложение "худеем вместе", заниматься с Джиллиан майклз, там и кардио и силовые. Питаюсь обычно, просто считаю бжу блюда - взвешиваю до и после и тд, Белки - это творог, грудка, вот свиное сердце запекла в духовке. Ну и конечно пришлось исключить сладкое и мучное, кроме хлеба ржаного. Например, с утра каша (на молоке или на воде) овсяная, яйцо, предпочтительно белок, перекус кефир, или яблоко, на обед чаще второе - главное условие готовка без масла, перекус так же, бывает чай с бутербродом ржаной хлеб +икра минтая (тоже подсчитываю), на ужин уже чисто белок, грудка, рыба или творог. Сахар употребляю только утром,1 ст.л с кашей. Ну и на ночь кефир или йогурт натуральный. Примерно так.

Рост
Вес
Объем талии
Возраст
И стиль жизни(
вес 68
объем талии 82
возраст 33г
стиль жизни пока "много беготни", планирую тренировки как писала выше.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
OlyaNa, на первый взгляд все неплохо.
Джиллиан Маклз очень славно подтянет форму, но не сделает ее. То есть мышцы примут анатомически правильную форму, будут в тонусе - это супер. Еще вопрос. Какая норма калорий на день?
считаете правильно? неучтенок нету?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Марсианка, все получится, вы дюймовочка, а им сложнее в силу миниатюрности) но это не значит что невозможно. Считать калории будем?)
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
tech,
Базальный уровень метаболизма 1891
Потребление калорий ежедневное на поддержание веса 2600
Количество калорий для плавного снижения веса 2400

Базальный уровень метаболизма - это затраты энергии на наш организм в состоянии полного покоя(во сне, например) на "кровь по венкам погонять, воздух легкими покачать, зубками еду пожевать и переварить. Ну и пописать-покакать. И то "под себя". Грубо говоря, это жизнеобеспечение организма в состоянии полного покоя. Ниже этой цифры опускаться нельзя ни под каким предлогом.
Таким образом, потребляя 2200 ежедневно, вес будет плавно и постепенно снижаться без вреда для здоровья. При этом цифра достаточно приличная, чтобы не заморачиваться количеством белков-жиров-углеводов. при наличии дефицита калорий, организму пофиг из чего энергию получать. ему просто нечего откладывать про запас. Исключение - низкокалорийное долгое питание. тогда организму проще брать энергию мышц(восполнять дефицит так, как прощу всего) и все что поступает с питание - отправлять в жировые депо. на случай голода.
tech, как долго и на каком калораже ты живешь? Это важно. потому что если калораж был сильно понижен, а ты сейчас поднимешь до необходимого - откат будет неизбежно. набор веса пойдет. Там с низкокалориек выход грамотный нужен.
 
Реакции: tech

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Джастина,
Базальный уровень метаболизма 1439 ккал
Суточная потребность на поддержание веса 1978
Норма калорий на снижение веса 1578
При увеличении нагрузок(я посчитала с условием участия стодневки по бегу) нужно пересчитать. Если есть проблемы со щитовидкой - надо знать какие. щитовидка правит бал в этих вопросах.
 

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
Roxy, привет, думал уже не ответишь, а ты меня, как самый запущенный случай, в конец очереди поставила)
ну слежу за тем, что жру и сколько жру, где-то с начала марта...
ну а еще больше слежу, как создал нежрательный дневник, т.е., ориентировочно, где-то с начала апреля.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Ксюша****,
Базальный уровень метаболизма 1432
Потребление калорий ежедневное на поддержание веса 1730
Количество калорий для плавного снижения веса 1550
Сколько времени занимает ходьба пешком на работу? в каком темпе ходите(нормальный шаг или ой,спешу-опаздываю, премии лишат"?
Есть рекомендация повысить расход калорий за день, потому как худеть на цифре базового метаболизма - очень некомфортно. (по себе знаю, тоже малоподвижный образ жизни(был)
кроме того, 1500 - это не очень много, надо будет следить за меню и поступлением белков-жиров-углеводов, на таких маленьких цифрах трудно балансировать.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
tech, нет-нет, я сначала ответила там, где подсчеты не нужны были)) а потом по порядку, и ты - первый)))
ты мне не ответил, на каком калораже ты этот месяц. сколько килокалорий в день?
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Какая норма калорий на день?
считаете правильно? неучтенок нету?
калории 1300-1580. Вношу все что кушаю, если нет возможности то спец тетрадь имеется. Вот по калориям у меня максимум 1200-1300 выходит. Знаю что мало, но только начала, как втянусь так и пойдет норма.

Еще, хорошо что вы напомнили про упражнение "вакуум"! слышала что самое действенное против живота, уже нашла видео - буду учиться делать:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу