Хватит, Штоль!..

Планирую бросить курить
19 Окт 2022
Способ отказа
Форум некурим

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, дневник...

Есть теория, что каждому человеку на жизнь отмерено своё количество чего-либо...
Я курю 26 лет. И сначала это приносило удовольствие, а лет семь назад я поняла, что удовольствия давно нет, да и было ли оно.. А есть зависимость, привязка к сигаретам, жизнь в полсилы между перекурами, нечто, что подпитывает мою, и так немаленькую, склонность к прокрастинации.

И вот, я стала ждать, когда закончится количество отмеренных мне на жизнь сигарет. Ждала-ждала, когда же уже надоест, перехочется и т.д. и т.п. А они всё не заканчивались. Уже и алкоголь закончился год назад, а сигареты - нет. В начале года, наконец, дошло, что это так не работает, сами сигареты не бросятся.

И вот, с января бросаю. Неделю не курю, две курю, две - не курю, месяц курю, последний раз не курила месяц, и опять закурила. Надоело бросать. Но и жить, спокойно куря, уже не могу. Потому как, за периоды бросания поняла, как здорово не курить, сколько может у меня быть энергии, что с утра можно чувствовать себя прекрасно, сколько времени появляется свободного, что можно полностью погрузиться в какое-то дело без вот этих отвлеканий на засовывание себе чего-то в рот. Оказывается, можно просто смотреть фильм, не ставя на паузу каждые 40 минут.

Из всех своих попыток я поняла, что физическую зависимость преодолеть могу, а вот с психологической беда какая-то. Нормально, нормально, даже прям хорошо, а потом бам... ни с того, ни с сего такая тоска накатывает. И всё каким-то бессмысленным кажется. И вот этот голосок, который "ну вот сегодня давай покурим, а завтра опять не курим". И все!... Мы с этим голоском опять курим, потом опять собираемся бросать, откладываем, ругаем себя, бросаем, и опять проходим всё с начала.

Завтра... уже сегодня с утра не курю!
Хватит, что ли!... в конце-то концов!

Надеюсь, в этот раз получится...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.860
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ляля Грин, удачи, Танечка!
Пусть в этот раз всё будет удачно!
orig (1).gif
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ляля Грин,
Доброй ночи, Таня :wub:
Все у тебя получиться
Может попробуешь с костылями - табекс, Никоретте или ещё чего ?
Также посмотри видео, послушай аудио Сергея.
Пройди шаги Сергея Князева.
Мотивационное видео, гипноз.
Запишись на марофон, с командой легче бросать.
Зависимость штука такая, что просто так не хочет отпускать и придумывает всякие препятствия, а когда ты опять начинаешь курить, то тебе же легче не становится .
Только хуже.
Мотивируй себя, ставь цели и не подаваться зову никотина, он все врет, ты справишься и без него и с каждым маленьким шагом тебе будет только лучше: не будешь пахнуть пепельницей, появиться энергия, будет легче справиться с эмоциями, появится обочине" запахи которые раньше не чувствовала.
Я помню как первое время постоянно нюхала круассан ммммм.... Какой запах.1lis11L
Также появится желание на то что раньше не хотелось, улучшиться здоровье, зубы, пройдет запах из-за рта :byebye:
Да и вообще много плюсов)
А если дальше продолжить курить ты в лучшею сторону ни чего не поминаешь, я бы даже сказала, что только хуже будет, хотя можно этого и не замечать и думать, что просто ставишь на месте.
Желаю тебе большой удачи и буду надеяться, что станешь ближе к своему счастью :rolleyes:
Поздравляю тебя с дневником)
И по традиции котика в дом!

1666133147137.png
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ляля Грин,
Доброй ночи, Таня :wub:
Все у тебя получиться
Может попробуешь с костылями - табекс, Никоретте или ещё чего ?
Также посмотри видео, послушай аудио Сергея.
Пройди шаги Сергея Князева.
Мотивационное видео, гипноз.
Запишись на марофон, с командой легче бросать.
Зависимость штука такая, что просто так не хочет отпускать и придумывает всякие препятствия, а когда ты опять начинаешь курить, то тебе же легче не становится .
Только хуже.
Мотивируй себя, ставь цели и не подаваться зову никотина, он все врет, ты справишься и без него и с каждым маленьким шагом тебе будет только лучше: не будешь пахнуть пепельницей, появиться энергия, будет легче справиться с эмоциями, появится обочине" запахи которые раньше не чувствовала.
Я помню как первое время постоянно нюхала круассан ммммм.... Какой запах.1lis11L
Также появится желание на то что раньше не хотелось, улучшиться здоровье, зубы, пройдет запах из-за рта :byebye:
Да и вообще много плюсов)
А если дальше продолжить курить ты в лучшею сторону ни чего не поминаешь, я бы даже сказала, что только хуже будет, хотя можно этого и не замечать и думать, что просто ставишь на месте.
Желаю тебе большой удачи и буду надеяться, что станешь ближе к своему счастью :rolleyes:
Поздравляю тебя с дневником)
И по традиции котика в дом!

Посмотреть вложение 1692660
Спасибо, Кристина, за поддержку и советы!😊 И за котика) Котик, заходи!😺😻
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2ab26855beb3f9fe.jpeg

Это ти булочка. Не кури, это реально проще, чем курить. Говорю как человек, который на днях отметил трехлетие своего некурения.
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а потом бам... ни с того, ни с сего такая тоска накатывает. И всё каким-то бессмысленным кажется.
... вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
Ты "от злой тоски не матерись", лучше давай старенькую песенку вспомним:
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи...встречи с новою собой!...
ну а тут дерзко так выхватываю другую цитату:
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Я, пожалуй, лучше не скажу ). Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, пожалуй, лучше не скажу ). Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
Аж прослезилась, так точно описана эта тоска! Себя потерял… Спасибо, Дед Кондрат!!! ❤️❤️❤️ Я верю, что получится!!! Да и тем более, если кто-то до меня проходил этот путь, чувствуя, оказывается, один в один то же, что и я, то у меня нет оправданий не смочь))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я верю, что получится!!! Да и тем более...
Это я, пожалуй, украду. В Копилку. Можно?
Хотя..
даже если низзя, всё-равно украду :oops:

UPD чтобы не мучиться, пися (пиша??) выписывая "ДедКондрат" можно кликнуть (тапнуть) "По нику"
1666173198501.png
 
Последнее редактирование:

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.273
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вобщем тут работая вспомнил одну давнюю идейку только не вооплащал в реальность. Сегодня походу знак. Вобщем купил с утра пачку сигарет. Синий Лм. Вобщем пока работал и приехал домой из 20 сигарет осталось 11. Выкупил 9 сигарет и вобщем решил для себя пусть эта пачка будет последней . Реально никакого кайфа уже . Нету того прикола когда с утра просыпаюсь закурю в удавольствие. Этот прикол утренний да и за компанию на работе прошел. Больше курят лишь бы время поскорее прошло. Так вот суть идеи в том чтобы взять эту пачку с сигаретами и пойти на улицу и где-нибудь закопать. Попрощаться так скажем. И где то внутри даже чувство облегчения появилось. Только вот думаю оставить эти 11 сигарет и закопать так. Либо оставить одну и спокойно попрощаться . Скажем такой табу сделать. Думаю идея интересная.
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вобщем тут работая вспомнил одну давнюю идейку только не вооплащал в реальность. Сегодня походу знак. Вобщем купил с утра пачку сигарет. Синий Лм. Вобщем пока работал и приехал домой из 20 сигарет осталось 11. Выкупил 9 сигарет и вобщем решил для себя пусть эта пачка будет последней . Реально никакого кайфа уже . Нету того прикола когда с утра просыпаюсь закурю в удавольствие. Этот прикол утренний да и за компанию на работе прошел. Больше курят лишь бы время поскорее прошло. Так вот суть идеи в том чтобы взять эту пачку с сигаретами и пойти на улицу и где-нибудь закопать. Попрощаться так скажем. И где то внутри даже чувство облегчения появилось. Только вот думаю оставить эти 11 сигарет и закопать так. Либо оставить одну и спокойно попрощаться . Скажем такой табу сделать. Думаю идея интересная.
Серёж, и что в итоге сделал? Закопал таки?:) Я б, если честно, максимум одну закопала, и прям подальше, чтоб соблазна выкопать не появилось:facepalm:
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 1. Думала, что будет легче.

Столько мыслей нужно записать, а сил нет вообще, вырубает напрочь.
Надеюсь, до завтра мысли не растеряются...
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.273
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серёж, и что в итоге сделал? Закопал таки?:) Я б, если честно, максимум одну закопала, и прям подальше, чтоб соблазна выкопать не появилось:facepalm:
Приветики пистолетики)))))
Ещё ничего не закопал)) решил одну единственную оставить в пачке. Символизм ритуал аж))) и тогда попрощаться))) в пачке 11 сигарет осталось.
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.273
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но не пахнет ли само обманом не знаю. Проснулся сейчас позже 11 спать не иду . А то и в 9 спать иду и чувствую себя комфортно и хорошо. Тьфу тьфу тьфу))) и чтоб не закурить...
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но не пахнет ли само обманом не знаю. Проснулся сейчас позже 11 спать не иду . А то и в 9 спать иду и чувствую себя комфортно и хорошо. Тьфу тьфу тьфу))) и чтоб не закурить...
Честно говоря, вроде попахивает))) В пачке 11, одну закопать, куда 10?:frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу