Хватит, Штоль!..

Планирую бросить курить
19 Окт 2022
Способ отказа
Форум некурим

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в пачке 11 сигарет осталось.
одну закопать, куда 10?:frantics:
Да уж! ))) мне было реально легче. На момент принятия решения сигарет оставалось столько, что скурить их за вечер (неделю, блин, даже за месяц!) было бы ... гм, затруднительно. Что вы хотите, 2013 год, Ява - 30 руб./пачка ))
Вот бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:
Удач и побед! :kiss:
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж! ))) мне было реально легче. На момент принятия решения сигарет оставалось столько, что скурить их за вечер (неделю, блин, даже за месяц!) было бы ... гм, затруднительно. Что вы хотите, 2013 год, Ява - 30 руб./пачка ))

Удач и побед! :kiss:
Сейчас писал что выкурил все 10 за сегодня и одну оставил в субботу похороны) а значит всё. В субботу выходной поэтому. Завтра ещё работа не получиться.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.654
Дневник
Читать »»
Привет. Кстати, люди, как считаете, вот это " от злой тоски не матерись"- тоска, я бы даже сказала, уныние- берется изза падения дофамина ? или еще от чего то?
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, а как ты сейчас оцениваешь, благодаря чему тогда всё получилось? что помогло не отложить на потом, когда было сложно? что помогло не сорваться, когда уже вроде полегчало?
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас писал что выкурил все 10 за сегодня и одну оставил в субботу похороны) а значит всё. В субботу выходной поэтому. Завтра ещё работа не получиться.
Серёж, ну я теперь тоже в субботу...:facepalm: правда похороны будут без пафоса, скромненько так)))
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Кстати, люди, как считаете, вот это " от злой тоски не матерись"- тоска, я бы даже сказала, уныние- берется изза падения дофамина ? или еще от чего то?
Привет:) Ох, знать бы точно от чего эта тоска) Думаю, это одна из причин, не самая весомая... Если б дело только в физиологии было, то все бы давно побросали уже))) У меня так: сигареты были со мной последние 26 лет жизни, большую её часть, когда мне было радостно, когда мне было горестно, когда было нужно поднапрячься, все посиделки и задушевные разговоры, всегда и везде со мной были сигареты... поэтому бросая, я как будто теряю часть своей жизни, и тоскую по этому.
Звучит как-то бредово, но ощущается именно так. И поэтому, наверное, когда проходят физические симптомы и даже уже становится хорошо, срываюсь. Чтобы как-будто вернуть себе что-то потерянное. А что с этим делать, не знаю :facepalm:
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 2.
Это фиаско, братан.

Буду считать, что это был фальстарт. Ну а что ещё считать?!
Моя ошибка была в том, что я самонадеянно решила, что 10-ый раз бросать легче, чем первый. И я забыла как это, первые дни отказа.
А вчера всё вспомнила. И вялость, и раздражительность, и вот это вот желание, постоянно чем-то занять рот, когда от конфеток, семечек и всякой лабуды аж тошнит уже, только вода немного помогает. И голова какая-то мутная слегка, и нет-нет, да и покруживается. Я не учла рабочую обстановку, что у меня ещё не закрыта отчетность. В прошлые разы мои попытки бросить приходились на сравнительно спокойные периоды, поэтому всё вышеперечисленное переносилось легче.
А тут, прилетела задача от руководства, и нужны все мозги какие есть, а у меня в голове вата, хочется спать и чтоб все отстали на фик. Ну такое состояние: "Отвалите, я в печали, курить я бросаю". Короче говоря, поняла, что надо спасать проф.честь.
И да, спасибо руководству! за такое вот оправдание. Хотя есть ощущение, что если бы не это, то было бы другое.

Да, это просто был фальстарт...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, а как ты сейчас оцениваешь, благодаря чему тогда всё получилось? что помогло не отложить на потом, когда было сложно? что помогло не сорваться, когда уже вроде полегчало?
Я же говорю, мне было легче, чем многим.. Мой свояк - мой самый близкий, лучший, можно сказать, друг бросает курить. Представьте: рост под 2 метра, вес - за сотню, душа любой компании бросает и рядом я с чинариком.
Screenshot_20221021_021648.jpg

Мы семьями частенько проводим вместе выходные, а то и отпуска... Мог я ему уступить? Ещё и в этом отстать на полшага? Тем более, что - ну, да, понимал же, бросать-то надо когда-нибудь..
Кароч не было в этой ситуации иного варианта :nah_disagree:, никак не было. Как сказала @Лидия Беляева "другие опции не предусмотрены!" ))


Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я самонадеянно решила...
Я не учла...
А тут, прилетела задача...
Какие классные отмазки! А главное - совершенно новые, никем раньше не использованные! ;)

Главное - не пропадай, не расстраивайся и не раскуривайся слишком сильно. Мы ишшо повоюем!
Удач и побед! :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра ещё работа не получиться.
А послезавтра штоль© отпуск на пару лет? Послезавтра из этого мира исчезнут ларьки и магазины, курилки и курящие друзья??
Мне кажется, это одна из ошибок - пытаться создать себе наиболее комфортные условия. Не обламываться же каждый раз, когда погода меняется ))

Удач и побед!
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А послезавтра штоль© отпуск на пару лет? Послезавтра из этого мира исчезнут ларьки и магазины, курилки и курящие друзья??
Мне кажется, это одна из ошибок - пытаться создать себе наиболее комфортные условия. Не обламываться же каждый раз, когда погода меняется ))

Удач и побед!
Да не просто на работе реально негде хоронить)))) а вечером темно уже и видео не снимешь как хотелось бы. Хоронят днём бугага)))))
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я же говорю, мне было легче, чем многим.. Мой свояк - мой самый близкий, лучший, можно сказать, друг бросает курить. Представьте: рост под 2 метра, вес - за сотню, душа любой компании бросает и рядом я с чинариком.
Посмотреть вложение 1693849
Мы семьями частенько проводим вместе выходные, а то и отпуска... Мог я ему уступить? Ещё и в этом отстать на полшага? Тем более, что - ну, да, понимал же, бросать-то надо когда-нибудь..
Кароч не было в этой ситуации иного варианта :nah_disagree:, никак не было. Как сказала @Лидия Беляева "другие опции не предусмотрены!" ))


Удач и побед!
Спасибо за ссылку на дневник:kiss: Вчера искала…
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие классные отмазки! А главное - совершенно новые, никем раньше не использованные! ;)

Главное - не пропадай, не расстраивайся и не раскуривайся слишком сильно. Мы ишшо повоюем!
Удач и побед! :kiss:
Да-да, совершенно новые:rofl:
Я не ретируюсь с поля боя, я отступаю, чтобы победить.
Ещё одна свеженькая отмазка)))
Но иногда лучше так.

Спасибо за поддержку :676866858:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
уже и видео не снимешь как хотелось бы
. . .
ба-ба-ба-бам!!!
на белоснежной подушке четвёрка безупречных гвардейцев выносят золочёный топор
палач в шелковых перчатках...
х-х-хрясь! последней сигарете отсекается ... фильтр. чо, у ней больше и нет ничо :unsure:
и- танцы!
:D
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюша, настраивайся и не расстраивайся , помни мы с тобой!!!!:kiss::kiss::676866858:
1617586675_12-p-oboi-krasivie-polevie-tsveti-buketi-14.jpg
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.654
Дневник
Читать »»
@Ляля Грин, физ зависимость - ничто...Наоборот, организм рад, что его перестали травить. а вот психологическая... для меня, по крайней мере.
Я бы тебе не советовала заниматься вейпом - там же никотина гораздо больше...
Если нужен костыль - может - никоретте?
А что именно тебя смущает? Все таки, физ зависимость?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу