Хватит, Штоль!..

Планирую бросить курить
19 Окт 2022
Способ отказа
Форум некурим

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ляля Грин, физ зависимость - ничто...Наоборот, организм рад, что его перестали травить. а вот психологическая... для меня, по крайней мере.
Я бы тебе не советовала заниматься вейпом - там же никотина гораздо больше...
Если нужен костыль - может - никоретте?
А что именно тебя смущает? Все таки, физ зависимость?
@Атенаис, согласна:)
Вейпом я не занимаюсь, костыли не нужны.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1)Покупая пачку сигарет, записывайте ее стоимость, а в конце недели подсчитайте, какую сумму вы могли бы сэкономить.

2. Заранее наметьте дату, когда вы бросите курить. Ее можно приурочить к знаменательному для вас событию (к отпуску, дню рождения, празднику). Впоследствии не ищите предлогов, чтобы отложить намеченное.

3. Решите, будете ли вы бросать курить сразу или постепенно. Если постепенно, наметьте себе промежуточные цели, например: каждый день выкуривать на 2 сигареты меньше или же окончательно бросить курить через 2 недели.

4. Если вы чувствуете очень сильную потребность в курении, лучше бросить курить сразу и бесповоротно. За день или два до окончательного отказа выкурите примерно вдвое больше сигарет, чем обычно. Организм перенасытится никотином, другими вредными компонентами табака, вы особенно остро почувствуете пагубность курения, и вам будет легче его бросить.

5. Если к курению вас побуждает обстановка на работе, то для отказа от него выберите нерабочие дни — субботу или воскресенье, праздник, отпуск — либо период командировки.

6. Не приобретайте сигареты блоками; пока не кончатся сигареты в одной пачке, не покупайте другую.

7. Если у вас возникло желание закурить, то не вынимайте тут же сигарету, а подержите пачку в руках по меньшей мере 3 минуты. В этот промежуток времени займитесь чем-нибудь интересным, приятным, что помогло бы отвлечься от сигареты, например, позвоните доброму знакомому, прогуляйтесь по коридору и т.д.

8. Каждое утро любыми способами как можно дольше оттягивайте момент закуривания первой сигареты.

9. Не носите с собой сигареты.

10. Уберите из комнаты пепельницы, зажигалки — вообще все предметы, напоминающие вам о курении. Воздерживайтесь от курения в обществе родных, близких, детей. Попытайтесь не курить, когда смотрите телевизор.

11. Выкуривайте только половину сигареты.

12. Прибегните вместо очередной сигареты к легким упражнениям, короткой энергичной прогулке. Не заменяйте сигарету едой, особенно высококалорийной — жирной, сладкой, мучной.

13. Чаще посещайте театры, кино, музеи, в залах которых курить запрещено.

14. Откажитесь от курения на один день, завтра — еще на один, послезавтра — еще на один и т. д. Поспорьте с кем-нибудь, что вы добьетесь цели.

15. Найдите партнера, с которым вы вместе бросите курить. Постарайтесь помочь еще кому-то, особенно вашей супруге (супругу), отказаться от курения.​
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надыбала сегодня, не продрав глаза ещё, про тебя подумала.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Inese, а как у тебя через четыре месяца после отказа?
Бывает накатывает,, ну вот как на днях например..
Типп накат, хочу курить!!!:hot:
Подышала глубоко, холс закинула чёрный, прислушалась к себе...,благо дома была// подумала
-хочу ли я курить?
-не-а ни фига , не хочу
Просто триггер сработал усталость и стресс!!
Уже терпимо, накаты, действительно сильные первую неделю, я тупонекурила, зажёвывала, запивала, позволяла всё себе/ток не курить
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бывает накатывает,, ну вот как на днях например..
Типп накат, хочу курить!!!:hot:
Подышала глубоко, холс закинула чёрный, прислушалась к себе...,благо дома была// подумала
-хочу ли я курить?
-не-а ни фига , не хочу
Просто триггер сработал усталость и стресс!!
Уже терпимо, накаты, действительно сильные первую неделю, я тупонекурила, зажёвывала, запивала, позволяла всё себе/ток не курить
Ух ты! Накатыват и через четыре месяца?!...:( То есть, не расслабляться!!!...))) Для меня пока 1,5 месяца недостижимая вершина. И как-то в мозгу такое: "1,5 месяца продержаться, а потом уже можно расслабиться". Это и сгубило, когда месяц не курила, расслабилась. Надо не расслабляться, видимо, до тех пор, пока все триггеры не проработаются до конца.
Держись, Несси!:676866858:
А мне только предстоит вот это вот зажёвывать, запивать и закидывать в себя, что попало... Страшно... Но купила морковки сладкой, нарежу себе брусочками, так сказать, чтоб с пользой)))
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
расслабляться!!!...)
Да Танюшка, это точно нельзя, я почти 4 года не курила с 2014 года..., и ..расслабилась, пол сигаретки и по новой...Теперь даже не считаю, что бросила тогда, в общем 30 лет прокурено):ku:
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Форум реально, очень помогает)
Если бы не команда, 100% курила бы уже..как-то так.
Беги сразу к нам, если что. )💜
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День Х.

Ну вот. Все приготовления сделаны, острые проблемы решены, морковка нарезана, овёс заварен, афобазол в аптечке, на всякий случай.

Сейчас ночь. Я на взлетке. Моросит дождь, темно, страшно... Есть сомнения, много..., получится ли вообще взлететь, не отвалятся ли крылья, не откажет ли двигатель, попутный ли будет ветер...
Но лететь надо! Здесь уже никак.
Впереди зона турбулентности. Надеюсь, я к этому готова...
Сейчас выкурю 2 последние сигареты, поставлю счётчик и спать. Завтра новый день.
План такой: взлететь и набрать высоту, а дальше посмотрим...

Чтобы не забыть, как я это обычно делаю...
Письмо в будущее.
Аргументы против курения (шаг 3):

- курение стало доминирующим мотиватором, другие не работают,
- постоянная усталость и отсутствие энергии, бессонница ночью и сонливость днем,
- страдает самоуважение,
- невозможно что-то сделать, не выкурив сигарету,
- блокируются желания. Когда у меня есть сигареты, то мне, в принципе, больше ничего и надо, а я не хочу, чтоб в моей жизни не было ничего, кроме сигарет. Встретиться с друзьями, пойти на свидание, прогуляться, хобби, спортзал... вроде бы и хотелось бы... но лень, можно ж покурить, и всё, норм... уже ничего не хочется, уже лень... в следующий раз... И последние годы всё делается только из необходимости.
- ощущение себя Добби.

И туда же: бычки, вываливающиеся из пепельницы, дрожание на морозе за углом, день, прожитый впустую, когда весь день курила и собиралась что-то делать, а потом посмотрела на часы и пошла спать, когда едешь в машине с работы, сигареты закончились, и вот это вот жуткое желание, что аж скулы сводит, вот этот вот жуткий голод, когда куришь сигарету и уже в процессе хочешь закурить ещё одну.
А я же женщина, которая хочет быть женственной и привлекательной. Другие не видят, сколько я курю на самом деле и что при этом происходит внутри, но я то это знаю.

В какой-то момент после отказа от курения становится неплохо, прям хорошо становится, и думаешь, ну вот же, все прекрасно. И хочешь совместить это прекрасно с сигареткой. И в тот же момент «прекрасно» уходит, остаются только сигаретки.

И всего одна сигаретка, которая не приносит ни радости ни облегчения, заканчивается тем, что через 2 часа обреченно смотришь на оставшиеся полпачки, во рту треш, дым, кажется, из ушей идёт, разочарована в себе, ругаешь себя... и планируешь идти покупать ещё сигарет, эти то уже заканчиваются.

Я заядлая курильщица, и, наверное, нужно перестать себе врать, что это можно совмещать с нормальной жизнью. Не вау, не супер, это даже с нормальной жизнью невозможно совмещать.

Мне, в момент, когда я подумаю, что бросила и можно расслабиться.
Надеюсь, я до этого момента дойду.
 
Последнее редактирование:

Lauren

Гуру
Сообщения
12.039
Реакции
22.901
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюша, привет! Я зашла пожелать удачи! Верь в себя! И ничего ужасно сложного не происходит. Настройся пережить, да возможно со сложностями первую недельку и все! Дальше только вперёд!!! Будет гораздо легче, поверь! :smug::)
Ну посмотри сколько здесь людей. Всё стартанули, живы и Здоровы! И ты сможешь.
Ты во взлетке я поняла? Команда это сила! Делись с ребятами, помогут подскажут. И в дневнике пиши свои ощущения переживания!
Вперёд в Некуряндию! Удачи!!!
IMG_20221023_074611.jpg
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюша, привет! Я зашла пожелать удачи! Верь в себя! И ничего ужасно сложного не происходит. Настройся пережить, да возможно со сложностями первую недельку и все! Дальше только вперёд!!! Будет гораздо легче, поверь! :smug::)
Ну посмотри сколько здесь людей. Всё стартанули, живы и Здоровы! И ты сможешь.
Ты во взлетке я поняла? Команда это сила! Делись с ребятами, помогут подскажут. И в дневнике пиши свои ощущения переживания!
Вперёд в Некуряндию! Удачи!!!
Посмотреть вложение 1694744
Лорен, спасибо большое-пребольшое!:676866858: В Некуряндию!!!:rofl::thumbsup::running::bounce:
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.242
Реакции
25.382
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух ты! Накатыват и через четыре месяца?!...:( То есть, не расслабляться!!!...))) Для меня пока 1,5 месяца недостижимая вершина. И как-то в мозгу такое: "1,5 месяца продержаться, а потом уже можно расслабиться". Это и сгубило, когда месяц не курила, расслабилась. Надо не расслабляться, видимо, до тех пор, пока все триггеры не проработаются до конца.
Держись, Несси!:676866858:
А мне только предстоит вот это вот зажёвывать, запивать и закидывать в себя, что попало... Страшно... Но купила морковки сладкой, нарежу себе брусочками, так сказать, чтоб с пользой)))
Привет👋
Да нужно проработать все триггеры.

! Накатыват и через четыре месяца?!..
Говорят это как гора, чем дальше отходишь, тем ее меньше видно.
Она будет, но все меньше и меньше)
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 1.
Вполне себе терпимо.

Хорошо, что сегодня выходной. Дома намного легче. Курить не хотелось. Мысли были, но особо сильно не напрягали. Они как бы весь день были фоном. Удивительно, но почти не хотелось все время что-то жевать. Один негативный момент отметила, что когда вспоминала про предстоящие трудные дела, то сердце прям сжималось и "ухало", так, несколько раз.
Глаза слипаются, очень хочу спать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу