Хватит, Штоль!..

Планирую бросить курить
19 Окт 2022
Способ отказа
Форум некурим

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 2.
Полет нормальный.

Сегодня спала 10 часов, потела жутко как при температуре, и встала еле-еле.
Что-то происходило с организмом...
Зато в течение дня нормальное самочувствие.
Мысли о сигаретах фоном постоянно, но особо не напрягают.
Периодически появляется мысль, а точно ли сейчас, может, отложить бросание? Ответ пока однозначно-утвердительный.
Под конец дня поняла, что мои работодатели на проценте у производителей сигарет. Полшестого прилетела задача переделать обратно то, на что я потратила выходные. Аж виски запульсировали от злости. Первой мыслью было: "Ну всё, приплыли..." Но подумала, поможет ли мне это, перестану ли я чувствовать злость?
Сдержалась... включила музыку погромче, благо, все уехали... пела и работала...
Сейчас дома, съела мороженку, всё хорошо, ложусь спать.
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 3.
Плохо.

Уже с утра был звоночек, когда слёзы ни с того, ни с сего накатили. А потом всё хуже и хуже. А сейчас вообще плохо.
Не пойму только, от бросания плохо или чисто по человечески плохо. Ведь и с сигаретами бывает грустно, ведь и когда куришь иногда плакать хочется. И накатывают мысли, что можно же сбежать от неприятных чувств, уменьшить их. Подожду. Попробую хотя бы. Пережить 3 дня, а там и выходные.
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4.
Всего четвертый?

Мне кажется, я не курю вечность.
Утром проснулась с мыслью, что вроде настроение нормальное. И даже какой-то проблеск хорошего самочувствия, ну такого, какого не бывает, когда куришь.
И по сравнению со вчерашним: "жизнь-боль, и мир есть юдоль скорби и страданий", которое я выдержала почти без сомнений, сегодня всё прекрасно, первый день, когда гнёт ослаб, но...
я ехала на другой конец города, по пути рассуждая, как хорошо, что я не курю, что если бы курила, то уже на 3-х светофорах бы покурила, во рту бы и в салоне воняло стиками, и надо было бы окно открывать, а на улице дождь, и так далее... и тому подобное...
И вот я еле-еле, можно сказать почти в последний момент, поняла, что уже думаю, что наверное-ка, покурю-ка я в эту пятницу вечером, а потом опять всё, ни-ни... И вот в какой-то момент я осознала, что не хочу задавать себе вопросы, а зачем, не хочу себя переубеждать, уже всё оправдала и теперь тупо планирую как это будет. Благо дело, перед отказом от курения, я выкинула свой Гло, да и то, чуть сама с собой поразговаривала, что может и стоит купить...Мне повезло, что за покупку нового Гло в момент серьезного бросания, не было ни одного адекватного аргумента. И вот когда я с собой спорила, желание курить было нетерпимым. Самое интересное, оно было не очень сильным, но при этом, очень нетерпимым.
Я знаю, что если бы дома меня ждал Гло, то я бы не угомонилась и так бы себя раскачала на этих качелях, что был бы срыв.
А так, на нет и суда нет.
Пока доехала домой, попустило.
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 5.
Мозг мой, враг мой.

Чем лучше мне становится физически, чем больше энергии, чем меньше потребность заедать, тем больше начинают одолевать сомнения. Ну получилось же 5 дней не курить, да и не такие уж страдания были, вот ещё денёк покурю, а потом как сразу брошу, и терпеть буду, и т.д. и т.п.... От этой мыслемешалки устаю очень. Перечитываю причины, по которым бросила... Помогает общение в группе. Сейчас вместо перекура захожу на форум. Лягу сегодня пораньше. С утра сомнений нет вообще. А утро вечера мудренее...
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 6.
На грани.

В голове всё время:"Ну может завтра начнёшь бросать..." Какое-то ощущение себя чуть-чуть недееспособной... Пройдёт ли когда-нибудь... Вернее, когда же уже пройдёт. Я бросила курить физически, но в голове своей не бросила. Выдержу ли? Хожу из угла в угол... Ничего не хочется... голова болит...
но заметила, что ноги мёрзнуть перестали))
Спать! Пора спать!
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.387
Реакции
133.948
Дневник
Читать »»
День 6.
На грани.
Ты сильная! Победишь.
425db735255de304293e6a028bb68fc5.jpg
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.387
Реакции
133.948
Дневник
Читать »»

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 7.
Лекарство, одиночество и ж...па.

Мне кажется, я нашла своё лекарство... Для выработки дофамина перед бросанием записалась на пробный урок по вокалу. Мне это интересно, при том, что нет слуха, фальшивлю жутко, голос зажат. Как-то были в походе в глухой чаще, решили поорать для снятия стресса, так сказать, и я тогда поняла, что не могу... вот прям не могу свободно поорать... Сегодня был этот урок. И это было как-то непередаваемо чудесно. Дыхательные упражнения, разогрев связок, мычания, рычания, распевочки... Потом песню начали разбирать, прям по строкам учиться петь. В какой-то момент я почувствовала, что как отпустило что-то, голос стал свободней... И перестало быть неудобно, что фальшивлю и в ноты не попадаю, зато голос как будто чуть по другому зазвучал... И преподаватель такой успокаивающий и подбадривающий... Сказал, что мой случай не безнадёжен))) Время пролетело незаметно, я даже сначала подумала, что обманывают, не дорабатывают ребята) А потом оказалось, что мы на 20 минут дольше занимались. Ехала домой пела, распевалась, благо, машина всё стерпит) Про то, что я вообще-то страдаю без сигарет вспомнила только, когда зашла домой.
Да и то, как-то вполне равнодушно. При моём текущем уровне курение и вокал ну точно не совместимы.

Поняла, что самый сильный мой триггер, это одиночество. Это не первая попытка бросить, но в прошлые разы я не анализировала, поэтому и не зафиксировалось в сознании. Теперь знаю. Странно, что до этого я воспринимала своё одиночество, как свободу, понимала, что как бы надо, но думала, что другие люди мне мешают, и хоть дома побыть одной... Но если возвращение домой вызывает желание закурить, значит, это не так? Вот оно, о подавлении чувств...

С утра, когда ещё крутились мысли, что ну может всё, может, уже набросалась, хватит, штоль)... Впомнила, как мы как-то с папой разговаривали по душам и я спросила, есть ли у него ностальгия по служебно-боевым задачам, сейчас, когда он уже на пенсии? Он тогда мне сказал, что да, скучает, что когда он в "ж...пе" он знает, что делать, надо выбираться и выводить других, вверенных ему людей. А вот когда всё спокойно, то он всё, в растерянности, что и зачем делать. Я тогда его послушала, и всё... А сегодня я поняла, что у меня, в принципе, так же. Курение стало моей персональной ж...пой, и когда я курила, мне было понятно, что делать - бросать! Без особой веры, что получится... просто бросать, срываться, и по новой бросать... Всегда при деле, всегда голова занята проблемой. В прошлые разы у меня не было таких навязчивых, постоянно крутящихся мыслей о курении... Они появились сейчас день на четвертый, когда до меня дошло, что здесь возможно бросить курить навсегда. В нашей группе много тех, кто не курит уже месяцы-годы. У них получилось, и у меня тоже может получиться... Когда проходила урок про страх, я написала, что страх есть, но это было скорее теоретически. И вот сегодня я поняла/прочувствовала, что я испугалась, что боюсь, что получится. Хотя до этого ещё далеко, но вдруг получится, и что делать? О чём париться, с чем бороться?
Видимо, я принадлежу к категории людей, которым постоянно нужно героически решать проблемы, а если их нет, то создать, и потом решать. И когда проблем нет, когда не в ж...пе, то и нет мотивации куда-то двигаться, потому что нет понимания, куда именно и зачем... Думаю, с этим нужно обратиться за консультацией к психологу. Сама вряд ли разберусь.

Пока держусь из-за марафона, чтобы не быть "слабаком". Пение теперь мне в помощь.

Хотя прям вот сейчас не хочу курить и рада, что не курю уже 7 !!! дней!
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 9.
Все хорошо.

Вчера что-то происходило с давлением, к вечеру голова начала кружиться, даже страшно стало. Бывало так пару раз от переутомления. Но вчера я и не напрягалась особо, немного с племяшкой побесились и всё. Сначала связала это с перестройкой организма, но, думаю, всё же нет. Раньше должно было быть. Наверное, на погоду.
А сегодня на удивление всё хорошо. Встала, и прям с утра всё хорошо. Может пару раз за день вспомнила про сигареты. Когда написала сложное и неприятное письмо по работе, и когда села в машину ехать домой. И то, как-то отстраненно об этом подумала. Видимо, смирилась с мыслью, что не курю больше, по крайней мере до конца марафона, а там посмотрим... Мне так легче...
 

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу