"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Стаж употребления
Примерно в 16 лет попробовал.

Как часто употребляете алкоголь
1-2-3 раза в месяц. (По разному)

Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, веселье, отвлечение.

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Здоровье начало быстро ухудшаться, с похмелья сильно болею. Проблемы в семье из-за пьянок.

Попыток завязать
Много раз бросал. Как сильно переболею с похмелья месяц не пью.
Бывало раза три бросал на год, два.

Причины прошлых неудач
Перепады настроения наверное.

Почему по вашему вы снова начинали употреблять алкоголь. Что служило толчком. Кто виноват и почему?

Сам виноват. Хотелось расслабиться, повеселиться, от скуки.

Причины прошлых удач
Мотивация!

Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью

Очень сильное недомогание с похмелья. И когда не пью болел так же как будто с похмелья. Так что пить мне нельзя.

Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.

Нет способа. Просто общаюсь на форуме и в чате. Сама появилось сильная мотивация. Само пришло осознание. Видимо, время подошло бросить.

Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Запишите хотя бы несколько основных моментов, что произойдет с финансовой сферой, сферой отношений и.т.д.

Надеюсь отношения в семье укрепятся, здоровье не так быстро будет исчезать.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)

Просто помру если не брошу. Врачи мне сказали, что у меня патологическая непереносимость алкоголя. Мне вообще нельзя пить. Если сразу не умру с похмелья, то от страха смерти попаду в дурдом и тогда жена меня бросит.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Никогда ещё не заводил дневник алкоголика. Простые дневники заводил и даже веду его, а вот такой алкоголика нет.

В простом я описывал в основном не сами пьянки, а свои померания с похмелья. Сильно надеюсь, что больше такого не будет. В этом дневнике буду описывать то, что со мной происходит по мере освобождения от алкогольной зависимости.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никогда ещё не заводил дневник алкоголика. Простые дневники заводил и даже веду его, а вот такой алкоголика нет.

В простом я описывал в основном не сами пьянки, а свои померания с похмелья. Сильно надеюсь, что больше такого не будет. В этом дневнике буду описывать то, что со мной происходит по мере освобождения от алкогольной зависимости.
Удачи!!! Не пей!!! У меня столько бед от алко, не пересчесть, а последняя, я чуть не умер. Теперь уже окончательно бросил и врачи тоже сказали, будешь гнать мол. Свою бочку алкоголя я быпил, я так к этом отношусь. Все мол, все было в жизни, я напился на всю свою жизнь в свои 33...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, перевед коллега, удачи те в нелёгком начинании, но на нодринк бы тебе, там более профильное, литературы масса и методов. Не бывает непереносимости, бывают стадии, ты вошёл в запойную. Поэтому у тебя помирания с похмелья и пр, начнешь похмеляться - хана тебе, дальше белка. Это хим. Процессы в организме, у кого то быстрее, у кого то дольше. Будут вопросы- задавай. Способ надо найти, без него сорвешься. Психика приходит в норму около года, тянуть будет сильно порой, нужны костыли ( мотивация) и якоря( воспоминания самые ужасные), чтоб были под рукой. В любом случае знай, твое состояние- временно, оно пройдет обязательно. От зависимости не освободишься, это на всю жизнь, начнешь- дальше будет страшнее, надо это признать. Даже если 10 лет не пить, рухнешь туда же быстро.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, перевед коллега, удачи те в нелёгком начинании, но на нодринк бы тебе, там более профильное, литературы масса и методов. Не бывает непереносимости, бывают стадии, ты вошёл в запойную. Поэтому у тебя помирания с похмелья и пр, начнешь похмеляться - хана тебе, дальше белка. Это хим. Процессы в организме, у кого то быстрее, у кого то дольше. Будут вопросы- задавай. Способ надо найти, без него сорвешься. Психика приходит в норму около года, тянуть будет сильно порой, нужны костыли ( мотивация) и якоря( воспоминания самые ужасные), чтоб были под рукой. В любом случае знай, твое состояние- временно, оно пройдет обязательно. От зависимости не освободишься, это на всю жизнь, начнешь- дальше будет страшнее, надо это признать. Даже если 10 лет не пить, рухнешь туда же быстро.
У меня 2-3 стадия. Я запойник. Обычно на дней 10 ухожу и потом месяца 2-3 ваще не пью. Страх проходит и все сначала. Я уже признал свое бессилие и не пью совсем!!! Но последний раз - это был конец.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А...проходили, потом перестаешь останавливаться вообще, пока организм после очередного пробуждения не скажет что " хозяин, я всё, помираю" успеешь вызвать кого на помощь- повезло, мне два раза повезло. Хотя второй раз я не звонил, мама почувствовала чтоль, приехала. Это если интересно что дальше будет:) так что про алко забывай, думай как вылазить из эмоционально депрессивного :) буду рад помочь :) просто информации столько не выложить :)
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, бухать точно уже не буду. Знаю что страхи уйдут и в течении 1-2 лет в большой праздник или повода явного, появится тяга, главное не допустить этого. По сосоянию, я норм, дипрессий не ловлю слава богу. Мне говорил профессор, что до 3-х лет надо прожить в трезвости и только тогда ты поменяешь отношение к алкоголю и в голове сработает разум. В санаторий на лето сгоняю, тоже для организма хорошо. У меня есть в голове страх, так скажем выключатель хотелки алко.) А так читаю и смотрю о вреде от алко, хотя пересмотрел пипец как много уже и прочитал. Алена Кара прослушал всего про Алко и все равно запил, давненько было. Сейчас по другому... Теперь выключатель появился.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас прекращаю употреблять
И уже не куришь. У меня наоборот - бросил пить и разводить себя, что покуривать можно, уже не смог.
Поддерживаю.
Это непривычно - не пить. Я привык кайфовать от спиртного. Не обращая внимание на кайф, который ловят нормальные люди от жизни - от погоды, от зарплаты, от выходных, от сериалов, от Турции... Я умею только от сигарет да от водки - зато в любой момент, никуда ехать не надо.
Вот и отвыкаю, учусь "ловить моменты" в нормальной жизни.
Это - всё. Другой проблемы я не нашёл - только моё нежелание отказаться от кайфа.
Я пил и курил более полувека.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страхи уйдут да, не то чтобы 3 года не пить, смысл просто чтоб жизнь была бодра и весела без спиртного, вот пришел ты на пьянку, не пьёшь- а тебе весело :) но до этого надо дойти :) а чтоб дойти надо не то, чтоб силу воли тренировать не поддаваться, а пропускать мимо себя, тянуть будет порой оч сильно. И вот сказать в такие моменты типа нуда, были времена, но теперь я алкаш, и типа фсё, и смысла самого себя уговаривать нет :) а на нет и суда нет, не надо бороться, надо отойти в сторону :) вспомнить по-страшней чего, хочу опять?- нет.. ну и фсё! Как то так:)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
И уже не куришь. У меня наоборот - бросил пить и разводить себя, что покуривать можно, уже не смог.
Поддерживаю.
Это непривычно - не пить. Я привык кайфовать от спиртного. Не обращая внимание на кайф, который ловят нормальные люди от жизни - от погоды, от зарплаты, от выходных, от сериалов, от Турции... Я умею только от сигарет да от водки - зато в любой момент, никуда ехать не надо.
Вот и отвыкаю, учусь "ловить моменты" в нормальной жизни.
Это - всё. Другой проблемы я не нашёл - только моё нежелание отказаться от кайфа.
Я пил и курил более полувека.
От сигарет я получал удовольствие почти всегда, потому что курил не стабильно постоянно, а как сильно захочу. Например мог весь день не курить, а на ночь одну с большим удовольствием выкурить, да так что голова кружится и приходилось по стенке идти к дивану. Это от того что много и часто не курил.

А от спиртного последние год два очень редко получал удовольствие. Как выпью то через пять минут начинает голова болеть и из-за этого настроение портилось. Раньше было аки конь скакал в танце после одного фанфурика. Последнее время через десять минут после приёма начинается похмелье.
Хватит это терпеть. Мне это не нужно.

PS. Слушайте, я вашу автарку видал раньше на одном подобном форуме. Помните мой ник там был Орион? Это вы?
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ох, перевед коллега, удачи те в нелёгком начинании, но на нодринк бы тебе, там более профильное, литературы масса и методов. Не бывает непереносимости, бывают стадии, ты вошёл в запойную. Поэтому у тебя помирания с похмелья и пр, начнешь похмеляться - хана тебе, дальше белка. Это хим. Процессы в организме, у кого то быстрее, у кого то дольше. Будут вопросы- задавай. Способ надо найти, без него сорвешься. Психика приходит в норму около года, тянуть будет сильно порой, нужны костыли ( мотивация) и якоря( воспоминания самые ужасные), чтоб были под рукой. В любом случае знай, твое состояние- временно, оно пройдет обязательно. От зависимости не освободишься, это на всю жизнь, начнешь- дальше будет страшнее, надо это признать. Даже если 10 лет не пить, рухнешь туда же быстро.
Да, реально напугали меня. Я думал брошу спокойно быстро и на всегда. Может у меня не так сильно все запущено? Я никогда в запой не уходил ни разу в жизни. Два раза всего в жизни с не очень сильного похмелья бутылку пиво выпивал на второй день и всё. Обычно я на второй день сильно болею ту меня ужасное отвращение к алкоголю. И вообще с похмелья я лежу целый день и не могу ходить голова так болит и кружится. Какой пить? Меня так трясёт от страха и теряю сознание от предобморочного состояния. Ой, страшно вспоминать.
Организм слабый, душонка трусливая.
Как мне моя мать говорит - Тебе не пить, а говно через тряпочку сосать... Только я смысла этого выражения не понимаю. А когда болею то не до вопросов о смысле этого.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
от спиртного последние год два очень редко получал удовольствие
Олег Стеценко, нарколог, написал: "Награда - отсутствие боли". Те же грабли - избавление от тяги даёт наркота. А механизм тяги заложен природой, чтобы я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ удовлетворял свои природные потребности в еде, воде, отдыхе и сексе. Награда - чувство удовлетворения, удовольствие. Награда ЗА ПРАВИЛЬНОЕ выживание. Но люди придумали быстрый химический кайф - от алкоголя, никотина, кокаина... Механизм тот же, рассчитанный на инстинкт выживания. Он ведёт меня к еде, воде и веществу ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ. И мой разум ему не помеха - инстинкты специально сильней и разуму не подчинены.
Но голод крепчает час от часу и день ото дня - а наркотическая тяга слабее и слабее. И мне важно помнить об этом.
Как-то так.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже если 10 лет не пить, рухнешь туда же быстро.
У вообще никогда непьющих шансов рухнуть на порядок больше, чем у меня.
Ни риска, ни мучений, ни "угрозы" - ПРОСТО ЖИЗНЬ, такая же, как у всех нормальных. Но НЕПРИВЫЧНАЯ лично для меня.
ВСЁ. БОЛЬШЕ НИКАКИХ "УГРОЗ" НЕТ ))) И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И не нужно придумывать ничего со страха.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Имелось в виду если алкоголик не пьет 10 лет, и вдруг начинает, он быстро ( в течении полугода примерно) возвращается туда же где и был:) Стеценко сила- да, опять же консультирует на др форуме, ну и книжку почитать не мешало б. А вообще, не так все плохо у автора, выпил- полежал, с чего паника? По посту первому думал плохо всё. :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удовольствия нет, не пей да и делов:) все осознанно и красиво :) одно не пойму, душонка, через тряпочку....за что себя так не любить то? :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Удовольствия нет, не пей да и делов:) все осознанно и красиво :) одно не пойму, душонка, через тряпочку....за что себя так не любить то? :)
Имелось ввиду слабый организм это то что с пол бутылки водки буду болеть так как среднее статистичекий мужик от двух бутылок. Поэтому пить нельзя. Плохо переношу, врачи так и сказали что непереносимость патологическая.
Через тряпочку... трусливый, тревожные расстройства, панические атаки всю жизнь из-за дискомфорта в грудной клетке. Хотя смелые поступки совершал. На параплане под облаками летал один, на лебедки затягивался, и со склона стартовал в динамике. Потом с парашютом прыгал три раза. Один раз с ДУ военного, два раза на спортивном крыле статик-лайн с большой высоты и с самолёта и с вертолета.

А раньше то было удовольствие всегда от выпивки. Сейчас не всегда, потому что головные боли сразу начинаются.
Сейчас хорошо мотивация мощная! Заряд такой. Чую на долго хватит. Если такой огонь поддерживать, то можно вообще не пить никогда.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Трусливые с парашютом не прыгают :)...а чего крыло так просто дают? 10 прыжков за год с ДУ было лет 15 назад увлекался, мне даж чеку не дали дергать, мол рано и ваще, крыло вообше тогда другой уровень был..
У меня под конец алкокарьеры с двух бутылок пива был набор как после двух водки у здорового:) мне не верил никто, мол ладно заливать...так не бывает:) драйва так нет давно, секрет открою и не появиться он больше- проверено, хоть не пей годами до этого, прошлого не вернуть. Но... можно самоутверждаться, и радоваться другими методами:) тему алко закрыть, заупокой ее взгрустнуть и дальше двигать :)
 
Последнее редактирование:

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Николай, а ведь он и вправду не нужен этот" бычий кайф "😏
Я раньше не представляла, как без винишка можно расслабиться, а теперь, как-будто осенило - как можно расслабляться, убивая свой оргпнизм в хлам@?!? Ведь нет безвредной дозы алкашки, алко и сиги - это яд!!! Собственно и все! Просто прекратить нужно это все😊
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Трусливые с парашютом не прыгают :)...а чего крыло так просто дают? 10 прыжков за год с ДУ было лет 15 назад увлекался, мне даж чеку не дали дергать, мол рано и ваще, крыло вообше тогда другой уровень был..
У меня под конец алкокарьеры с двух бутылок пива был набор как после двух водки у здорового:) мне не верил никто, мол ладно заливать...так не бывает:) драйва так нет давно, секрет открою и не появиться он больше- проверено, хоть не пей годами до этого, прошлого не вернуть. Но... можно самоутверждаться, и радоваться другими методами:) тему алко закрыть, заупокой ее взгрустнуть и дальше двигать :)
С ДУ прыгал платно. Типа аттракцион, 20 минут инструктаж и с кукурузника высота 600 метров. Как называется фал что ли, когда кольцо само дёргается так как прицеплено к тросу в самолёте.

Потом в аэроклубе два моих родственника первый раз прыгали с крылом там уже на много круче. Первый раз надо обязательно тандэм с инструктором, только потом после инструктажа кажется 1-1,5 часа уже прыгают. Кажется высота 1500. Когда один родственник второй раз поехал то меня взял и мы сразу без инструктора. Короче я как будто прыгал уже тандем, фамилия такая же. Вот так сразу и прыгнул. Сам в шоке был. Статик Лайн это прыжок так же прицеплено кольцо к тросу. Просто прыгаешь правильно и потом контролируешь раскрытие, если не раскрылся, то запаску дергаешь. Парашют управляемый. Сквозь облака летел. Классно. На земле ищешь колдун, который показывает направление ветра. Потом снижаешьсч галсами змейкой такой. И приземляешься с помощью клевант получается торможения горизонтальной скорости. И мягкая посадки на ноги. Правда дорого)). Третий раз я не прыгнул. В самолёте перед прыжком что то сердце начало колоть.

А параплан. Ходили в клуб. Учились у инструктора сперва тазиком слетать со склона. Потом с родственниками купили параплан. Два года летали. Когда подходящий ветер по часу кружили под облаками очень классно. Купили лебёдку затягивались что бы на склон далеко не ездить. Потом один родственник грохнулся с 15 метров. Попал в аномальный пузырь с низким давлением и параплан сложился. Не много поломался, таз, бедра. И потом бросили это дело. Впечатлений конечно мое получил.
В сновидениях всю жизнь летаю)) ни когда там не передвигался с помощью ног)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
594
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу