"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня программа на смартфоне Не пью поздравила меня с Тремя неделями! Сегодня в семье был праздник, типа выпускного у ребенка только круче, короче, грандиозный концерт. В прошлом году это отмечали со спиртным. Если бы я жене предложил, то она бы не отказалась купить вина хорошего. Жена абсолютна равнодушна к алкоголю. Она чисто символически пол бокала, а остальное я жадно выжирал раньше. Тьфу, как стыдно. Сегодня я ей не предлагал и не намекал. Короче, думаю, она поняла, что я в завязке.
И ещё. Сейчас лежу с головной болью. Даже если бы пил, то не пил бы. Что ей надо? Как один врач сказал - На то она и голова, что бы болеть. Ещё где то слышал давно прикол: голова это же кость, как она болеть может...
Может на погоду.. у меня бывает последний год часто болит без видимых причин. Специально наблюдал, искал причины. Не нашёл. И на свежем воздухе весь день был далеко от города, и высыпался, и голоден не был, и не переедал. Ой поныть я люблю.
Ну, главное не пил!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня при мне на даче один из родственников пил пиво. Две полторашки Жигулёвского. Я работал и не обращал внимания на него. Туда и обратно ехал за рулём. Мыслей взять пива после работы не было. Настрой твердый по прежнему. Просто удивительно почему так. Раньше, помню, зубы сводило если терпел. Две недели и надоедало терпеть. Сейчас не просто не хочется, а вообще как-то начинаю осознавать, что это для меня яд, о котором я должен забыть навсегда иначе помру. И всё. Завтра пить не собираюсь.
На счётчике 22 дня как не пью.
Завтра начинается 33 Стодневка.
Это моя первая Стодневка. Видимо придется всю жизнь сидеть в сто дневках на этом форуме. Ну и хорошо. Главное не пить. Спасибо.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас не просто не хочется, а вообще как-то начинаю осознавать, что это для меня яд, о котором я должен забыть навсегда иначе помру. И всё. Завтра пить не собираюсь.
Яд и есть:)
Забыть не выйдет, оно ж везде в наше время, надо не обращать внимания, и иметь дела по интересней этого:)
Нибухание не должно вызывать эмоций, усилий и пр. ибо это есть нормально:)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня программа на смартфоне Не пью поздравила меня с Тремя неделями!
Жму лапу.
Я "в завязке" уже лет шесть - таким забавным кажется моё проспиртованное прошлое. И глупым. Потому, когда пристают "а ты чего не пьёшь?", я тоже спрашиваю - "точно хочешь, чтобы я ответил?" ))))))))))))))))
А последствия были когда-то хреновыми - даже жена ушла, а мне по фиг.
Поумнел. И жена года через полтора взяла и вернулась.
Казалось бы - делов-то? Не врать. Но непросто это для меня.
Осталось с куревом разобраться и можно помирать - чай, тогда и детвора моя вслед не скажет: "Папка был хороший мужик, но дураааак...."
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жму лапу.
Я "в завязке" уже лет шесть - таким забавным кажется моё проспиртованное прошлое. И глупым. Потому, когда пристают "а ты чего не пьёшь?", я тоже спрашиваю - "точно хочешь, чтобы я ответил?" ))))))))))))))))
А последствия были когда-то хреновыми - даже жена ушла, а мне по фиг.
Поумнел. И жена года через полтора взяла и вернулась.
Казалось бы - делов-то? Не врать. Но непросто это для меня.
Осталось с куревом разобраться и можно помирать - чай, тогда и детвора моя вслед не скажет: "Папка был хороший мужик, но дураааак...."
Сходно с бросанием бухать, справишься 146%, симптомы те же :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
На счётчике 23 дня. Я в боевой готовности. Пока тихо и это настораживает. Откуда последует удар? Темные хитры, нашепчут скрытно и не заметишь... Бесы проклятые. Посмотрим кто кого. Не зря же я мечи точил.
Вчера списался с другом детства. Он уже оказывается 4,5 года не пьет. Вот пример для меня. Молодец. У него брат старший родной погиб от алкоголя. Это было лет 10 назад. Пил страшно, было ему лет 30. В запои уходил. И в один день парализовало его. Инсульт. Друг этот мой с матерью его 1,5 года выхаживали. Кормили с ложечки, под себя ходил. Такой кошмар. Очень тяжело. Вот друг после этого вообще очень редко и мало пил на нг пол стакана и всё, а сейчас полностью бросил уже 4,5 года.
Страшное дело. Ужас.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На счётчике 23 дня. Я в боевой готовности. Пока тихо и это настораживает. Откуда последует удар? Темные хитры, нашепчут скрытно и не заметишь... Бесы проклятые. Посмотрим кто кого. Не зря же я мечи точил.
тьфу ты нуты, сходи в кино уже :))))

ща не вспомню прям точно, есть версия алкоголь склеивает эритроциты и да..образуются тромбы
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня у меня появилось мысль - послать всё к собакам все эти марафоны и завязки... Типа - я же не собираюсь напиваться. От пары банок ничего не будет. После работы. На работе очень при очень жарко и тяжёлый физический труд. Расслабиться бы. Но сегодня легко удалось отразить атаку. Жена написала, что надо ехать на дачу поливать, иначе всё засохнет от жары. Поэтому буду за рулём и пить по любому нельзя. А после вечером тоже, потому что с сутра с похмелья на работе не смогу работать. Так что сегодня я не пью вечером. И сейчас трезвый!
На счётчике 25 дней. В пять вечера будет 26.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня появилось мысль - послать всё к собакам все эти марафоны и завязки... Типа - я же не собираюсь напиваться. От пары банок ничего не будет. После работы. На работе очень при очень жарко и тяжёлый физический труд. Расслабиться бы. Но сегодня легко удалось отразить атаку. Жена написала, что надо ехать на дачу поливать, иначе всё засохнет от жары. Поэтому буду за рулём и пить по любому нельзя. А после вечером тоже, потому что с сутра с похмелья на работе не смогу работать. Так что сегодня я не пью вечером. И сейчас трезвый!
На счётчике 25 дней. В пять вечера будет 26.
так это начало только :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Привет. На счётчике 27 дней.
Утром решил другие джинсы надеть. Полез в шкаф и случайно нашел бутылку водки. Это жена от меня спрятала. Точнее перепрятала. Желания выпить не появилось. Надо сказать, что бы вылила или отдала. Она в соленья что ли добавляет...
Вечером шёл с работы домой и до меня дошло, что сегодня я свободен. Нет дел никаких. Просто полез в карман и посчитал мелочь. Спирт стоит 30 рублей флакон. Если бы пил, можно было бы взять. Но я бросил. Отвлекся. Дома сейчас один. Поужинал и скачал сериал новый Чернобыль. Посмотрю. Трезвый.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. На счётчике 27 дней.
Утром решил другие джинсы надеть. Полез в шкаф и случайно нашел бутылку водки. Это жена от меня спрятала. Точнее перепрятала. Желания выпить не появилось. Надо сказать, что бы вылила или отдала. Она в соленья что ли добавляет...
Вечером шёл с работы домой и до меня дошло, что сегодня я свободен. Нет дел никаких. Просто полез в карман и посчитал мелочь. Спирт стоит 30 рублей флакон. Если бы пил, можно было бы взять. Но я бросил. Отвлекся. Дома сейчас один. Поужинал и скачал сериал новый Чернобыль. Посмотрю. Трезвый.
водку оставь-ты к ней равнодушен, мож на ней "смерть" написать если найдешь еще раз :)))
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Привет. Сегодня в пять вечера будет 31 день. Всё стабильно хорошо. Мыслей и желания выпить нет. Вообще нет.
Появилось какие-то ощущение радости что ли... Радости от свободы, от того, что наконец взялся за ум и бросил бухать.
Что самое интересное- ничего делать не надо)), просто не пить и всё!
Да здравствует трезвость!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
На счётчике 35 дней как я бросил пить.
Всё нормально. Мысли о выпивке возникают, правда. Иногда с лёгкостью их отбрасываю. Когда это тяжело сделать, то отвлекаюсь. Помогает мне в этом, например, головоломки, просмотры фильмов интересных. Сейчас повезло время такое ещё, что приходится все выходные за рулём быть. Дачный сезон в разгаре. И среди недели ездим поливать, так как жара. Зимой сложнее было бы. За рулём это святое, никогда бухой не сяду, тем более с ребенком в машине.
Сегодня на даче пошли в лес. Я набрызгался против комаров средством. Запах от средства вызывал в памяти воспоминания, когда я бухал, и пришлось не много помучиться слегка так накатила тоска.
Потом отвлекся фотографированием цветов и деревьев.
Вот такие дела. Потом пришел, плотно поел и накат с тоской отошли.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня держал в руках бутылку пива.
Сегодня открыл сам бутылку пива.
Трезвый. Не пил.
Были с женой в хоз магазине на рынке. Я ждал на улице пока жена рассчитывалась. Подходит ко мне женщина лет 50 с бутылкой Heineken и говорит: Молодой человек помогите открыть. Возникла мысль сказать резко, типа, я не пью и вам не советую и отвернуться. Но потом вижу по её лицу, что она не алкашка, а просто жажда, видимо. Взял открыл об железный уголок прилавка. Тут выходит жена, и видит все это. Потом я отдал бутылку, женщина поблагодарила и мы пошли. Жена говорит: Смотрю футболка твоя, шорты твои и думала что это кто-то другой с бутылкой. Не могла понять сразу я ли это. Она уже поняла, что я бросил. Хотя, когда, поставили машину и пришли домой сказала: Сейчас бы бутылочку пива... Я говорю: Какое пиво?.. Я бросил и тебе не советую, не надо меня провоцировать.
Сейчас 36 дней трезвый!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
37 ой день. Всё хорошо. Выпить не тянет. Возможность выпить есть. Сейчас с работы домой отпустят, (временно нет работы), и деньги есть. Раньше бы не упустил такой возможности. Можно было бы выпить и потом поспать до прихода жены, закусить чесноком или луком и потом притвориться что голова болит лежать и не палиться. Тогда бы она не узнала.
Но нет. Я бросил, и рад этому.

Только что на работе коллега рассказал историю. Он рыбак и с компанией где то сети ставили. Глубина не большая по грудь. С ночёвкой. Выпили не слабо так. Один пошёл сети проверять пешком и нет его и нет. Его зовут зовут и нет его. Ну решили, что он в камышах спит пьяный на берегу, и утром придет. Утром нет. Пошли проверять сети, а он там утонул. В сетях запутался, и утонул. Такие дела. Алкоголь не только зло. Это конец.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я трезвый. На работе устроили всем мини отпуск. Вчера до понедельника всех отпустили домой. Ну и хорошо. В такую жару вредно работать)). Сейчас отвлекаюсь просмотром фильмов, которые давно хотел посмотреть, но не было времени.
Раньше бывало такое уже и я обычно выпивал, потому что была возможность и желание. Были деньги и время выспаться до прихода жены с работы, что бы не спалиться. Ну а там 50/50, если узнавала, то скандал был.
Вчера ей звонил вечером что то спросить и она задала вопрос мне Не бухой ли я... Не много не приятно было, а раньше когда пил, то возникал страх от того что она спалила меня и вечером будет скандал. После пьянки дома ругань и болезнь с похмелья. Как хорошо, что это в прошлом! Главное оставаться на плаву! Пока не шатаюсь, и надеюсь всё будет хорошо.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я трезвый. 39ый день не пью. Сегодня накатов не было. В магазине специально не смотрю на витрины с алкоголем. Мыслей бухнуть не возникало. Сегодня предлагали мне пива попить в сушёной и вяленой рыбой. Отказался. Зато вместо пиво вечером взял купил соку себе морковного. И вкуснее и полезнее. Потом тот кто предлагал мне пиво сказал: Хорошо что ты не пил, негодное, как моча, голова теперь болит.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дела идут хорошо. Накатов вообще нет.
42 дня. Сижу дома. Мини отпуск. И деньги есть и возможность выпить есть. Просто вообще не хочу и даже мыслей нет. Сам в шоке. Занялся тут Mindfulness. Очень интересно, новые ощущения, яркие переживания. Смотрю на Ютубе много роликов на эту тему. Вот развлечение вместо алкоголя! И приятно и полезно. Честно говорю - я рад! Ещё хотел написать вот что. У меня есть ещё зависимость такая - Обжорство и сильные пристрастия к некоторым вредным продуктам, например, чипсы, копчёная колбаса и др. Вот. Раньше не мог воздерживаться и ел всегда это, если лежало в холодильнике. Сейчас к палке сервелата не притронулся даже. Сказал жене, что я не буду, для меня это очень вредно и всё. Когда открывао холодник, она на меня смотрела так. Не жена, колбаса. Такие накаты были сильные. Выдержал, сейчас кончилась эта палка. Возникла мысль вступить в какой нибудь марафон по корректировки пищевого поведения или отказа от вредных пищевых некоторых продуктов. Считаю, что этот удачный отказ описанный выше напрямую связан с удачным отказом от алкоголя. Потому что, почувствовал в себе силы, осознал что могу ведь, проверил в себя. Потому что, пришло время меняться. Меняться к лучшему, становится, наконец человеком, а не свиньёй. Да здравствует трезвость!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всё нормально. Трезвый.
Накатов и мыслей нет - чему очень рад.
Хочу поделиться кое чем.
Вчера лежал вечером, голова разболелась, у меня бывает. Жена что то в шкафах или тумбе в прихожей искала, и случайно нашла пустую банку от пива. И что то начала в мою сторону бормотать не приятное. Мне так стыдно стало... Это, видать, я давно тайно догонялся, и забыл выбросить банку. Говорю – это сто лет назад я пил. Ребенок говорит: может он выпил и сейчас лежит с головной болью. Я уже чуть громче им из другой комнаты где лежу говорю - я не пил... Это давно было.
Так стыдно на душе не приятно.
Ну слава ВС это кончилось. Не хочу так позориться больше.
44 дня уже не пью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
594
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу