"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Трезвый. 45 дней не пил алкоголя.
Сейчас замечаю не большие перепады настроения. Не думаю что это связано с тем, что вот можно было бы взять пивка, например, и расслабиться, а я тут сам себе запретил пить и не пью...
Намерение серьезное. Стою твёрдо на ногах. Раньше когда то бросал, и было на много тяжелее; и начинал выпивать из-за того что не мог выбраться из депрессии, которая не понятно из-за чего начиналась.
Что сейчас происходит? Не понятно.
Ощущаю сильную поддержку форума. Читаю, и вижу радость бросивших пить! Это вдохновляет. Даёт силы. Коллективная энергия единомышленников мотивирует, так сказать.
Ура трезвости!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Все хорошо
Правда вчера был накат. Сейчас расскажу. Не много предыстории. Вчера на даче ходили на озеро купаться. Народу много было так как +35. В один момент все услышали и увидела как женщина выпившая не слабо, наверное жена, будила и поднимала, и потом тащила домой мужики в стельку готового. При этом она кричала на него, и для того что бы привести в чувства била тапком по лицу со всей силы. Солнце было такое, что он бы к вечеру обжарился. Не приятное было зрелище, короче.
Потом вечером уже в городе едем с женой случайно около большого пивного бара где мы покупали много раз вкусное пиво, хорошее кстати. Жене говорю, если бы пил, то сейчас бы сто пудов взяли литра три так. В жару +35 вечером в входной... Жена ничего не ответила, она понимала что меня одолевает накат. Но потом я вспомнил того жареного мужика на берегу и перехотелось сразу выпить. Машину поставили и купили мороженое килограмм.
Не пью 51 ый день!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я трезвый! В пять вечера будет 52 дня. Вспомнил что хотел написать. В воскресенье когда были Куранты и поздравления и медали я просто от радости сказал жене: Тебе повезло, что я вступил в секту, и улыбаюсь. А она: Булочки что ли не кушать? Тут я рассмеялся. Не много предыстории. В самом начале марафона я ей не много рассказал о форуме и марафоне в сто дней не пить. Она махнула, типа, которой уже раз. Да, действительно, у меня уже есть опыт на соседнем форуме года три четыре зареган. Там счётчик тоже есть. Две недели - два месяца и срыв. Там просто заходил в ветку отмечаться, писал - я трезвый. И всё. Конечно там был огромный материал по 12 шагам. Я копнул один раз и плюнул когда по бога пошло там. Теперь про булочки. Здесь на форуме видал марафоны отказа от пищевых пристрастий и др подобные о коррекции пищевого поведения. Короче, нежральня. Так у меня лишнего весу нет, но живот начал набирать объем. Есть грешок чревоугодия и переедания. Вот я жене и рассказал что собираюсь вступить в марафон по отказу некоторых (сам выбираешь каких) пищевых продуктов. Например для меня вредные продукты- чипсы, копчёная колбаса и много мучного. Булочки нам в столовой на работе дают. Вот она и подумала что я собрался булочки горячие вкусные не употреблять.. А на самом деле я радовался о том, что почувствовал ещё более твердую уверенность в секте трезвенников)).
... (и, думаю, повезло не только мне, но и жене, поэтому так сказал в сердцах.)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я трезвый и какой-то депресняк. Может погода... У нас внезапно после жары в 35 стало прохладно меньше 20 ти и дожди.
Такое чувство как будто меня кто-то вытащил из болота. И вот с меня почти стекла вся грязь, и начинаю просыхать от ветерка свежего. Такая большая Рука параша. Я вижу сверху эту грязь, вонь, ужас. Думаю, хорошо как что я не там внизу, не много радуюсь. Потом замечаю что Рука эта меня не относит в сторону прочь от этого болота, а держит над ним. И тут появляется страх. Страх того, что Рука эта меня может отпустить, и я упаду вниз с этой высоты, ударюсь о грязь и провалюсь в глубину вонючего ядовитого смрада и погибну.
54.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Привет, дневник. Я трезвый. Сегодня уже 60 дней как не пью ядов. Полёт нормальный. Накаты бывают, но все реже и реже и всё слабее и слабее. Помню точно так же было с куревом. Потом постепенно начну забыть псевдокайф, и потом постепенно начнет пропадать желание. Теперь главное, наверное, что бы пока отвыкаю не произошло какого нибудь супер экстра ординарного сбоя в стабильности течения моей жизни, после и во время которого мне будет пофиг на марафон.
Слава ВС пока всё хорошо. Надеюсь мне повезёт и я справлюсь.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Непьюлай, наиболее опасные периоды в этом деле, это 3, 6, 9 и 12 месяцев! В эти периоды наиболее ощущаются накаты и состояния, похожие на депрессию...аппатию и проч. непонятки) Так что, знай, если захочется кому-нить набить морду, это оттуда)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Полет нормальный. Не пью.
Вечером будет 66 дней. Хочу рассказать о таком наблюдении. Вчера был необычный накат. Всплыли мысли ностальгические. Вспомнил как было мне интересно бухим звонить старыми друзьями которых не видел давно. Бухал один на один и иногда становилось скучно, и я звонил им. В трёх городах жил и везде есть друзья, с кем работал, учился, вырос. И вот я им звоню и мы пол часа - час болтаем. В основном я по ушам езжу им и так весело было.
А сейчас как? Какая-то тоска одалела. По телефону и вообще в реале трезвый и не умею диалог нормально вести и не люблю и не хочу. Но когда прибухну - всех достану. Те кому звонил ведь догадывались, что я под мухой.
Придется заново учиться общаться трезвым... У меня даже случай такой был. Очень хороший друг с другого города позвонил. И? Я, дурак, не ответил. Мне так было стыдно перед самим собой, смог, что я не смог с ним поговорить. Потом, через несколько дней я специально не слабо накатил за воротник, и позвонил ему! Мы болтали больше часа. Сначала я ему сказал, что не ответил, потому что занят был. Но потом в конце я ему признался, что я бухой сейчас и поэтому позвонил, что трезвый не могу тарахтеть.
Сейчас не смогу ему позвонить. Такие дела.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С большим интересом прочитал дневник. Хороший пример для меня. Как может и должно быть)) такие дневники в свое время помогли мне понять что не потреблять возможно и очень даже хорошо.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Писал уже, и повторюсь. Камрад, услышь меня. У тебя все мысли вокруг бухла:)
Увидел... сдержался.. подумал..мог но не стал...
Напиши как стала интересней твоя жизнь? Чем ты новым занялся, чё хорошего без алко. Ты не смирился, ты борешься....это ошибка.
Как ты меняешь качественно жизнь кроме как сдерживаешься?
 
Последнее редактирование:

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Вчера был накат. Шёл по улице и вдруг ни с того ни с его в горло ударил вкус алкоголя. В следующую секунду как в гром голове мысль или даже голос - А ДАВАЙ ВЫПЬЕМ?! Меня бросило сразу в пот и не много трясти начало. Как в калейдоскопе мысли закрутились как и что можно придумать и тут же другие мысли о том что я же не пью и т.д. Прошло несколько секунд, а мне показалось что целый час я боролся как будто в другом мире. Чуть подъезд свой не прошёл. Все возможности есть... Такой момент никогда не упускал раньше. Один дома, деньги есть, возможно не спалят что пил (если не догоняться) сейчас выпить и в обед лечь спать и проспаться до вечера. Пришёл домой начал есть. Накидал в желудок всего под завязку и отпустило. Пронесло. Страшно то, что, например, в такой момент, если бы кто ко мне подошёл, и сунул в руку выпивку, то я бы как под гипнозом выпил бы её. Поэтому и нельзя находится с теми кто принимает. Фууух
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня 95 дней как не пью. Не общаюсь с теми кто поёт. Не бываю в местах где пьют. Не смотрю на алкоголь вообще. Не думаю о накатах.
Сейчас в отпуске путешествую с семьёй. Море впечатлений. Мозгу некогда скучать и вспоминать об алкоголе. Так всё дальше отдаляюсь от него.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Я думал сюда никто не заходит.))
Я тоже зашла) Привет)
Оч.интересно почитать.
Удачи тебе, ты так хорошо справляешься🔥А что, сегодня 100 трезвых дней у тебя?) Судя по счетчику..
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первой, твоей личной, трезвой стодневочкой💋
Так держать!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну вот и сто дней как я бросил пить.
Желание выпить пропало и все реже и реже вспоминаю о нём. Уже привык быть трезвым. Привык быть не пьющим. Привык всегда помнить и понимать, что мне категорически нельзя пить спирто содержащие напитки пожизненно. Вжился в это осознание, и теперь легко отгонять от себя воспоминания пьянок. Плюсов много новых появилось конечно. В первую очередь это отношения с родными и близкими не стали портиться из-за пьянок. Втрое главное - это моё здоровье поправилось заметно. Третье - экономический плюс. И так далее.
Считаю, что это ещё не конец борьбы с алкоголизмом. Первый шажок на пути к трезвости. Ещё чувствую в себе зависимость. Сейчас просто сжав зубы не пью. Это ещё не освобождение. Сейчас не пью потому что сам себе не позволяю, так как обещал себе, коллегами на этом форуме и родным, что бросил пить. Но от зависимости то я не освободился ещё. Просто не пью и всё. Плюсы есть. Стремление не пить и дальше - тоже не убавилось. Знаю что надо что то делать ещё кроме того что не пить. Должна проводиться какая-то внутренняя работа. Изменение отношения к алкоголю, переосмысление какие-то. Может оно уже происходит... Но это не точно. Это как с курением у меня. 17 месяцев не курю. Сейчас уже не хочу, но появилось ненависть к курящим. Это скрытая зависимость. Нет полного значит равнодушия к сигам.
Знаю, что это только начало. Первые сто дней. Быстро так пролетели. Думал радостней это событие проведу. Ещё вот что хочу записать. Однозначно, что львиную долю мотивации дал этот форум! И если бы не форум, и опытные борцы с алко, с которыми постоянно нахожусь в контакте онлайн, то несколько раз бы во время сильных накатов сорвался бы сто пудов. Так что мне жизненно необходимо здесь тусить пожизненно, иначе помру от алкоголя. Помереть мне от него ничего не стоит, судя по моему опыт страдания с похмелья.
Так что идем дальше!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считаю, что это ещё не конец борьбы с алкоголизмом. Первый шажок на пути к трезвости. Ещё чувствую в себе зависимость. Сейчас просто сжав зубы не пью. Это ещё не освобождение. Сейчас не пью потому что сам себе не позволяю, так как обещал себе, коллегами на этом форуме и родным, что бросил пить. Но от зависимости то я не освободился ещё. Просто не пью и всё. Плюсы есть. Стремление не пить и дальше - тоже не убавилось. Знаю что надо что то делать ещё кроме того что не пить. Должна проводиться какая-то внутренняя работа. Изменение отношения к алкоголю, переосмысление какие-то. Может оно уже происходит... Но это не точно. Это как с курением у меня. 17 месяцев не курю. Сейчас уже не хочу, но появилось ненависть к курящим. Это скрытая зависимость. Нет полного значит равнодушия к сигам.
Коля вот тут тебе ни нужен 12 шаг)))
Начинай помогать другим!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня 107 дней. Полет нормальный. Накатов нет. Мысли очень слабые всплывают и то не желания, а просто воспоминания как я расслаблялся или точнее забывался от проблем. Легко от этих мыслей отвлекался и они не возвращались.
Каждый трезвый день нанизываю как бусинку на ожерелье. Если сорвусь и выпью, то вся нить разорвется и всё насмарку. Понимаю это и получаю из этого силы убивать зарождающиеся мысли бросить не пить и выпить.
Ещё из наблюдений. Иногда радость приходит того, что у меня получается! Она тоже даёт какую-то энергию двигаться дальше. Сейчас точно уже решено вступать в очередную стодневку.
Здоровье и самочувствие заметно улучшились. Как бы не сглазить. Таблетки от давления за лето ни одной не выпил и корвалол тоже! Это же превосходно! А как приятно за рулём ехать с дачи и не бояться, что там у тебя остаточный перегар вчерашней остался, и если гаишнику возьмёт на понт то можно расколоться. Было у меня такое один раз 15 лет назад. Хотя перегара небыло, но если бы анализ сдал то нашли бы. Сейчас этот вопрос вообще не беспокоит. Хорошо не пить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
596
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу