Архив дневников Забухал

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Это факт.Проблема в том что можно не проснуться,а можно спиться или допиться.Главное вовремя остановиться😳
У меня есть сводный брат,он запойный.Уже раза три кодировался. Не доходит до человека,жаль.
Да, за человека никто пить не бросит и помощь бесполезна, тому кто не хочет бросать. Говорят же у каждого свое дно, видимо не допился ещё. А можно и не понять что ты давно уже там и не вернуться. Об этом очень хорошо книга Зайцева написана, Мой алкоголизм называется, читается на одном дыхании.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, за человека никто пить не бросит и помощь бесполезна, тому кто не хочет бросать. Говорят же у каждого свое дно, видимо не допился ещё. А можно и не понять что ты давно уже там и не вернуться. Об этом очень хорошо книга Зайцева написана, Мой алкоголизм называется, читается на одном дыхании.
Интересно😍спасибо.)Надо будет почитать,хотя кажется ,где то уже слышала про эту книгу.
Моего брата тоже столько раз вытаскивали и родители и друзья,все без толку-зомби.
И сколько случаев,кто уже белку ловил с окон прыгали. Капец в общем.)
Тема грустная,но полезная)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Интересно😍спасибо.)Надо будет почитать,хотя кажется ,где то уже слышала про эту книгу.
Моего брата тоже столько раз вытаскивали и родители и друзья,все без толку-зомби.
И сколько случаев,кто уже белку ловил с окон прыгали. Капец в общем.)
Тема грустная,но полезная)
Жаль конечно. Почитай книгу она многое объяснит, и что происходит с братом и как помочь
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жаль конечно. Почитай книгу она многое объяснит, и что происходит с братом и как помочь
Хорошо,если можно еще чем то помочь.Это сын от первого брака матери.И у него отец был пьяницей,так и допился.Может это гены,которые не изменить?)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Хорошо,если можно еще чем то помочь.Это сын от первого брака матери.И у него отец был пьяницей,так и допился.Может это гены,которые не изменить?)
Гены дают только склонность к алкоголизму на отказ от алкоголя и излечения они не влияют
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.842
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно😍спасибо.)Надо будет почитать,хотя кажется ,где то уже слышала про эту книгу.
Моего брата тоже столько раз вытаскивали и родители и друзья,все без толку-зомби.
И сколько случаев,кто уже белку ловил с окон прыгали. Капец в общем.)
Тема грустная,но полезная)
Одного желания мало, надо поменять мышление, от чего считается что причина всех бед (зависимостей) гордыня? Надо принять, что ты не прав совершенно, все твои понятия- не верны, учиться жить заного по новым правилам (которые тебе не шибко то и нравятся по- началу) и это на фоне накрывшего тебя депрессняка на много месяцев, сказать что это очень непросто- это ничего не сказать.
Без этого люди держаться только на страхе, периодически срываясь, изобретая ку, проверяя не пришла ли печень в норму через года (жизнь то не мила без допинга).
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одного желания мало, надо поменять мышление, от чего считается что причина всех бед (зависимостей) гордыня? Надо принять, что ты не прав совершенно, все твои понятия- не верны, учиться жить заного по новым правилам (которые тебе не шибко то и нравятся по- началу) и это на фоне накрывшего тебя депрессняка на много месяцев, сказать что это очень непросто- это ничего не сказать.
Без этого люди держаться только на страхе, периодически срываясь, изобретая ку, проверяя не пришла ли печень в норму через года (жизнь то не мила без допинга).
😧
По какой причине брат, не может перестать срываться, могу только догадываться.
Его отмазка,что он не алкоголик и хорошо еще не буйный. Он живет в граждвнском браке,мать помогла им взять квартиру,кв. новостройка,бери и начинай новую жизнь,а он не хочет даже кодироваться. И я так подумала что у него уже осталось, только серове вещество,такое реально может быть.Прочту Стаценко,может есть что-то чего мы не знаем)
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее время много пил. Какое-то время каждый день.
Что удалось сделать:
Снизил количество пьяных дней примерно до 10 в месяц. Прямо сейчас дико болит голова после вчерашнего.
Пока думаю сократить количество пьяных дней до 4-5, т.е. бухать хотя бы максимум раз в неделю, впоследствии до 2 и т.д. Не думаю, что мне как-то поможет форум, вполне справлюсь сам, могу использовать эту тему как дневник. Может, зайду ещё)
Артем,привет😊.
Матай на ус🤣 (шутка)
Я тоже начинала с такого способа,старалась формировать привычки и есть результат.
Так что в добрый путь! Желаю дость желаемого результата 🤩
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.842
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
😧
По какой причине брат, не может перестать срываться, могу только догадываться.
Его отмазка,что он не алкоголик и хорошо еще не буйный. Он живет в граждвнском браке,мать помогла им взять квартиру,кв. новостройка,бери и начинай новую жизнь,а он не хочет даже кодироваться. И я так подумала что у него уже осталось, только серове вещество,такое реально может быть.Прочту Стаценко,может есть что-то чего мы не знаем)
Потому что жизнь ацтой без алкоголя, ни эмоций ни радостей, ни желаний
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
Раз я на форуме, значит, сегодня очередной такой день. Ограничусь сегодня бутылкой вина, как раз иду её покупать.
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
А, вот ещё что. Интервал с 3 дней увеличился, в этот раз, до 4. Вот для чего нужен дневник этот- отслеживать ход выполнения задачи)
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
тоже начинала с такого способа,старалась формировать привычки и есть результат.
Так что в добрый путь! Желаю дость желаемого результата 🤩
Спасибо, я тоже думаю, что это сработает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это твой дневник. Пиши,что хочешь.
Но другие тоже имеют право тебе отвечать. Не обижайся. stickers_Persik18
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это вы проецируете на других свои личные склонности)
Вовсе нет) думаю иначе это не назовешь. Или назовешь?
Тебе нравится состояние похмелья?
Именно когда выпиваешь бльше двух литров пива,хотя ты вроде писал,что не испытваешь сильных мук,и тем не менее.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу