Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ani1502, извини, что понаписал тут. Просто сам все это дело проходил и прочувствовал.
Да не за что извиняться. Наоборот, очень было интересно почитать опыт человека, который уже на Эвересте. Кстати поздравляю тебя в ним, недавно ведь был. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я уже в это не верю. Как бросила курить у меня не прекращает практически болеть горло и нос всегда заложен. Кошмар какой-то. Плюс периодами кашель. :facepalm:
Ага даже не верится что это пройдет. Хотя если сравнить внимательно, положительная динамика есть. Постепенно все становится хоть немного, но слабее. И скорее всего сойдет на нет так, что мы и не заметим даже. А читая свой дневничек будем удивляться - а это было?
И спасибо за поздравления :oops:, жаль сейчас тортики не ем, ато реально купила бы на 44 дня.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что-же, день вчера был относительно ровным и спокойным, без сюрпризов. Работала, сходила на фитнес. На фитнесе перестала пыхтеть на кардио нагрузках от слова совсем. У меня и раньше то особо дыхание не сбивалось, а сейчас вообще легко его могу контролировать. Я конечно не в полную силу сейчас тренируюсь, но все равно разница ощутимая.
Привет герпес, уже со счета сбилась в какой раз он атакует мои губы, вчера намазала все густо ацикловиром - пронесло, здоровая болячка не вскочила. Вовремя успела.

С обонянием творятся странности. Скорее всего связано с тем, что у меня периодами закладывает нос. Но даже когда нос не заложен, временами, даже если специально принюхиваюсь, практически ничего не могу унюхать - похожее состояние было после легкого гайморита у меня. А временами я так остро ощущаю все запахи, аж по мозгам бьет. В общем как-то странно.

КОЖА! прям выделю
уже писала что синяки стали проходить сами, а теперь лицо
оно молодеет на глазах видимо и у меня за спиной уже шепчутся, что она себе в лицо вколола. Знаю т.к. пытаются по секрету у меня разузнать, где я проходила все процедуры :p Мол не может так просто лицо изменится за такое время. Типа морщинки пропали совсем, цвет лица изменился. Честно сама я это не особо замечаю, ну да, сменила тоналку на тон светлее, не более того. Но раз пошли такие разговоры, значит так и есть-молодеем девочки, не смотря на войну с заложенным носом и сосудами :thumbsup:.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А все-таки не просто избавится от безусловного рефлекса выработанного годами. Если быть точнее то 2/3 своей жизни я курила. Сейчас убиралась в коридоре. А потом автоматом пошла в котельную, взяла в руки зажигалку и поискала взглядом сигареты. И только после этого пришла мысль - че это я.
Вот такое зомби временами случается. Сейчас уже конечно реже, но удивительно, как все в меня прочно въелось.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Борьба с жором обострилась не на шутку. Меня и без бросания на жор пробивало во второй половине цикла, а тут вообще атас. Уже второй день все мысли только о том, чтобы ПОЖРАТЬ, вот именно так, большими буквами. Сегодня пока спасаюсь фруктовым чаем без сахара - хожу булькаю в общем. Но удовлетворения нет, хочу
точнее так ХОЧУУУУ
-булочку с лимонной начинкой
-сочник
-сметанник
-пирог с горбушей
-мясо по французски
-свой любимый пломбир
-сосисок минимум 2-3 штуки
-фундук
и причем все и сразу :mad:
Дурдом, даже работать толком не получается :banghead:, все мысли только о еде, сегодня уже на 1700 калорий наела , а еще не вечер
:help: - жуть в общем.

Зато меня посетила прикольная мысль :thumbdown::thumbup:- те кто жор свой не сдерживает и наедается тузиком, потом страдает - эххх покурить бы сейчас. А у меня мыслей о покурить ваще нет (рефлекс не в счет, там ноги сами пошли). Вот только кому проще - не понятно.

В общем борьба продолжается. И конца я пока не вижу.
 
Последнее редактирование:

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зато меня посетила прикольная мысль :thumbdown::thumbup:- те кто жор свой не сдерживает и наедается тузиком, потом страдает - эххх покурить бы сейчас. А у меня мыслей о покурить ваще нет (рефлекс не в счет, там ноги сами пошли). Вот только кому проще - не понятно.
Не, у меня немного иначе - я наедаюсь, а потом страдаю, как похудеть. Какие тут мысли о сигаретах могут быть :D
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не, у меня немного иначе - я наедаюсь, а потом страдаю, как похудеть. Какие тут мысли о сигаретах могут быть :D
ну моя сила воли пока терпит, в плюса я не ухожу, но это так трудно дается :cry:, да еще я сама на этом вопросе малость помешана. В планах то был минус к лету, плюса ну никак в планы не входили.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нам все по плечу, и это преодолеем. Обожаю эту песню.

 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я уже в это не верю. Как бросила курить у меня не прекращает практически болеть горло и нос всегда заложен. Кошмар какой-то. Плюс периодами кашель. :facepalm:
Ну так это... Ты некуришь всего ничего, сейчас у тебя все болячки повылазили, потому что иммунитет ослаблен из-за бросания. Дай организму время на восстановление, ты же его 13 лет травила все-таки. А о простуде поговорим через годик, ок?;)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Да не за что извиняться. Наоборот, очень было интересно почитать опыт человека, который уже на Эвересте. Кстати поздравляю тебя в ним, недавно ведь был. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Спасибо.:oops:
Я его особо и не отмечал. Это мой второй Эверест.:)
С первого я год назад грохнулся, блин.:D
Пришлось взбираться по новой.:rolleyes:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо.:oops:
С первого я год назад грохнулся, блин.:D
Пришлось взбираться по новой.:rolleyes:
Не верится что такое может быть, НО как говорится не зарекайся. С высоты Эвереста и гляну на этот вопрос :blink:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем вчера после девяти вечера снова невыносимо захотелось что-то съесть. Причем я четко ощущала что не голодна, а просто тупо мне хочется хоть какого-то удовольствия. Уже навалила себе на блюдце печенек и сделала кофе, но дала себе тайм аут в 5 минут подумать, а оно мне надо?
Не бейте меня палками, но я пришла к выводу что вариантов снова не разожраться только два. Начать курить или снова жевать никоретто. Естественно выбрала никоретте, дала себе ограничение - не более 3 штучек в день и пошла жевать.
После почти недельного перерыва, решила что четвертинки будет достаточно. Вот не могу точно описать ощущения, но уже через минуту мой живот заурчал, заработал, голод ушел - я поняла что просто пить хочу, но чуть затошнило. Тошнота кстати очень быстро прошла. Т.к. вчера я работала до поздна, то где-то через час еще четвертинку сжевала - тошноты уже не было, голода тоже.
В инструкции сказано что до 8 месяцев жевать никоретто это нормально, если стаж курильщика большой и выкуривалось от пачки в день. Этим я себя успокоила и решила, что лучше я пока буду его жевать, чем снова становится свинкой.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не верится что такое может быть, НО как говорится не зарекайся. С высоты Эвереста и гляну на этот вопрос :blink:
Да всякое может быть в этой жизни. Впрочем, это был чисто мой косяк. :facepalm:
Если хочешь, могу подробно рассказать, правда не знаю, насколько тебе интересно будет, потому что это точно не твой случай.:nah_disagree:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да всякое может быть в этой жизни. Впрочем, это был чисто мой косяк. :facepalm:
Если хочешь, могу подробно рассказать, правда не знаю, насколько тебе интересно будет, потому что это точно не твой случай.:nah_disagree:
фраза про точно не мой случай заинтриговала. Было бы интересно услышать.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
фраза про точно не мой случай заинтриговала. Было бы интересно услышать.
Ну садись тогда, слушай, рассказываю.:)
В давние-давние времена, когда деревь... курить я начал значительно раньше, чем попробовал алкоголь. Соответственно, как можно выпивать без сигареты я себе вообще не представлял. Поэтому, когда в первый раз бросал, на всякий случай решил не употреблять алкоголь месяца 3-4. Чтобы случайно не спровоцировать сильное желание закурить, пока не "укрепился в вере". Ну а по мере бросания у меня появились мысли вообще отказаться от алкоголя. Что, кстати, некоторые мои тогдашние соратники и соратницы и сделали. А я почему-то послушал добрых людей, которые стали в уши дуть, что "это ж традиция", "вообще не употребляют только алкоголики", "а как ты в компаниях будешь?", "врачи рекомендуют 40 гр. алкоголя, это очень полезно", "тебе надо отвязать курение от алкоголя", "победить этот триггер", чтоб "быть как все" ну и т.п. хрень. Чем руководствовались эти "добрые" люди, мне неведомо, но я их послушался, о чем очень пожалел впоследствии.:cry:
Ну и на корпоративах, ДРах, праздниках и т.п. стал употреблять как все. Только никакого удовольствия это не приносило. Сразу появлялось сильное желание закурить, которое приходилось подавлять. Долго ли, коротко ли, прошло 4 года, все остальные триггеры давно отвалились, курить не хотелось от слова совсем, даже не вспоминал об этом... Но стоило выпить к примеру всего один бокал пива и здрассте вам! Этот триггер тут как тут: закурить не желаете? Ну и вот. Новый год, куча праздников, гости и по гостям. Сначала 1 сигаретку чисто в компании за разговором, потом уже как-то 2, ну и пошло-поехало... В общем, связка алкоголь-сигарета оказалась настолько сильной и устойчивой, что разорвать ее мне так и не удалось.:nah_disagree:
Поэтому в этот раз я решил не испытывать судьбу и отказался заодно от алкоголя. На каждом празднике по граблям ходить я не хочу, а на "традиции", "не как все", "врачи рекомендуют" мне наплевать стало. Вобщем, убрал последний триггер таким вот путем. Вот и все.:cool:
Сейчас всё отлично. На форум захожу из альтруистических побуждений, потому как именно он мне когда-то помог и хочется чем-то отплатить.:)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну садись тогда, слушай, рассказываю.:)
Ты прав, точно не моя проблема. Изначально так сложилось что я не пью. Могу от силы выпить рюмочку, если очень вкусно. Просто мне от алкоголя всегда плохо и никакого удовольствия в нем я вообще не вижу. Раньше знакомые приставали чуть ли не со словами за шиворот тогда налью. Пару раз просто разворачивалась и уходила, Так что все пьют а я просто веселюсь :p
Спасибо за столь подробный рассказ.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня был небольшой шопинг. А пока ходила по магазинам, сравнивала лица курящих прохожих и просто прохожих. Так вот, даже у молодых курящих, цвет лица серый, нет румянца. Раньше как-то не обращала внимания. У девушек более заметно, чем у мужчин. Так что разговоры про цвет лица это реальность. Кому интересно, присмотритесь на улице. Причем вплоть до того, что с вероятностью до 90% можно угадать по цвету лица - курит человек или нет. С этим тоже эксперементировала. Типа небольшого опроса провела. Делаю ведь опросы по работе, вот и тут решила, для себя лично.
В общем фу фу фу эти сигареты.
На данный момент только одна проблема, избавится от навязчивого ЖОРика. Прилип как банный лист блин. С никоретте чуть проще, но все равно, есть хочется почти постоянно.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
44 дня
и теперь я буду смело всем говорить что БРОСИЛА КУРИТЬ
почему-то именно 44 день ждала, может потому что бросила в свой день рождения, когда мне исполнилось 44 ;)
Краткий итог, что имеем спустя полтора месяца бездымной жизни
сначала плюсы, после того как все написала, оказалось что их не так и мало
-от меня не воняет
-зубы белее, стал пропадать зубной камень
-лицо светлеет и его цвет становится здоровым. Бонусом, стали пропадать мелкие морщинки.
-синяки, по прежнему очень легко вылазят, но проходят сами в течении недели - для меня это просто невероятно, т.к. если раньше я набивала себе синяк, он мог и месяц на мне светится пока не начну делать примочки и мазать его
-руки и ноги перестали мерзнуть, прям как из печки, легко теперь могу ходить дома в одних носках и при этом ноги не леденеют
-волосы начали виться как в молодости. Плюс конечно сомнительный, но учитывая, что тут сильна ассоцияция с юностью, смело пишу сюда
-тахикардия практически сошла на нет
а теперь минусы, они есть, но думаю что очень скоро это пройдет
-давление иногда сходит с ума. Подскакивает, потом шлепается вниз, меня штормит, тошнит, чувствую себя просто овощем в такие моменты. Но если на старте я постоянно ходила в таком состоянии, то сейчас бывает редко, последний раз было 3-4 дня назад вроде.
-мой жор - я маньяк еды, требуются невероятные усилия, чтобы себя сдерживать хотя-бы в рамках 2000 калорий.
-физическое состояние пока оставляет желать лучшего, какой-то общий упадок тонуса. Часто с утра состояние что на мне всю ночь воду возили
-простуды, по моему одна плавно перетекает в другую. Сопли мой вечный спутник, нос периодами закладывает
-герпес постоянно атакует, я уже ацикловир стала носить с собой
-обоняние - пока пишу в минусы, потому что не понятное стало, то я мега нюхач, то вообще не ощущаю практически никаких запахов.

В целом, плюсы с минусами почти сравнялись, значит, верной дорогой иду :witch:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, сэкономленные деньги которые мне выдает приложение на смартфоне, я откладываю, как только сумма становится кратной 500 руб. Сейчас уже это 4000 руб , в приложении 4377 руб. Решила что на эти деньги куплю себе робот пылесос. Давно хотела, но все никак денег на это не было
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу