Никоретте Забыть и не вспоминать

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, сэкономленные деньги которые мне выдает приложение на смартфоне, я откладываю, как только сумма становится кратной 500 руб. Сейчас уже это 4000 руб , в приложении 4377 руб. Решила что на эти деньги куплю себе робот пылесос. Давно хотела, но все никак денег на это не было
Робот пылесос - очень стоящая покупка)) у меня уже года 3 он, очень помогает поддерживать порядок в квартире ))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Робот пылесос - очень стоящая покупка)) у меня уже года 3 он, очень помогает поддерживать порядок в квартире ))
ты меня окончательно убедила - хочу. Тем более с моей площадью в доме :eek:, давно было пора его взять
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты меня окончательно убедила - хочу. Тем более с моей площадью в доме :eek:, давно было пора его взять
Ну я очень довольна ( но у меня ковров нет, не знаю, как он с ними будет ): через день его запускаю, а на выходных уже обычным, куда он не залез. Ну и его периодически муж чистит полностью. Шумный, правда, но я уже привыкла ))
Есть еще и моющие роботы ))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну я очень довольна ( но у меня ковров нет, не знаю, как он с ними будет ): через день его запускаю, а на выходных уже обычным, куда он не залез. Ну и его периодически муж чистит полностью. Шумный, правда, но я уже привыкла ))
Есть еще и моющие роботы ))
у меня тоже нет ковров, я их не люблю и считаю излишними пылесборниками
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что-то накатило сегодня, ощущение что не хватает воздуха. Знаю, что так бывает, но берет психоз. Было в первые недели, потом прошло и вот снова. Ну да ладно, прорвемся, дышу глубоко и стараюсь думать позитивно. Хотя уже так достааало. :facepalm:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
в общеем целый день самочувствие было просто отвратительное. Подташнивало, подкруживало, дышать временами очень тяжело. Еще поняла что снова хочу заболеть. Видимо одно из другого вытекает. Был только один плюс, весь день о еде почти и не вспоминала. Практически только пила. Но лучше воевать с ЖОРиком, чем в таком состоянии пребывать.
В общем целом, если сравнивать с первыми такими ломками, сейчас это так, чуть прихватило. Но ведь так хочется чтобы было как раньше самочувствие, только без сигарет.

Сегодня ощутила за себя гордость. Заговорили со знакомой, та была у врача, у нее постоянно вылазят вены и сильно болят ноги из-за этого. Вот ей врач сказал, не бросишь курить, закончишь гангреной. Она врачу не поверила - не может говорит из-за сигареты гангрены быть. Но совет бросить послушала. Говорит вытерпела два дня ада и все, закурила. Я говорю - уже полтора месяца не курю. У нее были огромные глаза - КАК!!!!!? Как у меня это получилось. Ведь становится так плохо, хоть больничный бери. Говорит - вот это у тебя сила воли! А мне если честно до сих пор кажется, что просто так сложилось, бросать то в общем то я и не собиралась тогда. Поговорили, говорит что еще попробует но не резко уже бросать, а постепенно подменивая сигареты на никоретто. Обещала ей занести книгу Кара, пусть прочтет. Там есть очень умная мысль, смотреть на сигареты как на наркотик. Мне вот до недавнего момента это даже в голову не приходило.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, все кто реально бросил из моих знакомых курить, это молодежь до 30 лет. Те чей стаж курения меньше 10 лет. Из разговоров с ними я поняла, что физической ломки как таковой нет. Чисто психоз и жор нападает. У всех чей стаж подкрадывается к 30 годам, как у меня все попытки потерпели неудачу. Я буду первой?
Кстати я оказывается стаж курения себе принизила прилично. Курю лет с 13 точно. Значит мой стаж за 30 лет перевалил :facepalm:. Но исправлять не стала.
Получается, что многие мои органы, развивались до взрослого возраста, под воздействием никотина.
Так что если вдруг этот пост читает размышляющий на тему бросать или не надо с маленьким стажем, не раздумывая, БРОСАТЬ. Т.к. потом будем все тяжелее это сделать.
А еще радует тот факт, что у нынешней молодежи, тех, кому сейчас 18-20 лет, курить уже считается не модным, не красивым. Во всяком случае среди друзей моей дочери курящих нет. Да и на улице смотрю, курят в основном те, кому за 30.
Вот я какая наблюдательная в этом плане стала. Скоро научные статьи смогу писать ;)
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У всех чей стаж подкрадывается к 30 годам, как у меня все попытки потерпели неудачу. Я буду первой?
Если ты о своем круге, то ты уже первая, получается)
А если вообще, то и с 40 летним стажем бросают, в том числе на этом форуме.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обещала ей занести книгу Кара, пусть прочтет. Там есть очень умная мысль, смотреть на сигареты как на наркотик. Мне вот до недавнего момента это даже в голову не приходило.
Никотин - это наркотик, поэтому курение - это наркотическая зависимость, а не просто вредная привычка. И очень помогает воспринимать курение как болезнь, а отвыкание - как выздоровление :)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если ты о своем круге, то ты уже первая, получается)
А если вообще, то и с 40 летним стажем бросают, в том числе на этом форуме.
я о своем круге. А то что я первая - ну пока это громко сказано. Полтора месяца не срок
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Никотин - это наркотик, поэтому курение - это наркотическая зависимость, а не просто вредная привычка. И очень помогает воспринимать курение как болезнь, а отвыкание - как выздоровление :)
Полностью с тобой согласна.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
я о своем круге. А то что я первая - ну пока это громко сказано. Полтора месяца не срок
Ну через полгодика сможешь мотивировать своим примером) А мне для этого придется новых друзей заводить)) блин, реально, даже некого наставить на путь истинный:D
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну через полгодика сможешь мотивировать своим примером) А мне для этого придется новых друзей заводить)) блин, реально, даже некого наставить на путь истинный:D
У меня тоже почти все окружение или не курит или бросили. Муж и брат курящие остались - буду на них отрываться :D
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня тоже почти все окружение или не курит или бросили. Муж и брат курящие остались - буду на них отрываться :D
Вот везёт вам:rolleyes:
Ну я тож найду кого-нить для этих целей:D
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот везёт вам:rolleyes:
Ну я тож найду кого-нить для этих целей:D
Ну вот тут как раз вопрос про возраст. Как я и писала, курящих до 30 лет примерно, становится все меньше. А вот среди моих ровесников, каждый второй точно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот тут как раз вопрос про возраст. Как я и писала, курящих до 30 лет примерно, становится все меньше. А вот среди моих ровесников, каждый второй точно.
Действуют антитабачные законы, т-т-т. А мы, конечно, попали в свое время...
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что, немного мотивации в мой дневничок (у кого-то в теме стащила к себе). Сегодня самочувствие отличное. Вот пусть оно дальше таким и будет. Хочется горы свернуть :thumbsup:
Правда опять хочется есть :p
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, немного мотивации в мой дневничок (у кого-то в теме стащила к себе). Сегодня самочувствие отличное. Вот пусть оно дальше таким и будет. Хочется горы свернуть :thumbsup:
Правда опять хочется есть :p
Я, кстати, смотрела пару роликов этого канала + где-то читала, что нужно нормально есть, чтобы правильно худеть. Причем есть каждые 3 часа, но не булочки/фастфуд/конфетки/колбасу, а нормальную еду (мясо + гарнир + салат, супы, фрукты, овощи, орехи, яйца и тд). Плотно завтракать и не есть за 2 часа до сна. Ну и добавки/витамины тоже нужны. Посмотри, может найдешь что-то для себя полезное. А то так скоро совсем себя голодом изморишь :oops:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А то так скоро совсем себя голодом изморишь :oops:
Да неее, я ем, и порции не маленькие. Просто ЖОРик требует конфеток, печенек, а ему не дают. Вот сегодня девочкам делала фото сравнение. Моя порция и 1 пряник, калорийность одинакова :)
И вот таких порций в день минимум 3+перкусы. Просто как бросила душа требует быстрых углеводов, я с ними войну веду
xpMbJGXeiak.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу