Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем кажется я нашла подход к цинаризину. С ним реально проще - перестает кружиться голова и тошнота. Но от него кошмарный жор. В итоге делаю так - пью его на ночь и сразу иду спать и видимо весь жор приходится на время, пока я сплю. И спится так мега хорошо - положила голову на подушку бац, а уже утро. Хотела его конечно пить 2 раза в день, теперь оставлю только разово на ночь.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня пришло в голову, что надо бы через месяц примерно проверить свой пролактин. У меня микропролактинома гипофиза, отсюда всегда повышен пролактин и я на постоянной основе пью каберголин. Вот и пришло в голову - все меняется, может и пролактин изменится, возможно придется дозу каберголина заново рассчитывать, ну и вдруг будет чудо и пролактинома исчезнет - читала что были такие случаи. В общем в мае пойду сдавать гормоны.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера пока балдела в бане дошло, что мои пятки больше не нарастают и не трескаются. Если зимой было куда не шло, летом в босоножках с открытой пяткой я не могла ходить, сразу же лопалась кожа. И каждую баню их приходилось распаривать и пемзой прилично тереть, потом густо мазать кремом и одевать ХБ носочек - своеобразная маска для пяточек. Хочется ведь иметь ножки, а не терку в трещинках. Неужели даже тут были виноваты сигареты а не гены? У мамы просто тоже такая-же беда с ногами, а она в жизни не курила. Или совпало просто?

Кстати было время я думала что это грибок микоз какой нибудь стоп. Соскоб это не подтвердил.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В общем кажется я нашла подход к цинаризину. С ним реально проще - перестает кружиться голова и тошнота. Но от него кошмарный жор. В итоге делаю так - пью его на ночь и сразу иду спать и видимо весь жор приходится на время, пока я сплю. И спится так мега хорошо - положила голову на подушку бац, а уже утро. Хотела его конечно пить 2 раза в день, теперь оставлю только разово на ночь.
Вчера читала что-то, наткнулась на название это, цинаризин. У него какие-то побочки, связанные с развитием паркинсонизма. Почитай ещё раз, на всякий случай, может, чем его заменить или потерпеть головокружение?
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера читала что-то, наткнулась на название это, цинаризин. У него какие-то побочки, связанные с развитием паркинсонизма. Почитай ещё раз, на всякий случай, может, чем его заменить или потерпеть головокружение?
да не пью его уже снова. От него жор такой - слона готова съесть.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Два месяца
вам с какой новости начать, с хорошей или плохой? Начну с хорошего
Плюсы
в общем пока самый большой плюс это изменения со стороны моей кожи, она стала более гладкой, мягкой, ее тон выравнивается, наконец то стала исчезать сосудистая сеточка на моем лице, синяки если и набиваю, теперь проходят сами в течении недели. Капиляры почти не лопаются
Минусы
-я уже почти человек, абстинентный синдром меня почти покинул, а если бывают волны плохого самочувствия, тут главное не начать копаться в себе выискивая как тебе плохо. По сравнению с первым месяцем, так легонько прихватывает тошнота головокружение и нехватка воздуха и быстренько отступает. Но все-таки пока, приступы эти есть, поэтому минус.
-курить временами хочется, перетерпеть реально, но это есть и пока никуда не ушло
-ЖОР все еще со мной и нужно достаточно много силы воли, чтобы не начать жрать как сумашедшая.

В общем идем дальше, все уже проще и легче, осталось дождаться, когда абстинентный синдром уйдет совсем вместе с жором.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Никогда не любила бег. Я от него кряхтела пыхтела задыхалась всегда. Видимо причиной тому был мой лишний вес+сигареты. Вчера решила попробовать - это тяжело скажу я вам, удовольствия особого не получила, НО вполне так себе пробежала почти километр. Потом решила что велосипед мне нравится больше и пошла крутить педали. ;)

Еще вчера, когда каталась видела девушку, лет 25 от силы. Толстая (размера 56-58 наверно), идет задыхается, еще и курит. Прям как я 2 года назад. Так хотела сказать - блиннн бросай сейчас, худей, вся жизнь впереди и она проходит мимо забивая все мнимым удовольствием от еды и сигарет. Но я просто проехала мимо. Один раз уже сказала получила в ответ тучку негатива. Да и сама была такая, всегда отвечала - не вашего ума дело.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем накатило, уже второй день, голова полупьяная, изредка подташнивает. Зато аппетита нет.
В общем напрямую связано с ПМС. Можно по таким накатам цикл отслеживать :p
Радует одно, с каждым разом легче, проще и короче такие накатики.
Выздоравливаю дальше ;)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Накат прошел быстро. Вчера поняла что почти вернулась в свою прежнюю физическую форму - тренировку отработала в полную силу и даже не запыхалась.
А вот предательские мысли посещают. Особенно когда жор мучит. В общем не мега усилия конечно делаю, но иногда приходится включать самодисциплину.
С утра обмерилась взвесилась - еще плюс пол кило веса прилетело и пара см в объемах. Не катастрофа конечно, но настроение испортилось.
Беру себя в ежовые рукавицы, ну постараюсь во всяком случае.
Эххххх.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Накат прошел быстро. Вчера поняла что почти вернулась в свою прежнюю физическую форму - тренировку отработала в полную силу и даже не запыхалась.
А вот предательские мысли посещают. Особенно когда жор мучит. В общем не мега усилия конечно делаю, но иногда приходится включать самодисциплину.
С утра обмерилась взвесилась - еще плюс пол кило веса прилетело и пара см в объемах. Не катастрофа конечно, но настроение испортилось.
Беру себя в ежовые рукавицы, ну постараюсь во всяком случае.
Эххххх.
Полкило не беда, тем более после наката, ты очень достойно держишься!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Полкило не беда, тем более после наката, ты очень достойно держишься!
ну каждый грамм панику наводит. Ладно календарь обещает стабилизацию веса через месяц. Ждем. Другого не остается.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В целом неделя прошла более менее спокойно. И наверно, если бы я не знала что бросила курить, свое плохое самочувствие связала бы с погодой. Ну или что вирус прихватила. Пугает только одно, в последнее время у меня ощущение появилось, что я вот только вчера последнюю сигарету выкурила и теперь хочу еще :facepalm:. Целыми днями только и делаю что эту мысль гоню. Наверно не зря пишут про кризис 2-х месяцев. НО начинать точно не буду, хотя бы по той простой причине, что еще раз добровольно пережить такие откаты я не смогу.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В целом неделя прошла более менее спокойно. И наверно, если бы я не знала что бросила курить, свое плохое самочувствие связала бы с погодой. Ну или что вирус прихватила. Пугает только одно, в последнее время у меня ощущение появилось, что я вот только вчера последнюю сигарету выкурила и теперь хочу еще :facepalm:. Целыми днями только и делаю что эту мысль гоню. Наверно не зря пишут про кризис 2-х месяцев. НО начинать точно не буду, хотя бы по той простой причине, что еще раз добровольно пережить такие откаты я не смогу.
Держись!!!! У меня вообще накаты редкость. Мне так тяжело даётся бросание в плане здоровья, что думать противно о сигаретах. Хотя, были случаи. Когда я весам не поверила, в магазин пошла. Расстроилась так, что пипец. А потом подумала - толку от сигареты не будет. Закурив - не похудею прямо сейчас. А вот голова закружится опять.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Закурив - не похудею прямо сейчас. А вот голова закружится опять.
Вот в том-то и дело и я знаю что все от меня зависит. Ведь не удержало в свое время курение меня от того что раздалась до 56 размера. Значит не в нем дело.
НО никоретте стала изредка снова жевать, когда уж совсем жор - буквально четвертинка и он отходит. Наверно не права, но все лучше, чем снова начать курить.
Еще дошло, что скорее всего небольшое увеличение веса и объемов связано с тем, что я вернула фитнес обратно в полном объеме. Мышцы болят сейчас и оттекли. И в итоге не все так печально как казалось.
Только блин сегодня пятка на ноге заболела. Ни болячек ничего нет, а она болит когда наступаю. Как будто косточка болит что-ли. В общем то весело мне, как ни крути :facepalm:
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Проснулась, сопли ручьем, глаза чешутся. Что-то зацвело, здравствуй сезонная аллергия. Надежды на то, что она пройдет увы, не оправдались, хотя читала что такое бывает. Значит как и раньше пью зодак.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Зашла написать что все по прежнему, не курю, но временами сильно хочется. Воюю со своим аппетитом. Все остальное без изменений совершенно.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
70 дней
Голова за последнюю неделю не кружилась (УРААА!!!), тошноты тоже не было (еще УРАА!!!)
эти два момента меня очень сильно напрягали.
Чувство нехватки воздуха еще бывает. Но сейчас я уже более менее могу с ним справится, делая глубокий вдох через нос и выдох через рот с напряжением.
Пульс 65 ударов в минуту, давление 105-110/60-70 в этом диапазоне.
Иногда может чуть бухнуться вниз, или сделать маленький скачок вверх, но быстро возвращается в норму.
Кожа светлеет дальше, очень видно на руках и я обнаружила что у меня есть пигментные пятна, теперь их очень видно - будем бороться, крем уже купила.
Еще открытие, на правой руке, на безымянном пальце ноготь, как только отрастал, прям заворачивался вовнутрь. Вчера обратила внимание, что теперь он стал практически прямым. Супер.

В целом я уже вполне здоровый человек
Из минусов
-по прежнему зверский аппетит, с которым очень тяжело бороться и в моем арсенале уже плюс 2 кг
-временами очень хочется курить - жую никоретто.
В остальном
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу