Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
3 месяца
кстати - время быстро пролетело
Итак что имеем на данный момент, начну с минусов:thumbdown:
-периодически все еще бывают головокружения и небольшая тошнота. Со стартом конечно не сравнить, но без них было бы лучше
-ПМС стал в 2-3 раза сильнее (симптомы знаем все)
-прыщи - периодами лицо осыпает, никогда такой проблемы не было
-временами болит там, где раньше вообще никогда не болело, это пугает иногда, уже была пару раз на приеме у врача - сказали - возраст че вы хотите. В общем жить буду, ничего криминального.
Из того что было, но прошло:rolleyes:
-урааа кажись жор отступил, во всяком случае свой стартовый вес я уже вернула и теперь по плану скинуть за лето еще 4-5 кг
-ощущение удушья, словно воздуха не хватает - последнее недели 2 назад вроде как было, надеюсь что в прошлом
-судороги, суставные боли
-ПА
-давление
в общем всего этого за последние 2-3 недели не было
Самое приятное плюсы :thumbsup:
-мир теперь иногда дико воняет, в том числе курящий муж, считается что обострение обоняния это плюс, немного сомнительный для меня
-прозвучит странно, но психологически я стала более стабильной что-ли. Нет дурацких вспышек гнева, которые раньше срочно требовалось закурить. При стрессах мозг начинает работать, а не отключается в панике. Значительно меньше стало необоснованное чувство тревоги - это когда сидишь, вроде все нормально, а внутри напряжение, словно нужно вскочить и бежать куда-то
-!!!!!!!!!!!!!! вот этого я не читала ни у кого - грибок на ногтях ног, который со мной жил уже 8 лет, с момента моего кесарева (видимо в род доме на фоне снижения иммунитета подцепила) и который не поддавался никакому лечению - прошел (я в шоке). Теперь могу одевать босоножки. Пятки не зарастают и не трескаются, даже пемза не нужна больше.
-кожа как у молодого поросеночка пока не стала - но общий тонус лучше, синяки вылазят меньше, проходят быстрее.
-волосы вьются теперь как в молодости
-я не кашляю, не кхмыкаю как раньше

Ну и переезжаю в раздел 3-6 мес
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И еще плюс - пропал страх помереть от сигарет - наверно звучит смешно, но он был, собственно он меня и заставил бросить, я так полагаю
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще плюс - пропал страх помереть от сигарет - наверно звучит смешно, но он был, собственно он меня и заставил бросить, я так полагаю
Как я тебя понимаю :D
Поздравляю с 3 месяцами! Ты молодец!
Stickers-Lovers5
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще плюс - пропал страх помереть от сигарет - наверно звучит смешно, но он был, собственно он меня и заставил бросить, я так полагаю
Наталья , читаю твой дневник , как пособие , благодарна тебе за то,что ты так описываешь внятно процессы ,происходящие в женщине при отказе от курения ,много ,много ,много благодарна ....
Для меня ещё большой плюс ,что ты использовала и ещё понемножку пользуешься Никоретте и твои знакомые тоже бросали с этим видом лекарства . Я начала с табексом , а потом поняла , что не моё, а на силе воле поняла ,что могу сорваться , так как начали со мной происходить настоящие депрессивные явления , ..., решила тогда перейти на этот способ , воодушевленная твоим опытом , понимаю , конечно ,что всё индивидуально , у каждого человека свой путь в этом деле ....Побаиваюсь , конечно , что к этому варианту , тоже можно привыкнуть,...., но как читала у Сергея Князева ,что такие явления редкие и во всем нужна мера и контроль .Я поняла , что ты уже снизила до минимума (четвертинка ) и то в исключительные моменты ?...
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я поняла , что ты уже снизила до минимума (четвертинка ) и то в исключительные моменты ?...
Привет, рада что мой дневник может кому-то помочь. Никоретте уже не жую неделю точно. Лежит на случай SOS, не более того. Как-то постепенно от него отказалась. А вот первые дни это да - жевала почти сутками напролет. Все получится :thumbup:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, рада что мой дневник может кому-то помочь. Никоретте уже не жую неделю точно. Лежит на случай SOS, не более того. Как-то постепенно от него отказалась. А вот первые дни это да - жевала почти сутками напролет. Все получится :thumbup:
Привет! Молодец !!! Неделя уже ..., это хороший срок ,...у меня пока без него не получается , вечером особенно .Но я представляю ,как это примерно, быть должно....
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец !!! Неделя уже ..., это хороший срок ,...у меня пока без него не получается , вечером особенно .Но я представляю ,как это примерно, быть должно....
Ну когда было 2 мес, я его прилично жевала, по 2-3 штучки в день уходило вроде, потом отпустило. В основном никоретте мне был нужен, чтобы хоть немного остановить свой жор. Сейчас если его начинаю жевать, начинается тошнота и головокружение. Организм сам решил что он мне больше не нужен.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну когда было 2 мес, я его прилично жевала, по 2-3 штучки в день уходило вроде, потом отпустило. В основном никоретте мне был нужен, чтобы хоть немного остановить свой жор. Сейчас если его начинаю жевать, начинается тошнота и головокружение. Организм сам решил что он мне больше не нужен.
У меня аппетит отбивает тоже .Головокружения тоже , но видимо не только от него , а и от изменений в организме и из-за шеи , ещё и из-за табекса (в начале его принимала ), вообщем запустился этот процесс , на первом месяце делала мрт головы и шеи , прописали уколы , улучшающие кровообращение мозговое и таблетки , все помогло , но периодически и сейчас ....,как понимаю вегетососудистая дистония ...
Вообщем , карабкаюсь потихоньку ...., тоже 2-3 штуки , было несколько дней ,когда больше , но была опасность ...всё лучше , чем закурить...
Наташа , хорошо ,что организм сам решил ,что не нужен ....
Это происходит видимо , когда отвыкаешь от сигарет , забываешь о них , а сам по себе никоретте нужен , чтобы не хотелось курить ,либо , как ты говоришь , не заедать ....
У меня такая нервная система ,что когда я нервная или в стрессе , то еда отбивается ..., а у тебя , наверное , наоборот. Вообщем , я рада , что у тебя все нормализуется .
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вообщем , я рада , что у тебя все нормализуется .

ОООО когда начался 3-й месяц, я уже всерьез решила что состояние инвалида это навсегда :D:facepalm:а потом прошел еще один цикл и после него как-то сразу бац и отпустило - держись, улучшения уже скоро

И ты права, если я нервничаю не по делу - то начинаю есть. А вот если реально переживаю, еда не лезет.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо , за опыт , буду держатся 😊...Реально, твой дневник очень по делу и хороший помощник , я много прочла и до сих пор почитываю , .....к слову скажу ...так как вчерашние впечатления ,,,,,.,вчера случайно на такой натолкнулась , что заснуть не могла , но и такое читать надо , я ещё раз после такого взглянула , вообще в жутком свете , какая зависимость сильная бывает , там и срок , не такой большой 5лет и 8 мес , но девушка вышла на 5 пачек ...., вообщем читала её страдания и волосы дыбом .,,; нафиг -нафиг .....
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо , за опыт , буду держатся 😊...Реально, твой дневник очень по делу и хороший помощник , я много прочла и до сих пор почитываю , .....к слову скажу ...так как вчерашние впечатления ,,,,,.,вчера случайно на такой натолкнулась , что заснуть не могла , но и такое читать надо , я ещё раз после такого взглянула , вообще в жутком свете , какая зависимость сильная бывает , там и срок , не такой большой 5лет и 8 мес , но девушка вышла на 5 пачек ...., вообщем читала её страдания и волосы дыбом .,,; нафиг -нафиг .....
А что за дневник такой :eek:? Очень заинтриговала, можно ссылочку? :oops:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что за дневник такой :eek:? Очень заинтриговала, можно ссылочку? :oops:
Привет!!!Твой дневник тоже очень содержательный для отвращения к сигаретам !!!Сейчас попробую ссылку поставить , очень интересно твоё мнение потом услышать.https://ne-kurim.ru/forum/threads/nindzja-protiv-sigaret-odna-protiv-tolpy-okurkov-boi-bez-pravil.45903/....
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
97 день и я обнаружила что стали пропадать-точнее их уже почти не видно пигментные пятна на ногах :eek:, может и не пигментные это были, а такие коричневые пятна с немного сухой кожей на них, вот такие как на фото (урааа на фото это уже не мои, моих уже нет)
905344
До этого чем только не мазала, ничего их не брало.
Эххх а когда очередь дойдет до лица? Купероз немного напрягает.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет!!!Твой дневник тоже очень содержательный для отвращения к сигаретам !!!Сейчас попробую ссылку поставить , очень интересно твоё мнение потом услышать.https://ne-kurim.ru/forum/threads/nindzja-protiv-sigaret-odna-protiv-tolpy-okurkov-boi-bez-pravil.45903/....
тоже нужно глянуть, бывает интересно почитать
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ОООО когда начался 3-й месяц, я уже всерьез решила что состояние инвалида это навсегда :D:facepalm:а потом прошел еще один цикл и после него как-то сразу бац и отпустило
Хаха, у меня то же самое... Начало 4-го месяца пришлось на начало 4-го цикла и мир реально как-то преображается)) Совпало?) Не знаю даже, но и ладно, главное результат!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хаха, у меня то же самое... Начало 4-го месяца пришлось на начало 4-го цикла и мир реально как-то преображается)) Совпало?) Не знаю даже, но и ладно, главное результат!!
Думаю что не совпало :D
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Гангрена:alien: - оказывается, это втройне страшно, когда сталкивается с этим твой знакомый. Сначала были просто черные пятна на ноге - знакомый говорил - фигня, они у меня уже давно. А потом травмировал нечаянно и пошло заражение. Жесть. Если бы не курил, то скорее всего и не было бы ничего. Дай бог ногу сумеют сохранить. А если нет? Вспомнила свои синяки, которые могли и месяц не проходить, вися на ногах темными пятнами, пока лечить не начну. Стало просто страшно.
Вот такие мысли сегодня и снова мысль, чтобы я еще закурила?! :eek: Да ни в жизнь!!!!!:thumbdown:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О приятном - в этом цикле ПМС проходит относительно ровно. Без дикого жора, есть чуть тошнотиков и головокружения, но совсем капельку. Вес в эти дни не набрала. Значит по окончании будет отвес.
А жизнь то совсем налаживается :thumbup:. Стройняшкой фито няшкой как хотела, этим летом я уже не буду, но следующим, это уже факт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу