Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 106.
После долгого перерыва муж уезжает на вахту. И вчера поймала себя на мысли что у меня нет паники - караул я одна остаюсь, а вдруг со мной что-то случится - как раньше. Спокойное состояние, все как всегда. Нервная система видимо тоже начала очухиваться.
А вчера была грандиозная гроза ночью. Сверкало громыхало так красиво!!!!!!! И все это с жутким ливнем+ветрище+еще и град минут 5 шел. А я стояла такая спокойная у окна и любовалась этим буйством. Меня всегда гроза завораживала.
Курить не хочу, никотинчика иногда хочется (я про никоретте), но теперь знаю, мое хочется обернется тошнотиками и головокружением минимум на 3-4 дня. Не стоит оно того.
В общем жизнь без сигарет - она существует и по моему она гораздо лучше :rolleyes:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Засекала вчера, сколько раз за день промелькнет мысль - а не пойти ли покурить. Навязчивого желания уже давно нет, а вот мысли бывает - пролезают. Вышло я 7 раз отгоняла от себя эти мысли мошки. Пока многовато.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Какая ты умница :676866858: вдохновляешь на подвиги и достижения:kiss:
ой за умницу спасибо. На самом деле, не смотря на все страшилки которые рассказывали, сейчас сдерживаться намного проще. Практически не нужно никаких усилий.
Усилия пришлось приложить сейчас, чтобы согнать то что наела. Уже пошла в минус, чему рада. Организм перестал бесконечно требовать еды. И скоро уже 4 месяца - время пролетело быстро
Сегодня красивая циферка в подписи - 111 ;)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Засекала вчера, сколько раз за день промелькнет мысль - а не пойти ли покурить. Навязчивого желания уже давно нет, а вот мысли бывает - пролезают. Вышло я 7 раз отгоняла от себя эти мысли мошки. Пока многовато.
Я, как прочла это твое сообщение, тоже решила понаблюдать за собой. У меня возникали только мысли "а не пойти бы что-нибудь перекусить" :(
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, как прочла это твое сообщение, тоже решила понаблюдать за собой. У меня возникали только мысли "а не пойти бы что-нибудь перекусить" :(
как говорится "дай пять":) у меня пока весовые качели - то плюс, то минус. то могу себя сдерживать спокойно, то во все тяжкие
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой за умницу спасибо. На самом деле, не смотря на все страшилки которые рассказывали, сейчас сдерживаться намного проще. Практически не нужно никаких усилий.
Усилия пришлось приложить сейчас, чтобы согнать то что наела. Уже пошла в минус, чему рада. Организм перестал бесконечно требовать еды. И скоро уже 4 месяца - время пролетело быстро
Сегодня красивая циферка в подписи - 111 ;)
ура-ура, держу кулачки еще крепче и жду перевала в 3-4 месяца, с оптимистичным настроем. спасибо :bounce: :kiss:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я, как прочла это твое сообщение, тоже решила понаблюдать за собой. У меня возникали только мысли "а не пойти бы что-нибудь перекусить" :(
да есть такое, у меня они чередуются. Вырабатываю сейчас снова в себе безусловный рефлекс, на мысль - не пойти ли перекусить - пить воду.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ура-ура, держу кулачки еще крепче и жду перевала в 3-4 месяца, с оптимистичным настроем. спасибо :bounce: :kiss:
все будет, реально ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО мне было в первые 40 дней примерно, потом отпустило. Но правда тяжело не в плане что курить хочу, а в плане самочувствия. А сейчас, ну просто бывает мысль, и уходит.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как говорится "дай пять":) у меня пока весовые качели - то плюс, то минус. то могу себя сдерживать спокойно, то во все тяжкие
У меня тоже: дней 5 могу есть мало и без вредностей, но на выходных могу потом так оторваться :censored:
Вчера просто уже начала считать калории, т.к. страшно на весы становиться :facepalm:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже: дней 5 могу есть мало и без вредностей, но на выходных могу потом так оторваться :censored:
Вчера просто уже начала считать калории, т.к. страшно на весы становиться :facepalm:
мне тоже было страшно, но лучше решиться и встать:) чтобы взглянуть в лицо правде:) (не проблеме, не врагу) и принять, тогда дело и пойдет
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне тоже было страшно, но лучше решиться и встать:) чтобы взглянуть в лицо правде:) (не проблеме, не врагу) и принять, тогда дело и пойдет
Так я взвешиваюсь ) Просто каждый раз уже было страшно, но становилась. И когда увидела цифру 79.9, то мне стало плохо :frantics: Никогда раньше больше 66 не весила, а тут за почти 4 месяца побила все свои рекорды :furious: Прошла 5 стадий принятия неизбежного за выходные и с понедельника взялась за дело - начала с подсчета калорий и воды. Дальше буду стараться подключать больше активности (спорт пока сложно). Был соблазн с таблетками для похудения, но как-то смелости не хватило. Решила хотя бы провести эксперимент - что произойдет с весом за месяц, если буду употреблять в сутки 1500 ккал (иногда буду стараться меньше, но пока в эту цифра с трудом вписываюсь ). До этого я калорийностью еды, диетами вообще не интересовалась. Но жизнь заставила :smile_coffee:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я взвешиваюсь ) Просто каждый раз уже было страшно, но становилась. И когда увидела цифру 79.9, то мне стало плохо :frantics: Никогда раньше больше 66 не весила, а тут за почти 4 месяца побила все свои рекорды :furious: Прошла 5 стадий принятия неизбежного за выходные и с понедельника взялась за дело - начала с подсчета калорий и воды. Дальше буду стараться подключать больше активности (спорт пока сложно). Был соблазн с таблетками для похудения, но как-то смелости не хватило. Решила хотя бы провести эксперимент - что произойдет с весом за месяц, если буду употреблять в сутки 1500 ккал (иногда буду стараться меньше, но пока в эту цифра с трудом вписываюсь ). До этого я калорийностью еды, диетами вообще не интересовалась. Но жизнь заставила :smile_coffee:
представляешь у меня та же цифра произошла, которая поразила, я в шоке была. максимальный вес был - 72, но это прям давно и оч сильно поправилась. а тут 80! :facepalm:я постепенно начала с зарядки, чуть подтянулось,два кг с боем отвоевала за месяц.медленно вес уходит и все же иногда срываюсь, начинаю есть все подряд, успокаиваю, что лучше, чем курить. хотя быстро возвращаюсь на путь верный. но уже поняла, что это не вот аз и за месяц стройняшка... смирилась:) а то хотелось все и сразу:) лучше пусть постепенно, но на всегда, как образ жизни:)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
представляешь у меня та же цифра произошла, которая поразила, я в шоке была. максимальный вес был - 72, но это прям давно и оч сильно поправилась. а тут 80! :facepalm:я постепенно начала с зарядки, чуть подтянулось,два кг с боем отвоевала за месяц.медленно вес уходит и все же иногда срываюсь, начинаю есть все подряд, успокаиваю, что лучше, чем курить. хотя быстро возвращаюсь на путь верный. но уже поняла, что это не вот аз и за месяц стройняшка... смирилась:) а то хотелось все и сразу:) лучше пусть постепенно, но на всегда, как образ жизни:)
Да, я тоже сначала в панике искала способ сбросить 10 кг за месяц. Потом успокоилась, получила от мужа нагоняя и решила худеть медленно, но надолго. Искать свой путь к правильному питанию, режиму, чтобы потом поддерживать вес. Начала в своем дневнике сейчас писать об этом, тк дисциплинирует и чувствуешь какую-то ответственность что ли. С курением помогало очень, с весом может тоже поможет :unsure:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так я взвешиваюсь ) Просто каждый раз уже было страшно, но становилась. И когда увидела цифру 79.9, то мне стало плохо :frantics: Никогда раньше больше 66 не весила, а тут за почти 4 месяца побила все свои рекорды :furious: Прошла 5 стадий принятия неизбежного за выходные и с понедельника взялась за дело - начала с подсчета калорий и воды. Дальше буду стараться подключать больше активности (спорт пока сложно). Был соблазн с таблетками для похудения, но как-то смелости не хватило. Решила хотя бы провести эксперимент - что произойдет с весом за месяц, если буду употреблять в сутки 1500 ккал (иногда буду стараться меньше, но пока в эту цифра с трудом вписываюсь ). До этого я калорийностью еды, диетами вообще не интересовалась. Но жизнь заставила :smile_coffee:
подсчет калорий это тема. Я сразу начала считать - главное у меня, при моей активности, не выходить за 2400 в сутки. Тогда вес стоит. Если потребление меньше 1800 - снижается. Но у меня сейчас фитнес 3 раза в неделю, и много хожу пешком, по шагомеру 25 тыс шагов примерно выходит (15 км).
При твоем весе почти в 80 кг можешь смело питаться на 1800 - вес будет уходить. Естественно надо записывать и взвешивать все, даже если это просто ложечка сахара (кстати говоря она 5-9 гр может весить) илимолоко пущенное в кофе - тоже почти 100 гр выходит, уже 50 калорий.
НО лично я не знаю другого способа сбросить вес .У меня работает только строгий подсчет, трудно в первые дни в норму уложиться, потом приходит понимание, что съесть, чтобы быть сытой и при этом уложиться в калорийность
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
подсчет калорий это тема. Я сразу начала считать - главное у меня, при моей активности, не выходить за 2400 в сутки. Тогда вес стоит. Если потребление меньше 1800 - снижается. Но у меня сейчас фитнес 3 раза в неделю, и много хожу пешком, по шагомеру 25 тыс шагов примерно выходит (15 км).
При твоем весе почти в 80 кг можешь смело питаться на 1800 - вес будет уходить. Естественно надо записывать и взвешивать все, даже если это просто ложечка сахара (кстати говоря она 5-9 гр может весить) илимолоко пущенное в кофе - тоже почти 100 гр выходит, уже 50 калорий.
НО лично я не знаю другого способа сбросить вес .У меня работает только строгий подсчет, трудно в первые дни в норму уложиться, потом приходит понимание, что съесть, чтобы быть сытой и при этом уложиться в калорийность
спасибо за советы ) кофе я уже месяца два как пью без добавок (сахар, молоко и тд); стараюсь считать дотошно все, насколько возможно. в принципе, жить можно. сложно пока, но как-то более осознанно подхожу теперь к еде. меня расстроило только то, что семечки такие калорийные и пачку 200 гр под фильм я с легкостью могу уделать, а это примерно 1000 ккал :frantics:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
что семечки такие калорийные и пачку 200 гр под фильм я с легкостью могу уделать, а это примерно 1000 ккал :frantics:
Это да, за семечки обидно, тоже раньше никогда их за еду не считала. В день пакетик, обычная норма была. Та еще зараза
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что-же, 4 месяца сегодня
Тупо идем дальше.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
уже второй цикл отмечаю, и думаю не совпадение. Со второй половинки ухудшение самочувствие. Все колет ноет стреляет. Встаю-ощущение что меня всю ночь били. Что это? Итак длится примерно 6-8 дней. Потом отпускает. Давление может скакануть. Вчера было что-то похожее на ПА. Наверно уже глупо это связывать с отказом от курения, скорее всего я просто более внимательно наблюдаю за своим самочувствием.
В остальном, 125 дней, идем дальше. Стала замечать что раздражают курящие девушки. Все ныкаются по углам как дуры и нервно быстро курят косясь по сторонам. Неужели это я в прошлом? Кошмар.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стала замечать что раздражают курящие девушки. Все ныкаются по углам как дуры и нервно быстро курят косясь по сторонам. Неужели это я в прошлом? Кошмар.
Не могу сказать, что меня прямо раздражают. Но замечать стала больше курящих людей и насколько они выделяются/глупо смотрятся. Да, иногда человек во время курения выглядит брутально/сексуально/свой вариант. Но в 99% он/она курит где-то на ходу/в спешке/на морозе и тд.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу