Никоретте Забыть и не вспоминать

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но начала кмхыкать. Именно так. В горле как будто стоит что-то. Сильно не напрягает, но решила что пожалуй, стоит попить амбробене например.
Доброе утро! Я как завязала с этой заразой, через несколько дней вылезла простуда- насморк, кашель. Прочитала тут, что это частое явление у бросающих. Пила амброксол. Еще купила грудной сбор- травки не помешают, опять же тут посоветовали. Ком в горле... день есть, день нету. Затарилась леденцами в аптеке. Сначала напрягало все это, но форум- это НАШЕ ВСЁ! Хорошего дня!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Я как завязала с этой заразой, через несколько дней вылезла простуда- насморк, кашель. Прочитала тут, что это частое явление у бросающих. Пила амброксол. Еще купила грудной сбор- травки не помешают, опять же тут посоветовали. Ком в горле... день есть, день нету. Затарилась леденцами в аптеке. Сначала напрягало все это, но форум- это НАШЕ ВСЁ! Хорошего дня!
ну я не буду курить, в данный момент хотя бы по той простой причине, что мне не хочется начинать все сначала. И тебе отличного свежего дня.
И - мир вокруг воняет, а мой парфюм вдруг резко весь сменил свой аромат. По моему надо будет его менять. Хотя и до сего момента, обоняние было достаточно хорошим. А тут, вплоть до того - кошка сходила в лоток в туалет, а я в соседней комнате ощущаю "аромат" ее дел. Жесть
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И - мир вокруг воняет, а мой парфюм вдруг резко весь сменил свой аромат. По моему надо будет его менять. Хотя и до сего момента, обоняние было достаточно хорошим. А тут, вплоть до того - кошка сходила в лоток в туалет, а я в соседней комнате ощущаю "аромат" ее дел. Жесть
В прошлый мой удачный опыт, как раз перед тем как бросить курить, закупила несколько флаконов духов. Перестала курить. Прошел 1 месяц. Все духи отдала подругам. Я в шоке была, что аромат совсем иной.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В прошлый мой удачный опыт, как раз перед тем как бросить курить, закупила несколько флаконов духов. Перестала курить. Прошел 1 месяц. Все духи отдала подругам. Я в шоке была, что аромат совсем иной.
а почему снова закурила? По себе, у меня до этого момента острого желания бросить то и не было. Именно бросить решила в первый раз.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а почему снова закурила? По себе, у меня до этого момента острого желания бросить то и не было. Именно бросить решила в первый раз.
Да по дурости, как и многие. Что-то с мужем поругалась и пошла несчастная курить. А в моем случае не может быть 1 сигареты и все, дальше в завязке. (хотя мои многие друзья курят раз в месяц и нормально. А меня сразу срывает.) Вот и сорвало. При чем потом все попытки в течение 4 лет были безуспешны.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да по дурости, как и многие. Что-то с мужем поругалась и пошла несчастная курить. А в моем случае не может быть 1 сигареты и все, дальше в завязке. (хотя мои многие друзья курят раз в месяц и нормально. А меня сразу срывает.) Вот и сорвало. При чем потом все попытки в течение 4 лет были безуспешны.
как у меня будет не могу сказать. Раньше была просто необходимость не курить - беременность, операция итд. Вот так осознано, когда нет именно жизненной необходимости, я впервые не курю. Время покажет, кто я, человек достигающий цели, или быстро сдающаяся тряпка.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как у меня будет не могу сказать. Раньше была просто необходимость не курить - беременность, операция итд. Вот так осознано, когда нет именно жизненной необходимости, я впервые не курю. Время покажет, кто я, человек достигающий цели, или быстро сдающаяся тряпка.
А тут не надо загадывать. Как говориться, загад не бывает богат)
И не будьте к себе столь критичны. Верьте просто в себя. Верьте себе. Именно вам решать кто вы: достигатор или сдающийся. Не никотиновая зависимость и не время это определяет. Так что решите для себя, что вы достигатор. И все)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А тут не надо загадывать. Как говориться, загад не бывает богат)
И не будьте к себе столь критичны. Верьте просто в себя. Верьте себе. Именно вам решать кто вы: достигатор или сдающийся. Не никотиновая зависимость и не время это определяет. Так что решите для себя, что вы достигатор. И все)
все верно, мысли материальны, пошла напомнить мужу о его обещании
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ныть не хотелось, но это жесть. Меня тошнит после каждой физической нагрузки. Сейчас диван двигали с мужем на другое место, сижу теперь, меня штормит. Давление сердцебиение в норме. Живот свой успокоила, а теперь вот это. Сигареты начинаю тихо ненавидеть за все эти отходняки.
Может типа полисорба попить что-то? Пойду поищу, что пишут в интернете
Кстати когда беру новую жевачку никоретто, т.е. получаю дозу никотина, тошнота на какое-то время отступает
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем выпила полисорб, побольше воды, тошнота отступила. Завтра надо топать до аптеки, купить либо его либо энтеросгель. Полезла в инете читать у кого как. Сплошной негатив аж волосы дыбом. Но я решила твердо, иду до конца. И все эти симптомы меня еще больше убедили, та еще гадость эти сигареты
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ani1502, крепитесь. Это все должно в скором времени пройти.
Полисорб наверное и правда не плох в данном случае. Он же помогает всю гадость из организма выводить.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ani1502, крепитесь. Это все должно в скором времени пройти.
Полисорб наверное и правда не плох в данном случае. Он же помогает всю гадость из организма выводить.
помогает 100%, сижу сейчас, словно не было ничего. Завтра покажет, что хорошего оно мне приготовило
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот, еще один мой день пролетел. Приложение на смартфоне выдало, что на сэкономленный никотин можно было бы убить 214 мышей :eek:, странная конечно мотивашка, но что есть.
Уже сэкономлено почти 550 руб и я в размышлениях, как их на себя потратить.
Первые паникерские состояния, после того как меня начало крутить прошли и я засела читать информацию уже на медицинских форумах. В свое время, когда скидывала вес, мне очень помогла информация именно с медицинской точки зрения, механизмов организма, что происходит.
И теперь стало понятно, что сейчас моя самая главная задача, не допустить общей интоксикации, а она, судя по всему будет нарастать в эти дни очень быстро, отсюда и такое количество срывов именно в этот период.
Пока изучала, накидала себе примерную схемку выходы из "ломки", я действительно не знала что она есть и столкнуться с ней я никак не ожидала.
Итак, что было из симптомов - психоз, бурлящий живот, головокружение, тошнота, к вечеру икру левой ноги чуть подергало судорогой (но тут и раньше такое бывало)
Как буду облегчать свое состояние?
1) утром пью НоСтресс, обязательно витамины, рыбий жир
2) когда забастует живот Эспумизан+фестал или мезим+паровая диета
3) минимум 3 литра теплой воды в сутки - это поможет вывести токсины+убережет от переедания
4) на тренировки ходить пока не в состоянии, поэтому подключаю бодифлекс
5) перед каждым приемом пищи, примерно за пол часа пью МКЦ (тот-же полисорб, но дешевле и помогает контролировать аппетит).
6) жую никоретто когда припрет. Кстати, почему-то четвертинка жвачки дозировкой 4мг оказалась эффективнее целой с дозировкой 2мг. Это на заметку, если надо сэкономить или вдруг не пошло.
Где-то с 16-00 сегодня, прожила в таком режиме и мне было намного лучше и легче.

И пусть кто-то скажет, как-то много всего, но я хочу, чтобы моя борьба отпечаталась в памяти приятными победами, а не тошнотиками. Так уж сложилась, есть у меня привычка анализировать что произошло, делать выводы и корректировать планы на следующий день.
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В своей победе теперь уверена еще больше. А новая пачка сигарет так и лежит пока в сумке, похоже скоро станет своеобразным талисманом. Начатую (там оставалось несколько штук) муж сегодня прикончил, т.к. свои сигареты у него закончились. Чувствую, завтра будет день прорыва и я на все уже буду смотреть совершенно иначе.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ani1502, отличный подход!:thumbsup:
Я как-то с психологом обсуждала вопрос отказа от сигарет. И мне посоветовали сделать мотивационный список подарков на 1 неделю, 1 месяц, 3 мес, 6 мес и год. Я, буду человеком практичным, не смогла просто так придумать подарки. Я посчитала сэкономленные деньги и составила список подарков на каждую дату. Надо бы его найти...
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Утро началось отлично. Не тошнит, не кружит. Встала выпила стакан воды+МКЦ для очищения. Потом чашечку кофе. Потом пришлось схватится за жвачку никоретто - снять неприятное ощущение жжения в груди от желания покурить.
Планов на сегодня очень много, буду воплощать, ну и отвлекать себя.
ХМ - вчера пока работала погрызла кончик карандаша в мочалку, сама не заметила как :facepalm:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что было сегодня?
Слава богу тошнота почти отступила, все-же МКЦ это вещь. Я правда в сомнениях, оно помогло или совпало, но на всякий случай, буду пить еще дней 10-15. Ко всему оно еще и вес помогает контролировать . Если что это не реклама. Производителей много, выбирайте который по душе.
Головокружения остались, но сейчас уже только после физ нагрузки.
Но зато пошли психозы. Сегодня как сдавило все в груди и вокруг шеи - помогло от этого, сделать несколько глубоких вдохов выдохов, потом приседания, потом пустила слезу почему-то и после пошла пить успокаивающее. А дальше день наладился. В общем больше не буду ждать когда накроет, решила что минимум неделю пью седативные как курс.
Курить - иногда больше как инстинкт хочется, вот щас бы закурила. Пару раз вообще шла курить автоматом, потом вспоминала и удивлялась - как сильна привычка.
Из положительного - все больше радует цвет лица. Ноги из вида - тощие куринные окорочка, превращаются в вполне такие милые ножки. Быстро на самом деле, учитывая мой возраст. Предвкушаю, что будет дальше. Кожа, это всегда было моей проблемой - атопический дерматит вносит свои коррективы.
За сегодня у меня ушло всего 3 жевачки никоретто. Муж справедливо заметил, что бросает после того, как меня закончит колбасить. Двух истеричных личностей в одном дома держать не стоит. Думаю он прав. Надо отдать ему должное, при мне старается не дымить.
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо уже
Читай здесь, разговаривай с другими, отвлекайся
про сигареты - соглашусь, кому-то надо чтоб лежали, кому-то надо чтоб глаза не видели.
Ну и муж пусть бросает, поддержит тебя )
Согласен, когда они есть, спокойнее, это не значит, что сильнее хочется курить, или меньше, просто спокойнее!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Согласен, когда они есть, спокойнее, это не значит, что сильнее хочется курить, или меньше, просто спокойнее!!
а спокойствие в этом деле ой как пригодится. У меня еще прикольнее, я пачку вообще в сумке с собой ношу. Как начинает накрывать, в руках покручу - ну вот они тут, никуда не делись, а оно тебе надо. И меня отпускает. Странно это конечно, но что есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу