Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25

Среднее количество выкуриваемых сигарет

чуть меньше пачки

Зачем решили бросить

появился страх за свое здоровье и за будущее, вдруг поняла, что мой серый цвет лица это не генетика, а результат курения.

Попыток бросить
много, хватало на пару дней, периоды беременности не считаю, там дети были в приоритете

Бросал(а) с использованием методик
сила воли

Причины прошлых неудач
мне нравилось курить и конкретной цели не было

Сейчас бросаю с помощью
Жую жевачку, грызу семечки, пью воду

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала наверно как все, по дурости. Потом, были вечные причины, почему я пока могу не бросать. В общем начало не интересно. Лучше расскажу про этап в полтора года до этого решения.
Полтора года назад, мне 42, ожирение (вес 83 рост 158) , отдышка, давление, и вечное недовольство собой и окружающим миром. Беру волю в кулак, и даю себе четкое слово - похудею, брошу курить. Сразу и прекратить жрать и бросить курить я не смогу.
Сейчас - похудела на 30 кг, долго размышляла на тему, если перестану курить, поползет ли вес снова наверх. Решающими стали слова мужа - если ты бросишь, я тоже не буду курить.

Мы женщины странно устроены, если вопрос касается здоровья наших близких, в лепешку расшибемся но сделаем.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что послужило толчком. 14 февраля лечила зубы, вкололи анастезию с адреналином и давление подскочило аж до 170/100. До того момента, как похудела, я уже и забыла что такое давление. Хорошо хоть таблетки с прошлой жизни остались.
15 февраля, мое день рождения, меня штормит, давление скачет, мне плохо, не курю совсем
16 февраля - давление более менее пришло в норму, но курить не тянет и как раз муж произносит фразу - если ты бросишь курить, я тоже перестану
17 февраля - давление как в аптеке, не курю, голова периодами жутко кружится, живот урчит и бастует, ложусь спать как пьяная, меня штормит - толи откат после высокого давления, толи от отказа от сигарет, а скорее всего все вместе. В голове постоянно мысли, хочу покурить. Болит голова.
18 февраля - жизнь налаживается. Живот по прежнему громко урчит, фырчит и меня гоняет в туалет (вот такие подробности), голова кружится, но не так сильно, только после физ нагрузки (наверно пока тренировки временно отменю). Все чаще вспоминаю - вот бы покурить. Из всех дней что не курю, этот самый не простой. Словно срабатывает тумблер - поела, пойти покурить - стоп - жую жвачку. Попила кофе - пойти покурить - стоп, погрызла семечек. Итак по кругу. Вечером долго ворочалась, читала этот форум, решила утром завести дневничок. В груди постоянно скребет и ноет, это мой никотиновый зверек подвывает с тоски видимо
19 февраля, завожу этот дневничок. Утро начинается с удивления мужа, что я до сих пор не закурила. Кстати, я не выбросила все сигареты, как делала это раньше. Душу греет мысль, что вот они, в любой момент доступны, покурю как припрет - но не сейчас.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Открытие этого утра, вся моя одежда ужасно воняет. Раньше не ощущала. Буду стирать, носить не возможно. Жую никоретто, за 4 часа ушла всего одна жвачка - прогресс.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я не выбросила все сигареты, как делала это раньше. Душу греет мысль, что вот они, в любой момент доступны, покурю как припрет - но не сейчас.

Привет! Добро пожаловать на форум! Я тоже не выбрасывал - сигареты всегда были и есть в свободном доступе. Намного легче, когда есть право выбора, нет того чувства, что приносишь какую то жертву, лишаешь себя чего-то - если хочешь закурить - пожалуйста, кури, но надо ли тебе это? Хотя это подходит далеко не всем... Некоторым нельзя чтобы и крошка табаку на глаза попадалась, иначе могут завернуть её в бумажку и выкурить... Таким людям лучше выбрасывать сигареты. Удачи!
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
18 февраля - жизнь налаживается. Живот по прежнему громко урчит, фырчит и меня гоняет в туалет (вот такие подробности), голова кружится, но не так сильно, только после физ нагрузки (наверно пока тренировки временно отменю). Все чаще вспоминаю - вот бы покурить. Из всех дней что не курю, этот самый не простой. Словно срабатывает тумблер - поела, пойти покурить - стоп - жую жвачку. Попила кофе - пойти покурить - стоп, погрызла семечек. Итак по кругу.
Урчит живот - это все реакция организма, семки - это тоже своеобразный наркотик ;):) кто-то мне говорил что они даже полезны))
Удачи в этом нелегком деле, уверен - что у Вас все получится!
Мне нравится Ваш подход к делу.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Открытие этого утра, вся моя одежда ужасно воняет. Раньше не ощущала. Буду стирать, носить не возможно. Жую никоретто, за 4 часа ушла всего одна жвачка - прогресс.
хорошо уже
Читай здесь, разговаривай с другими, отвлекайся
про сигареты - соглашусь, кому-то надо чтоб лежали, кому-то надо чтоб глаза не видели.
Ну и муж пусть бросает, поддержит тебя )
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Намного легче, когда есть право выбора, нет того чувства, что приносишь какую то жертву, лишаешь себя чего-то
Да, это я поняла по прошлым мини попыткам. Когда есть выбор - разум перевешивает
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25
Среднее количество выкуриваемых сигарет
чуть меньше пачки
Зачем решили бросить
появился страх за свое здоровье и за будущее, вдруг поняла, что мой серый цвет лица это не генетика, а результат курения.

Попыток бросить
много, хватало на пару дней, периоды беременности не считаю, там дети были в приоритете

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
мне нравилось курить и конкретной цели не было
Сейчас бросаю с помощью
Жую жевачку, грызу семечки, пью воду

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала наверно как все, по дурости. Потом, были вечные причины, почему я пока могу не бросать. В общем начало не интересно. Лучше расскажу про этап в полтора года до этого решения.
Полтора года назад, мне 42, ожирение (вес 83 рост 158) , отдышка, давление, и вечное недовольство собой и окружающим миром. Беру волю в кулак, и даю себе четкое слово - похудею, брошу курить. Сразу и прекратить жрать и бросить курить я не смогу.
Сейчас - похудела на 30 кг, долго размышляла на тему, если перестану курить, поползет ли вес снова наверх. Решающими стали слова мужа - если ты бросишь, я тоже не буду курить.

Мы женщины странно устроены, если вопрос касается здоровья наших близких, в лепешку расшибемся но сделаем.
Что послужило толчком. 14 февраля лечила зубы, вкололи анастезию с адреналином и давление подскочило аж до 170/100. До того момента, как похудела, я уже и забыла что такое давление. Хорошо хоть таблетки с прошлой жизни остались.
15 февраля, мое день рождения, меня штормит, давление скачет, мне плохо, не курю совсем
16 февраля - давление более менее пришло в норму, но курить не тянет и как раз муж произносит фразу - если ты бросишь курить, я тоже перестану
17 февраля - давление как в аптеке, не курю, голова периодами жутко кружится, живот урчит и бастует, ложусь спать как пьяная, меня штормит - толи откат после высокого давления, толи от отказа от сигарет, а скорее всего все вместе. В голове постоянно мысли, хочу покурить. Болит голова.
18 февраля - жизнь налаживается. Живот по прежнему громко урчит, фырчит и меня гоняет в туалет (вот такие подробности), голова кружится, но не так сильно, только после физ нагрузки (наверно пока тренировки временно отменю). Все чаще вспоминаю - вот бы покурить. Из всех дней что не курю, этот самый не простой. Словно срабатывает тумблер - поела, пойти покурить - стоп - жую жвачку. Попила кофе - пойти покурить - стоп, погрызла семечек. Итак по кругу. Вечером долго ворочалась, читала этот форум, решила утром завести дневничок. В груди постоянно скребет и ноет, это мой никотиновый зверек подвывает с тоски видимо
19 февраля, завожу этот дневничок. Утро начинается с удивления мужа, что я до сих пор не закурила. Кстати, я не выбросила все сигареты, как делала это раньше. Душу греет мысль, что вот они, в любой момент доступны, покурю как припрет - но не сейчас.
Открытие этого утра, вся моя одежда ужасно воняет. Раньше не ощущала. Буду стирать, носить не возможно. Жую никоретто, за 4 часа ушла всего одна жвачка - прогресс.
Добро пожаловать!:)
Временные трудности у всех нас были,но стоит перетерпеть месяц и они отступят.Главное-не думать о сигаретах,что они от чего то спасут или что то заменят.Нужно отвлечься и мотивировать себя наоборот к отказу!:)
Успехов!:)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
хорошо уже
Читай здесь, разговаривай с другими, отвлекайся
про сигареты - соглашусь, кому-то надо чтоб лежали, кому-то надо чтоб глаза не видели.
Ну и муж пусть бросает, поддержит тебя )
он человек слова, думаю еще пара дней и присоединится. Пока на его лице лишь сомнение и занята выжидательная позиция.
Еще про себя отметила, во времена моей борьбы с лишним весом, я очень долго вырабатывала в себе привычку-хочешь есть, пей воду, ешь яблоки. Сейчас хочешь закурить - пей воду, хожу булькаю снова. Вода хорошо помогает.
Изменения в аппетите пока не отметила, видимо срабатывает привычка контролировать что я ем и сколько ем. Наверно у меня будет много букв не только о борьбе с курением, но еще и о еде, по понятным причинам.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
семки - это тоже своеобразный наркотик ;):)
Сегодня от семечек решила отказаться, слишком калорийно выходит. Пока пью теплую воду, но семечки в запасе лежат. Иногда накрывает, но сегодня проще чем вчера.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Самый сложный этап пройден. Дальше будет легче. Порой может казаться, что сложно, но в сравнении с первыми днями легче.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
он человек слова, думаю еще пара дней и присоединится. Пока на его лице лишь сомнение и занята выжидательная позиция.
Еще про себя отметила, во времена моей борьбы с лишним весом, я очень долго вырабатывала в себе привычку-хочешь есть, пей воду, ешь яблоки. Сейчас хочешь закурить - пей воду, хожу булькаю снова. Вода хорошо помогает.
Изменения в аппетите пока не отметила, видимо срабатывает привычка контролировать что я ем и сколько ем. Наверно у меня будет много букв не только о борьбе с курением, но еще и о еде, по понятным причинам.
еще, я всем советую попробовать - при накате пить молоко.
молоко, по моим ощущениям, с сигаретой совсем не совместимо

но это если молоко вообще пьешь :)

пиши, конечно, обо всем.
Здесь, на форуме, кстати, есть и разделы по питанию.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что послужило толчком. 14 февраля лечила зубы, вкололи анастезию с адреналином и давление подскочило аж до 170/100. До того момента, как похудела, я уже и забыла что такое давление. Хорошо хоть таблетки с прошлой жизни остались.
15 февраля, мое день рождения, меня штормит, давление скачет, мне плохо, не курю совсем
16 февраля - давление более менее пришло в норму, но курить не тянет и как раз муж произносит фразу - если ты бросишь курить, я тоже перестану
17 февраля - давление как в аптеке, не курю, голова периодами жутко кружится, живот урчит и бастует, ложусь спать как пьяная, меня штормит - толи откат после высокого давления, толи от отказа от сигарет, а скорее всего все вместе. В голове постоянно мысли, хочу покурить. Болит голова.
18 февраля - жизнь налаживается. Живот по прежнему громко урчит, фырчит и меня гоняет в туалет (вот такие подробности), голова кружится, но не так сильно, только после физ нагрузки (наверно пока тренировки временно отменю). Все чаще вспоминаю - вот бы покурить. Из всех дней что не курю, этот самый не простой. Словно срабатывает тумблер - поела, пойти покурить - стоп - жую жвачку. Попила кофе - пойти покурить - стоп, погрызла семечек. Итак по кругу. Вечером долго ворочалась, читала этот форум, решила утром завести дневничок. В груди постоянно скребет и ноет, это мой никотиновый зверек подвывает с тоски видимо
19 февраля, завожу этот дневничок. Утро начинается с удивления мужа, что я до сих пор не закурила. Кстати, я не выбросила все сигареты, как делала это раньше. Душу греет мысль, что вот они, в любой момент доступны, покурю как припрет - но не сейчас.
Да, правильно, и у меня на балконе также оставил не полную пачку, с 15 сигарет,9 окурков в прозрачной закрытой пепедышать,выхжу по дышать ,посмотреть погоду, конечно будто вышел покурить, смотришь на все это, да нет, я не курю с 28.01.19г.подумал выбросить или оставить,пока не накалится сталь.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Что послужило толчком. 14 февраля лечила зубы, вкололи анастезию с адреналином и давление подскочило аж до 170/100. До того момента, как похудела, я уже и забыла что такое давление. Хорошо хоть таблетки с прошлой жизни остались.
15 февраля, мое день рождения, меня штормит, давление скачет, мне плохо, не курю совсем
16 февраля - давление более менее пришло в норму, но курить не тянет и как раз муж произносит фразу - если ты бросишь курить, я тоже перестану
17 февраля - давление как в аптеке, не курю, голова периодами жутко кружится, живот урчит и бастует, ложусь спать как пьяная, меня штормит - толи откат после высокого давления, толи от отказа от сигарет, а скорее всего все вместе. В голове постоянно мысли, хочу покурить. Болит голова.
18 февраля - жизнь налаживается. Живот по прежнему громко урчит, фырчит и меня гоняет в туалет (вот такие подробности), голова кружится, но не так сильно, только после физ нагрузки (наверно пока тренировки временно отменю). Все чаще вспоминаю - вот бы покурить. Из всех дней что не курю, этот самый не простой. Словно срабатывает тумблер - поела, пойти покурить - стоп - жую жвачку. Попила кофе - пойти покурить - стоп, погрызла семечек. Итак по кругу. Вечером долго ворочалась, читала этот форум, решила утром завести дневничок. В груди постоянно скребет и ноет, это мой никотиновый зверек подвывает с тоски видимо
19 февраля, завожу этот дневничок. Утро начинается с удивления мужа, что я до сих пор не закурила. Кстати, я не выбросила все сигареты, как делала это раньше. Душу греет мысль, что вот они, в любой момент доступны, покурю как припрет - но не сейчас.
Привет! Ну что сказать, правильное решение прекратить курить. Непростых дней еще будет немало, точнее тебе будет казаться, что они непростые. Впереди стадии отвыкания от никотина. Дневник не забрасывай, потом через годик почитаешь, посмеешься над своими "муками". А так все будет хорошо, главное - правильный настрой)
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
еще, я всем советую попробовать - при накате пить молоко.
молоко, по моим ощущениям, с сигаретой совсем не совместимо

но это если молоко вообще пьешь :)

пиши, конечно, обо всем.
Здесь, на форуме, кстати, есть и разделы по питанию.
Молоко это хорошая питание ,натуральное молоко сколько я помню никогда не портилась оно преобразуется в кифир но это не кифир снизу сметана с верху ,густая ложка стояла ,масло делали сами,вобщем скучаю по тем временам.Мать говорила Буренка это наша кормилица,и копейка в доме и сыты сами.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здесь, на форуме, кстати, есть и разделы по питанию.
ну по питанию я уже сама могу лекции читать ;), все-таки вместо 56 размера носить 42-44 это большой прогресс. Но заглядывать туда буду, может поддержать нужно будет кого. Спасибо за совет

Пока настрой боевой, что будет дальше, время покажет. :starwars: но победителем буду точно я
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ani1502, добро пожаловать на форум, Наталья)))
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания !
si.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу