Зачем это здесь?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решил для начала развернуть дискуссии на тему алкоголя на этом форуме. Благо аудитория уже сложилась, народ более чем интересный, надо пробовать. Да и темы что не говори схожи :) Да и проект "Как бросить пить" практически запущен, посетители уже есть, наверняка им будет интересно пообщаться на злободневные темы :)

Позже, как я уже и писал, форум(ы) будут вынесены на отдельный домен, и будут посвящены не только отказу от курения и алкоголя но и прочим плюшкам в духе здорового питания, спорта и т.д.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Пиво без водки деньги на ветер!!!
biggrin.png
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголизм - вот уж беда с которой я знаком совсем не по наслышке.
Алкоголизм - это болезнь, жаль, что большинство этого не может или не хочет осознать.
Алкоголизм неизлечим! Алкоголик может быть или пьющим, или не пьющим. Но он никогда не излечится от алкоголизма.
Бросить пить в наше время не сложно, достаточно этого просто захотеть.
 

Рыжая

Писатель
Сообщения
522
Реакции
325
Солнечному миру- да, да, да, да. Ядерному взрыву - нет, нет, нет! А плюшки не трогайте!!!!!!
smile.png
 

Рыжая

Писатель
Сообщения
522
Реакции
325
я согласна отказаться от сигарет, даже от бокала шампанского на Новый год!!!!!!но от плюшек!!!!!о горе мне....Я не хочу быть НАСТОЛЬКО здоровой))))))))
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
@Рыжая, плюшки враг истощению; так что ешь на здоровье
smile.png
 
Реакции: Vel

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женский алкоголизм: как понять, что ты злоупотребляешь

Не считая стандартных случаев (за рулем, во время беременности, грудного вскармливания, приема лекарств), категорически нельзя пить лишнего, если ты где-то одна и о тебе некому позаботиться. Или если тебе самой нужно о ком-то заботиться, например, о ребенке.

Поржала.
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
"Пить" это кстати понятие относительное! Можно "Пить" бокал шампанского в Новый Год. Можно "Пить" по праздникам. Можно по пятницам и субботам. А можно "Пить" каждый день и через день
smile.png


ИМХО совсем не пить нельзя, но и злоупотреблять не нужно!
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Кстати Водка еще ни кого до добра не довела
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Пить" это кстати понятие относительное! Можно "Пить" бокал шампанского в Новый Год. Можно "Пить" по праздникам. Можно по пятницам и субботам. А можно "Пить" каждый день и через день:)

ИМХО совсем не пить нельзя, но и злоупотреблять не нужно!
С этого момента подробно, пожалуйста. Нарисуйте границу между прости питием и злоупотреблением.
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
С этого момента подробно, пожалуйста. Нарисуйте границу между прости питием и злоупотреблением.

Думаю до стадии "по праздничкам" это выпивать... а каждые выходные это ужо вредно.. ИМХО

Очень хочется послушать мнение других по этому поводу
smile.png


ПыСы Сам признаюсь не без греха
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю до стадии "по праздничкам" это выпивать... а каждые выходные это ужо вредно.. ИМХО

Очень хочется послушать мнение других по этому поводу:)

ПыСы Сам признаюсь не без греха:)
А если на этих "праздничках" упиваться до беспамятства и поросячего визга?

Кстати, я знаю человека, который реально пьет только бокал шампанского на Новый год и больше ничего. Я совершенно не понимаю нафик ему это шампанское сдалось. И это не бывший алкоголик, это чел, который просто не понимает чего прикольного в алкоголе.
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
А если на этих "праздничках" упиваться до беспамятства и поросячего визга?

Кстати, я знаю человека, который реально пьет только бокал шампанского на Новый год и больше ничего. Я совершенно не понимаю нафик ему это шампанское сдалось. И это не бывший алкоголик, это чел, который просто не понимает чего прикольного в алкоголе.

Да, действительно странный чел
biggrin.png


А если на этих "праздничках" упиваться до беспамятства и поросячего визга?

Так вот в том и фишка, кто еще алкаш?

У меня на памяти отложился один случай лет 8 назад, когда чел сказал мол его водка не берет. В итоге так нажрался что просто вырвал бачок от унитаза, наблевал ...короче дел наделал этот трезвенник)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот в том и фишка, кто еще алкаш?
Знаешь, мне как-то все равно, алкаш или нет, каждый день пьет или ни разу в жизни не пробовал, если он при этом ведет себя нормально. Поэтому мне более отвратительны люди, которые пьяны вдрызг изредка, чем вменяемые, но пьющие каждый день.
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С этого момента подробно, пожалуйста. Нарисуйте границу между прости питием и злоупотреблением.
Граница проходит тогда, когда алкоголь -друг превращается в алкоголь -врага....Многим кажется. что как только они увидят эту границу, то смогут остановиться...Границу видно только когда ее перешел и обратного пути(как бы не хотелось -НЕТ!)...Граница есть!Но и ее как бы НЕТ!..Это ловушка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу